forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2005, 20:44   #41
ЭГОИСТКА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че захочет будет его, много баловать буду...Настоящий эгоист будет а общим воспитанием будет заниматся отец
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2005, 20:50   #42
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Незнаю как будущая мамаша а я вот "строгова" включать буду.Буду как мой папик для меня.(тока так "убивать небуду")
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:02   #43
Kate
z0лушка
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 116
По умолчанию

Мы не можем сейчас утверждать, как именно мы будем воспитывать своих будущих детей (это уже не касается тех, кто познал все прелести материнства-отцовства). Мы способны лишь предположить. Время идет, люди взрослеют, взгляды меняются.
Однако, на мой взгляд, есть несколько фундаментальных вещей в воспитании детей:
1. Воспитывать надо начинать не с пеленок, а еще раньше - до рождения. Ребеночек, хоть еще и не родившийся, уже все понимает. Он чувствует ваше настроение и ваше отношение к нему. Ведь не секрет, что желанные, запланированные дети вырастают куда более развитыми и успешными.
2. Надо как можно больше времени уделять вашему чаду: много читать, петь ему песни, рассказывать сказки, общаться. Нужно, чтобы малыш чувствовал вашу заботу о нем, вашу заинтересованность. К тому же, такого рода общение развивает ребенка как личность, делает ЕГО общительным и с детства прививает любовь к языку, правильной речи, доброте. Если не общаться с ребенком, то он вырастет ограниченным и не умеющим грамотно связать пару слов .
3. Ребенок должен тянуться к вам. Он должен понимать, что мама и папа именно те люди, к которым надо идти, если что не так, и делиться своими проблемами именно с ними, а не с дворовой ребятней или кем-то еще.
4. В семье должны царить доброта, понимание и безграничная любовь.
5. Никогда нельзя ущемлять интересы детей.
6. Баловство и строгость - в меру. Тут я за политику кнута и пряника. Бить детей нельзя! (не путайте пару шлепков по попке за капризы и жестокое наказание ремнем). Помните - детские обиды самые сильные.
7. Не стоит орать на детей. От этого мало чего хорошего. Если вы не в настроении - это ваши проблемы и ребенок тут ни при чем.
8. И еще. Родители должны давать достаточную свободу выбора ребенку в своих действиях, однако всегда нужно быть на пару ступенек выше и просто грамотно направлять ребятенка туда, куда ВАМ больше нравится. Тогда и ребенок доволен будет своей свободе и вы спокойны за него.
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:26   #44
nolan
waiting for god
 
Аватар для nolan
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 767
Отправить сообщение для nolan с помощью ICQ
По умолчанию

воспитывать? реально, это практически невозможно. неподконтрольно. людям лень хотя бы чуть ознакомиться с детской психологией, не говоря уже об обычном осознании своих поступков относительно ребёнка.

но в любом случае, ребёнок будет копировать модель поведения своих родителей, и строить отношения в своей будущей семье так же, как это было у него в семье нынешней. это и отношения с мужем/женой, и со своим будущим ребёнком.

я знаю много людей, которые лет в 15 кричали маме/папе - "я никогда не буду таким как ты!" а в 25-30 становились в точности такими же.

в общем, вы сами - единственный эталон для ребёнка. смотрите за собой, он внимательно следит за вами.

Последний раз редактировалось nolan; 08.09.2005 в 09:30.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 09:50   #45
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nolan
воспитывать? реально, это практически невозможно. неподконтрольно.
А у тебя-то дети есть?
Пока ребенок маленький - всё подконтрольно. Другое дело, что дети в большинстве случаев растут ка трава, а воспитывать их НАЧИНАЮТ лет с 10-15, когда уже ничего не сделаешь.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 10:07   #46
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate
Мы не можем сейчас утверждать, как именно мы будем воспитывать своих будущих детей (это уже не касается тех, кто познал все прелести материнства-отцовства). Мы способны лишь предположить. Время идет, люди......
Прямо как в умной книжке, только в реальной жизни так хорошо быват очень редко, можно сказать это не правило, это исключение.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 17:54   #47
Kate
z0лушка
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч
...в реальной жизни так хорошо быват очень редко, можно сказать это не правило, это исключение.
А это уж как сказать. Мне, честно сказать, повезло с родителями. И меня воспитывали именно так, как я и написала. Из детства у меня только хорошие воспоминания (хотя есть одна детская обида). Сейчас в моей семье не так, как было прежде, но и меня уже воспитывать поздно. Все, что могли, мне уже дали. И я благодарна своим родителям за то, что они воспитали меня в любви и заботе именно такой, какая я есть.
Kate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 21:25   #48
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kate
Однако, на мой взгляд, есть несколько фундаментальных вещей в воспитании детей:...
Согласна с Kate, в принципе. И с теми людьми, кто говорил тут, что воспитывать нужно с младых ногтей, а со сформировавшейся личностью можно только находить компромиссы и общие решения...
Еще слышала (и согласна) вот с чем: Для маленького ребенка родители - авторитеты. Так, вот, всегда нужно отвечать на любые, даже самые смешные и глупые (или, наоборот, мегазаумные ), на ваш взгляд, детские вопросы, дабы не показывать малышу свою некомпетентность
А, вообще, когда уже будет у меня свой малыш, тогда и буду решать, как его воспитывать. Единственное, что знаю точно, буду много читать своему бебику и прививать любовь к книгам, как прививали ее мне!
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:15   #49
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Kate, конечно, правильно написала... Но... Правильно слишком. Не бывает так в жизни...
Если уж дети не у всех есть, то родители-братья-сестры точно присутствуют. И что? Никто-никогда не срывал свое настроение на них? Никто не орал "на ровном месте", или по такой мелочи, "зацепившись" за слово, жест, взгляд?
Завтра ГОСы, муж с ночи, все хотят спать, неурядицы на работе, да мало ли какие проблемы бывают - бывало все: и орала без дела, и шлепала (ремень - никогда)... Да, конечно, взрослые люди не должны себя так вести, но ведь ведут... потому что "человеки"...
Мне кажется, что после такого "некрасивого поведения" поговорить надо с ребенком, объяснить, извиниться, сказать, что "день трудный, переживания... извини...", обнять и сказать, что он - лучший и любимый...
Я сейчас смотрю на сына - мне вообще кажется, что я и не воспитывала его... как-то все само собой получилось...
Так интересно, когда приходят друзья его в гости... Правильно тут уже сказано, что видно все по поведению ребенка, как в семье заведено, о чем говорят. Кто-то спрашивает о том, что сколько стоит. Кто-то по-хозяйски смотрит квартиру и говорит: "Маловата, нужно больше". Кто-то спрашивает, где руки помыть....
А по поводу того, что родители всегда должны отвечать... Я думаю, что там не о знаниях родителей - а об обращении внимания на ребенка. Что каждый вопрос должен быть услышан. Представляешь - в детстве, конечно, все знаешь, что не знаешь - додумаешь... Привыкнет ребенок к этаким "ходячим энциклопедиям", спросит в классе 6 что-то очень сложное (синхрофазотрон?) и разочаруется....
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 22:25   #50
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Kate, ты забыла поставить тег quote и автора написать...
ПыС... ничего личного , но сплошная вода и высокий слог, перлы просто класс... звучат хорошо, но не боле...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы будете отмечать Новый Год? AnKa Общий раздел 300 02.01.2011 11:30
Как узнать о своих штрафах в ГАИ smigaroll Авто-Мото 2 27.07.2009 22:40
Как узнать своих святых musIcaL В поисках Фильма 1 26.07.2008 13:04
Карта Санкт-Петербурга Фандорин Поиск 1 09.12.2007 22:27
Где будете наблюдать ЧМ2006? Flash Футбол 19 15.06.2006 00:36


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири