forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2007, 11:08   #31
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
а если ты выпускаешь продукцию, но тебе промыть мозги про то, что отечественный производитель - кал, то и будет результат, о котором ты написал.

Читаем Карла Маркса, всё расписано толково.

У меня Жига - не ведро с гайками. Разница в качестве машин 10-тилетней давности и 5-тилетней - весьма ощутима. Настроения рабочих до дефолта 98-го года и после сделали своё поганое дело.
Кроме настроения рабочих и культуры производства (откровенно низкой) есть ещё и уровень технологии в котором мы в 20ти годах позади.

Ты на японце или европейце того же года что и твоя жига ездил(какая она, кстати)? Как оно в сравнении? Наши передний привод не могли сделать нормально хз скока, про акпп и подумать страшно.Помницца году в 96м, сев на переднее пассажирское в тойоте (вроде,марк) я офигел от ощущения свободного пространства и обзора. Недавно(2006) сидел в 10ке там же. Я не верю, что за эти 10 лет мои ноги стали такими длинными и толстыми.
Про мелочи вроде постоянно отваливающихся пластмассок, проводов, не работающих жалюзи печки и говорить нечего.

Последний раз редактировалось slicem; 01.04.2007 в 11:15.
slicem вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:16   #32
Rusy
Профи
 
Аватар для Rusy
 
Регистрация: 23.03.2005
Сообщений: 1,410
Отправить сообщение для Rusy с помощью ICQ
По умолчанию

Gizmo
С 1 апреля тебя!
__________________
http://www.24auto.ru/autocredit/news/?id=39&ids=278
Rusy вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:17   #33
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slicem Посмотреть сообщение
Кроме настроения рабочих и культуры производства (откровенно низкой) есть ещё и уровень технологии в котором мы в 20ти годах позади.

Это тоже имеет источник в пропаганде идиотизма. Нам внушили, что мы уроды и должны вымереть, мы и покатились.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:33   #34
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

А я не ношу китайские вещи и дома у меня все не китайское. Но это не из-за убеждений, а просто так получается.
На митинг бы против китайцев не пошла. Раз товары продаются, значит это кому-то надо...значит кто-то дал разрешение на ввоз этих товаров...Значит митинговать надо не против китайцев.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:41   #35
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
...Раз товары продаются, значит это кому-то надо...
Вот она женская логика!!!
Раз существуют маньяки-убийцы, это тоже кому-то надо? Продажа китайских товаров нужна только китайцам.
Закрыть для их фуфла границы и начать налаживать свои производства!
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:43   #36
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Вот она женская логика!!!
Раз существуют маньяки-убийцы, это тоже кому-то надо?
Ты дальше то читай- я говорила не про потребителей.
Хотите баставать- бастуйте против правительства.
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:45   #37
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
...Закрыть для их фуфла границы и начать налаживать свои производства!
Что, революционный порыв все ещё жывет в ваших сердцах? "Сперва разрушить, а затем..."... Кто недает налаживать сейчас? Вы хотели свободу и рынок, таки вы все это и получили.
GreeN вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:45   #38
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Саванна Посмотреть сообщение
..Хотите баставать- бастуйте против правительства.
Как только разберемся с китайцами, доберемся и до правительства!!!
Так кто скажет во сколько митинг???
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума  
Старый 01.04.2007, 11:52   #39
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
пока у меня есть выбор, я выбираю то, что мне по душе. А советская одежда куда практичней, чем китайский ширпотреб, пропитанный канцерогенами. Тока обшивают местные производители тока армию, потому что обшивать наш народ нет смысла, потому что наш народ убедили в собственной ущербности и он, как толпа дебилов, лучше пойдёт покупать китайский гламурный ширпотреб, чем сам обмозгует, что к чему.
Извиняюсь за оффтоп...Видите ли, я представитель нашей отечественной Легкой Промышленности(почти)..так вот..
В Китай Город идут одеваться, потому, что наше любимое Правительство установила такие жесткие правила игры, как гос.пошлину на ввозимые ткани...Типа свою промышленность надо развивать, а вот почто то именно наши отечественные ткани не имеют ни цветовой гаммы, ни нужного качества, ни приемлемых цен..
Т.к.вот, Уважаемый Marder, вещи купленные в Китай городе, куда дешевле, чем купить точно такую же ткань в магагазине, а потом еще и сшить....
ПыС..эх..вымирает мое ремесло...((
Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Вот она женская логика!!!
Раз существуют маньяки-убийцы, это тоже кому-то надо? Продажа китайских товаров нужна только китайцам.
Закрыть для их фуфла границы и начать налаживать свои производства!
Ты, то о чем говоришь.. тебе ли не знать какую фуфловую мебель ВЫ, русские гоните..Знаете, что фуфло, а гоните...(( молчал бы..

Последний раз редактировалось Волчица; 01.04.2007 в 11:56.
 
Старый 01.04.2007, 11:54   #40
slicem
۞۞۞
 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marder Посмотреть сообщение
Это тоже имеет источник в пропаганде идиотизма. Нам внушили, что мы уроды и должны вымереть, мы и покатились.
Ага, т.е. находясь в цеху в 1997 году и видя металлорежущие станки 1960-70годов выпуска я был под гипнозом. (Японские, кстати, станки.) Видел и наши которые хуже тех японских на голову. Видел в 2000-2005м и Чпу стнки 80х со скоростями в 10 раз меньше чем у буржуев. Видел(и делал сам, каюсь) как станочник калибром правил резьбу болта, когда у буржуев эти болты давно делают роботы. Это всё конечно промывка мозха.

Понравилось мне как Астафьев по телеящику сказал(примерно) - "да что это за уникальный русский народ такой, что все его дурят и спаивают, если он действительно такой такой, то поделом нам".

Помоему пропагандой сейчас ты и занимаешься.

То что организация труда у нас уродская не надо внушать, это легко увидеть. И то что из-за этого изделия у нас получаются дорогие и уродские легко увидеть. Берёшь изделие русское, китайское, европейское, американское и сравниваешь. Проще всего со шмотом и машинами.

В 60х и ранее, по крайней мере, было качество - потому что, за брак сажали, как за вредительство, и люди были сознательные. И то далеко не всегда помогало.

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Вот она женская логика!!!
Раз существуют маньяки-убийцы, это тоже кому-то надо? Продажа китайских товаров нужна только китайцам.
Закрыть для их фуфла границы и начать налаживать свои производства!
Если закрыть для их фуфла границы, то налаживать производство не получиться - коли нет конкуренции то будет то что есть сейчас (см. автопром). Заградительные меры, конечна, нужны, но вмеру.

Амеры уже пробовали свой рынок закрыть от японских авто.

Последний раз редактировалось K!ana; 01.04.2007 в 15:07. Причина: 2.18
slicem вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Израиль. Митинг. ПМЖ. Кеша Новости в мире 3 05.10.2011 23:15
Синяя Борода Techno В поисках Фильма 0 08.03.2009 00:04
Города FlOy Нескучный Сад 437 22.10.2007 17:00


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири