forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт > Футбол

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 19:56   #411
Игорёк
Сильвестр
 
Аватар для Игорёк
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 1,500
По умолчанию

Смысл было забивать на этот матч, когда можно было немного напрячься и выйти на более слабого соперника. А так выходим на соперника более сильного. Черчесову похоже забил на кубок Уефа, и на очки которые идут в рейтинг России.
__________________
Игорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:03   #412
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
Смысл было забивать на этот матч, когда можно было немного напрячься и выйти на более слабого соперника. А так выходим на соперника более сильного. Черчесову похоже забил на кубок Уефа, и на очки которые идут в рейтинг России.
за то оправдание будет, проиграли более сильной команде
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:11   #413
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Результаты матчей кубка УЕФА


Сегодня завершились матчи 5-го тура Кубка УЕФА, вот их результаты:

Тулуза - Спартак 2:1 Голы: Сантос, 42; 51 - Дзюба, 61-пен
Цюрих - Байер 0:5 Голы: Грешко, 19, Булыкин, 23,57, Барнетта 50, Кисслинг 80
Бавария - Арис 6:0 Голы:Тони, 25, 38, 64, 66; Лелль, 78; Лам, 81
Брага - Црвена Звезда 2:0 Голы: Линц, 11; Вендер, 66
Хетафе - Андерлехт 2:1 Голы: Пабло Эрнандес, 6; Селестини, 50 - Тёро, 90+1
Хапоэль Т-А - Ольборг 1:3 Голы: Фабио Жуниор, 45+1 - Рисгард, 27; М.Якобсен, 50-пен; Эневольдсен, 66
Паниониос - Бордо 2:2 Голы: Джеббур, 6-пен; Макос, 20 - Кавенаги, 40, 75
Галатасарай - Аустрия 0:0
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 20:21   #414
Sham 69
Профи
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 1,319
По умолчанию

Эвертон обыграл АЗ 3:2 => Зенит выходит из группы
Sham 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 19:09   #415
Alexx
NN'
 
Аватар для Alexx
 
Регистрация: 12.12.2005
Сообщений: 661
Отправить сообщение для Alexx с помощью ICQ
По умолчанию

Кубок УЕФА. Жеребьевка 1/16 финала.


«Марсель» (Франция) – «Спартак» (Россия)

«Зенит» (Россия) – «Вильярреал» (Испания)

«Абердин» (Шотландия) – «Бавария» (Германия)

АЕК (Германия) – «Хетафе» (Испания)

«Болтон» (Англия) – «Атлетико» (Испания)

«Галатасарай» (Турция) – «Байер» (Германия)

«Андерлехт» (Бельгия) – «Бордо» (Франция)

«Цюрих» (Швейцария) – «Гамбург» (Германия)

«Бранн» (Норвегия) – «Эвертон» (Англия)

«Рейнджерс» (Шотландия) – «Панатинаикос» (Греция)

ПСВ (Голландия) – «Хельсинборг» (Швеция)

«Славия» (Чехия) – «Тоттенхэм» (Англия)

«Русенборг» (Норвегия) – «Фиорентина» (Италия)

«Спортинг» (Португалия) – «Базель» (Швейцария)

«Вердер» (Германия) – «Брага» (Португалия)

«Бенфика» (Португалия) – «Нюрнберг» (Германия)

если Зенит и Спартак выйграют, то будут играть в 1\8 между собой
__________________
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 00:52   #416
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Титов: с удовольствием сыграю с "Зенитом"!
Итоги жеребьёвки 1/16 финала Кубка УЕФА в интервью корреспонденту "Чемпионат.ру" Владиславу Денисову прокомментировал капитан "Спартака" Егор Титов.

— Когда я узнал про то, что нам попался "Марсель", сразу вспомнил про матчи 1991-го года, когда "Спартак" уступил французам в полуфинале Кубка чемпионов, – говорит Титов. – Я с удовольствием съезжу на "Велодром" и сыграю там. Как плюс, отмечу тот факт, что вторую игру мы проводим дома. Это даёт нам некоторое преимущество перед французами.

В 1991-м году "Спартак" не смог одолеть "Марсель" по сумме двух матчей.
— Сейчас шансов на это гораздо больше. Не забывайте, что в 1991-м году "Спартак" встретился с "Марселем" в полуфинале Кубка чемпионов. К тому же тогда у французов была по-настоящему золотая команда. Сейчас ситуация совсем иная. К тому же, за нас должен сыграть искусственный газон "Лужников", к которому мы привычны. Надеюсь и на болельщиков. Если мы удачно сыграем в первом матче, в Москве они нас однозначно поддержат.

При жеребьёвке "Спартак" узнал своего соперника последним. Перед этим оставался ещё один вариант – "Бенфика". Как полагаете – какой соперник лучше?
— "Марсель". Я смотрел матчи "Бенфики" в Лиге чемпионов. Дома она играет при очень сильной поддержке болельщиков. Там элементарно больше стадион. К тому же сама команда у португальцев побыстрее, чем "Марсель".

У вас перед жеребьёвкой были какие-то предпочтения?
— Я хотел поехать в Глазго, чтобы сыграть с "Рейнджерс". Когда мы играли с "Селтиком", я был впечатлен тем, как шотландцы поддерживают свою команду. Нигде больше такого не видел. И уверен, что не увижу. Единственный вариант – что со временем так же, как фаны "Селтика", будут болеть у нас.

Почему команды из Франции так неудобны для российских клубов?
— Иначе как стечением обстоятельств я это никак объяснить не могу. Другого ответа у меня нет.

Порадовались за "Зенит", который в последний момент прошел в следующий этап Кубка УЕФА?
— Конечно. Очень хочу, чтобы Россия обошла в клубной таблице коэффициентов Румынию. Поэтому я был приятно удивлён, узнав, что еще один российский клуб весной будет играть в еврокубках.

Если вы пройдете "Марсель", а "Зенит" своего соперника…
— Знаю, знаю (перебивает). Мы выйдем друг на друга. Я с удовольствием сыграю с питерцами. Тогда и мы, и "Зенит" войдем в историю, как две первые российские команды, которые встретятся в еврокубках между собой.

Как далеко рассчитываете пройти в Кубке УЕФА?
— Задачи выиграть этот трофей пока перед нами никто не ставил. Пока стараемся пройти как можно дальше. Но если обыграем "Марсель", уверен, дальше перед нами будут стоять самые высокие ориентиры.
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 01:00   #417
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Россия продолжает борьбу

После сегодняшних жеребьёвок следующих раундов Лиги чемпионов и Кубка УЕФА можно подводить итоги евроосени и рассмотреть перспективы российских команд в борьбе за шестое место в таблице коэффициентов УЕФА. Хотя если оценивать произошедшее на этой неделе по значимости, самое важное для отечественного футбола событие состоялось в Голландии, английский "Эвертон" обыграл в гостях "АЗ Алкмар" и подарил санкт-петербургскому "Зениту" путёвку в "плей-офф" Кубка УЕФА. Уже начала складываться определённая традиция, согласно которой наши клубы и сборная загоняют себя в угол не совсем удачными результатами, а затем добрый хорватский, или как в этом случае английский, дядя дарит нам путёвку в следующий раунд. Пора бы уже доказывать свою состоятельность игрой, и питерцам, как, впрочем, и московскому "Спартаку", выпал для этого отличный шанс.

Действующему чемпиону России предстоит сыграть с испанским "Вильярреалом" в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА, причём первый матч клуб с берегов Невы проведёт дома. Наверное, это худший вариант для "Зенита", по опасности команду из пригорода Валенсии можно сравнить только с мюнхенской "Баварии". Только вот у "Вильярреала" игра более плотная, что для любящих простор игроков из Санкт-Петербурга, да ещё и в середине февраля, будет очень тяжёлым испытанием. И шансов пройти испанский клуб у "Зенита", честно говоря, совсем немного, гораздо меньше чем у "Спартака", которому предстоит сразиться с французским "Марселем". "Красно-белые" уже не раз играли зимой, состав у них сыгранный, опытный. Против москвичей один, но очень важный фактор – статистика встреч с клубами из Франции. Она ужасающая, видимо стиль игры спартаковцев, который практически не меняется уже несколько десятилетий, очень удобен для любящих играть на контратаках клубов с родины нынешнего президента УЕФА Мишеля Платини.

Всё это очень важно в свете борьбы России за шестое место в таблице коэффициентов, по которой определяется количественное представительство страны в еврокубках. Если "Зенит" и "Спартак" сумеют на двоих набрать четыре очка, то Россия опередит в этом своеобразном рейтинге Румынию, и тогда в 2009-м году сразу три отечественных клуба стартуют в Лиге чемпионов, и столько же в кубке УЕФА. Как следствие, возрастёт интрига в борьбе за места в призовой "тройке" чемпионата России, да и места с четвёртого по шестое станут еврозначимыми. Выиграют от этого и клубы, и зрители, и весь отечественный футбол. Но важно сделать последний шаг, который, как известно, самый трудный.

Учитывая, что у румынов не осталось команд в еврокубках, сопротивления со стороны оппонентов не будет. Румыния – единственная страна в первой десятке по таблице коэффициентов, у которой не осталось ни одной команды в Лиге чемпионов и Кубке УЕФА. Но после двух великолепных сезонов у представителей этой восточноевропейской страны начался вполне ожидаемый спад, всё-таки и вложения в клубы, и материально-техническая база пока отстают от претензий на лидирующие позиции в кубковом европейском футболе. Достаточно отметить, что в текущем сезоне румынские клубы показали результат из третьей десятки, набрав всего 2,600 рейтинговых очка. А скоро им предстоит защищать огромные коэффициенты, заработанные румынскими клубами за счёт успешного выступления в Кубке УЕФА, так что вполне ожидаем "откат" Румынии за пределы первой десятки.

Гораздо опаснее для России наступление Голландии и Португалии, потерявших немного в последние годы, но стремящихся вернуть свои позиции. Правда, возвращение у них пока получается не очень удачным, у занимающих восьмое место голландцев рейтинг ниже, чем у России, как, впрочем, и у Португалии. Но отрыв от конкурентов не очень велик, и чем удачнее будет выступление "Зенита" и "Спартака", тем больше будет разрыв, который будет проще удержать, чем вновь создать. Голландцы, ныне девятые, вообще сохранили на весну только одну команду, действующего чемпиона "ПСВ Эйндховен", но играть экс-сопернику ЦСКА по групповому этапу лиги чемпионов предстоит со шведским "Хельсинборгом", вполне проходимым клубом, правда, набранные очки будут делиться на шесть – количество представителей Голландии в самом начале этого сезона. А вот четырём португальским клубам (из семи стартовавших) в соперники достались три немецких команды и швейцарский "Базель" – соперники сколь проходимые, столь и способные на сюрприз.

После завершения осенней стадии еврокубков, таблица коэффициентов приобрела практически законченный вид. Изменения по итогам матчей в весенней стадии могут коснуться только шестого места, будем надеяться, что россияне сделают шаг на эту строчку. Вполне могут поменяться местами Турция и Шотландия, занимающих десятое и одиннадцатое места соответственно и которых разделяют всего 0,100 балла. Ещё есть шансы у греков обойти Бельгию, занимающую четырнадцатую строчку, но в целом кардинальных перемен уже не будет. Сейчас начинается борьба уже за личные рейтинговые очки и за победы в турнирах. Не участвующим в этом процессе, остаётся только наблюдать со стороны и завидовать.


http://www.championat.ru/
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 22:14   #418
Bishop
Новичок
 
Аватар для Bishop
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 607
Отправить сообщение для Bishop с помощью ICQ
По умолчанию

Станислав Черчесов: Надеюсь, что в плей-офф сыграем и с «Зенитом»

Шестнадцать лет назад нынешний главный тренер московского «Спартака» вынул пять мячей из сетки своих ворот в противостоянии с «Марселем». Впервые вышедший в полуфинал самого престижного европейского турнира московский клуб был начисто разгромлен великой французской командой. Именно с противостояния 1991 года и началась наша беседа с главным тренером «красно-белых» Станиславом Черчесовым.

- Могли бы сравнить нынешнюю французскую команду с той, против которой играли вы?
- Пока не могу. Дело в том, что нынешний «Марсель» я еще плохо знаю. Да, это хорошая и крепкая французская команда. Однако в том «Марселе» был замечательный подбор исполнителей - Пеле, Папен, Уоддл, Аморос, Веркрюис, Боли…

- Незадолго до поединка с «Марселем» на четвертьфинальной стадии турнира «Спартак» разбил «Реал» на «Сантьяго Бернабеу». В чем причина того, что французы оказались не по зубам чемпионам Союза 1989 года?
- За несколько дней до того матча мы вернулись из Японии, где проводили коммерческое турне. Процесс акклиматизации пришелся как раз на поединок с французами. К тому же против нас играла классная команда. Мы неудачно провели первый тайм. И хотя во втором отыграли один мяч, в концовке французы забили нам еще один.

- Наверное, гол Папена был самым красивым?
- Во всяком случае, его удар действительно был пушечным.

- Насколько я понял, вам еще не приходилось в деле видеть нынешнюю французскую команду?
- Нет. Я видел некоторые матчи «Марселя» по телевизору и могу сказать, что команда занимает в чемпионате Франции не свое место.

- Кого бы вы хотели видеть в 1/16 финала?
- Были, конечно, и послабее соперники. Такие, например, как «Славия» или «Русенборг». Хотя норвежцы сыграли с «Челси» вничью на выезде и дважды обыграли «Валенсию». Так что какой смысл сейчас говорить? Нам достался «Марсель» и с этим надо смириться. Будем готовиться к предстоящему матчу.

- Как оцениваете шансы в нынешнем противостоянии?
- Пока рано их оценивать, все-таки впереди два месяца. Посмотрим, в каком состоянии подойдем мы к игре, и в каком - наш соперник.

- Первый матч состоится на выезде. Это радует?
- Об этом я вам скажу после игры. Конечно, маленький плюс в этом есть, но самое главное - нужно самим быть готовыми.

- Уже известно, где состоится ответная игра?
- Моя позиция - играть на своем стадионе, но я не Господь Бог и не могу сказать, какая в это время будет в Москве погода. О запасном стадионе тоже подумаем.

- Как оцениваете выступление команды в групповом турнире?
- Считаю, что мы его завершили достойно: заняли второе место, вышли в следующий круг досрочно и ни на кого не смотрели.

- Вы начинали играть со второго тура. Это был удобный для вас календарь?
- Не бывает удобных календарей или неудобных. Есть расписание, по которому надо играть. Мы не обращали ни на что внимания. Скажу лишь, что для нас нет такого понятия, потому что мы хотим быть готовыми ко всему.

- Как относитесь к перспективе сыграть с «Зенитом» в 1/8 финала?
- Это было бы здорово. При подобном раскладе одна российская команда гарантированно попадет в четвертьфинал.

- Вас не удивило, что «Зенит» в итоге вышел из группы?
- Почему меня это должно удивлять? Я наоборот рад тому, что наша вторая команда продолжает борьбу за Кубок УЕФА, чем горжусь и доволен. Порадовался за своего коллегу из «Зенита». Почему-то в России многие думают не о том, о чем надо. Объясните мне, почему англичане должны были приехать в Голландию и стоять на поле? «Эвертон» играл в футбол! Пользуясь случаем, хочу передать привет всем питерским болельщикам и выразить надежду, что наши клубы встретятся не только в первом туре чемпионата России, но и в 1/8 финала Кубка УЕФА.

sport-weekend.com
__________________
Bishop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 12:43   #419
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

"Рен-ТВ" покажет в прямом эфире матч "Марсель" - "Спартак"

Телеканал "Рен-ТВ" покажет в прямом эфире первый матч 1/16 Кубка УЕФА между французским "Марселем" и московским "Спартаком", который состоится 13 февраля, сообщает "Спорт сегодня".

"Эта акция носит разовый характер. Игра "Марселя" со "Спартаком" стоит в нашей сетке трансляций, договор находится в стадии подписания. Все права на показ домашних матчей российских клубов уже проданы, поэтому мы решили взять гостевой матч. Будем ли мы транслировать другие матчи с участием наших команд, зависит от того, пройдут ли они в следующую стадию турнира, а также от условий, которые станут известны в ходе переговоров", — рассказал редактор дирекции спортивного вещения "Рен-ТВ" Максим Головкин.

Программный директор телеканала «Спорт» Андрей Возиян подтвердил трансляцию в прямом эфире домашних матчей Кубка УЕФА «Зенита» с «Вильярреалом» и Спартака» с «Марселем» в 1/16 финала.

«Контракт на показ матчей у нас заключен на год, и он остается в силе. Что касается 1/8 финала, то сначала надо дождаться, выйдут ли в эту стадию турнира наши команды, тогда ситуация станет ясной.

А начиная с четвертьфиналов у телеканала «Спорт» эксклюзивные права на трансляцию игр Кубка УЕФА, независимо от того, проходят они дома или на выезде», – рассказал Возиян.


www.sports.ru
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 00:03   #420
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Владислав Радимов: «Зенит» и «Спартак» могут войти в историю



Но у «красно-белых», по мнению экс-капитана «Зенита», гораздо меньше шансов обыграть «Марсель»
В четверг «Зенит» вернулся со своего первого подготовительного сбора, который проходил в Объединенных Арабских Эмиратах. Итогами проделанной на нем работы в беседе с «Спорт уик-эндом» поделился полузащитник питерской команды Владислав Радимов.

Организаторы поездки к нам отнеслись наплевательски


- Что можете сказать о прошедшем сборе?
- Все прошло как обычно. Тренировки, отели. Можно сказать, все было как всегда. Если бы не казус, связанный с нашим возвращением домой...

- Если не секрет, что за казус?
- Нам обещали, что мы вернемся в Питер сразу после товарищеской игры, которая состоялась 30 января. Не знаю, что там произошло, но мы улетели только на следующее утро со всеми задержками и несколько часов просидели в аэропорту. Таким образом, день от общения с семьями у нас отобрали. Учитывая, что 3 февраля мы улетаем снова, после семнадцати дней, проведенных на сборах, было немного обидно. «Сборники», например, и вовсе должны были убывать на следующий день. Я считаю, что причиной тому стала недоработка тех, кто этим занимается.

- Когда летели в Эмираты, тоже не обошлось без приключений в виде долгого прохождения паспортного контроля…
- Когда летишь на сборы, это кажется мелочью. Когда домой возвращаешься на сутки позже, совершенно другая ситуация. Понимаю, что тем людям, кто занимается организацией подобных чартеров и поездок, глубоко безразлично, но если бы они хоть раз оказались в нашей шкуре, то поняли бы, о чем идет речь. Иначе как наплевательским отношением это не назовешь.

- В декабре вы отдыхали в Эмиратах. Каково было снова приехать в эту страну, но уже - на работу?
- Отдых и сборы - это, конечно, разные вещи. Мы отдыхали в одном отеле с Андреем Аршавиным и Костей Зыряновым. Неподалеку находился Слава Малафеев. Одно дело, когда ты утром встаешь во сколько тебе хочется, ходишь спокойно в бассейн, и другое - двухразовые тренировки. Знающий человек поймет, о чем идет речь. При этом неважно, где они происходят - в Турции, Греции и в России.

- Чем нынешнее начало предсезонной подготовки отличалось от прошлогоднего?
- Сейчас было больше игровых упражнений, поскольку стартовать в официальных матчах нам предстоит намного раньше, но мне, как и любому другому футболисту, приятно работать с мячом, нежели без него.

- Два года назад «Зенит» также начинал сезон в середине февраля, но с другим тренером…
- Сейчас практически ничего не изменилось. И один, и другой наставник делали упор на упражнения с мячами, понимая, что первая официальная игра состоится в недалеком будущем.

Честь и хвала англичанам. Они сыграли честно


- Как вы восприняли известие о том, что «Зенит» в итоге все-таки вышел из группового турнира Кубка УЕФА?
- Честно говоря, я в это не верил и не ожидал такого подарка. Тем удивительнее был результат матча АЗ - «Эвертон». Ведь три года назад нашу судьбу расписали в матче АЕК - «Алемания». Сейчас я предполагал, что будет то же самое. Честь и хвала англичанам, которые сыграли честно.

- В отличие от 2004 года, судьба «Зенита» зависела не от одного, а от двух матчей…
- Честно говоря, я не верил в положительный для нас исход ни в одном из них. Точно так же, как сомневался и в победе хорватов над англичанами.

- При каких обстоятельствах получили информацию о победе «Эвертона» над АЗ?
- Это был последний день нашего отдыха. Мы сидели на прощальном ужине, и мне прислали СМС.

- Как восприняли тот факт, что в соперники «Зениту» выпал «Вильярреал»?
- Я думаю, что это одна из самых сильных команд, которая могла нам достаться.

- Насколько известно, вы следите за испанским чемпионатом. Можете дать характеристику этому клубу?
- Для того чтобы знать, насколько хорошо играет эта команда, нужно самому выступать в испанском чемпионате. «Вильярреал» не случайно находится сейчас среди лидеров.

- Отличается ли он от того «Вильярреала», против которого вы играли в составе «Сарагосы»?
- Заметно. Причем в лучшую сторону. Футболисты с тех пор очень изменились. Когда я играл в «Сарагосе», «Вильярреал» впервые вышел в класс сильнейших, а пару лет назад уже играл в Лиге чемпионов и только по странному стечению обстоятельств не вышел в финал. Одним словом, результаты говорят сами за себя.

- Какими видите шансы «Зенита», чтобы пройти испанский клуб?
- Я думаю, что в разгаре российского чемпионата наши шансы были бы примерно одинаковыми. Сейчас они чуть больше на стороне «Вильярреала», потому что ответный матч соперник проводит на своем поле. На мой взгляд, фаворитом всегда считается та команда, которая первый матч играет на выезде. Тем более что для нас это только начало сезона. Правда, можно вспомнить, как мы стартовали в сезоне-2006, когда победили «Русенборг» в обоих матчах и «Марсель» на выезде. Так что поборемся.

- Для вас имеет значение, где состоится первый матч - в Питере или в другом городе?
- Я даже не слышал о вариантах его переноса. В любом случае игра состоится в России. Если она пройдет в Питере, то при наших болельщиках. Если в южном городе, то на хорошем поле. Вот и всё.

- В Питере так рано играть еще не начинали…
- С «Русенборгом» матч состоялся 23 февраля. Разница всего лишь десять дней. Так что это не имеет никакого значения…

- Как отнеслись к тому, что «Зенит» в 1/8 финала может выйти на «Спартак»?
- Я думаю, что это может войти в анналы истории нашего футбола, поскольку ни разу российские и советские клубы не пересекались между собой в еврокубках. Я уже не говорю о том, что для российских клубов будет престижно пройти таких соперников, как «Вильярреал» и «Марсель».

- Какими видите шансы «Спартака» в поединке против французов?
- Думаю, что у «Спартака» гораздо меньше шансов пройти «Марсель», чем у «Зенита» - испанцев. Если судить по результатам, конечно. В товарищеских матчах психология победителя не вырабатывается

- На сборах «Зенит» получил хорошую игровую практику. Как вы оцениваете противостоящих вам соперников?
- Во всех товарищеских матчах состав «Зенита» нам называли перед игрой, даже не говоря о том, кто против нас играет.

Контрольные поединки все одинаковые.


- Даже несмотря на то что соперники были разного уровня?
- Я думаю, что уровень соперника на сборах больше волнует болельщиков. Самое главное, что все матчи мы проводили на фоне двухразовых тренировок и серьезных нагрузок. Однако на них никто не зацикливается.

- Чем бы вы могли объяснить огромное количество желтых карточек и двух красных, показанных зенитовцам?
- Это стечение обстоятельств, которому никто не придает большого значения. Хотя оба матча вдесятером мы выиграли. И болгарам, и «Славии» могли забить неоднократно. В матче с «Литексом» получали желтые карточки по эпизоду, срывая контратаки соперника. Этого требовала ситуация на поле.

- Что скажете о последней игре против чемпиона Замбии?
- Замбийцы вышли на поле, сначала дружно сфотографировались с Адвокатом, а затем со всей нашей командой. Пока они находились под впечатлением от увиденного, Погребняк успел забить гол, стало играть легче. Правда, соперник тоже создавал моменты.

- Сейчас «Зенит» отправится на сбор в Испанию. В эту страну вы, надо полагать, едете с особым интересом?
- Мне приятно лишний раз побывать там. Однако сборы есть сборы. Если видишь страну из окна автобуса и удается прогуляться возле отеля, то это самое лучшее, что может быть.

- Первый свой матч полноценным составом «Зенит» сыграет с киевским «Динамо». Можно ли эту игру назвать хорошей репетицией перед поединком с «Вильярреалом»?
- Никакая тренировочная и товарищеская игра не пойдет в сравнение с официальной. Психология победителя в ней тоже не вырабатывается.

- Даже если учесть, что придется играть против обладателя Кубка Первого канала?
- Дать хоть Кубка REN TV или Пятого канала!

Источник: sport-weekend.com
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
UEFA Champions League MightyDuck Футбол 975 07.03.2012 08:28
UEFA Euro 2008. Sham 69 Поиски Игр 9 19.04.2008 14:17
Europa 1400 BEGEMOT Игры для ПК 4 21.11.2006 13:19


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири