forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 21:48   #51
radler
-
 
Аватар для radler
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 430
Отправить сообщение для radler с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levin Посмотреть сообщение
там дорогое литье и части двигателя которые остались целыми, машина скай GTR причем наверняка доработанный, детали дорого стоят.
Ещё и документы, под которые можно привезти гтр-конструктор...

Последний раз редактировалось radler; 14.09.2006 в 23:11.
radler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 09:37   #52
Sn@kE
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грустно на все это смотреть
причем чем больше авто на дорогах, чем больше людей решаются сдавать или покупать права, тем чаще такое происходит
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2006, 10:12   #53
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Как ненужно ездить? Как маршрутники и камазисты! Буквально месяц назад ехал со стороны 2-й Брянской, по кольцу въезжал в 1-й мкр. Поворачиваю себе спокойно в левом ряду, рядом едет Камаз. Эта дура думает, что он "Король дороги" и так вальяжно меня подрезает.. Я по "бибике" - ему по-барабану.. Пришлось резко руль влево.. Залетаю двумя колёсами на бордюр, останавливаемся.. Выпрыгиваю из машины и ору этой дуре как резаный, что типа радиус поворота соблюдать вообще-то нужно, и что он мягко говоря нехороший человек! Он мне в ответ чёта типа Хрю..Му.., а вроде кабан здоровый сидел.. Видимо у меня в тот момент вид сильно яростный был..

Так вот это не первый случай.. В начале лета меня на повороте к автовокзалу тоже чуть под колёса Камаз не загнал, только уже "Кишка" (тот "Совок" был). А месяца 2 назад кориша моего на левине камаз подцепил своим бампером под заднее крыло и тащил метров 30, пока всю бочину ему не разодрал. Мало того, он его пока тащил - машина постепенно крутилась вокруг камаза и в итоге вылезла на встречку, где в неё благополучно врезался минивэн.. Кореш слава богу жив..

А тут, на днях общался с одним камазистом (знакомым), так он говорит "не виноватые мы".. У них оказывается конструкция зеркал заднего вида так сконструирована, что они ваще нихрена не видят что у них под колёсами! В очередной раз поражаюсь изделиям отечественного автопрома..

З.Ы. Люди! Бойтесь Камазов!
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 10:35   #54
Железяка
kamrad
 
Аватар для Железяка
 
Регистрация: 20.03.2005
Сообщений: 4,531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Я по "бибике" - ему по-барабану.. Пришлось резко руль влево.. Залетаю двумя колёсами на бордюр, останавливаемся.. Выпрыгиваю из машины и ору этой дуре как резаный, что типа радиус поворота соблюдать вообще-то нужно, и что он мягко говоря нехороший человек!
З.Ы. Люди! Бойтесь Камазов!
А еще надо знать, что фура поворачиавет очень долго и срезает часть поворота... очень много раз видел аварии на перекрестке ул. Корнетова - Семафорная, когда какое-нибудь чудо залезет под фуру и получит при этом по голове. Вам бы лишь бы наорать на водил грузовиков, а им еще сложнее на самом деле...

И еще при повороте направо на больших развязках, если за кем-то в очереди стоите, смотрите и налево и перед собой... а то есть такие, которые затормозят незнамо зачем, а ты уже голову налево завернул и едешь ему в корму

А еще лучше забыть про телефон, и тем более СМСки за рулем... до добра это не доводит.
__________________
...
Железяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 11:34   #55
Energizer
₪Заряд полный₪
 
Аватар для Energizer
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 930
Отправить сообщение для Energizer с помощью ICQ Отправить сообщение для Energizer с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
А еще надо знать, что фура поворачиавет очень долго и срезает часть поворота...
Я в курсе и полностью с тобой согласен. Но там была не фура, а "Совок" (самосвал) и у него радиус поворота не больше чем у микроавтобуса..
__________________
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь...
Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:44   #56
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Energizer Посмотреть сообщение
Как ненужно ездить? Как маршрутники и камазисты!
Хм... Странно. Вообще-то про КАМАЗистов ничего плохого сказать не могу. Это единственные нормальные люди на дорогах края нашего. Всегда притрутся вправо, чтобы пропустить, покажут, что можно обгонять... Смотрят сверху на нас - шмокадавок - которые под ногами путаются.
Маршрутники в сравнении с таксистами легковушными - так вообще святые. А вот те, которые с "шашечками" - это беда просто.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:49   #57
Obivan
Новичок
 
Аватар для Obivan
 
Регистрация: 11.01.2006
Сообщений: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Хм... Странно. Вообще-то про КАМАЗистов ничего плохого сказать не могу. Это единственные нормальные люди на дорогах края нашего. Всегда притрутся вправо, чтобы пропустить, покажут, что можно обгонять... Смотрят сверху на нас - шмокадавок - которые под ногами путаются.
Маршрутники в сравнении с таксистами легковушными - так вообще святые. А вот те, которые с "шашечками" - это беда просто.
Маршрутники во всех видах народ опасный, про таксистов уже все сказано, а вот ПАЗики это вообще ужос. Едешь по городу и незнаешь чего ждать от них в следующую секунду, особенно напрягает как они на остановках стоят. Нет чтобы к бордюру прижатся, чтобы и пасажирам и другим водителям удобнее было, так встанут метрах в двух от бордюра, чтобы на всех парах рвануть с остановки, что вся полоса перекрыта
Obivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 14:57   #58
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obivan Посмотреть сообщение
Нет чтобы к бордюру прижатся, чтобы и пасажирам и другим водителям удобнее было...
А я даже знаю, почему они так делают. Кто из вас пропускал маршрутку, когда она трогается с остановки и показывает левый поворот? Никто... А ведь вы обязаны это делать!!! Лично я такого не видела. Вот и встают они так, чтоб потом не ждать 5 минут "окошечка" в потоке машин.
Кто из вас на машине не парковался на остановке общественного транспорта? Все делают это, хотя и запрещено правилами. А то, что вы создаете помехи маршрутникам, пассажирам - это ж фигня... Да?
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:16   #59
Vlad
желает вам удачи!
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 278
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
А я даже знаю, почему они так делают. Кто из вас пропускал маршрутку, когда она трогается с остановки и показывает левый поворот? Никто... А ведь вы обязаны это делать!!! Лично я такого не видела. Вот и встают они так, чтоб потом не ждать 5 минут "окошечка" в потоке машин.
На самом деле в правилах же говорится, что водитель маршрутки должен убедиться, что ему уступают, и только после этого начать движение Вот из-за таких огрехов в правилах, формулировок, дозволяющих двоякое прочтение, и возникает множество проблем, имхо. А насчет маршруток еще хотел бы добавить странное свойство их водителей при отъезде с остановки - даже если свободен правый (первый) ряд - их желание моментально перестроиться в левый (второй). Это ничем не объяснимо с точки зрения движения, как наглостью и желанием "обуть" конкурентов.
__________________
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. Блез Паскаль
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2006, 15:41   #60
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
это не запрещено правилами, можно остановиться на остановке если не создаешь помехи
12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

То есть - встал, быстро высадил, быстро посадил, если не мешаешь движению. А не за хлебом пошел минут на 5-10!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как нужно приготовить ЧАЙ Кеша Сам себе повар 59 22.12.2010 12:40
ищю игру чтобы ганять делать заносы всё такое, по городу ездить Elternazet Поиски Игр 7 09.03.2009 13:01
нужно 2 куллера alekssh Куплю 0 07.06.2008 00:46
Срочно нужно!!! Leon Поиск 2 09.04.2005 18:47


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири