forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2006, 20:09   #31
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomcat
В советские времена, я так же как и сейчас олигархи ничего не копил..тем более на велик..с отпускных я споклйно мог ехать в любую точку Союза , также как и сейчас они могут ехать в любую точку земного шара...Я стал хуже работать?
упала цена на нефть
изменилась структура экономики

я бы в советвские времена такую зарплату не имел как сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:09   #32
ALK^sh
Новичок
 
Аватар для ALK^sh
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes
Ну ты сказал велик. Но к примеру сравним чтоб упиться мартини или грузинским коньяком скоко надо? Хз не когда не пил и велика у меня нет. За 30 р я упивался спиртом, но простые китайские кеды для бега стоят 200-300р вот и бегай на здоровья. Ты не правельные эквиваленты привёл.
Ну ты сказанул. Коньяк или там ещё чего. Ты где видел чтоб алкашня месная такими вещами напивалась ? О тех кто может позволить себе такие напитки речь в этой теме не идёт.
Нет, я и не спорю. Кто хочет заниматься, тот найдёт возможность.
ALK^sh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:19   #33
tomcat
Профи
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
Это типа ты сейчас жалуешься на жизнь?
Да и при чем тут олигархи? всегда были богатые и бедные (даже при комунизме, не смотря на ее философию).
Я жалусь...? Да нет конечно! Катайтесь во дворе на велике, болтайтесь на турнике...Богатые и бедные..были наверное..даже при коммунзме...Только тогда Россияне не дохли как мухи!
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:20   #34
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALK^sh
Ну ты сказанул. Коньяк или там ещё чего. Ты где видел чтоб алкашня месная такими вещами напивалась ? О тех кто может позволить себе такие напитки речь в этой теме не идёт.
Нет, я и не спорю. Кто хочет заниматься, тот найдёт возможность.
Почему не идёт. Здесь речь о людях которые умирают рано, одна из таких причин то что мужики спиваются. Есть такие люди которые поднимаются по жизни, но потом от перенапряга, проблем в бизносе начинаю пить коньяк постоянно, потом они беднеют и начинаю терять всё пожизни и в конце концов дохнут.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:22   #35
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я смотрю тут все убежденные спортсмены.Если уж мы начали говорить о мужчинах то я посматрю как вы пропахав 8 часов на нормальной мужской работе побежите вечером на турниках спортом заниматься.А если человек семьянин то придя с работы ему надо будет сделать с сыном уроки,прибить на стенку отваливщуюся полку,сделать в ванной ремонт и.т.д.Для людей которые вынуждены сами себе на жизнь зарабатывать(да если еще и кормить жену с детьми) спорт может быть полезным хобби,которым можно заниматься на выходных,но никак не образом жизни.
Смертность у нас высокая из за проблем с экологией,здравоохранением и преступностью,а вовсе не потому что(извините уж меня покорно) придя домой после работы и не чуствуя под собой ног,предпочитаю расслабиться на диване с бутылочкой пива,а не бегу на турник поддерживать здоровый образ жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:22   #36
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes
Почему не идёт. Здесь речь о людях которые умирают рано, одна из таких причин то что мужики спиваются. Есть такие люди которые поднимаются по жизни, но потом от перенапряга, проблем в бизносе начинаю пить коньяк постоянно, потом они беднеют и начинаю терять всё божизни и в конце концов дохнут.
один из потенциально таких - мой двоюродный брат

народ ваще баицца жить, потому что хз как при капитализме живут ваще люди
так что надо (не знаю уж кто это должен мутить) сделать повальную программу ликбеза по этому вопросу
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:22   #37
tomcat
Профи
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желко
упала цена на нефть
изменилась структура экономики

я бы в советвские времена такую зарплату не имел как сейчас
Кто работал тот имел! А какая у вас сейчас зряплата? Я не знаю?
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:24   #38
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tassadar
Я смотрю тут все убежденные спортсмены.Если уж мы начали говорить о мужчинах то я посматрю как вы пропахав 8 часов на нормальной мужской работе побежите вечером на турниках спортом заниматься.А если человек семьянин то придя с работы ему надо будет сделать с сыном уроки,прибить на стенку отваливщуюся полку,сделать в ванной ремонт и.т.д.Для людей которые вынуждены сами себе на жизнь зарабатывать(да если еще и кормить жену с детьми) спорт может быть полезным хобби,которым можно заниматься на выходных,но никак не образом жизни.
при прежнем режиме люди, занимавшиеся сидячей работой, могли отойти от стола и пойти погонять настольный теннис

это как пример

а зарядку никто не мешает делать
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:24   #39
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tassadar
Я смотрю тут все убежденные спортсмены.Если уж мы начали говорить о мужчинах то я посматрю как вы пропахав 8 часов на нормальной мужской работе побежите вечером на турниках спортом заниматься.А если человек семьянин то придя с работы ему надо будет сделать с сыном уроки,прибить на стенку отваливщуюся полку,сделать в ванной ремонт и.т.д.Для людей которые вынуждены сами себе на жизнь зарабатывать(да если еще и кормить жену с детьми) спорт может быть полезным хобби,которым можно заниматься на выходных,но никак не образом жизни.
Смертность у нас высокая из за проблем с экологией,здравоохранением и преступностью,а вовсе не потому что(извините уж меня покорно) придя домой после работы и не чуствуя под собой ног,предпочитаю расслабиться на диване с бутылочкой пива,а не бегу на турник поддерживать здоровый образ жизни.
бутылочка пива это одна сторона, но когда приходя с работы человек говарит "ты кто такой, выпусти меня я пойду дамой", это уже другая.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:26   #40
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomcat
Кто работал тот имел! А какая у вас сейчас зряплата? Я не знаю?
я по професси архитектор
получаю 14 000р.
стаж - 4 года минус 2 из них отданы преподаванию
итого 2 года путнего стажа

учитывая, что рубль упал в 40 раз с 1989 года получаем 350 сов. руб./мес.

в СССР такое было невозможно
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung официально представила телефон Corby II RSS Железо - Новости 0 08.03.2011 19:20
Моноблочный ПК MSI Wind Top AE2210 представлен официально RSS Железо - Новости 0 04.03.2011 17:31
Начинают официально травить? FalseFaced Общий раздел 12 27.02.2010 12:37
Нация фастфуда Kron1C В поисках Фильма 0 21.08.2007 21:25
Нация Прозак Loki В поисках Фильма 0 14.02.2006 00:10


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири