forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2005, 22:51   #51
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN
ПыС... ничего личного , но сплошная вода и высокий слог, перлы просто класс... звучат хорошо, но не боле...
ХЗ... Но меня так воспитывали, за исключением, быть может, пунктов, где про мир и доброту, всюду царящую... Как белочка уже сказала, все мы люди-человеки, у всех бывает настроение какашное
А вот говорили со мной оочень много и на все мои детские вопросы мне всегда отвечали, хотя и не всегда верно
Цитата:
Сообщение от squirrel
Представляешь - в детстве, конечно, все знаешь, что не знаешь - додумаешь... Привыкнет ребенок к этаким "ходячим энциклопедиям", спросит в классе 6 что-то очень сложное (синхрофазотрон?) и разочаруется....
В шестом классе я уже знала, какую книжку мне надо прочитать и где ее взять, чтобы ответ на мой вопрос получить
Кста, я такая вреднючая была, ужасно настырная, так меня и ремнем наказывали... Ничего, считаю, страшного не случилось со мной, ни на кого даже в мыслях обиды не таю, сама заслужила. Папик строгий, но справедливый. Хотя, сама не представляю, как можно на ребенка ремень поднять...
А, вообще, уважаемые мамы-папы, делитесь опытом воспитания с нами, возможно он и пригодится в будущем
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 23:01   #52
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Так отвечание на вопросы - это и есть обращение внимания на ребенка. Правильно, отвечать надо обязательно, но, когда не знаешь ответа на вопрос? Что делать - врать, придумывать? Я так и говорила - не знаю, спросим у деда, бабушки, ...
А вот отвечать на "почемучные" вопросы - почему трава зеленая, море синее - это тоже надо уметь... Представляешь - 3-летнему ребенку говорить про хлорофилл, который пигмент, который имеет зеленый цвет и поэтому растения зеленые... вот это ужас... слышала своими ушами такое объяснение... У дитя глаза были круглые: что такое пигмент-хлорофилл....
Я вот придумала что-то про зеленку... наверное потому, что в зеленке ребенок был после неудачного освоения горки...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2005, 23:58   #53
Lenusya
ПушистикА ;*
 
Аватар для Lenusya
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 322
По умолчанию

да блин...ни в чем не отказывать,если будет возможность..,и быть современной мамой,а не старой пердуньей,которая так и наровит запереть своих детишек дома,ну и естественно следить за тем,чтобы они не свернули на плохую сторону..
__________________
оес !
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:17   #54
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusya
да блин.....
Для начала заведи котёнка.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:21   #55
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Значит, современность - это вседозволенность?! Интересный выверт...
Получается, хочет ребенок пальчик в розетку сунуть - пущай... я ж мама современная... Через дорогу бегом на красный свет - тоже можно...
Не нужно будет следить за своротом в плохую сторону - просто не успеет свернуть, не дойдет...
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 00:30   #56
logiton
мелодия жизни
 
Аватар для logiton
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1,240
Отправить сообщение для logiton с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel
Значит, современность - это вседозволенность?! Интересный выверт...
Получается, хочет ребенок пальчик в розетку сунуть - пущай... я ж мама современная... Через дорогу бегом на красный свет - тоже можно...
Не нужно будет следить за своротом в плохую сторону - просто не успеет свернуть, не дойдет...
Почемуже надо рассказать, что к чему, что бывает от того если засунеш пальцы в разетку (я к примеру 2 спицы вязальные засовывал, потом больше ниче не хотелось туда впихивать). Ребенок должен знать что последует за его выбором и готов ли он это получить...
(но так как они есче импульсивны, гдето надо и направить на путь истенный)

ИМХО
logiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 02:28   #57
Точка
ОптимисТочка :)
 
Аватар для Точка
 
Регистрация: 12.03.2005
Сообщений: 2,186
Отправить сообщение для Точка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от logiton
Почемуже надо рассказать, что к чему, что бывает от того если засунеш пальцы в разетку...
Это примерно так:
-Сына, если ты запихаешь туда пальчики, тебя долбанет!
- Че правда?! Аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!

Право выбора и вседозволенность (дурацкое понятие, ее и у взрослых-то нет) появляются у ребенка тогда, когда он взрослеет и ребенком быть перестает, т.е. когда он осознанно подходит к решению вопросов и проблем, к жизни вцелом. У кого-то этот период наступает в 10 лет, у кого-то и в 20 не наступает... Пока он маленький и несознательный о какой вседозволенности речь?!
__________________
Точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 08:28   #58
Lenusya
ПушистикА ;*
 
Аватар для Lenusya
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иваныч
Для начала заведи котёнка.
котёнок есть,это и уже и так начало.
__________________
оес !
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 08:44   #59
Lenusya
ПушистикА ;*
 
Аватар для Lenusya
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 322
По умолчанию

это и есть форум... меня всегда это поражало. Напишешь своё мнение.. именно.. А его перекаверкают и вывернут все так как тебе бы этого не хотелось. Причем тут вседозволенность:тыканья пальцев в розетку и перебежки через дорогу? Я че по вашему мнению совсем дура чтоли?Неужели будь ребенок еще совсем крохой я ему разрешу бегать одному?Каждый нормальный родитель водит своего малыш за ручку,не так ли?И слово ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ как вы сказали..и начали его употреблять частенько означает в моем понятии "не отказывать ребенку в радостях жизни". Тобишь чтобы дитё не просило то оно и получит!Чтобы потом не было в будущем когда он вырастет попреканий с его стороны.Да и еще в малом возрасте,вот мама у того есть а у меня нету.Потому я и говорю..НЕ отказ в этом. И уж точно хочу сказать..что никогда не буду такой мамой как моя.Я ёё очень люблю и меня устраивает как она меня воспитала и воспитывает.. Но у нее например бывает заскоками не пустить меня наночь даже на какой-то нон-стоп..это чересчур. Такая политика не для меня. А в другой раз и без проблем..иди хоть куда.Зато приразговоре не докажешь и не спросишь НО ПОЧЕМУ ТАК ТО? Бывает не понимает меня что я говорю.. Но блин я уже не маленькая и это надо брать в расчет. Очень многих мам знаю..у своих подружек и среди ник встречаются те которые действительно веселы и не показывают что устали от это долбаной жизни.. А самое главное держатся на равне с нами-нашим поколением. Вот это мне и нравится. Если ты боишься за своего ребенка то знай про него все.Знай друзей и подруг,понаблюдай как он общается как проводит время. И тогда уже спокойно можно его пустить куданить. Опять же мама знает Но я помню очень долго уговаривала пустить меня на нон-стоп с моей лучшей подругой с которой мы еще с садика дружим ..с ее старшей сестрой которая уж будь здоров закончила институт и ее друг.. Это ли ненадежность.И даже средство связи ..позвони да узнай все ли хорошо. Вот в чем понятие и современное воспитание..
__________________
оес !
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2005, 12:01   #60
Nemo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец твердо убежден, что воспитать ребенка невозможно. Можно лишь как-то подкорректировать. Он считает, что все, что влияет на поведение человека, формируется до родов. Как то: врожденное раззвиздяйство, чрезмерная тяга к порокам и т. д. и т. п.
Но, не смотря на это, за свои косяки я огребал нехило, и с завидным постоянством. И не за свои тоже. Тем не менее я не считаю (по крайней мере сейчас) что он был так уж неправ. Он - человек, мог и ошибаться, но всегда желал и желает мне добра.

Что касается воспитания моих потенциальных детей, тут не все так уж безоблачно.
Во-первых, мне нравится выражение "поколение pampers". Придумал его сам, но на оригинальность не претендую. Суть выражения в следующем: ребенок в памперсах гадит себе в штаны, но не ощущает при этом никакого дискомфорта. При этом предыдущие поколения твердо усваивали, что обгадиться - плохо. Учитывая, что в детстве формируется психика ребенка, то можно предположить, что у этого самого поколения не все в порядке с чувством ответственности.
А во-вторых - хрен его знает. И без того хватает о чем подумать. Ввяжемся в бой, а тм - посмотрим .

ЗЫ В Японии (по крайней мере в традиционной) ребенку до пяти лет позволялось АБСОЛЮТНО все. Но стоило стукнуть ему пять, как ему в самой жесткой форме прививалось все то, что должно прививаться ему по статусу. И в инструментах прививки его родители не стеснялись...
В этом есть смысл...

Последний раз редактировалось Nemo; 09.09.2005 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где вы будете отмечать Новый Год? AnKa Общий раздел 300 02.01.2011 11:30
Как узнать о своих штрафах в ГАИ smigaroll Авто-Мото 2 27.07.2009 22:40
Как узнать своих святых musIcaL В поисках Фильма 1 26.07.2008 13:04
Карта Санкт-Петербурга Фандорин Поиск 1 09.12.2007 22:27
Где будете наблюдать ЧМ2006? Flash Футбол 19 15.06.2006 00:36


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири