forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2006, 12:15   #31
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak
Есть другой вариант. Тот кто создал мир плюнул на всех и оставил своих приемников, а их может быть несколько и они творят что хатят.
это ты сам придумал? Куда он делся то? Умер чтоли? Советую меньше книжек типа властелина колец читать
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:22   #32
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Да нет, я уже писал ранее другую идею. Мол нас создал даже не сам создатель мира, а его поздние создания, и такая цепочка может быть бесконечной. Т.е. бог создал кого-то, они ещё кого-то и внизу цепи тока мы.
Извиняюсь конечно, что отхожу от темы..

Последний раз редактировалось Forbrak; 21.08.2006 в 12:24.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:40   #33
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от коммент от прохлады
В этой теме никто твоим вероисповеданием не интересуется. Пиши уж только об отношении к Библии
так как никому здесь ничего не интересно и все считают, что бог это бородатый дядька на небе, я не стану заводить разговоров о религии. Поговорим о библии как о бульварном романе? Или об обложке? Какая у вас обложка? Вроде вот вопрос именно о библии. Я вообще не понимаю как можно говорить о библии, не затрагивая религии.
Ну раз в этой теме о религии нельзя говорить, то сформулирую свой ответ так : Моё отношение к библии нейтрально-отрицательное. Кстати у меня библия в чёрной твёрдой обложке на которой позолотой нарисован крест. А у вас какая обложка?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 12:56   #34
Chemosh
Викторианец
 
Аватар для Chemosh
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 269
По умолчанию

Года два назад я по собственному желанию согласился, чтобы мне звонили поговорить о библии. Этакая "Библия по телефону". Мне больше нравится название "Бог на проводе".
Примечательно то, что библия может объяснить ВСЕ. Какой бы вопрос ты не задашь толкателю сей книжки в массы, у него всегда найдется ответ. Более того, его почти всегда подкрепляют цитатой.
В конце концов я отказался от дальнейшего общения. Переубедить меня и наставить на путь истиный таким образом не удастся..
__________________
Хорошо танцевать на углях с тем, с кого как с сосны смола...
Chemosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:01   #35
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

В моём классе была одна дэвушка, по своему направлению скинхед, как-то
в школу она принесла книжку "Удар русских богов" полистав первые 2 страницы, я понял что дальше её листать нет смысла, там была такая чушь написана, и автор такие приводил примеры и давал ответы(тоже скинхед походу ) щас я приведу.
1) начало. мол когда Адам и Ева вкусили яблочко, змей искуситель сказал: Съеште плод и познайте добро и зло"(думаю все помнят)
Автор утверждал: что бог был злой и не хотел чтоб человек познал истину зла, а про змея говорил что то очень хитрый(спору нет) и ДОБРЫЙ,
мол он пролил свет на глаза людей.
Да встаёт вопрос, почему бог хотел скрыть познание зла и добра?
Автор: мол бог не хотел чтоб человек знал т.к. человек был бы таким же
как бог(тобиш новые прентеденты на пристол божий )
Лично моё утверждение:Бог скрывал это так как когда адам и ева вкусили яблоко они узнали что такое грех(зависть апатия лучше украсть чем заработать) и поэтому сослал их на землю.(оттуда и пошли грехи земля-грехов )
2) Автор говорил чтоб бог обманул человека сказав: Если вкусите плод запрещёный попадёте (эээ)... на землю и умрёте. (тоесть в раю они были бессмертны) Автор: Но они не умерли а прожили по 900(грубо говоря) лет.
Моя точка зрения:Да бог сказал что они умрут, они умерли спустя 900 лет, но детей то они скока наражали по 600-900 детей, думаю за 100 лет стока врятли получится. Но суть в том чтоб бог не соврал.
Можно много ещё примеров привести но дальше читать не стал.

ПыС: Уважаемые дамы и господа не удаляйте этот пост, а то я печатал так долго что пальцы устали.
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 16:08   #36
Chemosh
Викторианец
 
Аватар для Chemosh
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧегеВара
...Бог скрывал это так как когда адам и ева вкусили яблоко они узнали что такое грех(зависть апатия лучше украсть чем заработать) и поэтому сослал их на землю...
Небольшая поправочка. Эдемский сад находился на земле. Бог их не сослал на землю, а выгнал за пределы сада в пустыню.
__________________
Хорошо танцевать на углях с тем, с кого как с сосны смола...
Chemosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:24   #37
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forbrak
Один хрен все эти религии и т.д. друг с друга смазаны.
это точно. Вот например в библии гаварица про непорочное зачатие, типа бог там зачал иисуса христа. А теперь обратимся к буддизму: Из достоверных источников по буддизму известно, что матерью будды Ситхарты Гаутамы мыла царица Майа (вроде так, правда очень похоже на "мария"? ). Так вот однажды в бок царице (вроде в правый) вошёл белый слон (священное животное в индии), а из другого бока вышел Ситхарта, который впоследствии стал буддой. Вот теперь и подумайте, не могло ведь это быть простым совпадением, и что с чего смазано если буддизм появился задолго до христианства.
Конечно я больше склоняюсь к тому, что все религии это просто адаптированные для разных народов пути к господу в зависимости от их национального сознания. Я не хочу говорить, что индуизм или буддизм правильнее в какой то мере христианства, но всё же ЛИЧНО Я считаю христианство неприемлимм для себя лично, ИМЕННО ПОЭТОМУ моё отношение к библии отрицательно.
Кстати если посмотреть план буддийской чайтьи и христианского храма, то вы увидите практически одно и то же. Опять же делайте выводы.
Я для себя сделал.
Прошу не считать моё сообщение наполненным разговорами не по теме потому что я всего лишь объяснил свою точку зрения на христианство вцелом и на библию в частности. А мнение моё сложилось после сравнения христианства с другими религиями.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:40   #38
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

А почему не может быть так, когда началось разделение языка, или как там, разделилиась и религия, возможно все религии были когда-то единой, но когда народ разошёлся кто взял часть своей и приписал новую.
Почему не может быть так?
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 17:53   #39
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

потому что практически у всех религий есть чёткие сроки появления: ведизм, буддизм, джайнизм, индуизм, ислам, христианство. Все эти религии были основаны в разное время. Например буддизм появился как оппозиционная религия ведам, затем на основе вед вырос индуизм (название некорректно, так как дано европейцами множеству индийских течений).
все эти религии появились в те времена, когда уже велась летопись и в истории того времени небыло никаких упоминаний о "вавилонской башне"
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 21.08.2006 в 18:25.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 18:27   #40
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Библия состоит из Нового и Ветхого Завета (Тора, пророки, псалмы и несколько др.книг). Так вот Ветхий Завет формировался задооооооолго до появления ведов, буддизма и прочего. Изначально у народа израильского было знание о Едином Боге, которое передавалось и передаётся и по сей день. Этого Бога христианство и проповедует. Творца. И не надо путать это с язычеством, у них нет и в принципе ничего общего быть не может.
Кстати говоря, сам Будда никогда себя Богом не называл - обычный ребенок из обычной семьи, отделил себя от всего мира и ушел в нирвану, а народ его вывел на престол и поклоняется деревяшкам с его изображениям, половым членам и иже с ним.
Бог через Библию строго запрещает идолопоклонство и прочие извращения и указывает путь спасения любимого Им человека через жертву Своего Сына Иисуса Христа, чье появление как Мессии было предсказано за сотни лет до Его рождения книгами Ветхого Завета.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.

Последний раз редактировалось Xena; 08.11.2006 в 19:25.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Электронная книга DeathMoroz Железо 7 05.12.2009 14:23
модем и эл. книга. Disaster Продам 0 08.10.2007 10:13
Электронная книга B_I_G Железо 1 02.08.2006 23:58
(( Адресная книга )) Jungle Поиск 3 13.07.2005 11:23
Книга жалоб и предложений Jelezyaka О форуме 160 19.03.2005 11:34


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири