forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.06.2006, 20:35   #51
tomcat
Профи
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,273
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes
Но в СССР из-за своей политики этого и небыло.
Было! Зряплата высокая но было!
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:35   #52
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Смертность в России:
1. Сердечно-сосудистые.
2. ДТП.
3. Онкология.
Первое и третье - проблемы медицинские, относящиеся к заболеваниям, вызываемым стрессами (то и то) плохой экологией (третье). Значит, в медицине необходимо сделать акцент на эффективное лечение этих заболеваний по всей стране, что бы каждый имел возможность получить квалифицированную помощь. Высокий уровень смертности от этих заболеваний имеет место так же по причине поздней диагностики. Как у нас в стране она будет ранней, если у нас человек с детства боится врачей. Почему? Был я в больнице - серые мрачные стены, разруха, огромные очереди, отсутствие необходимого оборудования, нервные врачи и.т.д. Это не медицина.
Например, сейчас дети не боятся стоматологов, потому что их работа изменилась, они не будут в будущем, как мы, дожидаться последнего момента и идти к зубному понимая, что решить проблему сразу будет проще и дешевле. У нас же изначально бесплатная медицина привела к тому, что мы до последнего не пойдём…
Решить эту проблему можно одним способом - сделать медицину платной, но не такой платной, как сейчас, а так что бы человек с момента начала работы отдавал солидную часть своих доходов в счёт будущего возможного лечения (медицинская страховка) и потом в случае необходимости мог пойти с этими деньгами (страховкой) не туда, куда его отправит врач поликлиники, а туда, куда сам считает нужным и эффективным, там где он будет лечиться встретят его не дикими очередями, разрухой и.т.д. а с улыбкой и сочувствием, желанием помочь, не потому что они добрые, а потому что он заплатит им хорошие деньги за хорошую работу. Сделать это повсеместно возможно только после повышения производительности труда и роста экономического благосостояния людей.
Проблемы качества продуктов питания и улучшения экологии в этой связи стоят отдельно.

ПыС. В Германии, врачи – самая высокооплачиваемая профессия.
__________________
Самые слабые чернила лучше, чем самая крепкая память. (с)
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:39   #53
tomcat
Профи
 
Регистрация: 04.01.2005
Сообщений: 1,273
По умолчанию

PUPS, зайди в приёмный покой 20 больници, можно получить инфаркт в здоровом состоянии! Где деньги? А всё ведь когда-то было здравоохранение СССР было самое лучшее. Можете возразить но ложку за голяшкой сопога никто тогда не таскал...!
tomcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:41   #54
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes
Но в СССР из-за своей политики этого и небыло.
лично мне никто и сейчас не мешает покупать овощи у бабулек на базаре по ценам ниже советских и гтовить самому, а не покупать суррогат
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:42   #55
Волчица
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, начали за продолжение рода - закончили о пьянстве...Разные причины...
Цитата:
Сообщение от Xena
Рожать - это одно. У нас мужики дохнут, граждане - россияне!
Дохнут не мужики...Какие же это мужики, раз пьют - это деградаты...Пусть дохнут, раз не хотят жить...Женщины тоже спиваются, только почему то, их мы больше осуждаем, а мужиков жалеем...
Цитата:
Сообщение от KolchiN
Конечно волнует!! Очень печально. Это же мы - русские!!! Надо еще больше рожать, чтобы решить эту проблему.
Блин, это не проблема населения России, проблема властей...Недавно на планерке в детской поликлинике глав.врач обьявила, что на каждую третью беременную женщину в Северном, только одна получит направление в дет.сад...Беременные встаю на учет на напраление в дет.сад уже на первых месяцах беременности...На это десятилетие в Северном не запланированно ни одного нового дет.сада и ни одной школы...Это кошмар...
Сейчас "пошли" рожать "дети" демографического взрыва 1980-87 г...Даже страшно думать, как придется туго поднять своих чад...
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:44   #56
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomcat
PUPS, зайди в приёмный покой 20 больници, можно получить инфаркт в здоровом состоянии! Где деньги? А всё ведь когда-то было здравоохранение СССР было самое лучшее. Можете возразить но ложку за голяшкой сопога никто тогда не таскал...!
На сколько я помню глав врач 20 больници рассказывал свою политику: В первую очередь необходимое, дорогостоющее оборудование которое необходимо больным. И такое есть которых еденицы за уралом или еденицы. Леча на них бюджетников бесплатно, а остальных за платно, многие туда пойдут вместо того чтоб в Москву ехать, и на вырученные деньги они хотят делать тот самый необходимый всем ремонт.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 20:46   #57
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Желко
лично мне никто и сейчас не мешает покупать овощи у бабулек на базаре по ценам ниже советских и гтовить самому, а не покупать суррогат
Могу сказать что бабулек на всех не хватит, ибо многи стараются обеспечить хотябы себя, а потом торговать, и мы возращаемся к тому что идём к лицам не русской национальности, которые как я слышал выращивают всё с вредными сурагатами или чем там.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 21:15   #58
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

новым частникам-работодателям ещё нужно немного времени и ума, чтобы дойти до привития физичиской культуры своим сотрудникам
однако в индивидуальном порядке можем и сами начать

что касательно питания и путешествий.............
1. ну я себя помню только с перестройки, однако мои старшие родственники говорят, что при СССР было практически невозможно купить те продукты, из которых я теперь получаю большую часть нужных организму веществ - просто они не продавались в Сибири ни за какие деньги вообще
2. местные рекреационные ресурсы надо активнее использовать
это не Хлопонин должен делать - ему и в Лондоне неплохо, это мы, местные должны подумать

ещё вспомним про экологию
я вот вырос в Крсяноярске, который по данным на 1990-ый год входил в десятку самых грязных городов по Союзу, невеста моя родилась в 1985 в БССР, так что тоже........превед
хз кого родим вообще......... если родим
я всё ж для трудящих масс делалось.................
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 21:32   #59
Nikolaevich
Гость
 
Сообщений: n/a
Lightbulb Зри в корень...

Проблема в экономике...
Сейчас в российской экономике преобладает экспортно-сырьевой сектор, доходы с которого и все блага, как следствие, имеют лишь отдельные категории граждан - так называемые олигархи...
С развитием промышленного сектора неизбежно понадобится привлекать трудовые ресурсы, что снизит уровень безработности и, как следствие, уровень алкоголизма...
С другой стороны, наше любимое и любящее нас правительство это также понимает, но смотрит на проблему с координально противоположной стороны..."Чтобы развить промышленность нужны специалисты..."...И поэтому пытаются втюхивать бабки, заработанные нефтянкой, в самые разные нац.проекты...За второго ребенка 250 косарей (только для его нормальной жизни нужно 10 квадратов = 150 косарей ) - разводят как лохов, извиняюсь, кроликов ...
Коли уж нефтянка вернулась в лоно государства (Юкос, Газпром, Сибнефть...), почему бы не распределить доходы от нее пропорционально между всеми гражданами (как в Саудовской Аравии, например...).
Реально, промышленность наша, конечно, развивается, НО...
...но на работы привлекаются не наши сограждане, а гасторбайтеры...
И я говорю не только о бурно растущей строительной отрасли, где трудятся наши азиатские соседи (дешевле ведь), но и о других не менее крупных отраслях...
Взять к примеру золотодобывающую компанию Полюс...кто там трудится в карьерах (водители, операторы)...правильно - хохлы!!! они дешевле...
С лесной отраслью тоже все неоднозначно - кто-то покупает технику за 1,5 млн.$, а кто-то везет гуцулов, которые не менее производительны...а русских не берут - бухают потому-что...

Резюмирую:
Простым повышением уровня жизни ничего нельзя добиться...необходимо повышать занятость населения, чтобы на водку времени не оставалось...возможно, прийдется ограничивать наших постсоветских братьев в возможности трудоустройства в РФ и привлекать больше русских для работы...

Вопрос - что вы думаете о нац. проектах нашего правительства и их гиппотетическом эффекте???
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2006, 22:27   #60
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Мужчины живут 59 лет, женщины 71 год.
Государству выгодно, чтобы пенсионеров было меньше, правильно? Пенсии не платить, не лечить их, с возрастом всяко-разно человек более больше. Попробуйте в больницу положить бабушку старше 60 лет с инсультом! Шиш... Нет мест... Только через блат... Другое дело, что и в больнице-то делать нечего! Лекарств нет, получается "палка о двух концах". Лежать без лекарства, не лечиться - а смысл? Стационары боятся говорить больным, чтоб они все купили сами. Потому что, если потом с чеками больной идет в страховую организацию с требованием "оплатить", на что имеет полное право, стационары штрафуют. Где логика?! Вы сначала сационары обеспечьте всеми медикаментами! Тогда и не будут больные сами покупать... Стационары поставили в такие рамки дурные этой страховой медициной, с этими стандартами ненормальными...
У нас в поликлиниках такая же фигня. Человек же не робот... почему пневмонию нужно лечить 21-28 дней? Бывает, что через неделю!!! я могу выписать человека с рекомендациями... А не могу! Мужик кричит, что он здоров, выписывайте меня, мне больничный оплатят 700рэ, чем я буду семью кормить. А я ему: "Не могу выписать, есть стандарт - 21 день минимум, через 3 недели только".
Цитата:
Сообщение от Волчица
На это десятилетие в Северном не запланированно ни одного нового дет.сада...
Вроде запланировали один детсад в Северном и будут надстраивать на один этаж уже имеющиеся...
А зарплата в 70-е годы 350 рэ... Это нехилая зарплата. Такие деньги получало очень мало людей.
Санитарка - 70, участковый терапевт - 110-130, мать моя преподаватель - 200-220, отец - к.т.н. преподавал в Цветмете + работал с КраМЗом + какие-то новшества - 300-450. Жили мы выше среднего, но я так не хочу жить... Я лучше сейчас...
Правильно Николаевич пишет - русских не берут на работу, потому что пьют! У мужа знакомый работает с лесом - выгоднее финнов нанять, чем наших.
Недавно на больничном был мужчина, домовитый такой, мозговитый, не пьет. Работает бетонщиком в Монолитстрое, получает 20тысяч. Не очень напрягаясь... можно получать больше. Русских мало, потому что пьют! А пьют потому, что это выгодно государству! Почему лично я знаю на своем участке точки продажи спирта "левого", почему я участковому милиционеру говорила про них (и не только я, но и жильцы тоже), почему никто ничего не делает?!
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 11.06.2006 в 22:32.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung официально представила телефон Corby II RSS Железо - Новости 0 08.03.2011 19:20
Моноблочный ПК MSI Wind Top AE2210 представлен официально RSS Железо - Новости 0 04.03.2011 17:31
Начинают официально травить? FalseFaced Общий раздел 12 27.02.2010 12:37
Нация фастфуда Kron1C В поисках Фильма 0 21.08.2007 21:25
Нация Прозак Loki В поисках Фильма 0 14.02.2006 00:10


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири