forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Музыкальный Форум > Музыка

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Rock vs Hip - Hop, ваши предпочтения?
Rock 30 61.22%
Hip-Hop 19 38.78%
Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 22:03   #41
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

если я буду говорить то что думаю о хип-хопе, меня забанят. поэтому ограничусь лишь "хип-хоп гавно".
__________________
zsR вне форума  
Старый 25.01.2007, 22:31   #42
SairuS
MastaFresh
 
Аватар для SairuS
 
Регистрация: 20.07.2004
Сообщений: 849
Отправить сообщение для SairuS с помощью ICQ
По умолчанию

Хотел быть нейтральныйм но не выдержал...

Махно

Если хип-хоп разьедает ТВОЙ мозг то это уже лично твои проблемы

Насчет текста близкого к поэзии, вот пожалуйста - группа Мертвые Поэты, г новосибирск

Стою на коленях мысли млеют
слышишь убей меня фея
Твой Локон выплетает мрамором свою петлю
вот моя шея....

... Ее лицо как снег в звздах очей угрозы
уст нежных жемчуг в руках Живые розы
Как пламя вздохи как алмазы слезы
Лелеет образ незабвенный и молчит...

Поэтому на встречный вопрос Локи "слышали ли мы когда нибудь настоящий рок... А вы настоящий рэп слышали?? вы судите по телевидению и радио... но это все просто голимая попса, рэп это всегда душа, лирика, и определенно смысл...

Теперь Шаду тебе в голову никто не вбивает свое мнение простоты человек, и такой же человек делится с тобой о том о чем он думает, как он живет, чем дышит... вот и все



пс.. Заметьте я ни одного плохого слова о роке не сказал
__________________
Сижу в Шапке от адидас, а в мониторах играет Филип Гласс
SairuS вне форума  
Старый 25.01.2007, 23:36   #43
B_I_G
--
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 575
По умолчанию

я слушаю много направлений рок и рэп в их числе, не зацикливаюсь и не забиваю мозг, а то тут на 2 лагеря разбились и давай писать гавно не гавно, навязывая свое мнение.
B_I_G вне форума  
Старый 26.01.2007, 00:09   #44
MAXxX
Профи
 
Аватар для MAXxX
 
Регистрация: 05.09.2005
Сообщений: 1,394
По умолчанию

Вобще проголосовал за хип-хоп.
Но слушаю я нетолько в этом направлении, также еще и рок могу послушать, ведь рок тоже бывает прикольным так же как и хип-хоп.
Так что выбирать нереально както!!!!
MAXxX вне форума  
Старый 26.01.2007, 01:09   #45
Sebring
реальный парень..
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 224
Отправить сообщение для Sebring с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loki Посмотреть сообщение
хахаха хаха хаха. И что стояло? Хип- хоп?
А кто сказал что хип хоп и русская поэзия это вещи совместимые?!!
С русской литературой тут глупо что то сравнивать!!!

Последний раз редактировалось K!ana; 26.01.2007 в 02:52.
Sebring вне форума  
Старый 26.01.2007, 21:05   #46
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Обожаю рок, но не весь рок мне нравится, так же и рэп, тут каждому своё и сратся нечего, говоря про весь стиль музыкального напровления в целом, даже в попсе есть хорошие песни, но половину там отстоя (особенно в русской)

Лично мне рок нравится мужицкий, а не тот что поют гаражные пацаны которые наслушаются крутых рокеров и пытаются под них косить, думая что они научатся играть так же как они, станут крутыми чуваками и все девчёнки будут их. Может быть это и будет, но таких рокеров по стране хоть отбавляй, так же как и рэперов, которые косят под тех же нигеров. Понятно что недостаток денежных средств на это то же влияет, но если ты захотел стать знаменитым то деньги этому не помеха, если человек захочет, он всего добьётся, особенно если у него есть талант и не важно рэпер он, или рокер. Вот к примеру возьмём Новосибирскую рэп группу НТЛ, я о ней очень много знаю, потому что в Новосибе часто бываю, общаюсь с людми которые знают всю их тусовку. Так вот создатель этой группы, простой лицейский парень, который от сессии до сессии соченял текста и подбирал музыку к ним, он слушал все музыкальные жанры и направления, но больше всего ему нравился рэп, а в особенности французкая группа NTM. Так вот через год, он создал свою группу, они сделали у себя домашнию студию из подручных материалов, купили модем и стали заливать свои треки в интернет, а ещё через год их узнали, а узнали их не потому что они заливали треки в инет, как это делают многие другие их коллеги, а по их песням, в которых вложен талант исполнителей, где очень много смысла. И у них в тот момент сразу появились контракты с Московскими звукозаписывающими студиями, вышло 2 альбома, появились деньги, слава на нужном уровне. Теперь уже по некоторым песням они превосходят знаменитую Ростовскую рэп группу Касту, а за бугром они уже её превосходят по многим статьям. Так что rspct тем кто этого добивается сам, кто стремится к этому, а кто подражает, тот просто теряет время и деньги. И не надо тут разводить гнилой базар, что хип-хоп это гавно, если это есть, значет это слушают
Кстате половина рока у нас в старне это чистая попса, да и нетолько у нас.
А тот рок где истерически кричат одно слово, это вообще моразм и почему то народ от этого тащится, так что каждому своё, человек слушает то что ему нравится. А рок я считаю, это самый лучший жанр, из всех музыкальных жанров.

Цитата:
Сообщение от Махно
Махно Некоторые рок-текста я бы смело причислил к классике мировой поэзии, а вот с хип-хопом сложнее. Нет в нем ничего стОящего. Очень уж похоже на дешевые нравоучения.
Я вижу ты разбираешся в роке, аргументируй пжалуста эти рок-текста (которые ты считаеш нужными) чисто ради любопытсва, мне в ПС.

Хип-хоп это молодой музыкальный стиль, о какой классике может быть и речь, но есть исключения. Сайрус прав, на счёт "Dead poets" в их стихах много поэзий, в отличии от других рэперских груп.
И зачем ты говориш что "Нет в нём ничего стоящего" ты же рэп не слушал, а если слушал то тока этого лоха Децла, который испортил представление о рэпе, многим людям.

Цитата:
Сообщение от Loki
ты нормальный рок когда-нибудь слышал?
А ты нормальный рэп когда-нибудь слышал? Я думаю что нет.

Цитата:
Сообщение от FlOy
Да мне пофиг вообще на них, я просто к примеру привел. Реп мало какие нагрды завоевывал, не говоря о роке
Сравнил то же мне...

Рок гораздо старше Рэпа и наград в свою очередь у этого музыкального жанра должно быть больше. Рэп в основном слушает молодёж, а на роке выросло целое поколение, так что нечего гнать такую чушь, если нет у тебя различия в музыке.

Цитата:
Сообщение от logiton
Вопрос в другом, несет ли данная культура ценность для большей части человечества ну или для всего человечества... может в школе начать преподовать Хип хоп ведение, заместо класики читать реп тексты и заместо класических произведений искуства ходить смотреть графити
Мда...

То же самое можно сказать про, рок-культуру, поп-культуру, чё их тоже надо в школе преподвать?

Цитата:
Сообщение от Velvet Touch
(с) Психея "Говнорэп"
ты думаеш что "Психея" чем то отличается от рэпа, по смыслу?
У них такие же аналогичные тексты как у рэперов, я бы тут привёл сравнение с другими группами, но не с этой... У них то же самое поётся, только в другом стиле.
И не все рэпера поют то, что поёт про них Психея.

PS. Это типо альтернативный дисс на рэп
Посмотрел бы я тогда на солистов группы психея, в баттлах, просто взять и поставить их в одну пару с полупьяным Андрюхой Гансом, что бы они смогли спеть ему в ответ
На ходу соченять и рифмовать не каждому дано, а это своеобразный талант

Цитата:
Сообщение от Упырь
но слушать как читают о том как им тут хренова жить и как чёрного брата вчера уроды полицейскии подстрелили, когда он грабил банк совсем не по мне (почти тоже самое что и шансон)
Вот ты говориш что рэп и шансон они похожи, да есть сходство, ну и что в этом плохого, не петь же про то, как мальчики и девочки бывают разными, чёрными, белыми, красными, или что то в этом роде. Тут прошу не путать с воровскими песнями про блатных и зону, это совсем другое. В рэпе как и в шансоне есть много лирических песен, я лично знаю много таких песен которые ни чем не хуже любой дрогой музыки. Но а если в рэпе поётся про то, как убили человека который был справедливым бандитом, то эта песня будет посвещенна ему. Так же есть песни про Чечню, Авганистан, 11 сентября и много других песен, с конкретным смыслом. Я понимаю так, что люди послушав пару тройку рэперских треков, которые действительно гавно, а его много в рэпе, неговоря про алкогольные фристайлы, которые воспринимать как музыку нельзя. И из за этого начинают проклянать этот музыкальный стиль, а кому попадётся нормальная смысловая песня и тот кто умеет понимать этот смысл и стиль, тому рэп будет по душе.

Цитата:
Сообщение от Варфаломей
А кстати если уж пошло на сравнение рока и репа, то возникает вопрос: Почему множество рок групп устраивают концерты с классическими симфоническими оркестрами, а репперы нет? Может потому что вовсе и музыки нет как таковой в репе? Я конечно прошу прощения у доморощеных "музыкантов", которые за компом дома пишут "музыку" во всяких там иджеях и прочей дряни, а потом накладывают свой медвежий голос через микрофон для песнопений под караоке на пьянке.
Да нет, не так их много. Классический оркестр это на любителя. Даже в рэпе можно подобрать текст под классическую музыку и зачитать в живую во время концерата, всё зависит от таланта, но это им не надо, у них стиль с классической музыкой малость не сходится, можно сделать пару треков, но как ты сказал "множество", это будет уже не то...

Рэп - делается под минусовку, которую создаёт Dj с помощью спец программы и оборудования, музыка полность электронная (виртуальная) Хотя многие читают под живые инструменты, такое есть, и в большом количестве. И не надо сравнивать домашнию музыку, с музыкой, которая записывается в студии на трезвую голову. То же самое можно сказать про начинающих рокеров играющих по пьяни в гораже.

Рок - делается под живую, играющую музыку, где музыканты играют на инструментах сами.

Интерес от игры, можно получать по разному, кто то от инструментов, кто то от микро и электронной музыке, в которую нужно попасть словами (в бит) Спорить тут бесполезно, кто лучше, а кто хуже. Нужно просто понимать тот или иной стиль, а не отвергать весь музыкальный жанр, из за непонравившихся песен.

PS. Голосую за Рок и за Рэп, но не тот что Тимати, Серёга, Лигалаиз и.т.д.

Последний раз редактировалось Kar@tel; 26.01.2007 в 21:26.
Kar@tel вне форума  
Старый 26.01.2007, 21:56   #47
Упырь
CTAJIUH
 
Аватар для Упырь
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 449
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
Тут прошу не путать с воровскими песнями про блатных и зону, это совсем другое.
Это не совсем другое.

2.
Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
В рэпе как и в шансоне есть много лирических песен.
Тут я стобой согласен, я и сам могу с удовольствием некоторые песни Круга послушать.

3.
Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
Но а если в рэпе поётся про то, как убили человека который был справедливым бандитом, то эта песня будет посвещенна ему.
а. И что ты этим хотел сказать?
б."справедливым бандитом" -это типа робин-гуд чтоли? Что-то я не разу не слышал\видел что бы кто то из чёрных гангстеров награбленное раздавал беднякам.
"Вор должен сидеть в тюрьме!" (с) Глеб Жиглов

4.
Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
Я понимаю так, что люди послушав пару тройку рэперских треков, которые действительно гавно, а его много в рэпе, неговоря про алкогольные фристайлы, которые воспринимать как музыку нельзя. И из за этого начинают проклянать этот музыкальный стиль, а кому попадётся нормальная смысловая песня и тот кто умеет понимать этот смысл и стиль, тому рэп будет по душе.
Именно это я и сказал:

Цитата:
Сообщение от Упырь
Конечно эсть в рэпе (...или хип-хопе...хз вобщем) более менее неплохие тексты, но их очень мало.
Упырь вне форума  
Старый 26.01.2007, 22:01   #48
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

1. Ты настоящий Французкий шансон не слышал, там совсем не про зону песни

PS. Советую тебе Джо Дессена послушать, это настоящий шансон.

3. Ну да как робин гуд, вот им понравилось они и соченили, посвятили ему песню. Рокеры так же могут соченить про наркомана Васю, который играл рок, но в один прекрасный день умер от передоза.

PS. Я пример просто привёл, неужели ты не понял?

Последний раз редактировалось Kar@tel; 26.01.2007 в 22:03.
Kar@tel вне форума  
Старый 26.01.2007, 22:07   #49
Упырь
CTAJIUH
 
Аватар для Упырь
 
Регистрация: 27.10.2005
Сообщений: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
Рокеры так же могут соченить про наркомана Васю, который играл рок, но в один прекрасный день умер от передоза.
Ну это мне кажется больше по части панков.

Цитата:
Сообщение от Kar@tel Посмотреть сообщение
1. Ты настоящий Французкий шансон не слышал, там совсем не про зону песни
Да это я и сам знаю. Но я в своём первом, в этой теме, посте рэп (не весь разумеется) именно с блатняком сравнивал.
Упырь вне форума  
Старый 27.01.2007, 15:22   #50
дохлый_суслик
۞۞۞
 
Аватар для дохлый_суслик
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 360
По умолчанию

как вапче можно сравнивать рок и рэп? имхо это глупо. пыталась слушать рэп, не 1 раз. не могу. всегда возвращалась к року. тексты читать могу, а вот слушать как их читают....хотя зарубежный старенький рэп оч даже ничего.
дохлый_суслик вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое ДЛП? Кеша Разное 5 12.10.2010 01:23
Что это такое? NormanJet Железо 2 03.08.2009 21:40
Что такое Wi-Fi Matys Железо 16 03.06.2007 13:05
Что это такое? АрА О форуме 6 03.07.2005 12:26


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири