forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 01:23   #51
Xena
просто Ксения ;)
 
Аватар для Xena
 
Регистрация: 31.03.2006
Сообщений: 711
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
В библии, перевод нового мира написанно: А мертвые ничего не чувствуют и ничего не знают. Я в это верю
Можно конкретную цитату? А то че-то впервые, сколько лет изучаю Библию, такую фразу вижу (откровенно нелепую...). Что уж там за перевод....

Я знаю там другие места:
Евангелие от Луки 20 глава 34-40 (стихи)
"Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж; а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. А что мертвые воскреснут, и Моисей показал при купине, когда назвал Господа Богом Авраама и Богом Исаака и Богом Иакова. Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы. На это некоторые из книжников сказали: Учитель! Ты хорошо сказал. И уже не смели спрашивать Его ни о чем".

Послание к евреям 9:27 "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд".

После смерти будет воскресение из мертвых, а потом Суд, где Бог будет судить каждого человека, его веру и дела. На основании веры и будет распределение в рай и ад.
Не будет такого, что все будет безнаказанно и безответственно "живи как хочешь". Мы уже здесь на земле видим - человек должен нести даже по закону ответственность за свои поступки.
__________________
"Характер человека развивается и проверяется посредством испытаний, да и вся жизнь - это непрерывная проверка". Рик Уоррен.
Xena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 00:49   #52
Mago
Осознал...
 
Аватар для Mago
 
Регистрация: 09.06.2006
Сообщений: 203
Отправить сообщение для Mago с помощью ICQ
По умолчанию

смерть в этой жизни, рождение в той... так что по идее смерть можно считать рождением и наоборот.
Mago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 01:07   #53
Махно
Анархия
 
Аватар для Махно
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 2,345
По умолчанию

Для тех, кто родился, сметрь это конец. Для остальных - начало. (сам придумал. только что)
__________________
Куплю лом серебра!
Махно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 03:57   #54
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Все эти рассуждения и гипотезы конечно интересны,но смысл в них?только если после смерти мы будем помнить нашу прошедшую жизнь,а за исключением тех очень редких случаев как тот мальчик с родимым пятном на голове это невозможно.Тогда все это ненужно и неинтересно.

p.s. расслабьтесь мы все узнаем после смерти,либо просто тупо уснем вечным сном

Последний раз редактировалось Darkman; 31.08.2007 в 04:01.
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:00   #55
SILENCE
Силенция
 
Аватар для SILENCE
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 218
По умолчанию

живет не человек а душа а душа несколько раз так сказать посещает этот человеческий мир. кажись я где то слышала что она возраждаеться раз 17 на земле, а потом...а потом переходит на высшую стадию
__________________
восставшая из тьмы во имя света
SILENCE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:35   #56
IGOR_muza
=____=
 
Аватар для IGOR_muza
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 519
Отправить сообщение для IGOR_muza с помощью ICQ
Arrow

Существование Вне!
__________________
Hip jiyjitsy Hop
IGOR_muza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:03   #57
DanKruzo
хороший и добрый )
 
Аватар для DanKruzo
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 1,355
По умолчанию

А говорят, душа через поколения вновь возвращается в тело. Неудивительно говорят, что правнуки очень похожи на тех предков....

Но вот что ещё... оказывается, что уже после смерти душа человека выходит через глаза. А до этого за доли секунды вся жизнь проходит перед глазами, но только в обратную сторону.

Крепкий сон - то тоже состояние, но только в более замедленном сердцебиении, а почему? А по желудку определите... когда мы спим, он же "есть не просит", значит, сердце в более спокойном состоянии.
__________________
Я против метеоритов! Хватит это терпеть!!!

Последний раз редактировалось DanKruzo; 04.09.2007 в 16:12.
DanKruzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:27   #58
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DanKruzo Посмотреть сообщение
А говорят, душа через поколения вновь возвращается в тело. Неудивительно говорят, что правнуки очень похожи на тех предков....

Но вот что ещё... оказывается, что уже после смерти душа человека выходит через глаза. А до этого за доли секунды вся жизнь проходит перед глазами, но только в обратную сторону.

Крепкий сон - то тоже состояние, но только в более замедленном сердцебиении, а почему? А по желудку определите... когда мы спим, он же "есть не просит", значит, сердце в более спокойном состоянии.
ха, тоже мне доказательства
мы похожи на предках, тк у нас их гены!!
Насчет глаз - когда отмирают клетки головного мозга, то глаза видят свет, это наука подтвердила. Желудок может и просит есть, но ты этого не чувствуешь, тк спишь!!!!
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 18:30   #59
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Биологию школьного курса достаточно знать, что теже самые черты могут всплыть через несколько поколений. Это даже на горохе рассказывалось.
По поводу желудка, когда мой желудок требует пищи и я сплю, то я во сне чувствую голод, и во сне начинает снится всякого рода пища, которая даёт вкус, но не даёт насыщения. Только непонимаю, чем крепкий сон относится к теме?

Почему через глаза? Что будет если умрёт человек без глаз?(всякое в жизни бывает) Кудауж проще через рот и нос.
Вопросы заданы чисто из логики, это незначит, что я придерживаюсь мнения, что душа вообще существует, или не существует.

Последний раз редактировалось Forbrak; 04.09.2007 в 18:35.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 19:07   #60
JpMiller
.
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 387
Отправить сообщение для JpMiller с помощью ICQ
По умолчанию

Глаз не будет,но место где они были останется.Там и выйдет(если она вобще есть).
Про то, что жизнь проходит перед глазами жмурики рассказывали?
JpMiller вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реинкарнация. Жизнь после смерти. Саванна Наука, религия, философия 76 03.02.2012 09:19
Процессоры AMD FX можно будет установить в платы ASUS с гнездом AM3 после обновления RSS Железо - Новости 0 17.03.2011 18:30
Япония: после стихии как после войны RSS Новости в мире 0 14.03.2011 14:31
Доказательство смерти twist В поисках Фильма 3 01.08.2007 22:56
Доказательство смерти Батя В поисках Фильма 1 15.06.2007 18:13


Текущее время: 13:28. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири