forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Вы курите?
да 153 29.03%
нет 374 70.97%
Голосовавшие: 527. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2007, 00:09   #401
METALLUGA
Tifosi
 
Аватар для METALLUGA
 
Регистрация: 04.09.2004
Сообщений: 884
Отправить сообщение для METALLUGA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
А парням советую задуматься насчет курения..Очень сильно влияет на сексуальную жизнь...(Импотенцией страдать будете.)
А у тебя опыт какой-то уже в этом плане есть? Нипалучалось?
Курю с 13 лет и все до сих пор получается
__________________
<=Это Шумахер
METALLUGA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:11   #402
Евгения
The Calm....
 
Аватар для Евгения
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильтен Посмотреть сообщение
А тебя только это и заботит
Да, не скрываю...Так что курить-вредно..
Цитата:
Сообщение от METALLUGA Посмотреть сообщение
А у тебя опыт какой-то уже в этом плане есть? Нипалучалось?
Курю с 13 лет и все до сих пор получается
Ну это пока..Статистика показывает около 75% парней страдают от этого из-за курения..
__________________
Tell Me Why?!
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги!

Последний раз редактировалось Евгения; 18.05.2007 в 00:15.
Евгения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:14   #403
Мильтен
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Да, не скрываю...Так что курить-вредно...
Мама-Мия... © Александр Николаевич.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 02:13   #404
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

а знаете как я бросил курить? год назад мне был поставлен диагноз бронхиальная астма. к этому моменту я курил уже лет 15. позже мне рассказали про болезнь, которой болеют за редкими исключениями только курильщики со стажем и в которую обязательно бы прогрессировала астма, если не бросить. ХОБЛ, или Хроническая Обструктивная Болезнь Легких.. почитав в нете что это, а статей о ХОБЛ немеряно, я осознал, что для меня есть реальный шанс сигаретой укоротить свой век на пару десятков лет. в краевой насмотрелся на задыхающихся людей (да и самому это ощущение уже знакомо). далее естественная реакция - у меня пропало желание курить. скоро год, как я бросил. и чуть меньше с тех пор, как меня последний раз беспокоила астма..
вот фрагмент одной из многочисленных статей об этом заболевании
Цитата:
Откуда берется ХОБЛ
Причина хронической обструктивной болезни легких, или ХОБЛ, известна. Болеть ею начинают люди, в дыхательные пути которых попадают вредные вещества. Самым опасным и самым частым веществом для запуска ХОБЛ является табачный дым.
В нашей стране курят очень много. Курильщиков табака насчитывается от 40 до 60% населения. Растет число женщин-курильщиц. Все чаще можно заметить подростка, держащего во рту сигарету.
От курения табака случается много болезней. Это и рак легких, и болезни сосудов сердца, мозга, ног... Одной из самых тяжелых и мучительных болезней, связанных с курением табака, является ХОБЛ.
Что же происходит в легких, когда табачный дым попадает в дыхательные пути? Продукты горения табака, которые попадают в легкие при курении, вызывают во всех отделах дыхательной системы - бронхах, легочной ткани, сосудах - воспаление.
Воспаление - это реакция на повреждение ткани, органа, организма. Иногда оно бывает защитным (например, когда мы поцарапали кожу, воспаление активизирует защитные силы, не давая микробам проникнуть глубоко в организм). При курении табака воспаление не несет ничего, кроме вреда. Воспаление в дыхательных путях сопровождается накоплением в них различных клеток, которые начинают выделять вредоносные вещества. Эти вещества наносят огромный вред организму - они приводят к выработке большого количества слизи в бронхах, вызывают кашель, приводят к сужению дыхательных путей, разрушают легочную ткань и сосуды, проходящие в ней. В результате нарушается газообмен, легкие перестают справляться с обеспечением организма кислородом, и возникает самый серьезный и самый мучительный симптом болезни - одышка.
Не только табачный дым может вызывать ХОБЛ. Она может возникать и при длительном вдыхании промышленных вредных газов или частиц, при воздействии атмосферных загрязнений - выбросов промышленных предприятий, автомобильных выхлопов и т.д. В некоторых странах приготовление пищи и отопление домов имеет такие особенности, что в жилых помещениях, и в частности в кухнях, скапливается вредный дым. Но все равно самой главной причиной ХОБЛ было, остается и, по-видимому, еще долго будет курение табака.

--------------------------------------------------------------------------------

Почему не все курильщики задыхаются?
Во-первых (но не это самое важное), всякая болезнь, в том числе и ХОБЛ, развивается тогда, когда к ней есть предрасположенность. Поэтому, согласно имеющимся исследованиям, ХОБЛ страдают от трети до половины курильщиков (остальные страдают раком легких, сужением сосудов нижних конечностей, ишемической болезнью сердца и т.д.). Значит, вероятность заболеть очень велика. Человек, начинающий курить, играет в русскую рулетку. Только «сумма проигрыша» будет известна раньше или позже - кому как повезет.
Во-вторых, коварство болезни заключается в том, что одышка, заставляющая человека обратиться к врачу, наступает не сразу. Статистика свидетельствует, что курильщик, у которого имеется ХОБЛ, начинает себя считать больным после 45 лет. А что происходит в легких до этого порога? Может быть, до этого и болезни нет?
К сожалению, болезнь развивается тогда, когда человек начинает курить (то есть в молодости). Но в течение длительного времени она проявляется лишь кашлем с мокротой, а иногда курильщик вообще не замечает симптомов. Как правило, кашель, мокрота не вызывают тревоги, человек не принимает эти симптомы за проявление болезни, считает себя здоровым и, естественно, не обращается к врачу. Но процесс разрушения легких уже идет! Наконец, наступает предел резервных возможностей организма - и появляется ощущение одышки. Сначала она возникает при тяжелых физических нагрузках, потом - при умеренных, дальше - при небольших, наконец, при незначительных, а потом и вовсе при передвижении по комнате, утреннем туалете или во время еды.
Пятнадцатилетний подросток, впервые взявший в рот сигарету, и не подозревает, что его может ожидать в пятидесятилетнем возрасте.
Цитата:
Сообщение от METALLUGA Посмотреть сообщение
Курю с 13 лет и все до сих пор получается
не верю я что курево влияет на стояк. а вот если ты хоть когда-нить усомнишься в своей дыхалке мой тебе искренний совет, проверь свои легкие. ХОБЛ невозможно вылечить, но хоть шанс умереть естественной смертью, а не от болячки выше будет.
год назад я узрел интересную статистику. по разным заболеваниям смертность с каждым годом все ниже, среди больных ХОБЛ смертность растет

сори за сей длинный текст, уверен, не многие его осилят, но последнее время на курящую молодежь стал посматривать как на смертников
на последок пара картинок
просвет бронха в норме и при ХОБЛ
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 03:05   #405
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
Arrow

курю потомучто сигареты отвлекают, хоть отдушина какая то.. невольно отвлекаешься от дел, или наоборот, помогают обмозговать ситуацию в спокойной обстановке.

курил раньше что попало, от далласа до винстона. сейчас курю исключительно Davidoff (бордовый, реже красный) или Данхил(красный)
давыдоф кстати самые крепкие сигареты, крепче петра.
__________________

Последний раз редактировалось zsR; 18.05.2007 в 03:09.
zsR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 21:57   #406
Ksenia
запуталась...
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 11.04.2007
Сообщений: 142
По умолчанию

Не курила и не хочу начинать, мне запах жутко не нравится... Когда рядом кто-то курит стараюсь дышать реже
__________________
Завтра "Сегодня" станет "Вчера"...
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 22:57   #407
Fr_D
۞۞۞
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 81
По умолчанию

Все мои знакомые курят(подростки) только из-за блата,никакого при этом наскока я вижу кафа не ловят никокого.
Сам никурю щитаю, что это тупо, есть много других способов приблизить себя к гробу
Fr_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:27   #408
Glamur
парень!
 
Аватар для Glamur
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 328
По умолчанию

я тоже не курю табак! но коечто другое покуриваю
__________________
Мало найти своё место в жизни. Надо найти его первым...
Glamur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 21:44   #409
DaMnaTioN
*...*
 
Аватар для DaMnaTioN
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 869
Отправить сообщение для DaMnaTioN с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glamur Посмотреть сообщение
я тоже не курю табак! но коечто другое покуриваю
натуральный продук поди куда лучше "чистого никатина"
__________________
В этом мире каждый хочет быть влюблен, каждый хочет счастлив быть, быть от одиночества спасен. Я могу быть не прав, я могу только быть, но лишь одиночество учит нас любить. (с) Stigmata
DaMnaTioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 02:43   #410
Йанka
сахарный кусочек
 
Аватар для Йанka
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 416
По умолчанию

интересно сколько лет будет обсуждаться эта тема )
курить или нет, это вопрос самых наиразличнийших факторов, которые влияют на индивидуального человека! что здесь можно говорить то ))
я не курю, мне это просто не надо. к сожалению пробовала, приследовали наиглупейшие социальные мотивы. больше не планирую заниматься этим ни к чему не приводящим действием. надеюсь голову не потерять
__________________
Йанka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курение в подъезде varel Юридический 13 22.04.2009 00:47
Запрет на курение K!ana Общий раздел 187 24.04.2008 19:55
Курение в автобусе Xena Юридический 4 13.03.2008 17:23


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири