forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Социологический опрос
Состою в секте 11 11.96%
Да, состоял там 3 3.26%
Нет, не состоял там 75 81.52%
Хочу туда попасть 3 3.26%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2005, 09:32   #41
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич
Из материалов угловного дела в отношении гражданина США Стивена Хассена, придумавшего "проблему тоталитарных сект".
Ну и кто эти опусы читать будет? Ты бы лучше пересказал в двух абзацах, а источник пристегнул аттачем (кому интересно - прочитает). А вообще показательно, наверное, на один пост так форум проспамить

Вместо того, чтобы сказать что-то по существу, противопоставил свою группу целому миру, нашел в мире несколько случаев с шизанутыми придурками и привел в качестве контраргумента. Браво!!!

Что-же так болезненно-то реагировать на критику? Если (вдруг) был не прав так и напиши: здесь не так, а к этому не имеем отношения, а здесь вообще не про нас. Может все таки не все в порядке в "датском королевстве"?
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 10:26   #42
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobehok
Ну и кто эти опусы читать будет? Ты бы лучше пересказал в двух абзацах, а источник пристегнул аттачем (кому интересно - прочитает). А вообще показательно, наверное, на один пост так форум проспамить

Вместо того, чтобы сказать что-то по существу, противопоставил свою группу целому миру, нашел в мире несколько случаев с шизанутыми придурками и привел в качестве контраргумента. Браво!!!

Что-же так болезненно-то реагировать на критику? Если (вдруг) был не прав так и напиши: здесь не так, а к этому не имеем отношения, а здесь вообще не про нас. Может все таки не все в порядке в "датском королевстве"?
Я считаю, что если бы я начал оправдываться, то, как говорил некто Баркашов, был бы наполовину уже виноват.
Как я должен отнестись к пристёгнутому файлу, где ритуалы моей религии хамски высмеиваются да к тому же человек, считающиё себя мужчной, выставляет на всеобщее обозрение свои внутрисемейные проблемы? - Ответить с приведением документов: "Сами дураки".
Если почтенной публике интресно, то ещё опубликую мнение российских психиатров на тему "борьбы с сектами". Очень интересный документик.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 10:49   #43
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Проблема в том, что истории, подобных пристегнутой в файле, я время от времени слышу. Даже есть знакомая кришнаитка, ставшая не совсем адекватной. Это, по понятным причинам, формирует вполне определенное отношение к этой религии. Все это подкрепляется вынужденным переодическим общением с людьми, которые зачем-то пытаются продать свою литературу, причем фразу "мне это не интересно" с одного раза они не понимают, приходится повторять раза три.

Я думаю, не у одного меня такой взгляд на кришнаитов. Если тебе интересно обсуждать эту тему на форуме, объяснил бы, как человек хорошо знающий всю кухню изнутри, что есть на самом деле, что сильно передернуто, а что откровенное вранье.

Последний раз редактировалось COBEHOK; 03.08.2005 в 10:52.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 11:11   #44
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cobehok
Проблема в том, что истории, подобных пристегнутой в файле, я время от времени слышу. Даже есть знакомая кришнаитка, ставшая не совсем адекватной. Это, по понятным причинам, формирует вполне определенное отношение к этой религии. Все это подкрепляется вынужденным переодическим общением с людьми, которые зачем-то пытаются продать свою литературу, при чем фразу "мне это не интересно" с одного раза они не понимают, приходится повторять раза три.

Я думаю, не у одного меня такой взгляд на кришнаитов. Если тебе интересно обсуждать эту тему на форуме, объяснил бы, как человек хорошо знающий всю кухню изнутри, что есть на самом деле, что сильно передернуто, а что откровенное вранье.
Спасибо за разумные вопросы.

По поводу адекватности поведения, если есть интерес, могу привести опять же документ, написанный учёными.

На бытовом уровне проблема включает две составляющих.
1.) Нездоровый энтузиазм неофита и эффект новизны. Всякий раз, когда человек серьёзно меняет своё мировоззрение, он считает необходимым "облагодетельствовать" других - особенно, если он имеет низкую квалификацию ещё. Конечно, есть масса семинаров, в которых нормальные брахманы говорят, что в семье нельзя себя никому противопоставлять - особенно - старшим (родителям, мужу), новичкам они до фени, но новички - самые заметные "кришнаиты".

Nb Кстати, вопрос критериев членства в ОСК до сих пор решается в каждом городе по-своему. У нас членом общны считается человек, хотя бы раз в неделю посещающий обраовательные мероприятия Миссии.

2.) Повышенное внимание общества к НРД. Опять же стоит человеку заявить о своих симпатиях к новому религиозному движению (даже если он ещё плохо осведомлён о деятельности такой организации - причина - сначала хочется больше себя показать, чем кого-то слушать), как многие его личные особенности начинают трактоваться как "влияние секты".

Адекватность поведения, вообще - непростой вопрос.
Я вот на работе не хожу на перекур и чаю не пью по три раза в день. Поначалу это людей пугало.
Я так считаю: если человек не угрожает другим, то вопрос о его адкватности ставить нет смысла.

Конкретно по Сознанию Кришны есть заключение по-моему Института Психиатрии РАМН о благотворном влиянии нашей ритуальной на психику людей.
Оно у меня на бумажном носителе. Если очень интересно - могу набить.

Насчёт распространения книг.


Часто люди отказываются даже составить сомостоятельное мнение о том, что им на самом деле предлагают. Просто включается стереотипная реакция. Когда я первый раз их на Мира встретил, прореагировал очень "круто" - в своём детско-фашистском тогдашнем понимании. Поэтому все распространители имеют свой собственный список "ответов на отмазки".

Последний раз редактировалось Николаич; 03.08.2005 в 11:56.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 12:51   #45
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мильтен
Молодой человек. Скажите, а армию сектой назвать можно? Эти понятия очень под нее подходят...
в армии то же складывают кусок личности (за короткий период времени), там не секта, но так как работают и с личностью из за этого способы пересекаютса... Приказы выполняются без прекословно (а у нас у каждого свое воспитание (кто то из нас лидер, комуто не нравитса выполнять приказания других, ктото не умеет преодоливать трудности) по своему они есче и ломают сложившуюся личность. (раде нужного поведения в военных условиях и наблаго всего общества, а не отдельной группы, хрен зная для чего живущей)

Надо смотреть не нато как это делаетса, а раде чего (или для чего) они это делают

Последний раз редактировалось logiton; 03.08.2005 в 13:15.
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 14:06   #46
COBEHOK
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2004
Сообщений: 780
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич
Спасибо за разумные вопросы.

По поводу адекватности поведения, если есть интерес, могу привести опять же документ, написанный учёными.
Спасибо за ответы!
Документы не надо, интересует только личное мнение.
Цитата:
Сообщение от Николаич
Адекватность поведения, вообще - непростой вопрос.
Я вот на работе не хожу на перекур и чаю не пью по три раза в день. Поначалу это людей пугало.
Я так считаю: если человек не угрожает другим, то вопрос о его адкватности ставить нет смысла.
Тоже верное. Но со знакомой ситуация такая: девушка бросила учебы, питается исключительно какими-то печенюшками. В глазах перманентная пустота и туман. Появилось навязчивое желание впихнуть свою литературу. Истерики на разумное возражение, что других книгах подобные проблемы тоже рассматриваются. По неадекватностью я имел ввиду это.
Цитата:
Сообщение от Николаич
Часто люди отказываются даже составить сомостоятельное мнение о том, что им на самом деле предлагают. Поэтому все распространители имеют свой собственный список "ответов на отмазки".
А зачем? Я не хочу - это ключевая мысль. Зачем навязываться? Представь если бы в магазинах продавцы навязывали бы весь свой ассортимент всем проходящим и не отцеплялись бы от них
Цитата:
Сообщение от Мильтен
Молодой человек. Скажите, а армию сектой назвать можно? Эти понятия очень под нее подходят...
Нет не подходят. Там нет:
Исключительность. Группа считает, что только она разпологает истиной.
Замыкание членов внутри группы
Все армейские разговоры про сделаем мужчину и формирование личности не более чем разговоры. Цель армии - сделать эффективного солдата, который выполнит поставленную задачу в нужное время и не будет обсуждать ее правомерность и логичность. А "личность" и "настоящий мужчина" - это фишки, чтобы новобранец сам помогал делать из себя солдата. Нормальная практика не калечащая психику, было бы гораздо хуже если бы в армии просто говорили - заткнись и делай, да еще и заград-отряд сзади ставили.
COBEHOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2005, 14:10   #47
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от COBEHOK
Но со знакомой ситуация такая: девушка бросила учебы, питается исключительно какими-то печенюшками. В глазах перманентная пустота и туман. Появилось навязчивое желание впихнуть свою литературу. Истерики на разумное возражение, что других книгах подобные проблемы тоже рассматриваются. По неадекватностью я имел ввиду это.
скинь в личку - кто такая
я с ней поговорю
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 00:35   #48
npuMecb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич
скинь в личку - кто такая
я с ней поговорю
Даже не думай ему скидывать, они хотят лёгкую добычу, сам ищи её, пусть Кришна тебе поможет, если он есть...
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 00:37   #49
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от npuMecb
Даже не думай ему скидывать, они хотят лёгкую добычу, сам ищи её, пусть Кришна тебе поможет, если он есть...
ты же только в себя веришь? что тебе мешает верить другим в другое?
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 00:43   #50
npuMecb
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
что тебе мешает верить другим в другое?
Я бы сказал, что тебе мешает поверить в то, что другие верят в другое.
А смысл твоей оригинальной фразы я немного не понял
Пусть верит, сидит дома и молиться, посмотрим найдёться ли она..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири