forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2010, 23:24   #31
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

"чето ви, чето ви. ми таки соверщили мощный экономический рывок" )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2010, 23:31   #32
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
2. Кто подскажет, какие олигархические структуры есть в крае, кроме Потанина\Прохорова? Не, я серьёзно, вроде среди местных деляг нет претендующих на "олигарха".
Дерипаску забыл.

Цитата:
Сообщение от Шульц Посмотреть сообщение
3. Край так и не стал локомотивом Российской экономики, увы. Богучанскую ГЭС не достроили (она нам, если честно, и даром не нужна, электричество один хрен не подешевеет, излишки будут проданы китайцам), в Лесосибирске с лесопереработкой ничего нового, даже ледовый комплекс заглох. Короче, засиделдся я тут, пора мне уже проявить себя, сколько можно?
Оценивать степень необходимости таких важных и необходимых комплексов, как ГЭС, с точки зрения кухонной логики несколько несерьезно. В плане электрификации СССР этот объкт занимал очень важное место. То, что сейчас ситуация несколько другая, не умаляет ценности этого объекта, тем более сейчас ситуация такая, а через 5 лет будет другая. Вообще, сложновато в кризисной ситуации что-то строить, не имея средств, так что это тоже не серьезная оценка.
У нас не тот уровень информации, чтобы что-то оценивать в реальном времени. Сейчас кажется, что это есть так и будет так, а через какое-то время окажется, что всё совсем по другому. Это я про его назначение и т.д. и т.п. Хрен их там разберешь, кто с кем водку пьет. Историки потом напишут и почитаем... Ну и Сванидзу с Радзинским послушаем

Цитата:
Сообщение от NormanJet Посмотреть сообщение
Как то в одном интервью он вообще заявил что "среднего класса" среди россиян не существует. Тоесть по его логике есть только бедные и богатые.
Это печально
"По его логике"? Ты бы статистические данные почитал по интернету о родной стране, не такое бы узнал. Ты надеялся, что мы все скоро на мерсы пересядем что ли, а губернатор тебе глаза раскрыл, озвучив известную всем истину? Ну он и бука!

Последний раз редактировалось серёжа; 24.01.2010 в 23:33.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:25   #33
NormanJet
Half-Life
 
Аватар для NormanJet
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 527
Отправить сообщение для NormanJet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
"По его логике"? Ты бы статистические данные почитал по интернету о родной стране, не такое бы узнал. Ты надеялся, что мы все скоро на мерсы пересядем что ли, а губернатор тебе глаза раскрыл, озвучив известную всем истину? Ну он и бука!
Мне и читать ничего не надо. Это и так заметно что в Крае ничего значимого не произошло за время правления хлопонина. От него я ожидал что не будут цены расти за то же ЖКХ, продукты, бензин. нашего губернатора это не волновало (это моя точка зрения) Одним словом одно разочарование
NormanJet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 20:53   #34
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NormanJet Посмотреть сообщение
Мне и читать ничего не надо. Это и так заметно что в Крае ничего значимого не произошло за время правления хлопонина.
Вставлю свои 5 копеек. Я не сторонник Хлопонина, Путина и иже с ними, политика мне в принципе побоку. Но. Если для Тебя ничего значимого не произошло, ето не значит, что ничего значимого не было для кого-то )
Хлопонин "возродил" студенческое движение, проще говоря ККСО (Красноярский краевой студенческий отряд), ети стройки, на которые ездят студенты, "Бирюса" и т.д. Т.е. молодежные движения, инициативы у него на особом контроле. Именно он привез своего сокурсника Прохорова, который инвестировал кое-какие "вещи".
п.с. Нападать не пытайтесь (:
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:13   #35
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

а че эти студенческие отряды делают? Только не надо говорить, что работают, я лично их только в столовой видел. Помоему денег (бюджетных) в это движение впулили больше, чем они дают выхлопа
Чиновники как ездили на мерседесах, так и ездят, в садике мы на очереди 3179, рыба как травилась в енисее, так и травится, что изменилось к лучшему? Ну может что по мелочам, чтоб пыль людям в глаза пустить, а система осталась все та же, и при этой системе простому человеку жить крайне тяжело
А ну да, пенсионерам 100 рублей подкинули.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 25.01.2010 в 21:34.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 21:49   #36
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
Именно он привез своего сокурсника Прохорова, который инвестировал кое-какие "вещи".
п.с. Нападать не пытайтесь (:
Он не только инвестировал кое-какие "вещи", но и прописался в поселке "Еруда" - тот что на севере Красноярского края. И налоги, от его миллиардного дохода, идут в бюджет, нашего славного края

Правда теперь, он может сменить место жительства, на какой-нибудь кавказский аул и помочь Александру Генадьевичу, в его новой работе
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 10:35   #37
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
Правда теперь, он может сменить место жительства, на какой-нибудь кавказский аул и помочь Александру Генадьевичу, в его новой работе
Да там вроде денег то хватает, его заслали зарзрулить денпотоки. Одной из задач у него народ трудоустроить. Чтение этой заметки повеселило.
Цитата:
Конечно, глава группы "Онэксим" рассчитывает на помощь со стороны правительства и потому готов организовать производство нового автомобиля либо под Петербургом (где уже существует сборочная площадка "Яровита"), либо в любом другом "проблемном" регионе, за исключением Тольятти - там уже есть свой автозавод.
При чтении выделенной фразы сразу про Хлопонина вспомнилось, не удивлюсь, если заводик в СКФО сей развернется.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хлопонин предложил расслелять кавказцев по всей России save_me Экономика и Политика 9 16.09.2010 21:57


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири