forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2010, 00:27   #41
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Мнение о том, что Adidas из интернета отличается от того, что в магазине, глупо и необосновано. По своим потребительским свойствам они одинаковы за исключением способа их приобретения.

Большинство из высказавшихся здесь свое негативное отношение к потребителям альтернативных марок товаров поздравляю - вы рабы брэндов.
я писал, что отличие будет только в надписи после "мэйд ин". и вообще, суть того поста — расовая тема

тут никто так не высказывался
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:42   #42
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
я писал, что отличие будет только в надписи после "мэйд ин". и вообще, суть того поста — расовая тема

тут никто так не высказывался
Повторяюсь: отличие в сознании потребителя.
С точки зрения маркетинга, для потребителя существует лишь то, что им осознано. Пока я не увижу сам или по телевизору, не прочитаю в интернете, не узнаю от знакомых или еще из какого-нибудь источника информации о существовании некоего "волшебного" тропического острова где-то в Тихом океане, для меня его не будет существовать. Это чистая философия: сознание определяет бытие или бытие определяет сознание?
Дело не в том, что написано или кем сделано - дело в свойствах товара/услуги, которые мне необходимы как потребителю. Да пусть хоть мэйдин Zapinda написано.
Миф о низком качестве товаров - это последний инструмент западных корпораций, не сумевших предъявить права на свои разработки.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:49   #43
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Повторяюсь: отличие в сознании потребителя.
С точки зрения маркетинга, для потребителя существует лишь то, что им осознано. Пока я не увижу сам или по телевизору, не прочитаю в интернете, не узнаю от знакомых или еще из какого-нибудь источника информации о существовании некоего "волшебного" тропического острова где-то в Тихом океане, для меня его не будет существовать. Это чистая философия: сознание определяет бытие или бытие определяет сознание?
Дело не в том, что написано или кем сделано - дело в свойствах товара/услуги, которые мне необходимы как потребителю. Да пусть хоть мэйдин Zapinda написано.
Миф о низком качестве товаров - это последний инструмент западных корпораций, не сумевших предъявить права на свои разработки.
ты мне что ли это пишешь? это разве ослу непонятно

просто Пикля имела ввиду, что существует абибас, и что типа вот он отличается от адидаса
но я знаю время когда, некоторые китайцы не стеснялись писать адидас там, где после стали писать абибас
поэтому и подписал качественный

но вообще информативно, спасибо )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:54   #44
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Тогда вопрос: почему, по вашему, копия АйФона за 5 тысяч рублей не может обладать характеристиками, превосходящими оригинал?
Что для вас значит качественный?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 00:58   #45
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Тогда вопрос: почему, по вашему, копия АйФона за 5 тысяч рублей не может обладать характеристиками, превосходящими оригинал?
Что для вас значит качественный?
может, но таких вроде нету

ну в пределах допусков, и чтобы из тех материалов, что на этикетке
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:19   #46
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
может, но таких вроде нету
Вот об этом я и говорю. Сознание трудно изменить. Почему ты решил, что таких нету?
Маркетинг эксплуатирует связку цена/качество (их прямопропорциональную зависимоть), свойственную логике западного потребителя. Реклама духов Joy, например, звучит примерно "Самые дорогие духи в мире!" и это работает. Автоматом срабатывает: если самые дорогие, значит самые хорошие. Для восточной ментальности это несвойственно - они другие. Тех же японцев и корейцев помаленьку приучают к такому образу мышления, но не очень удачно. Японец не пойдет покупать рыбу в красивой упаковке в супермаркете, например. Он пойдет и купит ее живую, убедившись, что она свежайшая, собственными глазами. Китайцев же приучить к рыночному ценообразованию, наверное, вообще нереально - они от маркетинга далеки так же как мы от нанотехнологий.
Для общего развития поинтересуйся, как продвигалась Honda и Toyota на рынке США. Как продвигался Mercedes. С какими марками они конкурировали.

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
ну в пределах допусков, и чтобы из тех материалов, что на этикетке
Ты не принимаешь обман и недоговоренности, в принципе, или просто сторонник соответствия?
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:30   #47
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

ну конечно, если учесть тот факт, что производство сотовых телефонов это процесс которым может овладеть любой школьник, который умеет держать в руках паяльник, то наверное денег то на рекламу у него не хватит.

николаич, телефон марки мобильный из китая плохой.и его не покупают потомучто он ломается, а гарантии нету.и если бы вот этот телефон не ломался, все бы знали, что телефоны фабрики лрповлпрлваопр из провинции ывалывоал не ломаются. Это как джасперы у бокса, или прошивка на псп.
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:44   #48
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю. Сознание трудно изменить. Почему ты решил, что таких нету?
и кто из нас параноик? хорошо, я утверждаю, что таких нету

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Ты не принимаешь обман и недоговоренности, в принципе, или просто сторонник соответствия?
принимаю. если "на халяву"
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:46   #49
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
ну конечно, если учесть тот факт, что производство сотовых телефонов это процесс которым может овладеть любой школьник, который умеет держать в руках паяльник, то наверное денег то на рекламу у него не хватит.
По секрету: их делаю не школьники, их делают те же люди, что и оригинальные. Как принято в Китае "работа в три смены - одна на государство, одна на хозяина и одна на себя". Миф о повсеместном подпольном производстве в Китае - это всего лишь миф. Если ты покупаешь компьютер в какой-нибудь фирме Красноярска, ты подразумеваешь, что они его собирают из комплектующих, которые были спаяны там же, у них в подсобке?

Цитата:
Сообщение от santozzz Посмотреть сообщение
николаич, телефон марки мобильный из китая плохой.и его не покупают потомучто он ломается, а гарантии нету.и если бы вот этот телефон не ломался, все бы знали, что телефоны фабрики лрповлпрлваопр из провинции ывалывоал не ломаются. Это как джасперы у бокса, или прошивка на псп.
Аксиому "товар стоит ровно столько, сколько за него готовы платить" никто не отменяет. Тут ты прав. Китайцы это тоже понимают. Видимо поэтому их девайсы сильно дешевле. Но связка цена/качество в этом случае работает против них.
Если бы фабрика лрповлпрлваопр из провинции ывалывоал открыла сервисный центр в Красноярске, ты бы купил их копию айфона (с нормальным невзрывающимя аккумулятором)? Само собой уже не за 5 тысяч, а за 7,5, например.
По поводу "не покупают" ты не прав - если бы не покупали, этой темы бы не было.

Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
и кто из нас параноик? хорошо, я утверждаю, что таких нету
Я позавчера держал оригинал и копию качественную. Отсутствует "яблоко", других отличий не обнаружено.

Последний раз редактировалось Николаич; 11.04.2010 в 01:54.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 01:59   #50
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

ты её просто держал или все функции проверил? И сколько та копия стоила и сколько оригинал?
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири