forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 23:26   #41
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Ребят, ну не надо сравнивать победу и коммунизм. то, что он тогда был, еще не значит, что именно коммунизм победил фашизм, а не одна армия победила другую. в обеих теориях есть свои заморочки. тема о вопросе к ветерану. конечно же интересно как оно было на самом деле. я многое мог бы рассказать о войне со слов моего деда, но не стану. забанят за маты.
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:03   #42
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatk Посмотреть сообщение
а типо немцы все скоты до единого? и ваши деды и их деды обычные люди жертвы системы. это вам в бошки коммунисты захерачили что все немцы фашисты и смерть им а сталин "великий вождь". да у нас больше людей в гулаге подохло чем на фронте
Я вот не пойму к чему ты это написал? Причем тут скоты? Существование Освенцима, Треблики, Дахау, Майданека, Бухенвальда... факт? Факт! Огромное количество замученных(обойдемся без цифр) факт? Факт!

Теперь чуть посмотрим на ГУЛАГи. Прецеденты сожжения людей имели место быть? Не думаю. Цифрами, подкрепленными историческим источником(архивными документами, а не тупорылой ересью, какого нибудь конченого псевдоисторика) располагаешь? Не думаю. Поэтому фразами такими бросаться не стоит. Это тебе моск промыла помойная пропаганда с голубого экрана. Я вот, к примеру, где-то читал, что количество заключенных в ГУЛАГе было меньше, чем количество заключенных в США в наши дни. Думаешь сажать некого было тогда? Всех затолкали исключительно несправедливо, и пытали и сжигали там миллионами просто так?

Да и мне в башку коммунисты могли что-то захерачить разве что при рождении. Имплантант в мозг в виде красной звезды.

Цитата:
Сообщение от Kichi Посмотреть сообщение
ну конечно, военнопленных в Сибирь...народы переселим, кончно великий, вот мы сейчас расхлебываем...

у меня прадед погиб под Сталинградом, так и не знаем где он похоронен, прабабушка так и не вышла замуж, осталась вдовой с четырьмя детьми, другой прадед танкистом был, вернулся, правда с ранениями, но вернулся, а бабушку в девять лет на завод отправили
А Вы, мадмуазель, что то не то расхлебываете. Не кажется ли Вам, что сейчас расхлебывается то, что созданная в СССР огромная промышленность, вооруженные силы, система обеспечения правопорядка и здравоохранения, образования были так запросто просраны в девяностые, когда наступила долгожданная свобода от оков тоталитаризма?
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)

Последний раз редактировалось Bart; 24.05.2008 в 18:21.
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:26   #43
Fatk
в ногах правды нет
 
Аватар для Fatk
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bart Посмотреть сообщение
Я вот не пойму к чему ты это написал? Причем тут скоты? Существование Освенцима, Треблики, Дахау, Майданека, Бухенвальда... факт? Факт! Огромное количество замученных(обойдемся без цифр) факт? Факт!

Теперь чуть посмотрим на ГУЛАГи. Прецеденты сожжения людей имели место быть? Не думаю. Цифрами, подкрепленными историческим источником(архивными документами, а не тупорылой ересью, какого нибудь конченого псевдоисторика) располагаешь? Не думаю. Поэтому фразами такими бросаться не стоит. Это тебе моск промыла помойная пропаганда с голубого экрана. Я вот, к примеру, где-то читал, что количество заключенных в ГУЛАГе было меньше, чем количество заключенных в США в наши дни. Думаешь сажать некого было тогда? Всех затолкали исключительно несправедливо, и пытали и сжигали там миллионами просто так?
Да конечно легко манупулировать статистикой поверженой страны тк все рассекречено и тп. Бессмыслено спорить мое мнение не изменится да и твое думаю тоже.
ИМХО я не считаю сталина великим или еще какимто, этот человек вызывает у меня отвращение и все тут. и говорить о том что без него мы бы войну не выиграли это минимум глупо, считаю что победа была одержана в больше степени изза численного превосходства
__________________
не друг ты мне!
Fatk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:31   #44
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatk Посмотреть сообщение
...считаю что победа была одержана в больше степени изза численного превосходства
выйди вон...
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:33   #45
Fatk
в ногах правды нет
 
Аватар для Fatk
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
выйди вон...
написано же имхо. тусуйся
__________________
не друг ты мне!
Fatk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 18:36   #46
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatk Посмотреть сообщение
написано же имхо. тусуйся
ИМХО, выйди вон!
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:18   #47
ЧегеВара
Ещё чуток...
 
Аватар для ЧегеВара
 
Регистрация: 19.10.2005
Сообщений: 662
По умолчанию

Прочитав тут многое решил добавить своего Начну с самого маленького, да лично я считаю победу Зенита нашим сегодняшним подвигом, победы наших хоккеистов на чемпионате мира да великим днем, но и тем временем не забываю про такие праздники как день победы, и день красной армии, не надо ставить всех людей под одну дудку, это зависит от воспитания как человека воспитывают, так он и будет относится к окружающему, лично я был воспитан чтобы не забывать дела прошлого, и чтить память тех кто кавал эту великую победы, да я не согласен с политикой Сталина, но елки палки даже его гадкие приказы №227 и №33... (какойто) внесли хоть мало но что то, да был он тираном, да миллионы он згноил в лагерях, я ни когда не буду опровергать того что войну выингрывает народ но ведь должен кто то с верху всем этим рулить, выйграли мы войну и помог нам может и не много но все таки "капитан страны советов" про численное превосходство те большие цифры которые мы видим на сегодняшний день могу сказать что наверно процентов 65 от всей массы (если не меньше) это военослужащие а остальные жертвы среди мирного населения на оккупированных территориях. На счет ГУЛАГов честно скажу не слышал ни где чтобы заключенных там сжигали, да нескольких миллионов человек там побывало в том числе и С.П.Королев и даже по моему Курчатов.
Какая бы не была наша история я ей горжусь, потомучто я вырос и васпитан на ней, пусть она кровавая пусть страшная но она моя, и я не понимаю тех людей которые не признают её. Да нам "промывали" моск в советское время, я шас сижу читаю книжку 1978 года энциклопедия "Наша социалистическая родина" Сижу и смеюсь что там написанно, как восхваляют пашу морозова, как фины провоцировали нас на границы за сутки до начало войны зимней... И многое многое.
Но эта наша история и чтите её какой бы она не была...
__________________
Я же смою кровь и пыль, с сапогов и формы, и направлюсь строевым к статуе свободы, чтобы впредь любой буржуй, в Русь глядел с опаской, напишу там слово ......, ярко алой краской!
ЧегеВара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:45   #48
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatk Посмотреть сообщение
... я не считаю сталина великим или еще какимто, этот человек вызывает у меня отвращение и все тут....
Я ненавижу Гитлера, но он тоже, как и Сталин были великие люди. Гитлер воевал в певрую мировую войну в звании, по нашему ефрейтора. У него не было нормального образования, гдето я слышал, что он учился в художественной школе и всё.
Сталин был сын грузинского башмачника, образования высшего тоже не имел.
Посмотри кем стали эти люди, чего они добились. Они вышли "из грязи в князи". Тем более их помнят, не только из-за войны и зверств. Гитлер, скажем так, отомстил за зверства французов на территории Германии и тот мирный договор, который "лишил свободы Герамнию".
Сталин взял страну с мотыгой оставил с ядерной бомбой.
И главное ДУМАЙ САМ, А НЕ ТАК КАК ТЕБЯ ЗАСТАВЛЯЕТ ДУМАТЬ СМИ
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 22:55   #49
Mexx
Новичок
 
Аватар для Mexx
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 605
Отправить сообщение для Mexx с помощью ICQ
По умолчанию

Я бы просто хотел узнать что он чувствовал, боялся ли он, и хотел бы услышать просто весь его путь военный, это так захватывающе. Я обожаю военную тематику.
__________________

We're going down in a spiral to the ground No one, no one's gonna save
us now Not even God, no one saved us No one's gonna save us
Mexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 01:15   #50
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

параноики,совсем уже свихнулись)) к фразе о том,что гитлер был великим нужно еще добавить "мое мнение считается как мнение умалишенного"

неужели вы действительно думаете что вы умнее всех тут?
что, все люди быдло,которое не умеет думать,потомутчо за них думает СМИ,а лишь те кто слушает РОК, и говорят что Гитлер то оказывается был великим мужиком,что Сталин то на самом деле был суперпупер крутой,самые тут лучшие люди на планете
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
День победы 2: План сталина ЧегеВара Поиски Игр 2 22.09.2008 18:45
День победы 2: Новая война! Игорь Поиски Игр 2 12.03.2008 20:16
День победы 2: новая война ЧегеВара Поиски Игр 3 22.02.2008 16:35
День победы II slepoi Поиски Игр 7 05.06.2007 10:20
[B]9-ое мая. Флаг Победы... :mad: [/B] Track Общий раздел 7 11.05.2007 01:53


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири