forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в бога???
Да 114 57.58%
Нет 42 21.21%
Затрудняюсь ответить 42 21.21%
Голосовавшие: 198. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2007, 14:39   #341
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
зы мебиус, фобрак - баян
Ну ответь на наши вопросы, вопросы боянистов.
На вопрос мебиуса я тоже хотел бы услышать ответ.
Помнится Xena говорила, что я могу спрашивать что угодно в этой области. Но увы, уже второй вопрос, и пришёл тотже ответ, мол попозжа расскажу, не сейчас. Первый вопрос был вначале лета, пришёл коммент с такимже содержанием, а спустя всего 3 сесяца, после напоминания пришёл ответ "мол что тут не ясного, тут итак всё ясно".
Нужны конкретные ответы, а не уходы от них. Данилов, хоть ты просвяти.

Последний раз редактировалось Forbrak; 21.09.2007 в 14:45.
Forbrak вне форума  
Старый 21.09.2007, 15:06   #342
IGOR_muza
=____=
 
Аватар для IGOR_muza
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 519
Отправить сообщение для IGOR_muza с помощью ICQ
Arrow

зачем начинать писать и говорить о вере в бога(ведь всё началось с веры внутри того человека который начал писать эту библию),ему не надо было писать это!, от него хватало и того , что он поверил изначально в это!, соответсвенно, если бы бог хотел человеку сказать, верь в меня, этот бог бы ничего не говорил никому, он дал бы прозрение веры внутри каждого человека для этого, (как тому что стал писать библию)!!!

Если и это считается не правдой, значит пора принять, Факт, что Правды не существует!
__________________
Hip jiyjitsy Hop

Последний раз редактировалось IGOR_muza; 22.09.2007 в 02:35.
IGOR_muza вне форума  
Старый 21.09.2007, 15:08   #343
DrDanilov
Дайте йот!
 
Аватар для DrDanilov
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 524
Отправить сообщение для DrDanilov с помощью ICQ
По умолчанию

ну раз ты так просишь.. правда лень искать в этой ветке уже написаные ответы.
Цитата:
Сообщение от Forbrak Посмотреть сообщение
Хм.. А кто-то говорил, что дети не отвечают на промашки родителей. Мол детя безгрешно, тогда почему детей адама и евы обратно не забрали в рай(или где они там были)? Дети адама и евы выбрали возможность стать смертными, болеющими, грешными - об этом они были предупреждены?
кто так говорил? не знаю, Писание говорит по другому "не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои." Исход 20:5-6

Никогда Писание не говорило, что дети рождаются безгрешными. Все люди грешны, не важно сколько ему лет - это аксиома.Все на земле несут в себе последствие греха Адама и Евы. Вопрос в другом, дети наследуют Небесное Царство как прощенные.

а касательно предупреждения, оно было ровно как "только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть." Бытие 3:3. Бог и сегодня не объясняет многие свои заповеди и поступки, просто потому что нет Его такого желания делать это.
Ева же, поверила более лести змея, чем Богу, потому и согрешила. "И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. " Бытие 3:4-5

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
ха а знаете ли вы что именно бог зачемто создал сатану?
Создал. это было совершенное, лучшее Его творение. но как и человек, сбился с пути своего. Городость испортила его, и сделала тем, кто он сейчас "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней. " Исайя 14:12-15

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
бог? заплатил? каким это образом и кому? бог как "создал мир" забил на него предоставив все человекам)
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Иоанна 3:16

"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. " Исайя 53:5-7
__________________
Быть, а не казаться.
DrDanilov вне форума  
Старый 21.09.2007, 15:33   #344
MebiuS
[3912]
 
Аватар для MebiuS
 
Регистрация: 09.10.2004
Сообщений: 5,600
Отправить сообщение для MebiuS с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
"Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. " Исайя 53:5-7

Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
наказание мира нашего [было] на Нем
кто сказал? почему на нем?
Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
и ранами Его мы исцелились
где это подтверждено?
Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
и Господь возложил на Него грехи всех нас
глупый вопрос но кто ему это разрешал делать? каким образом ? если взять все грехи человечества и отдуваться на нем, явно не хватит просто распять на кресте
Цитата:
Сообщение от DrDanilov Посмотреть сообщение
но страдал добровольно
гордыня смертный грех. неужели он думает что именно ОН избавит всех нас от грехов?
__________________
Сдохни, тостер, сдохни
MebiuS вне форума  
Старый 21.09.2007, 15:37   #345
ZeMa
творческая натура=)
 
Аватар для ZeMa
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MebiuS Посмотреть сообщение
кто сказал? почему на нем?

где это подтверждено?

глупый вопрос но кто ему это разрешал делать? каким образом ? если взять все грехи человечества и отдуваться на нем, явно не хватит просто распять на кресте

гордыня смертный грех. неужели он думает что именно ОН избавит всех нас от грехов?
блин...это библия гласит,ты перевертыш человеческий типо объяснил!!!если противоречишь так хоть полным ходом и мыслями!!!
__________________

Это мой мир...и Я здесь главная!!!
Strong personality,and cruel gunk...
http://vkontakte.ru/id8657592
ZeMa вне форума  
Старый 22.09.2007, 11:09   #346
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

2Мебиус: прекращай тупить. тебе отвечают внятно, в кач-ве источника используя Библию.
не надо включать стоп-кран и спрашивать, откуда информация.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума  
Старый 22.09.2007, 11:15   #347
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xena Посмотреть сообщение
Для инфы:
по словам какой именно религии (с конкретной цитатой, если можно) "человек равен Богу"? Просто впервые такое слышу. Знаю, что в Бытии (Библия) сатана обольстил Еву предложением "стать равными Богу" и нарушить Божий запрет. Тока вот равными-то они никак не стали и не станут никогда, а запрет нарушили - сделали свой выбор сами (выбрали возможность стать смертными, болеющими, грешными - об этом они были предупреждены). Это не вопрос наказания, а вопрос выбора. Не надо пальцы в розетку пихать и дорогу переходить на красный свет. А потом, поступив своевольно, еще и розетку с водилой обвинять. Не смешно ли?

а из поста сложилось впечатление такое: "человек в принципе хорош, только вот "Бог жестокий кинул его на гвозди"... Человек сам сделал свой выбор. Проведу аналогию: "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Поговорка русская. И сегодня все по-прежнему - человек чаще всего выбирает грех, только вот платить за выбор неохота - верно? А так чтоб гадости делать, но не отвечать за них - вот круто было бы
Забывается одна вещь: Бог заплатил Сам за грехи людей, только бы они счастье с Ним выбрали - просто - даром. Они и этого не хотят - придумали себе удобного "бога" - либо сильно жестокого ("к такому богу мы не хотим"), либо сильно доброго ("ааа.. все простит").
И то и другое - серьезнейшее заблуждение.
окок, цитату не дам, Библию лень копать. Пусть будет что это я сам так считаю. Исходя из постулата , что сделан по образу и подобию. А вот про выбор, девушка, вас жыстоко нае... обманули... Это притча, не так ли? Пример непослушания и что за это бывает... Интересно, ты бы отказалась от знания, взамен жывотного времяпровождения в загоне?
Вообще какое то странное впечатление, я понимаю, что выдавать желаемое за действительное - самый большой соблазн, но не до такой же степени, я написал то всего пару строчек, а в ответ прям чуть ли не распяла , ужос...
ИМХО. Человека создал Бог. Создал по образу и подобию своему. Человек может стать равным Богу. Ведь он такой же! Если тут есть противоречие, переубедите мну...
ПыС... Сотона, ацкий, одна из ипостасей Божьих, или докажите обратное...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума  
Старый 22.09.2007, 14:29   #348
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Хм.. Дык не кто и не говорил что библия это достоверный источник, авторитетный соглашусь, но не как не достоверный. (Не к Green'у)
Forbrak вне форума  
Старый 22.09.2007, 15:02   #349
Нотаха
away
 
Аватар для Нотаха
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 2,493
Отправить сообщение для Нотаха с помощью ICQ Отправить сообщение для Нотаха с помощью Skype™
По умолчанию

никто не заставляет признавать тебя Библию авторитетным источником.
Каждому -своя правда. Если для людей эта книга - руководство и авторитет, они и опираются на нее.
и просто отвечают на ваши вопросы исходя из своей жизненной позиции..

у, как вы меня все достали, истерички. всех вздерну на рее.
__________________
крузенштерна не видел, а суслики ваще не в тему
Нотаха вне форума  
Старый 25.09.2007, 02:14   #350
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
окок, цитату не дам, Библию лень копать. Пусть будет что это я сам так считаю. Исходя из постулата , что сделан по образу и подобию. А вот про выбор, девушка, вас жыстоко нае... обманули... Это притча, не так ли? Пример непослушания и что за это бывает... Интересно, ты бы отказалась от знания, взамен жывотного времяпровождения в загоне?
Вообще какое то странное впечатление, я понимаю, что выдавать желаемое за действительное - самый большой соблазн, но не до такой же степени, я написал то всего пару строчек, а в ответ прям чуть ли не распяла , ужос...
ИМХО. Человека создал Бог. Создал по образу и подобию своему. Человек может стать равным Богу. Ведь он такой же! Если тут есть противоречие, переубедите мну...
ПыС... Сотона, ацкий, одна из ипостасей Божьих, или докажите обратное...
Грин - кто меня "жестоко обманул"?.. Мне странно, что ты позволяешь себе иметь свое мнение и оно тебе кажется вполне резонным, хотя н и к а к и ни чем абсолютно не обоснованно (!) А мое мнение - это "кто-то меня обманул". Странно и наивно, не правда ли?
Я не "животное в загоне", а человек со свободной волей - это не притча - а правда жизни (ты в этом сомневаешься? кто-то делает выбор в жизни вместо тебя? Животное позволяет делать выбор вместо себя. Не думаю, что с тобой так.). Я предпочитаю не прыгать в обрыв, как баран, если меня предупредили, что там обрыв. А если знания для тебя, Грин, это свобода - что ж - узнай каково лежать под колесами грузовика или каково быть в чеченском/афганском/любом др военном плену, каково быть инвалидом без ног? Это тоже знание. Дает оно свободу? Так вот животным можно стать тогда, когда имея выбор, не пользуешься им, а поступаешь без мозгов - как стадо.

"Постулат" об образе и подобии человека Богу, Грин, Вами абсолютно странно понимаем. Кто и где когда-либо сказал/написал/вывел формулу, что человеческая похожесть с Богом - это его равность Ему? Впервые слышу это ничем не подтвержденное утверждение. Писание делает заявление об образе и подобии человека Богу (уж никак не сверхъестест.характеристиками и способностями), имея ввиду способность человека быть Личностью: делать выбор, творить, мыслить и тд. Если человек может стать равным Богу, тогда Бог в принципе не Бог. Это абсурд. Библия так не говорит и никогда не говорила - хоть закопайся в ней
А насчет распятия - это уж Вы мне льстите

"Сотона - одна из ипостасей Бога" - ну, как грится, чем дальше в лес, тем больше дров. Библия говорит, что сатана - бывший ангел света Люцифер, был изначально создан "прекрасным ангелом". Впоследствии совершил свой выбор и возгордился (как ни странно у ангелов тоже есть право выбора, что еще раз свидетельствует в пользу Любви Творца), посчитав, что он (сатана) может быть выше Бога. Интересно, правда? Ведь людям сегодня так свойственно это искушение - "мы сами боги!"
Возгордившись, он не раскаялся и увел за собой треть всех ангелов - ныне эта часть дух.мира - "духи злобы поднебесной" - ведут войну против человечества и Бога.
Эти размышления полностью опираются на библейское учение и богословие. К этому прибавляется моя практическая христианская жизнь.

И еще раз насчет свободы выбора. Это абсолютно библейский Божий подход. Приведу один из сотен примеров Библии:
Второзаконие 28 :
Если ты, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли; и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. Благословен ты в городе и благословен на поле. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Благословенны житницы твои и кладовые твои. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем... (и мн.др.)
15 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. Проклят ты [будешь] в городе и проклят ты [будешь] на поле. Прокляты [будут] житницы твои и кладовые твои. Проклят [будет] плод чрева твоего и плод земли твоей, плод твоих волов и плод овец твоих. Проклят ты [будешь] при входе твоем и проклят при выходе твоем. Пошлет Господь на тебя проклятие, смятение и несчастье во всяком деле рук твоих, какое ни станешь ты делать, доколе не будешь истреблен, - и ты скоро погибнешь за злые дела твои, за то, что ты оставил Меня... (и далее по тексту).
Грубо говоря - существуют определенные духовные законы (как впрочем, и физические. Против них-то никто против ничего не имеет? ), которые постановил Творец. У тебя есть выбор - исполнять закон и получать благословение и не исполнять его - выбирая проклятие.

2 Форбак. Не обижайся, что я иногда не на все твои вопросы отвечаю. Я не игнорирую твои вопросы и не ухожу от ответов "потому, что не знаю их" (хотя, я далеко не все знаю - я не Бог ) Есть этому (тому, что я не всегда всё поясняю) несколько причин: нет времени реально на все вопросы ответить; нет желания и смысла вести бесполезные споры (зачем мне приводить бесчисленное число аргументов, если все они даже не опровергаются разумно, а просто слепо игнорируются?). Я предлагала неоднократно встретиться лично - я готова на все-все вопросы ответить, если человек готов слушать и р а з м ы ш л я т ь
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 25.09.2007 в 02:46.
Xena вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские богачи. Nikolaevich Экономика и Политика 0 13.02.2007 17:53
Вера Бахаи Ganesha Наука, религия, философия 5 27.04.2006 17:49
Гера Моралез DuHaSt В поисках музыки 6 22.04.2006 18:55
Вера ДаэроН Наука, религия, философия 57 15.06.2005 23:46


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири