forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2007, 00:45   #31
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
http://www.pddinfo.com/
найди, плиз... Я не нашла.
Правила, вроде, новые....
это потому что в электронном виде болтаются только основные правила без приложений, в которых всё это оговорено. бумажные продаются, как правило, с приложениями. завтра если не забуду из машины приволоку и приведу текст.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 01:12   #32
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
был бы я гаишником - настриг бы одних тока штрафов с неправомерно установленной буквой "У" в день штук по пяцот. читайте правила, нельзя ее ставить на простую машину!
Что то похоже на чушь, на стекло значек чайника и туфельку можно, всякую хрень на стёклах писать типа "Шумахер Кипиш" можно а буковку "У" нельзя. Что то тут не то, может правила не для России, а для ...
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:00   #33
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Вообщем, в приложении по допуску транспортных средств написано, что буква У ставится на автомобили, используемые для обучения вождению. На этих автомобилях обязательно должны быть дополнительные педали. Вот так то.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:09   #34
Bitman
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 625
По умолчанию

Может тут имеется ввиду знак У, который ставится на крышу автомобиля?... на стекло-то с чего нельзя лепить, если за это гайцы чистить начнут я умру от смеха..
Bitman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 22:16   #35
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bitman Посмотреть сообщение
Может тут имеется ввиду знак У, который ставится на крышу автомобиля?... на стекло-то с чего нельзя лепить, если за это гайцы чистить начнут я умру от смеха..
а на крыше и под стеклом разные буквы у чтоли? гайцы чистить не начнут, они же этот форум не читают, а законы читают еще реже
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2007, 23:31   #36
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
а на крыше и под стеклом разные буквы у чтоли?
Очередная чушь. Совершенно разные вещи слепил в кучу.
Цитата:
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего
треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета,
в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200
мм, ширина каймы - 1/10 стороны), - спереди и сзади механических
транспортных средств, используемых для обучения вождению
(допускается установка двустороннего знака на крыше легкового
автомобиля);
если наклейка чуть меньше (а у меня в частности 16х16) - Госту не соответствует следовательно, это просто наклейка , лепи хоть на лоб.

Последний раз редактировалось Иваныч; 02.03.2007 в 00:12.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 07:56   #37
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Очередная чушь. Совершенно разные вещи слепил в кучу.
ничего не слепил, просто внимательно прочитал
Цитата:
если наклейка чуть меньше (а у меня в частности 16х16) - Госту не соответствует следовательно, это просто наклейка , лепи хоть на лоб.
угу, а мож ты тогда себе еще захочешь поставить маленькие синие проблесковые маячки? и будешь всем говорить, что они не по госту, так что нефик лезть?

мне на самом деле пофик кто и чо там лепит, я просто говорю, что за это можно было бы драть. и фсё!
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 14:05   #38
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
... будешь всем говорить, что они не по госту, так что нефик лезть?
Найди мне ГОСТ на мигалки
А про драть, так у нас можно драть за то что дышиш, и что , теперь каждому дральщику подставлять что ли. Букву "У" на стекле могут только, я так думаю, както подвести под ухудшение обзорности водителю в свете борьбы с тонировкой. Другого даже в голову не приходит.
Цитата:
В каких случаях на автомобиле должен быть установлен опознавательный знак «Учебное транспортное средство» – во время обучения или в первое время после получения «прав»? Предусмотрена ли какая-нибудь ответственность за неправильное использование данного знака?

– Согласно ПДД опознавательный знак «Учебное транспортное средство» должен устанавливаться на автомобилях, которые применяются для обучения будущих водителей. После получения водительского удостоверения устанавливать на свою машину этот знак необязательно. Хотя начинающий водитель вполне оправданно может какое-то время использовать опознавательный знак «У» в качестве «подстраховки», чтобы остальные водители видели, что на дороге неопытный водитель. И никаких законодательных ограничений для этого нет. Другое дело, если на транспортном средстве, используемом для обучения лиц, не имеющих водительского удостоверения, не окажется такого знака. В данном случае на водителя-инструктора инспектором ГАИ может быть наложено взыскание в виде предупреждения

//На вопросы читателей отвечает начальник отделения профилактической работы УГАИ МВД Украины в г. Киеве майор милиции Е. А. Кравец.//
Думаю что Правила на Украине не сильно должны отличаться от наших Хотя...приведу пару картинок из журнала "За рулём" из рублики Экзамен дома. Первый собственно сам вопрос из билета ,а второй типа комент или ответ. Но тут есть одна не стыковачка ( нужно мнение Юриста) В настоящих правилах нет слова ТОЛЬКО для обучения вождению
Цитата:
"Учебное транспортное средство" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "У" черного цвета (сторона не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - спереди и сзади механических транспортных средств, используемых для обучения вождению (допускается установка двустороннего знака на крыше легкового автомобиля);
Где List ???

Последний раз редактировалось Иваныч; 25.04.2007 в 23:46.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 19:08   #39
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Найди мне ГОСТ на мигалки
Он есть, не волнуйся.
Цитата:
Но тут есть одна не стыковачка ( нужно мнение Юриста) В настоящих правилах нет слова ТОЛЬКО для обучения вождению
Где List ???
Но в правилах не оговаривается применение знака кроме автомобилей, используемых для обучения вождению. Да короче, чо размусоливать-то? Ясно же, что в правилах написано так, что можно докопаться.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 21:19   #40
Marder
хороший человек
 
Аватар для Marder
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 3,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jungle Посмотреть сообщение
Потому и гнобят, чтобы поиздеваться. Вы же знаете русский народ. Другому пакость - сердцу радость....
Чо-та ты, как в том анекдоте про птичек, накакавших на иудейскую лысину. "Вот, а для кого-то они поют!"

Я, когда ездил с буквой У, даже однажды по дороге с односторонним движением ехал против шерсти (как в анеке про блондинку, да-да). Ничо, народ расступался, не сильно злясь... гайцы догнали. мигалки включилит, чтоб мой путь обозначить, сопроводили до ближайшего перекрёстка.

Единственно, кто не замечал меня, едущего в лоб - так это водилы Москвичей-412, этакие дяди в очках на резиночке от трусов и в шапках типа "петушок". С тех пор я не люблю москвичи 412.
__________________
Зря людей не обижай - береги патроны!
Marder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
ищу группы: "Fourth dimension", "HateBreed" "yourcodenames: MILO" eXiLe В поисках музыки 2 22.02.2007 07:55


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири