forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Что будет?
- Россия обречена на бархатное поражение. 10 8.77%
- США падут перед яростью многих стран и народов. бархатно. 18 15.79%
- История повториться и на пике конфликта произойдут уступки 31 27.19%
- 3-я мировая война. 55 48.25%
Голосовавшие: 114. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 13:42   #31
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Европа повысила голос на Россию
19.08.2008 05:45 | Независимая газета
Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что «Россия заплатит» за свои действия на Кавказе. Определять цену Вашингтон намеревается вместе с европейскими союзниками. В преддверии сегодняшнего заседания министров иностранных дел НАТО в Брюсселе Германия заявила, что Грузия станет членом альянса, а Франция пригрозила России «последствиями» в случае, если Москва быстро не выведет войска из Грузии.

Президент Франции Николя Саркози потребовал «незамедлительного» вывода всех российских войск, вошедших в Грузию начиная с 7 августа. В противном случае Саркози на правах президента страны, председательствующей в Евросоюзе, пообещал созвать заседание глав государств и правительств стран ЕС.

Французский ультиматум фактически ставит под вопрос приверженность Парижа выполнению пункта 5 франко-российского плана по урегулированию ситуации вокруг Южной Осетии. Он предполагает отведение ВС РФ на линию, предшествующую началу боевых действий, и то, что до создания международных механизмов российские миротворческие силы примут дополнительные меры безопасности. Как ранее заявлял министр иностранных дел России Сергей Лавров, какие это будут меры, определят сами российские миротворцы на месте. Источник «НГ» в МИД России заявил: «Мы считаем, что наши действия, в том числе на территории Грузии, вписываются в положения (пункта 5). Мы будем там находиться столько, сколько потребуется».

Но на Западе уже проявляют нетерпение в связи с затянувшимся, как там считают, пребыванием российских военных в зоне конфликта. По мнению профессора университета Париж-Ассас Арно Калики, Саркози под возможными последствиями для России имел в виду оказание экономического давления – по крупным контрактам, в первую очередь в сфере энергетики. Так, могут быть временно заморожены меры, призванные открыть европейский энергорынок «Газпрому». По словам Калики, маловероятно, что ЕС согласится направить войска в Грузию.

Президент Франции в своей статье в Le Figaro также отмечает, что европейцы должны решить, было ли вторжение России в Грузию несоразмерным ответом разового характера, или оно свидетельствует о новом ужесточении политики Москвы по отношению к соседям и международному сообществу в целом. Последнее «неизбежно повлияло бы на отношения Москвы с ЕС». В МИД России отрицают факт ужесточения политики к соседям по СНГ. «Мы готовы развивать сотрудничество с ЕС на равноправной основе. Нам это нужно не больше, чем Евросоюзу», - заявил «НГ» российский дипломат.

Как пример нагнетания риторики в адрес Москвы может рассматриваться заявление канцлера ФРГ Ангелы Меркель: «Если Грузия этого захочет, то она станет членом НАТО». Канцлер не называла конкретных графиков. И вряд ли вопрос с членством Грузии прояснится до инаугурации нового президента США в январе 2009 года.

Уходящая администрация Буша пытается выработать «лучший способ наказания России». «Россия заплатит... Грузия восстановится, а вот российская репутация может и не восстановиться», – пригрозила Райс. «Репутация России как потенциального партнера в международных институтах – дипломатических, политических, экономических, безопасности, откровенно говоря, разбита вдребезги», – подчеркнула она. Но одновременно в Белом доме не хотят нанести серьезный ущерб сотрудничеству с Москвой на многих фронтах, отмечает Associated Press. Как признал сенатор Ричард Лугар, США вынуждены работать с Россией по Ирану, проблемам распространения и «целому ряду торговых вопросов».

Анализируя последствия кризиса для России, доктор политических наук, профессор Алексей Богатуров заявил «НГ»: «В значительной степени девальвированы политические и психологические результаты колоссальной работы, которая велась по улучшению отношений РФ с западными странами в последние 20 лет». По его словам, язык ультиматумов в адрес России всегда приводил к ухудшению ситуации. По мнению Богатурова, Запад играет на обострение ситуации, не думая, чем это чревато в долгосрочном плане. «Ухудшение международной обстановки, а речь идет об этом, – это потеря не для российской репутации. Это – потеря для международных отношений и международной системы», – резюмировал он.
вот так вот...
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:11   #32
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

В атлантике плавают брпл (или как там ) чего очкуют все, каждый черт свое болото хвалит, неважно какая у них там ПРО в европе хорошая или плохая, в югославии советским ПВО сбили F-117, а как им хвалились пиндосы, во время войны в заливе с рпг устаревшего вида года наверно 50го, уничтожали "великие и ужасные" абрамсы, а про войну в корее я и вообще молчу думаю вы знаете как и что там было. А вообще мое мнение поставлять оружие северной кореи и пусть они воюют, у них н данный момент самая боеспособная армия в мире, имеют уже более миллиона личного состава армии и запросто ядерное оружие, просто запад очкует признать это...
Пыс, нада отжарить эту чортову мулатку райс а то она мне надоела
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 16:23   #33
ArchEnemy
=)-Шчастье
 
Аватар для ArchEnemy
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЧегеВара Посмотреть сообщение
В атлантике плавают брпл (или как там ) чего очкуют все, каждый черт свое болото хвалит, неважно какая у них там ПРО в европе хорошая или плохая, в югославии советским ПВО сбили F-117, а как им хвалились пиндосы, во время войны в заливе с рпг устаревшего вида года наверно 50го, уничтожали "великие и ужасные" абрамсы, а про войну в корее я и вообще молчу думаю вы знаете как и что там было. А вообще мое мнение поставлять оружие северной кореи и пусть они воюют, у них н данный момент самая боеспособная армия в мире, имеют уже более миллиона личного состава армии и запросто ядерное оружие, просто запад очкует признать это...
Пыс, нада отжарить эту чортову мулатку райс а то она мне надоела
золотые слова , Золотой ты человек!!! Мое мнение: США не сможет держать столько войск за границей , мало того на Другом контиенте...
Долг США растет с каждым днем... Долг США Японии вырастает на 6000$ в секунду...Поэтому не смогут финансировать Украину Грузию и прочих подстилок американцев...А без денег америки они Приползут на коленях моля о Прошении за свое безрассудство!!
ArchEnemy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:21   #34
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Надо натравить китайцев, японцев и корейцев на америкосов и наблюдать, как они друг друга будут долбать. Я думаю так будет разумно
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:24   #35
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Надо натравить китайцев, японцев и корейцев на америкосов и наблюдать, как они друг друга будут долбать. Я думаю так будет разумно
японцы скорее нас будут долбать. твой план америка использует бывшие республики СССР долбают друг друга.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:36   #36
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niko Посмотреть сообщение
...твой план америка использует...
ну вот. опять ктото украл иои мысли. а японцы тоже кстати не особо америкосов жалуют!
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 17:40   #37
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
ну вот. опять ктото украл иои мысли. а японцы тоже кстати не особо америкосов жалуют!
С чего бы это? У них хорошие торговые отношения.
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:58   #38
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

я бы на их месте не стал забывать хиросиму и нагасаки
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:11   #39
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

В Японии много военных баз США, правда сами японцы от этого не в восторге, из-за дебошей, которые устраивают американские солдаты, но правительство восновном лояльно к США, да и экономика Японии сильно зависит от США, американцам пренадлежат многие автокомпании Японии.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 19:38   #40
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

У японии по конституции нет армии только силы ГО, чего их опосаться или начитались тем Биби? Хотя они шас хотят в парламент протолкнуть чтобы армия была, но думаю это не скоро будет. с учотом того что 40 процентов японцев расселены по всему миру, а 60 живет в японии.
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири