forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Компьютеры и всё, что с ними связано > Операционные системы и системное ПО > Microsoft Windows

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2007, 09:47   #471
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McFly Посмотреть сообщение
а что такое 32 и 64 вообще?! дайте развернутый ответ!?
Это архитектура процессоров 32 битный и 64х. 32х битку так же называют х86.
Цитата:
x86 (Intel 80x86) — это общее название семейства микропроцессоров, как разработанных и выпускаемых компанией Intel, так и совместимых с ними процессоров других производителей (AMD, VIA, Transmeta, Winchip и т. д.).

Такое имя закрепилось за семейством этих микропроцессоров, так как названия ранних моделей процессоров Intel заканчивались на число 86 — 8086, 80186, 80286 (i286), 80386 (i386), 80486 (i486). Более поздние модели стали называть именами собственными, например — Пентиум (Pentium), чтобы иметь возможность зарегистрировать их как торговую марку (для усложнения жизни конкурентам). Другое название для архитектуры этого типа — IA (Intel Architecture) или же IA-32.

64-битный режим

К началу 2000-х годов стало очевидно, что 32-битное адресное пространство архитектуры x86 ограничивает производительность приложений, работающих с большими объёмами данных. 32-разрядное адресное пространство позволяет процессору осуществлять непосредственную адресацию лишь 4 Гб данных, этого может оказаться недостаточным для некоторых приложений, связанных, например, с обработкой видео или обслуживанием баз данных.

Для решения этой проблемы Intel разработала новую архитектуру IA-64 — основу семейства процессоров Itanium. Для обеспечения обратной совместимости со старыми приложениями, использующими 32-х разрядный код, в IA-64 был предусмотрен режим эмуляции. Однако на практике данный режим работы оказался чрезвычайно медленным. Компания AMD предложила альтернативное решение проблемы увеличения разрядности процессора. Вместо того, чтобы изобретать совершенно новую систему команд, было предложено ввести 64-разрядное расширение к уже существующей 32-разрядной архитектуре x86. Первоначально новая архитектура называлась x86-64, позже она была переименована в AMD64. Первоначально новый набор инструкций поддерживался процессорами семейств Opteron, Athlon 64 и Turion 64 компании AMD. Успех процессоров, использующих технологию AMD64, наряду с вялым интересом к архитектуре IA-64, побудили Intel создать посредством обратной разработки набор инструкций, полностью совместимый с AMD64. При этом был добавлен ряд специфических инструкций, не присутствовавших в изначальном наборе AMD64. Новая версия архитектуры получила название EM64T.

В литературе и названиях версий своих продуктов компании Microsoft и Sun используют объединенное именование AMD64/EM64T, когда речь заходит о 64-х разрядных версиях их операционных систем Windows и Solaris соответственно. В то же время, поставщики программ для операционных систем GNU/Linux, BSD и Mac OS X используют метки «x86-64» или «amd64», если необходимо подчеркнуть, что данное ПО использует 64-разрядные инструкции.



Чти...

Димка, ты уж извини - ничего личного. Но как не крути - ты безграмотный ламер. Твои предложения, что гавном на стене; вроде и читать можно, а неприятно.

Виста, как сказали выше, она и на сеновале виста. Лицензионность винды была и есть уникальный ключ. Не больше. Сам диск в виней идентичный(разве что полиграфией разный) и в нем есть все версии, вот только как правило ключ у тебя только от одной из них.

А насчет бука лично я думаю, что не каждый бук потянет висту, хоть её и ставят на почти все буки. Стоять то она будет, но только стоять. Чуть прогрузи книжку винампом, оперой, кашеперовским и все – машина встает.

Так что виста для бука не вариант, а DX-10 он только для мульти игр.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 10:46   #472
Sauron
undefined
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
насчет бука лично я думаю, что не каждый бук потянет висту, хоть её и ставят на почти все буки.
ну у меня вот hp pavilion бук. как раз турион 64 проц, из твоей цитаты. core 2 duo. гиг оперативы. стоит ессесно виста. сама то она не тормозит, но вот загружается мама не горюй. пару минут, а то и дольше.
а ещё игры под ней бегают медленнее по-моему.
__________________
Regards. Your dark lord.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 10:57   #473
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
ну у меня вот hp pavilion бук. как раз турион 64 проц, из твоей цитаты. core 2 duo. гиг оперативы. стоит ессесно виста. сама то она не тормозит, но вот загружается мама не горюй. пару минут, а то и дольше.
а ещё игры под ней бегают медленнее по-моему.
ну не знаю не знаю во что ты там на своём буке играешь, но у моего товарщи проц идентичный твоему гиг оперы только видюха 8400какая то MGT я фиг знает что ето значит пока игр которым больше 2х гигов нада не ставили всё норм пашет, а вот если поставить тот же самый лост плэнет то тогда наверняка так как ей даже моей машины не хватает чтобы на максимальной графе играть.
__________________
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:04   #474
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Димка, ты уж извини - ничего личного. Но как не крути - ты безграмотный ламер. Твои предложения, что гавном на стене; вроде и читать можно, а неприятно.

Виста, как сказали выше, она и на сеновале виста. Лицензионность винды была и есть уникальный ключ. Не больше. Сам диск в виней идентичный(разве что полиграфией разный) и в нем есть все версии, вот только как правило ключ у тебя только от одной из них.
может я и мало знаю но ето не значит что я совсем нуб вада на тебя не хватает это 1ое.
2ое лецнзия лецензией но она отличается от пиратской копии не только тоем что у неё ключ уникальный, но ещё и тем что без причины она не слетит или что нить в этом роде. сами разработчики вниды как то заикнулись, они спецом делают пиратскии версии и пускают их в оборот чтобы люди помучались с пиратской копией винды, а потом подумали и купили лецензионный диск за 12 касарей.

ПС:иногда складывается впечатление что вы тут всех кроме ся глуцами считаете.
Цитата:
Так что виста для бука не вариант, а DX-10 он только для мульти игр.
как это не вариант если этот комп создан для висты есьт масса случаев что на такие буки ХР не ставился. а ты не вариант не вариант. если ресурсы машины позволяют то почему ими не воспользываться?
__________________

Последний раз редактировалось Димка; 21.11.2007 в 19:58.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 11:30   #475
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Неверию.
я тебе ещё раз объясняю. Что вин, который лицензионный дает тебе ключ и техническую поддержку. Например, если ты пользователь лицензионной винды (ключ которой только у тебя) и твой ключ не добавлен в бан-лист Майкрософт, то ты можешь пользоваться бесплатной тех. поддержкой. Так же тебе по почте будут высылаться диски с сервиспаками. Так же будет доступно качать хотфиксы и нехотфиксы с майкрософт.апдейт. Ещё ты можешь позвонить на номер тех. Поддержки в Москву и тебе подскажут как установить драйвера, как настроить систему, отключить какую-либо службу. Не более. Все.

Цитата:
ПС:иногда складывается впечатление что вы тут всех кроме ся глпцами считаете.

«Глпцы» - это что ? Новый вид огурцов ? Или вид плоских червей ? непонятно!

Цитата:
как это не вариант если этот комп создан для висты есьт масса случаев что на такие буки ХР не ставился. а ты не вариант не вариант. если ресурсы машины позволяют то почему ими не воспользываться?
Что значит создан ? Это получается, что мой гипотетический девятос создан для карбюраторного двигателя ? И инжекторный мотор мне не светит ? Чушь!! Если у тебя процессор x86, x64 архитектуры, то и ХР встанет и 98 и мать его 95 виндовс. Вопрос только в реализации ресурса. Или утебя бук с процессором PowerPC ? Не думаю…
Может быть в хр есть некая проблема драйверов на твои девайсы, но проблема драйверов давно решается скачкой этих драйверов с Интернета.

Чтобы пользоваться Вистой в нормальных условиях у тебя должен быть на борту двухяйцовый процессор и 2 гига оперы. Да!!! Именно два! Потому, что с 1 гигом виста подтормаживает. Проверено мной лично. На 4 компьютерах.


P.S.
У самого Core 2 Duo 6750, 2гб оперы и то вистой не пользую. Потому, что ненужна она мне. У меня и Хря бегает достаточно хорошо.

IMHO,
Но кто я такой, чтобы указывать что тебе ставить, а что нет. Ставь висту, мучайся. Всеравно снесешь…
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 19:27   #476
Sauron
undefined
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Вообще, я читал что в мелкософте висту тестировали на компах с 4 гигами оперативы на борту. Я понимаю, им бружуям всё по плечу, но зачем же тогда насильно эту висту пихать на компу с гигом? ощущение что мракософту катострафически не хватает денег.

кстати, я пробовал на своём буке поставить хп. результат никакой. форматировал и под фат и под нтфс. установка матерится на неопределение жесткого диска. а вот виста потом встаёт даже без повторного запроса параметров (регион и т.д.). походу предуставнока сделана...
__________________
Regards. Your dark lord.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 19:55   #477
Димка
Профи
 
Аватар для Димка
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 1,290
По умолчанию

Цитата:
Чтобы пользоваться Вистой в нормальных условиях у тебя должен быть на борту двухяйцовый процессор и 2 гига оперы. Да!!! Именно два! Потому, что с 1 гигом виста подтормаживает. Проверено мной лично. На 4 компьютерах.
всё это у меня есть проблема в том что я не перевариваю таких умных как ты которые кричат всита гавно виста гвано и тд и тп вам ваще должно быть фиолетово нужна ли она мне я всего лишь спросил у кого она есть!.
а 2ое счас речь идёт не о жигулях а о компьтерах.!!!
нету для его бука драйверов совместимых с ХР умник нашёлся блин!. и это уже не 1ый слючай. бывает такое что на бук ХР просто не ставится как и на мой 2ядерный проц не ставится ХР сп1 говорит что нельзя её поставить если ты этого не знал и пробывал ставить не с 1ого паломаного диска. поищи на форуме про висту был паренёк у которого была такая беда. на его бук не ставится хр мало того ни 1 программа не может переделать его файловую систему совместимую с хр а у висты кака я то своя новая я ух как помучался прежде чем стёр висту для ноутов со совего компа.!
вообщем все сказали что ты оправдал статус. или же за тебя твоё интел пентиум 3 пишет.
__________________

Последний раз редактировалось Димка; 21.11.2007 в 20:00.
Димка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 23:03   #478
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димка Посмотреть сообщение

всё это у меня есть проблема в том что я не перевариваю таких умных как ты которые кричат всита гавно виста гвано и тд и тп вам ваще должно быть фиолетово нужна ли она мне я всего лишь спросил у кого она есть!.
а 2ое счас речь идёт не о жигулях а о компьтерах.!!!
нету для его бука драйверов совместимых с ХР умник нашёлся блин!. и это уже не 1ый слючай. бывает такое что на бук ХР просто не ставится как и на мой 2ядерный проц не ставится ХР сп1 говорит что нельзя её поставить если ты этого не знал и пробывал ставить не с 1ого паломаного диска. поищи на форуме про висту был паренёк у которого была такая беда. на его бук не ставится хр мало того ни 1 программа не может переделать его файловую систему совместимую с хр а у висты кака я то своя новая я ух как помучался прежде чем стёр висту для ноутов со совего компа.!
вообщем все сказали что ты оправдал статус. или же за тебя твоё интел пентиум 3 пишет.
Спорим на ящик пива, что я поставлю на твой бук ХР ?

Причем тут мое пентиум три ? ты пишешь непонять что. СТАВЬ ЗНАКИ ПРИПИНАНИЯ. Невозможно читать.

Жигули и компьютеры это я специально для тугодоходящих обьяснял.

Обьясни мне почему не ставится то ? Файловая система, что на висте, что на хр - НТФС.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 12:44   #479
Маркшейдер
Честный человек!:)
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 958
Отправить сообщение для Маркшейдер с помощью ICQ
По умолчанию

Народ, какова сейчас сскорость скачивания с сервака в висте?! охото поставить ее, но скорость терять не охото...
Маркшейдер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 18:39   #480
DjeniE
Infinite
 
Аватар для DjeniE
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 704
Отправить сообщение для DjeniE с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркшейдер Посмотреть сообщение
Народ, какова сейчас сскорость скачивания с сервака в висте?! охото поставить ее, но скорость терять не охото...
хм.. а ОСь сильно влияет на скорость скачивания чтоли?)))
DjeniE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows vista Jediknight Поиск 16 04.11.2007 17:09
Вслед за Windows Vista выйдет Windows Vienna Jungle Новости высоких технологий 4 26.01.2006 02:39


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири