forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Женщина должна рожать
Одна, но муж рядом (коридор, под окнами) 109 67.28%
Одна, муж дома, на работе 20 12.35%
В присутствии мужа 33 20.37%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2006, 01:10   #51
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волчица
Сегодня по телевизору была передача.. Интересные споры там были, кто ЗА роды вместе с мужем, кто Против...Я бы не согласилась на это, т.к. считаю, что муж только мешает, да и неприглядный вид у рожениц... :d
А, Вы как относитесь к этому? Кто бы из, Вас, решился на подобное?
Я считаю, что рождение ребенка, это таинство.
Мужчине здесь не место! Но мне, конечно, как и любой другой женщине, хотелось бы чувствовать поддержку любимого.
Что же тогда служит поддержкой, если он не с тобой? Осознание и уверенность, что мужчина тебя любит...что ты ему необходима...и что он хочет уже скорее ВАС с малышом видеть. Вот если вам даже этого не дает мужчина, то никакие совместные роды уже не помогут!
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 16:45   #52
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna
Здраствуйте - приехали, почему это мы ничего не понимаем?
Потому что сами написали:
Цитата:
Сообщение от Anna
...Вы вообще это о ком? Не понимаю...
Цитата:
Сообщение от Anna
Вообще-то и у меня, и у Рыжуньки есть дети, пока по одному. После родов я сразу сказала, что буду ещё рожать!
Я искренне рада за вас, но по статистике в 90% наоборот.
Цитата:
Сообщение от Anna
Ребёнок мой никогда мне не надоедал, первые сутки я даже не могла спать, я хотела только любоваться и любоваться дочкой! Она была прекрасна с первых минут появления на свет!
Мой был сине-фиолетово-зеленого цвета. Любоваться я предпочитаю сейчас, горжусь я им! А он - мной! А могу признаться, что доканывал он меня в младенчестве до тихой ненависти такой... перерастающей иногда в громкую ненависть... Когда ночь не спишь, утром сцедилась и на занятия, в обед прилетела домой, накормила, сцедила, опять улетела... Я поражаюсь, как выжила... Не спать 5 месяцев - жестоко это, были моменты, когда хотелось... (не буду писать, не поймете моего "черного юмора", разный он у нас с вами). Если вы ни разу не шлепнули, не кричали на свою дочь - я рада за вас. Я - другая, я - срывалась (лет до 11), потом извинялась, примирение... а потом сын стал взрослый, все стал понимать, да и мне стало стыдно срываться.
Цитата:
Сообщение от Anna
...со своей дочкой мы общались ещё когда она была у меня в животике, мы знали какое у неё настроение, мы разговаривали с ней, учились понимать. Ребёнок всё чувствует и как мать будет к нему относится во время беременности, во время родов с таким чувством он придёт в этот мир!
Мне было 18 лет, я не задумывалась о "высоких теориях и материях", как-то легко все это было, может, даже и безответственно...
Бедное-бедное поколение наших мам, а уж бабушек - и подавно! Они рождались бездуховно и без чувств, не разговаривали с ними - некому было беседы водить - пахали беременные женщины на работе, потом дома, не до общений было. Ну может, только так: "Тьфу, черт, опять пнул меня... ничее... терпиии, скоро уж выберешься из беремени-то". Но уж то-то поколение никогда не пройдет мимо упавшего человека... Разговоры-разговорами, но почему-то гуманнее не стали... наоборот как-то. Может, неправильно разговариваем?
Цитата:
Сообщение от Anna
Мне жаль, что ваш ребёнок был для вас ЭТО...
Ой... не будем о жалости, поговорим лучше о том, что получится со временем из ЭТОГО, я своим результатом пока очень довольна (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)! А уж как сын доволен - ваще... И вам того же желаю!
Цитата:
Сообщение от Anna
И мужа своего сволочью никогда не считала! Это по-моему вообще глупо.
Разное у нас с вами чувство юмора, разное...
Цитата:
Сообщение от Anna
Люди из-за собственной духовной глухоты не понимают, не чувствуют многих вещей и это печально...
Нет, это не глухота... Это нормальное такое восприятие вещей, без охов-вздохов, без истерик и закатывания глаз. Это - жизнь. Роды, секс и все остальное - это кусочки жизни. А, зацикливаясь на кусочках, можно просрать и всю жизнь целиком. ИМХО.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2006, 19:20   #53
ApT
Модератор
 
Регистрация: 01.07.2004
Сообщений: 1,172
Отправить сообщение для ApT с помощью ICQ
Lightbulb

отличная, хорошая тема.
всем предстоит ожидание своего чуда на свет. всем хочется...
но муж должен быть рядом. рядом всегда, пусть и в тот момент когда происходит таинство появления на свет, он не всякий сможет находиться близко. пусть будет рядом. чтобы жена-мать чувствовала его.

предстоит.
буду рядом.
__________________
...воспоминания - бесценны

ApT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 12:34   #54
Anna
Жена Админа
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 69
Отправить сообщение для Anna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
но по статистике в 90% наоборот
Среди моих знакомых мам, а их достаточно много, нет такой ни одной, все хотели бы родить второго ребёнка, а то и больше.
Цитата:
Мой был сине-фиолетово-зеленого цвета. Любоваться я предпочитаю сейчас, горжусь я им! А он - мной! А могу признаться, что доканывал он меня в младенчестве до тихой ненависти такой... перерастающей иногда в громкую ненависть... .
А вы никогда не задумывались почему ваш сын так вёл себя в первые месяцы жизни, может он просто нуждался в вашей любви?
Я хочу вам процитировать Лууле Виилма:

«Ребенок рождается и сразу ждет материнской любви. Чрезвычайно велика потребность слиться с матерью воедино. Мать этого не знает и в лучшем случае радуется тому, что ребенок родился. Немедленно следует испуганный вопрос: "У него все в порядке? Со мной все хорошо?". Этот страх, у которого глаза велики, проявляется прежде всего. Акушерка уже берет ножницы и перерезает пуповину. Так перерезается последняя надежда на любовь, и в ребенке закрепляется страх "меня не любят".
Мать может всему миру доказывать, насколько она любит ребенка, и весь мир поверит, потому что материнское чувство искренне. Но ребенку страшно. Прежде чем мать не прервет прощением эту цепь стресса, ребенок не освободится, да и у матери останется необъяснимое чувство вины.
Даже если мать отрицает чувство вины, поскольку не верит в эту сказку, все же чувство вины она носит в себе, и стресс выжидает, копит силы, чтобы вырваться наружу. Больной и нервный ребенок является следствием ошибок матери.»
Цитата:
Я поражаюсь, как выжила... Не спать 5 месяцев - жестоко это, были моменты, когда хотелось...
Человеку никогда не дадут больше, чем он сможет вынести...
Цитата:
Если вы ни разу не шлепнули, не кричали на свою дочь - я рада за вас. .
Моменты всякие бывают, но я стараюсь её понять! Тем более она ещё очень маленькая. Я учусь у неё быть лучше.
Цитата:
Бедное-бедное поколение наших мам, а уж бабушек - и подавно! Они рождались бездуховно и без чувств, не разговаривали с ними - некому было беседы водить - пахали беременные женщины на работе, потом дома, не до общений было. Ну может, только так: "Тьфу, черт, опять пнул меня... ничее... терпиии, скоро уж выберешься из беремени-то". Но уж то-то поколение никогда не пройдет мимо упавшего человека.
Это ведь печальный факт в истории нашей страны, тут нечем гордиться. И плоды этого бездушия и безразличия и есть отсутствие гуманности у нынешнего поколения. Дети - это увеличительное стекло родителей. И нам нужно исправлять ошибки прошлого, а не повторять их в будущем.
Цитата:
... Роды, секс и все остальное - это кусочки жизни. А, зацикливаясь на кусочках, можно просрать и всю жизнь целиком. ИМХО.
Никто и не говорит, что нужно зацикливаться на кусочках. Но каждый,так сказать, кусочек - это составляющая единого целого -жизни и в каждом её миге, пусть даже самом маленьком, отражается вся жизнь, подобно тому, как в каждой капле океан. Поэтому нужно, прежде всего радоваться мелочам, тогда жизнь может доверить человеку большое.
__________________
Всё будет хорошо! (без учёта НДС)
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 12:44   #55
Symmons
пижама ٩(●̮̮̃•̃)۶
 
Аватар для Symmons
 
Регистрация: 17.07.2004
Сообщений: 706
Отправить сообщение для Symmons с помощью ICQ
По умолчанию

[21:25:23] <Юличка_> я сегодня роды смотрела....
[21:26:05] <Юличка_> брррр...
[21:26:08] <Юличка_> жутко...
[21:26:15] <Юличка_> такой ужас...
[21:26:28] <Юличка_> все желание отобьет рожать.....
[21:26:40] <Юличка_> даже не хочется...
[21:28:20] <Юличка_> там у женщин со слабыми мышцами все рветсь...
[21:28:27] <Юличка_> до задницы...
[21:28:31] <Юличка_> бррр...
[21:30:41] <Юличка_> это ужес...
[21:31:06] <Юличка_> там еще показывали как зашивают....

я бы лучше за дверью постоял :-)
__________________
Явление шизофазии заключается в том, что предложения построены правильно, но содержание их становится совершенно бессмысленным

Последний раз редактировалось Symmons; 28.01.2006 в 12:48.
Symmons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2006, 13:27   #56
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna
Среди моих знакомых мам, а их достаточно много, нет такой ни одной, все хотели бы родить второго ребёнка, а то и больше.
Я же ведь не об этом, я ж ведь писала про 6 месяцев после родов!!! У кого как - кто-то к мысли о повторных родах приходит через год-два. У меня такие мысли возникли где-то года через два-три. Я ж ведь не говорю - вообще никогда-никогда... Просто нужен период адаптационный, и такое впечатление, что сделано это специально природой, чтоб мать могла отдохнуть и силы восстановить. Вон моя подруга, после родов сексом заниматься не могла с год, боялась, что забеременеет и опять придется рожать, депрессия у нее была жуткая, все восстановилось потихоньку, родила дочь после сына через 3.5 года.
Цитата:
Сообщение от Anna
А вы никогда не задумывались почему ваш сын так вёл себя в первые месяцы жизни, может он просто нуждался в вашей любви?
Нет, все было банальнее, он нуждался в лечении - у него была тяжелая травма. Но это совсем другая история, чего нам стоило, чтоб он сидеть-ходить начал...
Цитата:
Сообщение от Anna
Больной и нервный ребенок является следствием ошибок матери.
Да, если разговор идет о матерях-алкоголичках и наркоманках. К сожалению, большое количество ошибок дают врачи....
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2006, 21:50   #57
MaRLa
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

во время родов муж, на мой взгляд,- последний человек, которого хотелось бы видеть. В чудесные моменты схваток роженицы просто должны ненавидеть своих муженьков!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:10   #58
nDrew
Новичок
 
Аватар для nDrew
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Ну, не приспособлен мужчина для созерцания таких сцен - и нечего его беспокоить. Я, может быть, как врач, вынес бы такую сцену, но неподготовленные мужчины - вряд ли.
Даже зверушки всякие - лисички, волчицы от самцов прячуться, чтоб родить.
nDrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:33   #59
NEKROMANT
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Када мая кузина рожала, муж её стаял ф каридоре, она нифига не могла родить, пока он не пзашёл к ней ф палату. Кароче без мужика наши бабы радить не смогут 70% вероятность.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2006, 21:43   #60
Hihat
инженер-картограф
 
Аватар для Hihat
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 961
Отправить сообщение для Hihat с помощью ICQ
По умолчанию

откуда цифры? от одной твоей кузины? бред.
своего мужа не пущу смотреть на такое
нафиг нафиг...
__________________
я - лучше!
Hihat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DVD нужен.... alekssh Куплю 3 04.10.2009 19:43
Роды в воде или где? Варфоломей Детский сад 41 31.05.2009 23:26
Нужен ЗАЗ Bounce Разное 3 14.05.2009 22:49
нужен тех! Андрюха Авто-Мото 0 27.04.2006 20:22


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири