forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2005, 19:01   #41
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo
Иногда меня посещает мысль, что ад - это наш мир. Сюда ссылают тех, кто плохо вел себя в другом мире, где подлость, жадность и остальные грешки, которых у нас более чем достаточно, считаются редкостью.
Соглашусь с этим.Как вы наверное поняли,тот рассказ на 1ой странице именно это и утверждает.Вы ищете ад?А он давно вас нашел..Но я думаю,что тут не всегда было так.Все,что мы сейчас имеем,создал человек.Вместе с созданием всяческих благ увеличивается и создание ада из мира,в котором все когдато было гладко и ровно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 19:09   #42
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immelman
где ВСЕ( ад, рай итд) когда ты спишь в глубоком сне?
Когда я сплю, я дышу. Когда я перестану дышать, тогда, может быть, я смогу ответить на твой вопрос.


Цитата:
Сообщение от Immelman
p.s. а "высокомерный и категоричный тон" - это часть ТВОЕГО восприятия.
Быть может, и так, но странно то, что мое восприятие сходится с восприятием многих людей...
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 19:13   #43
ветер
гозаимас
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 29.03.2005
Сообщений: 264
По умолчанию

А тема и в правду ботва, развели тут настоящий АД.
Когдато давно начал читать Тибетскую книгу мертвых, но так и недочитал. Суть в кратце примерно в том, что после смерти (т.е. после гибели тела или физической оболочки) разум, самосознание продолжает существовать в ЭТОМ мире, среди нас, но в более тонком его проявлении (энергетическом, астральном, ментальном, духовном или понимайте как вам более удобно для вашего восприятия). разум по прежнему существует, но он больше не привязан к телу, а значит и неспособен проявлять себя в грубом материальном мире(т.е. в нашем), Но
разум сохраняет все воспоминания, эмоциональные переживания из этого мира и что самое главное (что собственно и является адом) в иной мир переходят все виды душевных привязанностей и пристрастий (к деньгам - алчность, к еде - чревоугодие,к спиртному, женьщинам и наркотикам. далее можно не перечислять их великое множество, достаточно вспомнить религиозные запреты), следует вывод о том что сознание попрежнему остается привязано к земным ценностям, из-за этого сознание начинает разрываться на части, испытывая при этом нестерпимую, душевную и адскую (в прямом смысле этого слова) боль.
__________________
"привет"
ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 19:23   #44
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Самое полное и подробное описание ада и рая содержится в "Божественной комедии" Данте, хочется верить, очевидца описываемых событий. Прочтите - и будете знать, что ждёт вас после смерти. Про рай читать не обязательно...

Последний раз редактировалось ARTEM; 05.05.2005 в 19:26.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 20:25   #45
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
Читать ваши споры - это ад! Валите куданьть а... такую тему испоганили ...
а по моему очень весело. :-*
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 20:28   #46
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ARTEM
Когда я сплю, я дышу. Когда я перестану дышать, тогда, может быть, я смогу ответить на твой вопрос.
сперва читаем, что человек считает своим истинынным Я.

Цитата:
Быть может, и так, но странно то, что мое восприятие сходится с восприятием многих людей...
а потом соглашаеся с его следующим утверждением, потому что инфантильная личность, живущая в стране себе подобных всегда найдет подтверждение своему ущербному существованию.

Удачи, Артем.
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 20:30   #47
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ветер
А тема и в правду ботва, развели тут настоящий АД.
Когдато давно начал читать Тибетскую книгу мертвых, но так и недочитал.....
А я в детстве читал "Колобка", я прочитал его до конца. И там ни про какое продолжение жизни написано не было. Он просто перестал существовать и всё. Никаких раев и адов.
__________________
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 20:53   #48
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
а потом соглашаеся с его следующим утверждением, потому что инфантильная личность, живущая в стране себе подобных, всегда найдет подтверждение своему ущербному существованию.
Ты называешь меня и всех, кто со мной в отношении тебя солидарен, инфантильными и ущербными личностями? Ды ты высокомернее, чем я думал. Многие ли согласятся с тобой в том, что я инфантильный и ущербный? Но многие ли НЕ согласятся со мной в том, что ты спесивый и высокомерный? Трудно согласится с тобой, легко – со мной. Ты сам понимаешь, что твоё утверждения настолько же противоречит истине, насколько моё ей соответствует.
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 21:36   #49
Aragorn
gron
 
Аватар для Aragorn
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 1,163
Отправить сообщение для Aragorn с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ёжик
сперва читаем, что человек считает своим истинынным Я.
а потом соглашаеся с его следующим утверждением, потому что инфантильная личность, живущая в стране себе подобных всегда найдет подтверждение своему ущербному существованию.
О пуп земной, О великий разум нашей вселенной, без которого эта вселенная оскудеет навсегда... Вы такая же часть социума, как и Артем, только принадлежите к группе с особенно развитым умом (хотя какой он задний или передний надо еще разобраться...)
А насчет рая и ада... есть или нет человечество не узнает пока кто-нибудь оттуда не вернется и не расскажет правду... Возвращенцев пока не было значит, будем дальше гадать в этом направлении...
__________________
Wifa.ru лучший футбольный менеджер

Последний раз редактировалось Aragorn; 05.05.2005 в 22:17.
Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2005, 18:32   #50
Kcylykc
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aragorn
А насчет рая и ада... есть или нет человечество не узнает пока кто-нибудь оттуда не вернется и не расскажет правду... Возвращенцев пока не было значит, будем дальше гадать в этом направлении...
Пережившие клиническую смерть - своего рода возрращенцы..
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое ДЛП? Кеша Разное 5 12.10.2010 01:23
Что это такое? NormanJet Железо 2 03.08.2009 21:40
Что такое Wi-Fi Matys Железо 16 03.06.2007 13:05
Что такое Hip-Hop? FlOy Музыка 52 27.01.2007 22:50


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири