forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2007, 21:29   #41
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Енисей" - "Металлург" (Братск) - 7:0 (3:0)

Голы: Колосов (2), Садовский, Чернецкий, Храпенко, Завидовский, Викулин.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2007, 17:21   #42
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Главный тренер сборной России Сергей Ломанов покинул пост тренера "Динамо". Об этом сам Ломанов сообщил корреспонденту "СЭ" Алексею ЕВСТИФЕЕВУ.
На чемпионате мира-2007 в Кемерове, стартующем 28 января, Ломанов будет возглавлять нашу команду в качестве освобожденного специалиста.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 17:11   #43
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей ЛОМАНОВ: "В КЕМЕРОВЕ ЗА ШВЕДОВ БУДУТ ИГРАТЬ ШЕСТЬ "ШПИОНОВ"

Чемпионат мира-2007, который стартует завтра в Кемерове, станет первым в качестве главного тренера сборной России для легендарного игрока красноярского "Енисея".

Первый чемпионат мира по бенди состоялся 50 лет назад. Нынешний турнир - 27-й по счету. И лишь во второй раз первенство забралось так далеко на восток - после Хабаровска-1981, где сборная СССР впервые уступила шведам верхнюю ступень пьедестала почета. Тогда нападающим нашей команды был Сергей Ломанов, ныне - освобожденный главный тренер сборной России.

В мае Ломанову тоже исполняется 50. Но ту хабаровскую неудачу он помнит так, словно дело было вчера. Тогда на церемонии открытия ЧМ советскую команду попросту заморозили. А тепло одетые шведы легко перенесли торжественное мероприятие, проходившее при температуре под "минус 30", выиграли у наших первый тайм со счетом 5:0, а потом довели до победы и матч в целом - 6:1. Во втором круге сборной СССР требовалось взять реванш с разницей "+5". Получилось, увы, всего "+2" - 3:1...

О событиях 26-летней давности Ломанов рассказывал корреспонденту "СЭ" в деталях и красках. После чего мы перешли к предстоящему чемпионату в Кемерове.

- Можете ли вы сейчас определить, в каком состоянии находится сборная? - вопрос Ломанову.

- Точно ответить на ваш вопрос я не смогу. Всерьез видел команду только год назад в финальном матче чемпионата мира в Швеции. После той игры сборная в сильнейшем составе больше не собиралась.

- Сейчас в команде пять дебютантов чемпионатов мира - динамовцы Хвалько, Грановский, Стариков, а также Рязанцев и Криушенков из "Кузбасса". О чем это говорит?

- О том, что за прошедший год те ребята, которые стали в Стокгольме чемпионами мира, подтвердили свое мастерство. А те, кто будет дебютировать в главной команде, проявили себя во внутреннем чемпионате. Команду постоянно надо омолаживать, и я буду придерживаться именно этих взглядов. Ведь после чемпионата мира в Кемерове будут и другие турниры. Как-то в конце 80-х годов великий "Енисей" союзных времен проиграл в Красноярске календарный матч чемпионата страны "Воднику", где только начинали молодые Ярович, Гапанович, Зинкевич. Мы тогда уступили прежде всего в движении. Поэтому мой принцип: в любой команде обязательно должны быть хоккеисты всех возрастов - старшего, среднего и молодого. Если хотя бы один возрастной блок выпадет, будут проблемы.

- Знаю, что ваше кредо - за все отвечает главный тренер.

- Так и есть. Вся ответственность на мне. Что бы ни случилось - виноват будет только Ломанов.

- Текущими делами сборной довольны?

- Не совсем. Очень мало времени на подготовку. В пятницу, когда команда собралась в Кемерове, запланирована одна тренировка, в субботу - раскатка и тренировка, а в воскресенье - раскатка и игра.

- Из 18 игроков сборной - 14 динамовцев. Будет ли чем-нибудь национальная команда отличаться от "Динамо"?

- Это должны быть разные команды. По одной простой причине: шведы, которые выступают в России за "Зоркий" и "Уральский трубник", хорошо изучили "Динамо". Они знают, кто как двигается, вплоть до мелочей. В России они же не только деньги получают (смеется). Еще более сложная ситуация со шведами, которые выступают за "Динамо" (Ломанов, очевидно, имеет в виду Лива и Мюрена, по ходу сезона перешедшего в "Ракету". Прим. А.Б.). Вот они-то знают о нас все досконально. Всего в Кемерове за сборную Швеции будут играть шесть "шпионов". Помимо Лива и Мюрена это Карлссон из "Уральского трубника", оба Андерссона и Моссберг из "Зоркого". В этом их преимущество.

- А вы о скандинавских секретах что-то разузнали?

- Стараюсь узнать об этом от наших ребят, играющих в Швеции, и от друзей, которые у меня остались в этой стране. Мне нужно понять, за счет чего шведы собираются нас обыгрывать. Раньше, при Василии Дмитриевиче Трофимове, которого я считаю своим учителем, как было: сборная СССР на 90 процентов думала об атаке, шведы же решали проблему, как не дать русским сыграть. Но с тех пор кое-что изменилось. И я многому научился, выступая в Швеции за "Сириус", на теоретических занятиях главного тренера Рольфа Чека (ныне генерального секретаря Международной федерации).

- Говоря о шведах, вы таким образом называете нашего главного соперника?

- Не совсем. Я воспитан так, что нужно уважать каждого соперника. Ведь когда я играл в чемпионатах СССР, в каком бы городе ни выступал "Енисей", меня всегда волновало, чтобы обо мне, как о игроке, оставалась хорошая память. Хуже определенного уровня я не мог себе позволить сыграть.

- Какая стратегия будет у сборной на предварительном этапе?

- На прошлом чемпионате мира шведов мы обыграли дважды. Поэтому суеверия на тему, что на первом этапе будущему сопернику по финальному матчу нужно уступить, у нас нет. Будем придерживаться следующего принципа: самый важный поединок тот, который предстоит. Так что сейчас на уме только норвежцы.

- На всех матчах сборной России трибуны в Кемерове будут переполнены, от вас будут требовать максимального результата в каждой игре.

- Классный игрок всегда сыграет так, чтобы удовлетворены были все. А на самом деле он продемонстрирует только 50 процентов своих возможностей и остальное добавит тогда, когда это действительно понадобится.

- Имеет ли для вас лично значение, что чемпионат мира пройдет в Кемерове?

- Да, ведь мои родители из Кемеровской области. В Красноярск они перебрались после того, как отец отслужил в армии. Родственников в Кузбассе у меня хватает, однако после смерти отца следы многих я потерял. Что же касается самого чемпионата, надеюсь, по зрительскому интересу Кемерово побьет все рекорды.

- Вы теперь освобожденный тренер сборной. А как же ваша работа в "Динамо"?

- Что сейчас говорить о "Динамо", когда уже в воскресенье начнется чемпионат мира. Сейчас этот турнир волнует меня больше всего.

- Но уже 4 февраля мировое первенство завершится, и что тогда?

- И Ломанов станет безработным, точнее - свободным агентом. Ведь мой контракт с федерацией к тому моменту закончится.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:54   #44
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Чемпионат мира стартовал с крупной победы финнов



Кемерово

Чемпионат мира

Групповой этап

Группа А

Финляндия - Белоруссия - 14:1 (9:1)
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 17:55   #45
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Швеция разгромила команду Казахстана



Кемерово

Чемпионат мира

Групповой этап

Группа А

Швеция - Казахстан - 8:1 (3:1)
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 22:42   #46
KolchiN
флудер
 
Аватар для KolchiN
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1,621
Отправить сообщение для KolchiN с помощью ICQ
По умолчанию Хоккей с мячом может стать олимпийским видом спорта

У хоккея с мячом хорошие перспективы, и включение его в число олимпийских видов спорта - дело времени.
Такие переговоры в настоящее время ведутся с Международным Олимпийским комитетом, заявил сегодня в аэропорту города Кемерово президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев.
«Чтобы бенди стал олимпийским, необходимо довести число его национальных федераций до 50», - пояснил Тягачев. В настоящее время в международную федерацию бенди входят 21 национальная федерация, передает ИТАР-ТАСС.
Руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту Вячеслав, президент ОКР Тягачев, глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прибыли в Кемерово, чтобы сегодня участвовать в открытии чемпионата мира по хоккею с мячом, который пройдет в Кузбассе с 28 января по 4 февраля. Они также побывают на первом матче сборной России, которая сегодня встречается со сборной Норвегии.
__________________
Если время - деньги, значит наше время еще не пришло.
KolchiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 11:22   #47
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

РОССИЯ - Норвегия - 18:2 (8:0)

Голы: Ломанов, 4 (1:0 - с углового). Обухов, 10 (2:0 - с углового). Обухов, 25 (3:0). Викулин, 32 (4:0 - с углового). Обухов, 33 (5:0). Свешников, 35 (6:0). Свешников, 38 (7:0). Максимов, 41 (8:0). Обухов, 48 (9:0). Криушенков, 52 (10:0). Люстад, 53 (10:1). Рязанцев, 54 (11:1). Обухов, 61 (12:1). Обухов, 68 (13:1). Йохансен, 72 (13:2). Рязанцев, 75 (14:2). Рязанцев, 77 (15:2). Рязанцев, 82 (16:2). Савельев, 86 (17:2). Ломанов, 90 (18:2 - с 12-метрового).

Группа B
США - Голландия - 11:0 (5:0)
Монголия - Латвия - 0:5 (0:2)
Венгрия - Эстония - 4:2 (2:1)
Голландия - Монголия - 2:2 (0:1)
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли

Последний раз редактировалось FrostbitteN; 29.01.2007 в 12:19.
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 23:36   #48
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Сборная России победила Финляндию
Кемерово

Чемпионат мира

Группа А

Круговой турнир

2-й тур

РОССИЯ - Финляндия - 9:5 (4:1)
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2007, 23:50   #49
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

После матча интервью корреспонденту "СЭ" дал главный тренер сборной России.
Сергей ЛОМАНОВ: "ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ОБУХОВ ЗАБИВАЛ В ФИНАЛЕ"


- Как оцените достижение Обухова?

- Как выдающееся. Сто голов - это показатель! Своей игрой Сергей заслужил, чтобы о нем писали и говорили. Хотя, поймите меня правильно, я бы очень хотел, чтобы он забивал и завтра, и дальше, а главное - в финале. Успех Обухова сегодня все-таки не главная тема для сборной. Три гола на счету Рязанцева. Но в игре с кем?

- Счет 18:2 особых комментариев не требует, но все-таки?

- Команде важно было пройти адаптацию. Ведь 90 процентов игроков этого состава привыкли к хоккею "под крышей". В Крылатском созданы все условия и есть классный лед. А сегодня движение у ребят было не то, и лед был чуть перемороженный, поэтому скольжение совершенно другое. Надеюсь, завтра будет более теплая погода и лед, и скольжение изменятся в лучшую сторону. Мы играли с заменами, чтобы ребята могли продышаться (температура воздуха была минус 14. - Прим. А.Е.). Первый тайм играл основной состав с капитаном Свешниковым, а после перерыва сделали все замены, вышли молодые ребята. Может быть, нужно было чуть-чуть остановиться, но зрители... Не хотели их огорчать.

- Во втором тайме команда пропустила два мяча. Это вина Хвалько?

- Если рассуждать профессионально, то первый мяч был забит в ближний угол. А это, как ни крути, ошибка голкипера. Второй же гол случился после рикошета - а это дело случая.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 23:43   #50
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Голландия - Венгрия - 2:3 (1:1)
Эстония - Латвия - 1:7 (0:5)
Белоруссия - Норвегия - 1:8 (1:2)
США - Латвия - 6:1 (4:0)
Швеция - Финляндия - 4:5 (3:2)
Казахстан - РОССИЯ - 3:17 (2:7)

Голы: Рязанцев, 1 (0:1). Рязанцев, 4 (0:2). Мороков, 6 (1:2). Максимов, 10 (1:3). Обухов, 15 (1:4). Иванушкин, 18 (1:5). Иванушкин, 25 (1:6). Свешников, 27 (1:7). Новожилов, 40 (2:7). Рязанцев, 50 (2:8). Ломанов, 65 (2:9). Ломанов, 68 (2:10). Рязанцев, 69 (2:11). Иванушкин, 70 (2:12). Иванушкин, 72 (2:13). Чермных, 74 (2:14). Чермных, 79 (2:15). Иссалиев, 81 (3:15). Тюкавин, 84 (3:16). Иванушкин, 88 (3:17).
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей eX ToL Спорт 32 04.01.2009 13:03
Ber-linn "Любовьвойна" (2006 или даже 2007) Velvet Touch В поисках музыки 1 10.05.2007 13:58
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Поиски Игр 3 03.04.2007 23:21
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Новости игрового мира 9 17.03.2007 18:31
Межсезонье 2006-2007 Россия Трансферы, новости. FrostbitteN Футбол 155 10.03.2007 19:10


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири