forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 08:44   #41
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Думаю разговор шел про народый автомобиль, а не про лимон на колесах (на него наверняка и ТО будет подороже...) .
Народный автомобиль для сибири и дальнего востока- японский. Огромный выбор автомобилей, запчасти, разборки, сервис, тюнинг, все это у нас есть.
А с европейскими запчастями например будет гемморой. Вот к примеру вы знаете, что ни на одну модель renault в России нет корпуса термостата? Просто я пришел в атлантик моторс и они мне сказали, что корпус термостата никогда не ввозился в Россию и не будет, так как эта запчасть маловостребована. А что делать? Почему он пластмассовый? Почему мать вашу пластмассовая детаь стоит на системе охлаждения? Почему бы радиатор не сделать пластмассовым?
Или например тройничок опять же в системе охлаждения. Пластмасовый такой тройничок знаете ли лопнул. Вроде ерунда, а нигде нету. Весь город облазил. И подходящих нету. пришлось самому мастрячить.
Нееет европейский автомобиль освсем не народный. К тому же "народные" модели типа фокусов больше на картонные коробки походят, нежели на родственников мустанга

У карифана моего грузовичок 85 года выпуска мазда бонго помоему (точно не помню), так там уже льется тормозуха в салон, рессоры сзади умерли, двигатель пыхтит, а он все ездиит и ездиит. Уже год просто ездит и ничего не ремонтирует. И он будет ездить, пока компрессия до трех очков не упадет. Еще лет 10. Он уже дом достраивает, и все на этом грузовичке. Щебень, доски, цемент, трубы, все это он вывез с базы благодаря грузовичку, который по праву можно назвать народным.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 08.05.2008 в 09:15.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:01   #42
Romigor
Просто Роман.
 
Аватар для Romigor
 
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 101
По умолчанию

"народные" модели типа фокусов больше на картонные коробки походят

знаешь друг владельцы этого авто могут ведь и обидется за такие слова. Первый фокус может и был не очень но второго поколения очень даже хороший автомобиль.
Romigor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 10:57   #43
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

Варф: согласен, что может на америку и европу пока запчастей в наших краях и нет, либо очень мало, но на немцев уже и разборки и так в магазинах все есть.
Если учесть, что у немцев есть автомобили типо боры, джетта, шкода октавия (чехия), по ценам вполне приемлемы, то почему бы их не борать?
Что касается грузовикоф и фургонов, то об американских грузовиках и небольших фургонов вообще легенды слогают
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 00:47   #44
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Народный автомобиль для сибири и дальнего востока- японский.
Что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от Levin Посмотреть сообщение
Варф: согласен, что может на америку и европу пока запчастей в наших краях и нет, либо очень мало, но на немцев уже и разборки и так в магазинах все есть.
Если учесть, что у немцев есть автомобили типо боры, джетта, шкода октавия (чехия), по ценам вполне приемлемы, то почему бы их не борать?
Ибо в обслуге (ИМХО) дороги.
Цитата:
Сообщение от Levin Посмотреть сообщение
Что касается грузовикоф и фургонов, то об американских грузовиках и небольших фургонов вообще легенды слогают
Лигенды гаваришь... Тагда я хачу Гиракла! С адних канюшин скока вывиз...
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:11   #45
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

чем дорого например обслуживание фокуса у оф. дилера - межсервисный пробег 20000 (что очень много для некоммерческого авто) и оно стоит всего 3000-3500, потом на 40000 ещё 4000-5000. я не думаю что кто-то накатает сразу сотку за год и разорится на обслуживании... кроме таксистов.
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:24   #46
Leon
Страшный прапорщик
 
Аватар для Leon
 
Регистрация: 13.08.2004
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Leon с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
чем дорого например обслуживание фокуса у оф. дилера - межсервисный пробег 20000 (что очень много для некоммерческого авто) и оно стоит всего 3000-3500, потом на 40000 ещё 4000-5000. я не думаю что кто-то накатает сразу сотку за год и разорится на обслуживании... кроме таксистов.
Тем, что за те-же деньги я буду ездить на комфортном японце (пусть и б/у) и тратить не больше, а то и меньше...
ЗЫЖ Если я каждый свой рабочий день буду добираться на работу на машине, это выходит 1600 км в месяц. Сколько там гарантии? 100 000?
__________________
Начни с себя!
Leon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 21:12   #47
~AngelBoy~
Banned
 
Аватар для ~AngelBoy~
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 677
По умолчанию

однозначно японцы рулят и аварии явно не из за правого руля случаются ... а отменить хотят правый руль для того чтоб народ покупал русские гавнотазы .... ИМХо ...
~AngelBoy~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 23:58   #48
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon Посмотреть сообщение
Тем, что за те-же деньги я буду ездить на комфортном японце (пусть и б/у) и тратить не больше, а то и меньше...
ЗЫЖ Если я каждый свой рабочий день буду добираться на работу на машине, это выходит 1600 км в месяц. Сколько там гарантии? 100 000?
я не поянл чё ты этим хотел сказать... ну будешь ты ездить на работу и на 5 лет тебе хватит гарантии, мало штоли? ты на 3-4 год продаш, т.к. надоест, фокус тоже хорошая машина, это дело каждого чё брать фокус новый или короллу 2002-2003 года...
Bocha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:24   #49
Bart
Simpson
 
Аватар для Bart
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 838
По умолчанию

Да ачом базар вообще? Новый дилерский авто обслуживать по-любому дороже чем нормальный японский.

Я вот на обслуживание потратил следующее количество средств за год:
3 замены масла с фильтром по 1600 каждая.
1 воздушный фильтр около 400.
1 сход-развал 400.
Комплект свечей 600.
Ну и жидкость для чистки топливной системы 150.

Пробега накатал с 5 марта 07 год порядка 24 штук.

Вещи всякие типа сигналки, резины и прочего, понятно, не учтены.

Кстати так, для справки, 16я штамповка в рено-центре стоит 3.5 касаря за диск.

Вобщем кто как, не знаю, а я в ближайших перспективах, пока не смогу позволить себе land rover или volvo ), автомобиль свой вижу строго с правым рулем.
__________________
На небе только и разговоров, что о море... и о закате... там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром... и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине... Поспешите, у Вас мало времени.(с)
Bart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 19:49   #50
Vitvindl
Абырмикс
 
Аватар для Vitvindl
 
Регистрация: 28.08.2005
Сообщений: 962
Отправить сообщение для Vitvindl с помощью ICQ
По умолчанию

Если бы я распологал на покупку авто 450-500т.р., то непременно бы пригнал с немеции бмв 5 или 3.
__________________
Профессиональная установка автосигнализаций, монтаж автозвуковых компонентов, шумо-тепло-вибро изоляция на принципиально новом уровне, замки капота, рулевого вала, КПП. Ксенон по-госту. т. 8-923-301-0959, Андрей.
Vitvindl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
Скоро "Пикру" пополам пилить начнут! Игорь Общий раздел 43 13.02.2007 18:19


Текущее время: 08:55. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири