forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2010, 00:34   #61
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Существует гипотеза, что когда накапливается некоторая критическая масса нейронов, правильно взаимодействующих друг с другом и органами чуств, то возникает сознание.
да, это интересная гипотеза. Я тоже слышал про огромный потенциал НС. Я бы добавил, что если ИИ будет и не полностью состоять из НС, то они по крайней мере будут брать на себя значительную часть.
Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Проблема на сегодняшний день в том, что недостаточно как вычислительных мощностей,
Думаешь 4х ядерные процики и туча оперативы не справятся? Хотя конечно все зависит то поставленой задачи, я например думаю что для копирования человека даже 2 атлона хватит)
Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
так и знаний о правильной системе взаимодействий с органами чувств, чтобы создать ИИ на уровне человеческого.
З.Ы. чтобы понять о чем я говорю, надо все-таки быть немного "в теме".
Ну познания человечества в психологии очень продвинулись, это поможет, а правильным взаимодействием можно пренебрегнуть, все таки не с аминокислотами и РНК-ДНК работаем, а с двоичной арифметикой, главное результат
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 02:40   #62
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от delog Посмотреть сообщение
Существует гипотеза, что когда накапливается некоторая критическая масса нейронов, правильно взаимодействующих друг с другом и органами чуств, то возникает сознание. Проблема на сегодняшний день в том, что недостаточно как вычислительных мощностей, так и знаний о правильной системе взаимодействий с органами чувств, чтобы создать ИИ на уровне человеческого.
З.Ы. чтобы понять о чем я говорю, надо все-таки быть немного "в теме".
Гипотеза интересная конечно, генибанально-простая, но интересная.
Дооо, этого всегда нехватает. Чёрт возьми! Когда же наш коллективный опыт, накопит нужную массу для осознания!?
З.Ы. Хорошая маза, я бы ни за что такую не придумал.
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 02:53   #63
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Для того, чтобы понимать как это работает, надо не то что вы психологией называете знать, не математику, а биологию и биохимию. ДНК и РНК тут вовсе не при чём.
Вычислительных мощностей не хватит никогда, пока не будет установлен иной принцип работы компьютеров. Суть работы квантового компьютера - верное направление. Мозг живых существ работает по принципу квантового компьютера.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 03:02   #64
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Мозг живых существ работает по принципу квантового компьютера.
ссылка есть?
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 03:15   #65
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Пытаться просить у меня ссылку (или так уж и сказал бы "пруф") - достаточно глупое и бессмысленное занятие, ведь это точно так же мог кто угодно и что угодно написать. Если для вас журналисты являются авторитетным источником, то очень жаль вас.
Ваша просьба вообще сравнима с попыткой загрузить меня вопросом из передачи "кто хочет стать миллионером", когда можно было бы в любой момент подглядеть в интернете ответ на вопрос и скопировать его сюда. То есть подобные выкрики из толпы сами собой не обладают здесь каким-либо смыслом. Лучше бы читали про квантовый компьютер и сравнивали его принцип работы с устройством мозга. Не теряйте времени.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 03:26   #66
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Пытаться просить у меня ссылку (или так уж и сказал бы "пруф") - достаточно глупое и бессмысленное занятие, ведь это точно так же мог кто угодно и что угодно написать. Если для вас журналисты являются авторитетным источником, то очень жаль вас.
Ваша просьба вообще сравнима с попыткой загрузить меня вопросом из передачи "кто хочет стать миллионером", когда можно было бы в любой момент подглядеть в интернете ответ на вопрос и скопировать его сюда. То есть подобные выкрики из толпы сами собой не обладают здесь каким-либо смыслом. Лучше бы читали про квантовый компьютер и сравнивали его принцип работы с устройством мозга. Не теряйте времени.
Oh yes, I do not Russian. Well of course, the proof link please!

вы с delog знакомы? где такую мазь приобретаете? скользкая штука. отлично!
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 04:49   #67
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Для того, чтобы понимать как это работает, надо не то что вы психологией называете знать, не математику, а биологию и биохимию. ДНК и РНК тут вовсе не при чём.
Вычислительных мощностей не хватит никогда, пока не будет установлен иной принцип работы компьютеров. Суть работы квантового компьютера - верное направление. Мозг живых существ работает по принципу квантового компьютера.
о, а для склеивания картонных машинок надо знать автомобилестроение и основы ядерного синтеза? Целью является моделирование не процесса, как он в природе, а тех же результатов другим способом. Про биологию - бред. Только математика и психология.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:21   #68
Прокурор
Banned
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 421
По умолчанию

Очень интересно, что вы включаете в понятие "психология"? Давайте, только неподглядывая в википедию. Интересно еще, зачем математику сюда приплели? Давайте аргументируйте чтоли.
Прокурор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2010, 18:34   #69
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прокурор Посмотреть сообщение
Очень интересно, что вы включаете в понятие "психология"? Давайте, только неподглядывая в википедию. Интересно еще, зачем математику сюда приплели? Давайте аргументируйте чтоли.
В психологию я включаю много чего, вот несколько основных частей для ИИ: логика, самоопределение, обоснованность инстинктов с их описанием и эволюцией, истоки и структура чувств, эмоций, мыслей, действий. А поскольку единственной доступной средой способной обслуживать систему ИИ является комп, то математическое выражение всех знаний и наработок по ИИ и есть основной шаг в его создании.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 12:34   #70
santozzz
Профи
 
Аватар для santozzz
 
Регистрация: 01.10.2004
Сообщений: 1,355
По умолчанию

очень интересно:
вы значит мне обьясните, что включает в себя понятие психология, ведь я профессор, каких еще свет не видывал, отчитайтесь передо мной.
а сам чтото ты не хочешь никому ничего обьяснять.
santozzz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логика, интуиция и интеллект Angel of Sun Нескучный Сад 2 07.07.2008 00:35
Тест на интеллект :) Kate Нескучный Сад 52 13.06.2007 23:58
Оцените собственный интеллект по 10-балльной шкале Сабля Общий раздел 146 11.05.2007 20:59
Искуственный разум Rene В поисках Фильма 1 24.11.2006 23:49


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири