forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 00:06   #351
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Семин: тяжелая ситуация сейчас и у ЦСКА, и у "Спартака"

Будучи главным тренером "Локомотива", Юрий Семин неоднократно попадал в ноябрьско-декабрьские переделки, связанные со сверхжестким календарем матчей и перелетами

- Очень тяжелая ситуация сейчас и у ЦСКА, и у "Спартака", - сказал Семин. - А на игроков сборных нагрузка выпала и вовсе невероятная. В интервалах между играми остается время только на восстановительные занятия. И вообще график матчей через два дня на третий считаю запредельным. Должно быть в худшем случае через три дня на четвертый.

- Но что есть, то есть. За счет чего, по-вашему, можно добиться желаемого турнирного результата при столь жестком календаре?

- Пройти завершающий отрезок сезона с минимальными потерями и решить поставленные задачи можно только при обязательном, минимум двухнедельном летнем перерыве в чемпионате. Когда подготовка начинается в январе, а заканчиваются игры в декабре, заложенного на предсезонных сборах не хватит.

- Чем следует заполнять летнюю паузу?

- Первая неделя предполагает восстановительный цикл, а оставшееся время - непосредственно подготовку к матчам. "Локомотив", как правило, проводил летний перерыв в среднегорье и в концовке сезона обычно усиливал игру.

- Но даже при летнем цикле подготовки способны ли футболисты выдержать убийственный график физически, психологически?

- На положительных эмоциях способны. Высокий игровой тонус обязательно присутствует у футболистов, когда ладится игра, когда команда лидирует в национальном первенстве, имеет высокие шансы на выход из группы в Лиге чемпионов. Эти факторы способствуют быстрому восстановлению. В 2002 году "Локомотив" впервые выиграл российское золото, что помогло и успеху в осенней кампании Лиги чемпионов. Проиграй мы тогда чемпионат, футболистов на Лигу вряд ли удалось бы поднять.

- Что можно посоветовать тренерам ЦСКА и "Спартака" в нынешней ситуации?

- Этим клубам еще повезло, что первенство России завершается сравнительно поздно - 26 ноября, то есть за десять дней до оставшихся матчей Лиги чемпионов. За полторы недели можно организовать и восстановительный микроцикл, и развивающий, в ходе которого мы, например, в "Локо" проводили непродолжительные, но интенсивные занятия. Если организм игрока не почувствует максимального напряжения на тренировке, он не сможет работать на пределе и в игре.

- Еще одна проблема - где работать? Не на снегу же?

- И ЦСКА, и "Спартаку" необходимы хорошие зарубежные сборы. Еще одна проблема - найти спарринг-партнера для контрольного матча, который тоже крайне необходим. "Локомотиву" в 2002 году было еще сложнее. От финиша чемпионата страны до матча с "Реалом" в 2002 году у нас оставалось около трех недель. Мы предоставили тогда игрокам три выходных, потом еще три дня работали по облегченной программе и лишь затем приступили к интенсивным тренировкам в укороченном режиме. Повезло, что с нами в испанской Марбелье к той же Лиге чемпионов готовилось киевское "Динамо". Получился очень хороший спарринг, который помог нам потом успешно выступить на "Сантьяго Бернабеу", когда мы чудом не выиграли у "Реала", сделав ничью - 2:2. А вот двумя годами раньше, оказавшись в схожей ситуации, достойного спарринг-партнера не нашли, проводили бесконечные двусторонки и вылетели из Кубка УЕФА, уступив куда менее именитому испанскому клубу - "Райо Вальекано".

- Даже "Реал" или "МЮ", имеющие чуть ли не по два равноценных состава, после матчей Лиги чемпионов нередко проигрывают в национальных первенствах середнякам. А у наших лидеров людские ресурсы, согласитесь, поскромнее.

- Да, у ЦСКА круг игроков для матчей уровня Лиги чемпионов, особенно с учетом травм Жо и Гусева, крайне ограничен. Валерий Газзаев демонстрирует высокое тренерское искусство, обеспечивая армейцам лидерство и в группе Лиги, и в национальном первенстве. У "Спартака" ударная обойма, на мой взгляд, побольше. Как бы то ни было, обе команды выглядят свежо, значит, и там, и там, в этот трудный период найдено оптимальное сочетание восстановительных и развивающих занятий.

- Но ЦСКА в лондонском матче с "Арсеналом" с превеликим трудом вырвал ничью.

- Да, но при этом в последние полчаса у "Арсенала", по сути, не было шансов, хотя я, например, давно не видел у "канониров" такого настроя на матч. И был удивлен некорректным высказыванием Арсена Венгера, заявившим, что ЦСКА - команда из другой лиги. Пусть в Англии армейцы играли на результат, пусть им несколько повезло, но в Москве-то ЦСКА одержал безоговорочную победу.

- В заключение не могу уйти от вопроса на вашу личную тему: когда и где планируете возобновить тренерскую работу?

- Наш чемпионат заканчивается 26 ноября. Надеюсь, после этой даты и наступит ясность. Нет в мире тренеров, не испытавших перерывов в работе. Газзаев, отдохнув, начал выигрывать один турнир за другим, как и Марчелло Липпи. Их примеры и меня вдохновляют, хотя никто не знает, что ждет его впереди. Но без работы не останусь.

http://www.sport-express.ru/
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 17.11.2006 в 00:11.
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 12:28   #352
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Гинер отказался общаться с Уткиным

Евгений Гинер собирается подать в суд на газету «Советский спорт», которая опубликована статью Уткина, в которой говорилось о том, что матч между «Ростовом» и ЦСКА (1:2) являлся договорным.
По сообщению «Спорт сегодня», Гинера и Уткина пригласили принять участие в передаче «К барьеру» на телеканале НТВ, для обсуждения этой проблемы. Василий Уткин, в передаче «Футбольный клуб» подтвердил приглашение принять участие в передаче, однако Гинер, со слов Уткина, на это предложение ответил отказом. «Я никого не боюсь, но на передачу не приду», – заявил Гинер.
http://www.rusfootball.info/2006/11/...s_utkinym.html
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 18:38   #353
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию Букмекеры всё знают????

Букмекерская контора «Шанс» составила список матчей чемпионата России по футболу, которые она считает договорными. По информации КП, в неё вошли следующие игры:

6.05.06 «Крылья Советов» – «Томь» (2:1).
13.05.06 «Томь» – «Луч-Энергия» (2:1).
6.07.06 «Луч-Энергия» – «Крылья Советов» (3:2).
12.07.06 «Луч-Энергия» – «Сатурн» (2:0).
23.07.06 «Луч-Энергия» – «Ростов» (4:2).
30.07.06 «Крылья Советов» – «Луч-Энергия» (2:1).
13.08.06 «Луч-Энергия» – «Спартак» Н (1:0).
17.09.06 «Томь» – ЦСКА (0:1).
22.10.06 «Томь» – «Крылья Советов» (2:1).
20.10.06 «Динамо» – «Спартак» Н (1:0).
25.10.06 «Луч-Энергия» – «Томь» (2:1).
8.10.06 «Ростов» – ЦСКА (1:2).
29.10.06 «Сатурн» – «Луч-Энергия» (1:0)
8.11.06 «Ростов» – «Луч-Энергия» (1:0).

Руководитель «Шанса» Игорь Шевченко дал свои комментарии к таблице. В частности, на вопрос о «Луче», наиболее часто встречающемся в таблице, он ответил: «Сложно сказать, почему они так себя ведут. Может быть, потому, что команда первый год в Премьер-лиге, очень хочет остаться, а других возможностей они для себя не видели. Тенденцию – победа дома, поражение в гостях – в играх «Луча» прослеживаем ведь не только мы. Народ у нас не глупый, он тоже к концу сезона раскусил ситуацию и принялся активно ставить по «Лучу»», сообщает Газета.ру.

Объяснил Шевченко и отсутствие в таблице игры ЦСКА – «Зенит» (1:0): «Мы вносим в эту таблицу те игры, в которых изначально были сомнения в честности противников. Просчитать судейство до начала матча не удается почти никогда. Когда встреча ЦСКА - «Зенит» уже началась и стало видно, что арбитр судит в одну сторону, уже пошла коррекция он-лайн-ставок. Но в таблицу «договорняков» этот матч попасть не мог. Он стоит отдельно. Если еще учитывать игры, в которых был пристрастен судья, то можно в нечестные смело заносить как минимум четверть всех встреч нынешнего чемпионата», – сказал он.
Дал букмекер и свой прогноз на ближайший тур: «ЦСКА, чтобы стать чемпионом, нужно взять три очка в двух играх при условии, что «Спартак» ни разу не оступится. Из двух предстоящих матчей легче всего им будет сделать это на своем поле с «Динамо». Им совсем ни к чему обязательно побеждать во Владивостоке, особенно под прикованным к ним вниманием общественности. Поэтому я не стал бы говорить, что матч будет договорным», – закончил Шевченко.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:45   #354
Matys
۞۞۞
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 1,011
Отправить сообщение для Matys с помощью ICQ
По умолчанию

ЦСКА стал чемпионом России :-( Но все же, наверно это справедливо...
Matys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:57   #355
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Почему ты решил ??? ЦСКА 4-0 выйграло Спартак 4-3 выигрывал разница между ними 3 очка так что всё лрешиться в последнем туре
Шинник-Зенит 1-2
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 20:53   #356
Alexx
NN'
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 661
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrostbitteN Посмотреть сообщение
Почему ты решил ??? ЦСКА 4-0 выйграло Спартак 4-3 выигрывал разница между ними 3 очка так что всё лрешиться в последнем туре
Шинник-Зенит 1-2
Помому что если даже ЦСКА след тур проиграет а Спартак выйграет и они сравняются по очкам, ЦСКА станет чемпионом т.к. у ЦСКА больше побед так что

ЦСКА ЧЕМПИОН
__________________
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 20:58   #357
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Луч-Энергия - ЦСКА 0:4 - Карвальо, 15; Вагнер Лав, 24,48,62

Ростов - Спартак М 3:4 - Лайзан, 8; Крушчич, 24; Осинов, 65 - пен. - Титов, 21, 39; Павлюченко, 62, 83

Амкар - Локомотив 1:3 - Гришин, 23 - О`Коннор, 9; Зуаги, 54; Иванович, 75

Шинник - Зенит 1:2 - Будиша, 89 - Шкртел, 68; Иордаке, 90-авт

Динамо - Торпедо 2:1 - Семшов, 29; Данни, 60 - Йокич, 70

Томь - Москва 1:0 - Климов, 69

Крылья Советов - Спартак Нч 1:2 - Виноградов, 54 - Гвазава, 45; Концедалов, 71

Сатурн - Рубин 1:2 - Якубко, 65 - Аюпов, 40, с пен; 69, с пен
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:22   #358
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию В Испании будет легче

понедельник в офисе петербургского провайдера интернет-услуг "Петерхост" состоялась пресс-конференция, в ходе которой Александр Кержаков ответил на вопросы пользователей глобальной сети и читателей "НВ". Разговор начался с того, что сейчас обсуждают все поклонники "Зенита", - ухода форварда из команды. Одним из наиболее вероятных претендентов на футболиста называют испанскую "Севилью".

"НЕ УДИВЛЕН, ЧТО АРШАВИН ОСТАЛСЯ"

- Если следовать логике вещей, в Испании мне будет легче адаптироваться, нежели в любом ином чемпионате Европы, - объяснил Александр. - Я вижу, как играют команды в испанском чемпионате, и хочу попробовать свои силы в нем. Вот почему я отказался продлевать контракт с "Зенитом".

- Что лично вам даст этот уход? Больше денег?
- Начнем с того, что от меня сейчас ничего не зависит, решение принимает футбольный клуб "Зенит". Но финансовый вопрос перехода меня интересует меньше всего. Сейчас и в нашей команде можно получать очень большие деньги, которые невозможно заработать даже во многих ведущих европейских клубах. Для меня футбол - это в первую очередь душа, эмоции. Если я уйду в другую команду, не буду лет через пятнадцать-двадцать кусать локти и гадать, что бы случилось, если бы я перешел.

- Вам не обидно, что теперь звезда "Зенита" не вы, а Андрей Аршавин?
- Шава сейчас действительно на пике формы, он играет свой лучший сезон, и в том, что "Зенит" сегодня борется за бронзу, во многом заслуга Андрея. Я, когда сижу на скамейке запасных, часто вижу, что иногда команда просто не знает, что делать с мячом на поле. И если бы в такие моменты не было Андрея, не было бы и игры. Поэтому мне не обидно, я только рад за него.

- Аршавин продлил контракт с клубом, причем очень дорого-стоящий. Не завидуете? Вас не удивляет, что Андрей остался в "Зените"?
- Не завидую - точно. И не удивлен, что Андрей остался. У него есть одна любимая команда, кроме "Зенита", - испанская "Барселона". Ни в каком другом клубе Аршавин себя не видит. Как я понимаю, конкретного предложения из "Барселоны" Андрею не поступало, а "Зенит" предложил хорошие условия контракта, вот он и продлил соглашение.

"АДВОКААТ ГОВОРИЛ, ЧТО БУДЕТ В МЕНЯ ВЕРИТЬ"

- Для вас сезон уже закончился: с "Томью" вы не сыграете. Действительно из-за травмы?
- У меня в самом деле травма! Медицинские подробности раскрывать не хочу - это не слишком приятно. Но даже без травмы шансов выйти на поле у меня не слишком много.

- Может, вы оказались на скамейке запасных из-за психологической несовместимости с Адвокаатом?
- Когда Дик пришел в команду, он мне сказал: "Саша, я буду в тебя верить при любом развитии событий". Этого его слова. Просто он считает, что другие игроки сильнее меня на данном этапе.

- У Адвокаата есть любимчики?
- Ну, никого выходящим из его номера я не видел (улыбается).

- Всех болельщиков интересует, что происходит в раздевалке в перерыве матча?
- Это зависит от результата. Никто не ругается матом и не бьет никого - это точно, можете мне поверить. Это не дело - выплескивать эмоции в раздевалке, их лучше приберечь на второй тайм. Любой тренер должен быть психологом, я считаю, и понимать, когда и что следует говорить игрокам. И Адвокаат именно так и поступает: иногда что-то советует, иногда молчит.

- Языковой барьер мешает?
- Конечно. Но за полгода мы уже привыкли к фразам и любимым оборотам Адвокаата и понимаем его иногда без переводчика. Кроме того, помогают уроки английского, которые иногда проводятся для команды. Хотя в последнее время я больше изучаю испанский (смеется). Уже есть успехи.

"О ПОДКУПЕ СУДЬИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ"

- Пока "Зениту" не удается добиться серьезных успехов...
- Я бы не стал так говорить, все-таки серебро на дороге не валяется. В этом году мы еще можем занять призовое место. Да, у "Зенита" сегодня серьезное финансирование, но и у других команд оно не меньше. Тот же ЦСКА располагает бюджетом не хуже. Я считаю ЦСКА сильнейшей командой в России, и то, что показывают армейцы в Европе, подтверждает мои слова. "Зенит" же выдает серию побед, после чего отступает с завоеванных позиций. В чем дело, думаю, должен разобраться приглашенный именитый европейский тренер Адвокаат.

- Может быть, причина наших неудач в околофутбольных интригах?
- Речь о договорных матчах и купленных судьях? Мне кажется, что в матче с ЦСКА судья просто ошибся. Возможно, побоялся ответственности - матч-то был очень важным - или опыта не хватило. Мне хотелось бы верить, что о подкупе речи не идет. У проигравшей команды всегда есть претензии. Но борьба должна проходить на поле, и только там. А такие действия, что предпринял "Зенит" после игры с "Рубином", а потом и с ЦСКА, - возможно, это все было действительно по делу, но выглядело не слишком солидно.

"РЕКЛАМЩИКИ НЕ СОГЛАШАЮТСЯ НА МОИ УСЛОВИЯ"

- Вы многократно говорили о том, что для вас очень многое значит семья: родители, брат.
- И сейчас я от этих слов не отказываюсь, хотя у меня появилась своя семья. Но с родителями я общаюсь часто, тем более что живем мы рядом. Что касается карьеры, я всегда прислушиваюсь к мнению своего отца - оно наиболее важно для меня. И если в прессе и среди болельщиков меня критикуют, а отец нет, я не буду слушать критиканов. И наоборот, отец говорит, что я сыграл плохо, а все остальные в восторге - я поверю ему.

- Ваша жена любит футбол?
- Нет, Маша просто болеет за команду, в которой я играю. Даже матчи смотрит лишь тогда, когда я выхожу на поле.

- Дочь Даша тоже будет спортсменкой?
- Я бы этого не хотел. Профессиональные спортсмены - больные люди, а я желаю Даше здоровья!

- Почему вы не снимаетесь в рекламе? Нет предложений?
- Предложения есть, но почему-то никто не соглашается на мои условия. Нет, я не прошу много денег, я хочу, чтобы мой гонорар покрывал сумму моей помощи Городской федерации детского мини-футбола. Рекламщики почему-то всегда отказываются. Наверное, не верят, что я действительно помогаю кому-то, а не себе эти деньги беру.

МЕЖДУ ТЕМ...

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания заявил, что клуб не будет препятствовать отъезду Александра Кержакова за границу. В адрес "Севильи" направлен факс, в котором испанскому клубу сообщено, что петербургский клуб "готов рассмотреть конкретные предложения".
www.rusfootball.info
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 14:40   #359
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

В каком настроении вы покидали в среду Лужники?
- В хорошем. Меня порадовали и игра, и результат - ведь "Спартаку" противостоял один из ведущих европейских клубов. Кстати, разговоры о том, что "Бавария" приедет в Москву вторым составом - дескать, ей ничего в групповом турнире больше не надо, - лично у меня вызывали улыбку. И, полагаю, не только у меня. Ибо тот, кто знает немецкий футбол и уважающую себя мюнхенскую команду, не сомневался: в столицу России прибудут лучшие игроки "Баварии". За исключением, разумеется, травмированных. И тем не менее "Спартак" сумел дать бой грозному сопернику. Вообще матч получился зрелищным: болельщики увидели немало эффектных комбинаций, острых моментов и четыре гола, которые, безусловно, украсили игру. Во втором тайме мы имели солидное преимущество. Жаль только, что воплотилось оно только в один забитый мяч. С другой стороны, ворота соперника защищал Кан. И этим все сказано. Впрочем, и Зуев сыграл надежно - в пропущенных мячах он, по моему мнению, не виноват.

- Чуть позже "Интер", взяв верх над "Спортингом", позволил "Спартаку" сохранить шанс на третье место, гарантирующее путевку в Кубок УЕФА.

-Действительно, "Интер", решая свою задачу, невольно сослужил добрую службу "Спартаку". Теперь в споре за третье место в группе все зависит от нас самих, а точнее, от того, как мы выступим на финише группового турнира.

- А мог ли сегодняшний "Спартак" рассчитывать на большее? И если нет, то почему?

- Ставить перед собой максимальные цели необходимо. Но надо быть реалистами. Пробиться в плей-офф из группы, где играют "Бавария" и "Интер", чрезвычайно сложно. Конечно, можно выиграть у мюнхенцев и миланцев какую-то одну игру. Но конкурировать на равных с клубами такого калибра "Спартаку" пока не под силу. Ведь наша команда вернулась в Лигу чемпионов после длительного перерыва. Я бы сравнил это с возвращением в строй серьезно травмированного спортсмена, которому предстоит восстановить свои лучшие качества. А на это, естественно, требуется время. Вот и "Спартак" сейчас, соперничая с европейскими грандами, набирается опыта, необходимого для успешного выступления в самом престижном европейском состязании для клубных команд. И это позволит нам сделать определенные выводы и не повторять тех ошибок, которые были допущены нынешней осенью. Хотя, с другой стороны, при удачном раскладе - в футболе, как известно, всякое случается, - мы могли бы претендовать и на второе место. Но для этого как минимум нельзя было на старте проигрывать той же "Баварии". Кстати, по мнению Карла-Хайнца Румменигге, генерального менеджера мюнхенского клуба, уровень Лиги чемпионов повышается с каждым годом. И для того чтобы в нем выглядеть достойно, надо располагать командой экстра-класса.

- А в чем, как вы считаете, причина того, что "Спартак" пропустил три сезона в Лиге чемпионов?

- Я в "Спартак" вернулся сравнительно недавно. Поэтому судить о происходившем могу лишь со стороны. На мой взгляд, в свое время были допущены существенные промахи в селекционной работе: игроки приглашались в огромном количестве, но уровню "Спартака" соответствовало лишь 10 - 20 процентов из них. Команду лихорадило, и она не показывала той игры, которая позволяла бы ей достойно сыграть в первенстве России и оказаться в зоне Лиги чемпионов. В прошлом году наметился ощутимый сдвиг в лучшую сторону. Правда, тогда неожиданно сбавили обороты "Локомотив" и "Зенит", в то время как "Спартак", напротив, в заключительных восьми турах решительно спуртовал и финишировал вторым, вслед за ЦСКА. Сегодня мы повторили прошлогодний, достаточно высокий результат. Это свидетельствует о стабильности в игре команды и вселяет надежду на то, что со второй позиции она шагнет вверх. Впрочем, первыми мы могли быть уже сейчас. Но на последних секундах упустили победы сразу в нескольких матчах. Вот этих очков нам и не хватило, чтобы опередить ЦСКА.

- Однако смею предположить, что без усиления состава "Спартаку" будет и в следующем сезоне не так-то просто завоевать чемпионский титул. Согласны?

- Разделяю вашу точку зрения. Мы это прекрасно понимаем и ведем определенную работу. При том, что трансферная цена футболистов и их личные контракты разительно меняются, как только команде, честь которой они защищают, удается "выстрелить" в одном-двух матчах или в каком-то турнире. Мы поддерживаем постоянные контакты с менеджерами многих клубов, но, увы, далеко не все футболисты, которые входили и входят в поле нашего зрения, хотят играть в России. Именно по этой причине вы не увидели в спартаковских рядах таких форвардов, как Савиола и Морьентес.

- Какие позиции особенно нуждаются в укреплении?

- Групповой турнир Лиги чемпионов еще не завершен. И мне бы не хотелось сейчас конкретно указывать на те позиции, которые мы должны укрепить, поскольку это отрицательно подействует на тех или иных игроков. Скажу лишь, что две-три позиции "Спартак" усилить намеревается - за счет российских и иностранных игроков, таких, кто способен действительно делать погоду в спартаковской игре и радовать болельщиков. Это могут быть и наши, спартаковские молодые футболисты, сумевшие проявить себя в матчах резервного состава. Как это сделал, например, Шишкин, который теперь неизменно выходит на поле во встречах российского первенства и Лиги чемпионов.

- Игроков в "Спартаке" достаточно много, и некоторые из них не хотят ждать своего часа на скамейке. Эту проблему вам тоже в межсезонье придется решать?

- Да, мы выставим на трансфер тех, кто не выдерживает конкуренции и потому не имеет достаточной игровой практики. Постепенно они становятся балластом, который тянет команду вниз.

- Удастся ли "Спартаку" сохранить до 5 декабря, когда состоится поединок со "Спортингом", тот боевой настрой и ту спортивную форму, которые он продемонстрировал в матче с "Баварией"?

- Думаю, удастся. Для этого команда специально заранее, 30 ноября, вылетает в Португалию, чтобы продолжить подготовку к матчу со "Спортингом". В Лиссабоне - плюс 20 градусов, и нам потребуется несколько дней для акклиматизации. От этого ведь тоже будет зависеть исход предстоящего матча. Что касается задачи, которая перед нами стоит, то она нам по силам. И ребята, не сомневаюсь, сделают все возможное, чтобы взять верх над "Спортингом" на его поле и следующий сезон начать с ответственных международных матчей на Кубок УЕФА.

www.sport-express.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 13:43   #360
Brothers
Новичок
 
Аватар для Brothers
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 556
По умолчанию

«О Газзаеве промолчу»

На последней в нынешнем сезоне открытой тренировке «Зенита» главный тренер питерской команды Дик Адвокат без излишней скромности назвал себя самым интересным тренером российской Премьер-лиги, рассказал о том, что еще летом готов был отпустить Александра Кержакова в «Севилью», и назвал место проведения первого сбора своей команды в январе.

По традиции перед очередным туром чемпионата России двери тренировочной базы «Зенита» на полтора часа были открыты для репортеров. Футболисты занимались в охотку, принимал участие в тренировке и Андрей Аршавин, который пропустит матч с «Томью» из-за перебора желтых карточек. Кроме травмированного Кержакова из ключевых игроков команды отсутствовал только Мартин Шкртел, получивший чувствительный ушиб. После завершения тренировки Адвокат откровенно и с присущим ему юмором отвечал на вопросы журналистов.

– Верите ли вы, что «Ростов» сможет отобрать очки у «Локомотива» и помочь «Зениту» завоевать бронзовые медали и путевку в Кубок УЕФА?
– Я уже устал повторять, что приоритетом для себя считаю игру «Зенита». Мы одержали нелегкую победу в последнем выездном матче, и сейчас важно выиграть заключительную встречу сезона. От нас далеко не все зависит в споре за «бронзу». Остается только надеяться на «Ростов», но прежде необходимо самим победить «Томь».

– Как вы относитесь к желанию Кержакова покинуть «Зенит»?
– Для меня это не новость. Я еще в июле знал о том, что он хочет покинуть команду.

– Тогда вы его не отпустили, а сейчас цена нашего форварда на трансферном рынке упала вдвое…
– Это не совсем так. Я не возражал против отъезда. Когда игрок сердцем не в твоей команде, бесполезно удерживать его насильно. Руководство клуба решило по-другому. Прекрасно понимаю желание Александра попробовать себя в «Севилье», но для меня важнее, кто будет играть в «Зените».

– Говорят, что одним из таких футболистов будет форвард сборной России Павел Погребняк…
– На сегодняшний день ни он, ни другие потенциальные новички не подписали контракты с «Зенитом». Когда близится межсезонье, футбольный мир полнится слухами.

– Во время прошлых открытых тренировок поле на базе было в ужасном состоянии. Позволяет ли оно сегодня полноценно готовиться к матчу с «Томью»?
– Поле и сейчас в ужасном состоянии. На газон я обратил внимание руководства клуба сразу же после приезда в Санкт-Петербург. Его поменяли, но вряд ли тех, кто это делал, можно назвать специалистами. К весне на базе будет новый газон. Надеюсь, допущенных ошибок удастся избежать.

– Кто из российских тренеров наиболее интересен для вас?
– Я. Вы ждали, что назову фамилию рулевого ЦСКА? Ничего не хочу говорить о нем. Отмечу только, что работает он хорошо.

– Есть ли у вас друзья среди наставников российских клубов?
– Нет, мы просто коллеги.

– Ваш коллега Валерий Петраков сказал, что сделает все возможное, дабы лишить «Зенит» медалей чемпионата России…
– Мне абсолютно неинтересно, что он говорит. Главный тренер «Томи» должен быть счастлив, что в домашнем матче с «Зенитом» его команда заработала очко.

– Скоро отпуск, и футболисты «Зенита» по традиции разъедутся в жаркие страны. Какие планы у вас?
– Я исключение. Поеду в холодную страну.

– Определились ли вы с планами предсезонной подготовки?
– Мы соберемся для медицинских тестов 11–12 января. Уже 14-го полетим в Испанию, где пройдет первый сбор. Оттуда слетаем в Гельзенкирхен, где 20 января проведем товарищеский матч с «Шальке-04», а затем вернемся на Пиренеи.

gazeta.ru
Brothers вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЧР по футболу. Премьер-лига 2008, Кубок России. Результаты матчей. FrostbitteN Футбол 43 22.11.2008 20:06
Чемпионат России по футболу. Премьер-лига 2007 FrostbitteN Футбол 343 17.12.2007 19:26
ЧР по футболу. Премьер-лига 2007 результаты матчей. FrostbitteN Футбол 59 11.11.2007 20:45
Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. Сезон 2005 Raulito Футбол 63 20.11.2005 00:51


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири