forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Сам себе повар

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 18:53   #31
KyKyRyZa
Новичок
 
Аватар для KyKyRyZa
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
тоже самое будет если в духовке мясо просто запечь
у нас до сих пор такая стоит. Ничего не тоже самое. Не пробовал не говори.
KyKyRyZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 19:30   #32
norul
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KyKyRyZa Посмотреть сообщение
у нас до сих пор такая стоит. Ничего не тоже самое. Не пробовал не говори.
Ну и как вкус допустим свинины, есть что-то на подобе шашлыка на углях?
norul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 10:38   #33
Ice
в порядке
 
Аватар для Ice
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 62
По умолчанию

Пару месяцев назад тоже жарили шашлык на электрошашлычнице.Чтобы лицезреть весь процесс, шашлычницу водрузили на стол, за которым сидели.Сначала было интересно наблюдать как красиво подрумянивается мясо на шампурах, но потом...Жир и сок от мяса стали активно забрызгивать раскалённые тэны и оттуда повалил дым.Пришлось срочно делать веер из газеты, чтоб не обрыдаться от лезшей в глаза гари.Сами шашлыки выглядели замечательно и были равномерно прожарены со всех сторон.По вкусу сказать не могу( я не любитель мяса), но все сказали, что не хватает лёгкого дымка.А вот готовить нужно поближе к вытяжке. Или это мы такие криворукие
Ice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 13:02   #34
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

А мы пробовали жарить тупо на буржуйке, сделанной из трубы, сверху она заварена металлическим листром ниже конца трубы сантиметров на 12, чтобы шампура можно было уложить. Кароче над раскаленным железным листом. Мясо так то прожарилось нормально, только вот дыма было в помещении вообще караул.

Все равно на нормальном мангале и углях лучше.
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:33   #35
KyKyRyZa
Новичок
 
Аватар для KyKyRyZa
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 789
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от norul Посмотреть сообщение
Ну и как вкус допустим свинины, есть что-то на подобе шашлыка на углях?
Конечно не так же, но очень вкусно и не сравнимо со сковородкой... Советую
KyKyRyZa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2010, 01:35   #36
Мира
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Шашлык из индейки

Люблю шашлыки в принципе.Делаю шашлык из любого мяса.Недавно делали из индейки.Вкусно.

Шикарный
рецепт шашлыка из индейки

Подготовленную тушку индейки порубить на кусочки по 50—70 г, посыпать солью, нанизать на шампуры и жарить, как шашлык, до готовности. Подавать, посыпав зеленью; гарнировать кольцами репчатого лука.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 21:39   #37
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

шашлык из индейки для гомиков. Индюшатина это не шашлык

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от KyKyRyZa Посмотреть сообщение
у нас до сих пор такая стоит. Ничего не тоже самое. Не пробовал не говори.
я тут прочитал спустя долгое время но все же отвечу, что разница между шашлыком, приготовленным в духовке на гриле\на электрошашлычнице и шашлыком, приготовленным на углях есть. И разница существенная. Я пробовал. И я говорю.
И еще говорю, что электрошашлычница это считай тоже самое, что гриль в духовке моей кухонной плиты. Я пробовал. Я говорю
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:40   #38
TTЛ
Новичок
 
Аватар для TTЛ
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 597
Отправить сообщение для TTЛ с помощью ICQ
По умолчанию

Конечно интересная версия что шашлык из индейки для гомиков 2 года только его и делаю, геем не стал. К тому же, индюшатина более легкоусвояемый продукт, ни то что свнина, говядина или баранина. Людям со слабой кислотностью и другими болезнями желудка индейка в самый раз.
Я обычно готовлю шашлык из индейки так: куски индюшатины перчу, солю, перемешиваю, затем добавляю майонез в большом количестве, перемешиваю, добавляю лук (тоже в большом количестве), зелень и опять все перемешиваю. 2-3 часа все это дело простаивает.
TTЛ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 23:58   #39
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

ну если речь идет о усвояемости, то овсяная каша даст фору любой индюшатине.
Шашлык это шашлык, птица это не мясо, какая бы эта птица не была.
У меня тесть постоянно шашлык из индюшатины делает.
Может кому то инравится конечно, но такой "шшашлык" это тоже, что куски рыбы зажаренные на углях на шампуре, кто то и это называет шашлыком.
"Шашлык" из рыбы. Или "шашлык" из курицы. Можно конечно что угодно назвать шашлыкм, только шашлыком это не будет. Вон в лапше доширак кусочки сои тоже называются мясом, только если сравнить это "мясо" со свинюшкой, я думаю разница будет.
Лично мне индюшатина кажется сухой и недостаточно жирной. Это как рафинированное масло, кофе без кофеина, заменители сахара, продукты без холестерина и фрукты, напичканые непонятно чем. Купил тут недавно сливы (большие такие западные темно синие), попробовал, вкуса вообще нет. У бабушки моей в нижнем новгороде растут эти сливы, так я немножко помню вкус настоящих слив, а это дерьмо, которое у нас за них выдают и рядом не стоит.
В общем сейчас продуктов вообще натуральных нет практически, а если еще и шашлык в своей жизни заменить на такую обманку как индюшатина, то жить становится совсем грустно. Лично я считаю, что человек должен кушать мясо, иначе он превратится в корову рано или поздно. Природа говорит, что нужно кушать свиней, значит нужно кушать свиней, а доводы всяких псевдоученых, которые говорят, что мясо есть вредно это только очередная попытка масонов превратить человечество в гомоподобное быдло.
Они все говорят про то, что холестерин вреден, но ниодин не сказал, что из холестерина организм вырабатывает тестостерон и что если ты не будешь кушать свининку жирненькую, то яички у тебя отсохнут. Я конечно утрирую, противники мяса скажут, что нельзя перебарщивать, а я скажу, что жрать нужно столько, сколько требует организм. Если у меня энергозатраты больше, чем у десяти среднестатестических офисных крыс, то листиком салата, который рекомендуют диетологи на ужин я уж точно ограничиться не смогу. И кушать мне надо не морковку с сельдереем, а мясо.
Можно конечно спорить еще об этом, только с каждым годом эти придурки придумывают все новую и новую чушь, то мясо вредно, то хлеб, то молоко, только вот я знаю, что прабабушка (у которой теперь есть еще и пра-правнук) сейчас живет и здравствует в свои почти сто лет и держала она поросюшек и ела их, и масло в салатах и на жареху использовала никакое не рафинированое, а очень вкусное, мутное с холестерином в больших количествах. Так что срал я с высокой колокольни на ученых-диетологов, которые порят чушь по долбоящику. Мясо - самый натуральный продукт
Скорее вы сдохните от выбросов КрАза, чем от холестерина, кофеина, чаина и никотина.
Кстати неутешительная статистика:
В глазном центре 80 процентов лежащих больных - старики за 70, примерно половине за 80. Ниодного из тех, кому за 80 нет живущего в городе, все из деревень поголовно.
Все они всю жизнь кушали коровок, поросят, употребляли масло с холестерином, занимались всякими небогоугодными делами и дожили до 80 лет, да и многие даже бодрячком еще.
Можно из этого сделать вывод, что люди жохнут не от холестерина и мясоедства, а от всяких вредных городских штук
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 01.07.2010 в 00:22.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:12   #40
Мориган
добрая толстая кошка
 
Аватар для Мориган
 
Регистрация: 27.05.2005
Сообщений: 666
Отправить сообщение для Мориган с помощью ICQ
По умолчанию

А я вот такие маринады делаю:
Баранина - вино красное (лучше не экономить и купить хотя бы относительно хорошее ), соль, смесь перцев, лук. Время выдержки - 2-3 часа.
Свинина - на 1 кг: 0,5 л гранатового сока, 50 мл водки, соль, смесь перцев, лук. Время выдержки - 2-3 часа.
Говядина - киви пару штук размять в пюре, смазать мясо, и как всегда лук, соль, смесь перцев. Время выдержки - не больше 30 минут, а то мясо разваливается на волокна.
Рыба - соль, перец, перед самым приготовлением можно сбрызнуть лимонным соком.
Курица и индейка - сметана, приправа для курицы "трапеза", соль, лук. Время выдержки - 1-2 часа (курица) 2-3 часа (индейка).
__________________
А птичка больше не чирикнет...
Мориган вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири