forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 23:22   #531
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
я имел ввиду,если не кто-то один так будет делать,а все.
И что? Ты воинское приветствие не отдал тому же рядовому, он сказал ротному этот то этот не отдал воинское приветствие, тебе наряды внеочередные. Отказ нести их равносильно отказу подчиниться приказу. А это уже трибунал. А там и до дизеля недалеко. Оно тебе надо?
Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
во-первых, самое важное-я занимаюсь музыкой.а попадание в армию меня этого лишит.
я учусь,получаю образование,и делаю это для себя.
присись в военный аркестр. там ваще лафа служить. отиграл на построениях целый день свободен, занимайся музыкой.
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)

Последний раз редактировалось Каил; 19.09.2008 в 23:26.
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:25   #532
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
И что? Ты воинское приветствие не отдал тому же рядовому, он сказал ротному этот то этот не отдал воинское приветствие, тебе наряды внеочередные. Отказ нести их равносильно отказу подчиниться приказу. А это уже трибунал. А там и до дизеля недалеко. Оно тебе надо?
я же говорил про стукачество?
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:28   #533
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
я же говорил про стукачество?
А почему? Ты ущимил его моральное достоинство. Выказал не уважение не отдав воинское преветствие. Пострадала его честь как военнослужащего ВС РФ. Где стукачество?
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:29   #534
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
А почему? Ты ущимил его моральное достоинство. Выказал не уважение не отдав воинское преветствие. Пострадала его честь как военнослужащего ВС РФ. Где стукачество?
я не могу этого понять!!!где тут достоинство?он его ударил?матюкнулся на него?к чему все эти сложности?с моей позиции-делать так-подло.потом не стоит жаловаться ,на плохое отношение.
Цитата:
присись в военный аркестр. там ваще лафа служить. отиграл на построениях целый день свободен, занимайся музыкой.
конечно если так-то это довольно хорошо,но нужны ли им гитаристы?или может им нужны люди ,закончившие муз. школу,то бишь с бумажкой?

Последний раз редактировалось DaRoN; 19.09.2008 в 23:32.
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:33   #535
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
я не могу этого понять!!!где тут достоинство?он его ударил?матюкнулся на него?к чему все эти сложности?
Вот ты походишь к своим тебе руку протягивают ты если не пожмешь значит не уважаешь, обидно, тебе в след. раз тоже не подадут. А в армии ты нарушил закон. Там все строже. Дисциплина. Воинское преветствие тоже самое. Только допустим при дедавщине все упращено в пользу военнослужащих. Мы даже когда просыпались с поцанами друг другу краба давали. Просто из тупого уважения.
Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
конечно если так-то это довольно хорошо,но нужны ли им гитаристы?или может им нужны люди ,закончившие муз. школу,то бишь с бумажкой?
В аркестрах нужны. Только не везде оркестры есть. Но даже если так. Дедам тоже можно поиграть. А если ты еще и партаки бить умеешь и\или рисовать, дык вообще не прикосаемый. И лавешек на этом подбить можно будет.
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)

Последний раз редактировалось Каил; 19.09.2008 в 23:36.
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:34   #536
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
А почему? Ты ущимил его моральное достоинство. Выказал не уважение не отдав воинское преветствие. Пострадала его честь как военнослужащего ВС РФ. Где стукачество?

...нанеся непоправимый моральный ущерб психике и личности в целом, доставив душевные муки, в результате чего, потерпевший, впал в состояние аффекта...
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:36   #537
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
Вот ты походишь к своим тебе руку протягивают ты если не пожмешь значит не уважаешь, обидно, тебе в след. раз тоже не подадут. А в армии ты нарушил закон. Там все строже. Дисциплина. Воинское преветствие тоже самое. Только допустим при дедавщине все упращено в пользу военнослужащих. Мы даже когда просыпались с поцанами друг другу краба давали. Просто из тупого уважения.
мне кажется ,даже ежели дедовщины не будет,люди-они же люди,париться не станут,поздороваются за руку и дальше пойдут.
Цитата:
В аркестрах нужны. Только не везде оркестры есть. Но даже если так. Дедам тоже можно поиграть. А если ты еще и партаки бить умеешь и\или рисовать, дык вообще не прикосаемый. И лавешек на этом подбить можно будет.
деды в основном какую музыку любят?чтобы быть музыкантом, нужно играть гаммы и упражнения.под метроном.это выводит окружающих из себя.
а еще в армии дегко повредить палец.а представляешь,если человек-музыкант-виртуоз?он в караул пойдет-и застрелится.

Последний раз редактировалось DaRoN; 20.09.2008 в 00:01.
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:00   #538
Каил
сержант
 
Аватар для Каил
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 134
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
деды в основном какую музыку любят?чтобы быть музыкантом, нужно играть гаммы и упражнения.под метроном.это выводит окружающих из себя.
а еще в армии дегко повредить палец.а представляешь,если человек-музыкант-виртуоз?он в караул пойдет-и застрелится.
Ну застрелится. Ну каму он этим легче сделал? Родителям? Девчонке?
__________________
Наших ни кто ни когда не узнает имен.
Общая слава - сияние наших знамен.
Воин Росии - нет звания выше для нас...(с)
Каил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 12:37   #539
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BoomBox Посмотреть сообщение
но судя по новостям не всем...
Не хотела лезть в мужской разговор, но эта фраза заставила вснуться сюда. То, что говорят в новостях и то, что происходит в действительности - это две разные вещи. Отравление у китайцев тут произошло, 13 человек в тыще лежат. Наговорили в новостях, что и документов-то у них нет, прописки нет, и живут они в землянках, по-русски не понимают ни бельмеса. Реально - документы есть, прописка есть, живут, конечно, не в дворце, но с постельным бельем. Пол земляной. Может, у них так принято, как у индейцев на Амазонке. Единственное, что совпало - по-русски и впрямь не говорят, но значимые слова знают. Показали не ту теплицу, не те дома. Это как про самолеты, когда рассказывают: говорят по Ту-154, а салон показывают боинга.
Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
24 стяжка: 12 сверху 10 снизу 2 по бакам. сверху не более 1,5см, снизу не более 2см. по бакам та же фигня. И ни каких складок на подшиве. В армии все должно быть однообразно. А ведь сержанты на это глаза закрывают, а ведь может какой нить полкан со щеками на погонах докопаться.
Как тетка, я не понимаю, как количество и размер стяжков могут коррелировать с боеспособностью и обороноспособностью нашей армии.
Как военнообязанный человек понимаю, что стяжки, заправленная по уставу кровать, обращение к старшему по званию... - это методы уравнивания, даже не уравнивания, а как это сказать-то... обезличивания. Все должно быть одинаковым, чтоб не выделяться, а кто выделился - того убили.
Знакомый парень говорил, что ему в армии понравилось: думать не надо, все за тебя скажут, куда и как, только выполняй. Ему девчонок только не хватало, но через год службы и эта проблема решилась...
Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
клал я на эту субординацию.
Ну это только слова красивые. Ничего ты не клал. Мы все в той или иной мере живем по законам субординации.
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
И не есть ли некоторая аналогия, например, с отсидкой в тюрьме, где также "координаты" отличны от обычной жизни.
конечно, есть.
Цитата:
Сообщение от Каил Посмотреть сообщение
Да узнать за человека в ВС РФ как два пальца. Вот у нас пацанов из моей учебки привезли, я туда позвонил и пробил за них кто, чем дышат?
Вот и одно из доказательств. В тюрьме тоже пробивают, чем дышит, за что попал.
Я"за" службу в армии год. Пускай в некоторых местах все-таки дурь: зачем зубы-то выбивать?!?! Но парень в мужской среде сразу становится тем, кто есть, а не тем, кем хочет казаться. Это в институте он такой иксрометный, такой красивый, такой заводной, такой умный, такой сильный, такой крутой (всем в зуб дам! да яяя!!!), а в армии - никто. В армию не хотят идти по двум причинам: боятся физической расправы, потому что драться не любят и не умеют и по причине потерять "себя, того супер-пуперового", выяснив в армии, что никакой не супер, а так - никто.
И слова по поводу того, что "мозги растеряю" - это отмазка для самого себя прежде всего. Не мозги боятся растерять, а самооценку, что окажется там не "мачо", как все думают здесь, а "тютя".
ЗЫ!!! Вспомнила еще одну причину нехотения в армию - любовь. Такое чувство серьезное, что в армию бы пошел, но как же ОНА?!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 23.09.2008 в 13:13. Причина: опечатка
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 13:10   #540
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DaRoN Посмотреть сообщение
деды в основном какую музыку любят?чтобы быть музыкантом, нужно играть гаммы и упражнения.под метроном.это выводит окружающих из себя.
а еще в армии дегко повредить палец.а представляешь,если человек-музыкант-виртуоз?он в караул пойдет-и застрелится.
да че ты переживаешь, не возьмут тебя в армию Если нехочешь, то непойдешь
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Армия! Как отмазаться? zsR Общий раздел 350 22.02.2013 14:30
Армия VS Альтернативная гражданская служба. Ваши варианты. andreik Общий раздел 65 11.02.2013 01:42
любовь и армия star * Островок Любви и Романтики * 355 20.11.2011 15:52
Армия root Общий раздел 350 13.03.2007 15:39


Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири