forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2006, 19:07   #371
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Я знаю много хороших антибиотиков...
Согласна абсолютно... Нужно знать, воспаление в какой системе лечить надо.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:21   #372
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
И не надо меня спрашивать зачем и что у меня болит
Девочки, скажите ему лучше пару хороших антибиотиков урологической направленности.
А вообще, Варф, хороший уролог - Опалев В.В. в 14 поликлинике, на Воронова 35а вроде.
Извини, если не так понял твою застенчивость
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 20:36   #373
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Девочки, скажите ему лучше пару хороших антибиотиков урологической направленности.
А вообще, Варф, хороший уролог - Опалев В.В. в 14 поликлинике, на Воронова 35а вроде.
Извини, если не так понял твою застенчивость
Ха!!! Ну вот список препаратов с уросептической направленностью:
· Антибиотики
· Сульфаниламиды
· Производные хинолона
- оксолиновая кислота (грамурин)
- циноксацин (цинобак)
· Производные 8-оксихинолона
- нитроксолин (5-НОК)
· Производные нафтиридина
- налидиксовая кислота (невиграмон, неграм)
- пипемидовая кислота (палин, пимидель, пипем)
· Производные нитрофурана
- нитрофурал (фурацилин)
- нитрофурантоин (фурадонин, нитрофурантоин)
- нифурател (макмирор)
- нифуртоинол
- фуразидин (фурагин)
- фуразолидон (фуразолидон)
· Прочие препараты
- метенамин (урофлукс)
- триметоприм (тримопан, триприм)
Для каждого из них четкие показания и противопоказания
Не существует универсальных препаратов.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер

Последний раз редактировалось Саванна; 25.09.2006 в 20:45.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:25   #374
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

· Сульфаниламиды - А разве ими еще лечат?!? Я уже давно не назначаю их... Только неспецифицеский язвенный колит, так это единичные случаи...
· Производные хинолона
- оксолиновая кислота (грамурин)
- циноксацин (цинобак) - тоже давно не назначаю, есть фторхинолоны.
· Производные 8-оксихинолона
- нитроксолин (5-НОК) - назначаю тем, у кого нет денег на фторхинолоны.
· Производные нафтиридина
- налидиксовая кислота (невиграмон, неграм)
- пипемидовая кислота (палин, пимидель, пипем) - хорошая группа
· Производные нитрофурана - тоже не лечу ими уже лет 5, крайне тяжелы для печени.
- нитрофурал (фурацилин) - только если горло полоскать...
- нитрофурантоин (фурадонин, нитрофурантоин)
- нифурател (макмирор) Единственный препарат более современный, очень неплохой! Его любит наш инфекционист, а ей я доверяю... Амебиаз, лямблиоз, хламидиоз, трихомониаз, кандидоз - только печень надо немного защитить.
- фуразидин (фурагин)
- фуразолидон (фуразолидон)
· Прочие препараты
- метенамин (урофлукс) - не слышала никогда
- триметоприм (тримопан, триприм) - не лечим давно, бактерии привыкли к нему, неэффективен.
Фторхинолоны -
норфлоксацин, пефлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин, ломефлоксацин и др.
Основные показания к применению: инфекции мочевых путей, осложненные инфекции дыхательных путей (при грамотрицательной флоре), инфекции, вызванные сальмонеллами и шигеллами, остеомиелит, простатит, инфекции, вызванные Pseudomonas.
Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
хороший уролог....
А про уролога хорошего, я такого не знаю... Все, кого знаю, - делают деньги на больных мужиках, нахально пользуясь тем, что больной мужик беззащитен, да тем более - в такой сфере... Обязательно напишут направление на платно куда-то, препарат такой-то, именно такой, а никакой другой. Грусть...
И еще - одно дело, когда к врачу приходит врач, или знакомый врача, другое дело - когда просто... приходят... Для меня в поликлиниках не существует очередей, в стационарах все двери открыты. Но это ж не так для всех.

Так что - без выяснения очага инфекции - антибиотики не назначишь... Иногда смотришь на человека и чувствуешь, что конкретно этому пациенту лучше это, а кому-то другому - совсем другой препарат.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 28.09.2006 в 02:20.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:31   #375
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
· Сульфаниламиды - А разве ими еще лечат?!? Я уже давно не назначаю их... Только неспецифицеский язвенный колит, так это единичные случаи...
· Производные хинолона
- оксолиновая кислота (грамурин)
- циноксацин (цинобак) - тоже давно не назначаю,
Так в том-то и дело- перпаратов на рынке масса!!!
А так- девчонки подкиньте рецептик не знама на что и для чего- хуже не куда.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 22:57   #376
FrecKa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Два дня болит желудок, пила таблетки "фестал", уже не помогает, что делать? куда обращаться?
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 23:01   #377
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrecKa Посмотреть сообщение
Два дня болит желудок, пила таблетки "фестал", уже не помогает, что делать? куда обращаться?
Я и не думала, что фестал помогает от желудка
Боли локализуются под "ложечкой"?
Если да, то сочетаются с изжогой, отрыжкой, вздутием живота. Может еще что беспокоит?
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 23:04   #378
FrecKa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
Я и не думала, что фестал помогает от желудка
Боли локализуются под "ложечкой"?
Если да, то сочетаются с изжогой, отрыжкой, вздутием живота. Может еще что беспокоит?
я почему то всегда думала, что фестал именно для этого
что такое "ложечка" ?
есть изжога, пока другого не наблюдала...

P.S. острые боли с разной переодичностью
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2006, 23:10   #379
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrecKa Посмотреть сообщение
я почему то всегда думала, что фестал именно для этого
что такое "ложечка" ?
есть изжога, пока другого не наблюдала...

P.S. острые боли с разной переодичностью
В эпигастрии. В месте соединения ребер с грудиной.
Я бы посоветовала ИПП- такие как лосек, нексиум, хелицид, омепразол(в порядке убывания качества и цены...плюс-минус).
В течении 2-3 дней принимают по 1 капсуле 2 раза в день, затем по 1 капсуле по потребности(1-2 в сутки).
Если в течении 2-3 дней приема препарата боли сохраняются, то на прием к терапевту или гастроэнтерологу.
Можно добавить спазмолитики(хотя, уверенна иПП должно быть достаточно)- метеоспазмил по 1 таблетке 2-3 раза в день или элементарную но-шпу по 1 таблетке 2-3 раза в день(надеюсь давление не низкое- иначе не увлекайся )

ФЕСТАЛ® (FESTAL®)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:

др., № 100 28,41 грн.
Панкреатин 192 мг
Экстракт желчи 25 мг
Гемицеллюлаза 50 мг
Прочие ингредиенты: натрия хлорид, целлюлозы ацетат фталат, этилванилин, масло касторовое, кальция карбонат, тальк, сахароза, желатин белый, сироп глюкозы, гуммиарабик, глицерол, полиэтиленгликоль 6000, метилпарабен, пропилпарабен, титана диоксид.
Ферментативная активность 192 мг панкреатина:
a-амилаза — 4500 ед. FIP;
липаза — 6000 ед. FIP;
протеаза — 300 ед. FIP.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА: комбинированный препарат. Входящие в его состав пищеварительные ферменты облегчают переваривание белков, жиров, углеводов, что способствует их более полному всасыванию в тонком кишечнике. Экстракт желчи действует холеретиче­ски, способствует эмульгированию жиров, повышает активность липазы, улучшает всасывание жиров и жирорастворимых витаминов. Фермент гемицеллюлаза способствует расщеплению растительной клетчатки. Применение препарата приводит к улучшению функционального состояния пищеварительного тракта, нормализации процесса пищеварения.
Препарат не всасывается и действует в просвете кишечника. Кислотоустойчивая оболочка предупреждает инактивацию ферментов под действием соляной кислоты желудочного сока. Растворение оболочки и высвобождение ферментов происходит в щелочной среде тонкого кишечника, оптимальной для проявления активности ферментов.
ПОКАЗАНИЯ: заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы при хроническом панкреатите (вне фазы обострения); для улучшения пищеварения при язвенном колите, синдроме раздраженной толстой кишки, после резекции желудка; метеоризм и некоторые виды диареи неинфекционного генеза; необходимость улучшения переваривания пищи у лиц с нормальной функцией пищеварительного тракта в случае погрешностей в диете (употребление жирной, жареной или непривычной пищи, переедание, нерегулярное питание), при нарушениях жевательной функции, малоподвижном образе жизни, длительной иммобилизации; подготовка к рентгенологическому и ультразвуковому исследованиям органов брюшной полости; в качестве вспомогательного средства для повышения усвоения некоторых лекарственных средств (ПАСК, сульфаниламидов, антибиотиков).
ПРИМЕНЕНИЕ: по 1 драже с небольшим количеством жидкости­ во время или сразу после еды. Драже следует проглатывать не разжевывая. При необходимости разовую дозу можно повысить до 2 драже. Продолжительность лечения может составлять от нескольких дней (при нарушении пищеварения вследствие погрешностей в питании) до нескольких месяцев и даже лет (при необходимости постоянной заместительной терапии при хронических воспалительно-дистрофических заболеваниях желудка, поджелудочной железы, кишечника, печени, желчного пузыря, состоянии после резекции и облучения, в пожилом возрасте).
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: острый гепатит, механическая желтуха, обтурационная кишечная непроходимость, повышенная чувствительность к компонентам препаратов, острый панкреатит или хронический ­пан­креа­тит в фазе обострения.
ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ: при применении препарата в средних терапевтических дозах побочное действие не наблюдается; в очень редких случаях возможны диарея, тошнота, реакции гиперчувствительно­сти (гиперемия кожи, чихание, слезотечение).
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ: данные о безопасности применения препарата в период кормления грудью в настоящее время отсутствуют, в связи с чем назначение препарата женщинам, кормящим грудью, возможно только по строгим показаниям и под контролем врача.
ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ: Фестал способствует повышению абсорбции жирорастворимых витаминов, ПАСК, сульфаниламидов и антибиотиков.
ПЕРЕДОЗИРОВКА: не описана.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: при температуре до 25 °C.

В твоем случае его применять нет необходимости.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер

Последний раз редактировалось Саванна; 27.09.2006 в 23:20.
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 02:07   #380
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FrecKa Посмотреть сообщение
Два дня болит желудок, пила таблетки "фестал", уже не помогает, что делать? куда обращаться?
А тут нужны уточнения - как болит (ноет, режет, колет), когда болит (постоянно, ночью, натощак, после еды, уменьшается после еды) и что спровоцировало боль (день рождения, что наелась от пуза, стресс, тяжелая физическая нагрузка)?
А кто сказал, что нужно пить фестал? Правильно Саванна написала, он тут ни при чем, только, как помощь к терапии, которая или иПП (ингибиторы протонной помпы) - лосек, омепразол, или Н2-антигистаминные препараты - фамотидин (цена-качество - оптимально) 40 мг два раза в день.
А вот фестал, мезим, креон во время еды, как помощь желудку для улучшения переваривания пищи.
Хорошо при болях в желудке и изжоге - антациды: маалокс, альмагель. Но это - помощь разовая!!! Наелся кетчупа, возникла изжога - маалокс выпил, лучше стало. Постоянно пользоваться ими нельзя, потому что без базовой терапии (иПП или Н2-АГП) и уточнения диагноза принимать их бесполезно! Особенность этих препаратов в том, что до их приема в течение 40 минут и после их приема в течение 60 минут все, что вы проглотите, просто не всосется. Пища, таблетки - все будет принято впустую.
Вообще - живот - это сложно очень. Очень много чего нехорошего пропустить можно. ФГС - никуда от этого не уйдешь. И к терапевту лучше идти уже с результатом ФГС, потому что он/она все равно направит. А тут - экономия времени.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 28.09.2006 в 02:29. Причина: кое-что уточнила:)
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири