forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2007, 10:09   #61
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

- …У нее даже не тараканы, а слоны в голове. (Читаю дневник одной девушки с форума)
- Точно.
- Хотя, если сказать правду, слоны есть в головах каждого из нас. Даже у меня. Правда их так много… Но я им подпиливаю когти по вечерам, что бы они громко не цокали и не отвлекали меня от мыслей. И вот ходят они в моей голове тихонько, на цыпочках, и, только иногда, на поворотах, пихают друг дружку толстенькими боками.
- ... У тебя не слоны, а кое-кто покрупнее завелся.
- Нет, просто у меня креативные слоны. Розовые в черную клеточку. И тихие…
Диалог с сонным Серегой 30 минут назад.

Ведем вчера дискуссию о Гиперборее.
Я рассказываю о недавно прочитанной трактовке одной из древних карт, что следы гиперборейцев следует искать на севере Сибири, а точнее, на полуострове Таймыр.
На что получаю глубокомысленное полное печали изречение: «Если у нас были бы гиперборейцы, то мы их давным-давно бы пропили…»

О наболевшем, о слезах в чужих дневниках: Не грызите себя за то, в чем не виноваты, и за то, в чем виноваты, тоже не грызите. Никому от вашего самоедства легче не станет.

Саванна предложила неплохое решение для поднятия весеннего настроения у всех. А давайте конкурс организуем. Ведь сколько прекрасного скрывается за обыкновенными фото в профилях. И стоит только раздеться… Вон, теперь ни у кого не возникает сомнений, какого пола Ганеша. А сама Саванна свой кусочек прекрасного из дневника удалила…

Орлова прочитала. Вкусно пишет, зараза. Любую его книгу возьмешь – все нравится. Живо, захватывающе, интересно. Взялась за новую книгу Поляковой – пока что недовольна. Фарс какой то. Потом на очереди Дашкова со своими маньяками. Детективное настроение.

Яслям пошли младенца, Господи Всеблагой,
Ясности мыслям, крик — молчащим устам.
Чтоб, как во тьме ступень нашариваешь ногой,
Вдруг все понять, на город глядя с моста.

Юлия Левитова
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 18:23   #62
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Тайный узор в явной судьбе

Позитивная новость: В Индии деревья поженили. Таким образом, решили привлечь внимание общественности к проблеме вырубки лесов. Да и традиция у них там такая: если пара не может завести ребенка, они должны поженить два священных дерева и попросить у них что бы те даровали им дитя. Забавно, у нас деревья и появление прибавления в семье тоже косвенно связаны.

А вы знали, что у Бога Сна Гипноса и Бога Смерти Танатоса есть по мифам брат – Бог Злословия Мом? В свете этого название пастилок от кашля «Доктор Мом» звучит как то сомнительно…

Посмотрела «Любовь-морковь» с лысым секс символом нашего кинематографа и высоченной постаревшей Орбакайте в главных ролях. Впечатления сугубо положительные. Комментарии:
  • Смысла в фильме мало.
  • Юмора много, как хорошего, так и неудачного, но смеяться по инерции все равно хотелось. Если честно, в общем было очень смешно.
  • Гоша смешнее Кристины. Факт. Когда он поправлял несуществующий локон на лысине во время заседания суда или бегал вихляя бедрами и задирая ноги по женски это было не в пример прикольнее, чем Орбакайте пекущая блины и идущая «фирменной» мужской сгорбленной походкой.
  • Но какой же Гоша страшный в женском пеньюаре!
  • За то меня порадовала Екатерина Стриженова. Как она себя изуродовала, а какую замечательную дуру играла… Классно сыграла, между прочим.
  • И еще я была в восторге от пародии на передачу для сильнонаивных пенсионеров и домохозяек «Час Суда». Там это называлось «Судный час».
  • Посмотреть фильм советую. Весело.
А вчера в театр выбралась. В Дом Актера на спектакль «Где у Вас кровать?». Оказалось нечто итальянское, с вполне национальным накалом. После таких страстей вечер продолжили в том же стиле – поужинали в кафе с итальянской кухней. Гуляли, фотографировали ночной город и друг друга. Романтика…

Кстати, водить машину мне животик совсем не мешает! А вот мыть посуду – очень. Мой ребенок будет путешественником, так как меня все время куда-нибудь тянет: походить, побродить, что то новое узнать… Правда, мерзну слишком, а теплые вещи уже не по размеру. В беременности обнаружилось еще море плюсов:
  • В очередях не стою. Всегда находится кто-нибудь сердобольный, который закричит, что бы беременную девушку пропустили без очереди.
  • Я могу спрашивать все что угодно у кого угодно. Причем мне не хамят.
  • Я не мою посуду. И не убираю за котом. Нельзя потому что.
  • Исчезли все женские комплексы. Соревноваться в стройности со мной, точнее мне с другими, бесполезно. Рассеянность и забывчивость свойственна всем беременным, поэтому мои причуды и промахи компенсируются простой улыбкой. А сомневаться в собственной привлекательности для противоположного пола мне не дает муж.
  • Появилась куча времени для внутреннего самосозерцания. Если у меня и был третий глаз, то сейчас он глядит внутрь.
  • Позитивного и доброго с вечным в душе стало невыразимо больше. Отнесла свое пальто в химчисточку. Мне его отретушировали, одела я его и такая зелененькая-весенняя перехожу дорогу… И раз! Окатили из лужи. Стою посреди дороги, с волос капает, по щеке грязь течет, пальто – как из болота вытащено. Руки, пакеты – все мокрое и чудно грязное. Оглядела себя, посмотрела вверх на голубое небо, улыбнулась, подумала про себя : «Ну и что. Зато весна.» И пошла домой умываться. Ноль агрессии и нервов.
Перечитываю Лукьяненко. Дашкова читалась долго, интересно и страшно. Ни в одной книге я еще столько кошмарного о маньяках и психопатах не читала. На очереди роман Никитина Олега «Стеклянная пыль». Ищу мартовский «Если», его почему то нигде нет. Хочу какой-нибудь конкурс фоторабот. Обожаю свой фотоаппарат, хотя фотографирую на любительском уровне. Мечтаю добраться до Натахиной нестандартной прически и заснять ее на память. Я фотовредитель..
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 15:13   #63
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Что такое любовь по сравнению с бифштексом?
«Театр» С. Моэм

Фигаро тут, Фигаро там…. Где, то сонное и безмятежное беременное состояние, о котором я уже мечтаю? Сейчас выдалась свободная минутка посидеть за компьютером, мы с малышом заодно «Кармен» слушаем. Хочу «Севильского цирюльника» достать где-нибудь, или «Тоску».

Сегодня буду машинкой заниматься. Поменяю зимнюю резину на летнюю. А то шипы жалко до слез. Как на гвоздях езжу. Эх, моя закошелечная жаба удавится, тысяч десять в два колеса вложу. Но, если честно, такой смех разобрал, когда достали прошлогодние колеса из гаража, а два из них… квадратные. Не, на таких точно не поездишь… Заодно и помою машину. А то выходишь во двор, все четырехколесные нормальные стоят, одна моя как грязный сарайчик.

Ремонт перерос в самую страшную стадию – очистки квартиры от его последствий. Я, наконец-то, вздохнула спокойно. Не нужно мне больше гонять по всему городу за гипсом, цементом, красками, колором, непонятными штуковинами с труднопроизносимым названием. Не нужно стоять над отделочниками и каждые два часа проверять эффективность рабочего процесса. Теперь я могу со спокойной совестью мыть, чистить, скоблить, т.е. заниматься типично женской работой. За то, когда все заблестит, сфотографирую получившуюся красоту и похвастаюсь интерьером в соответствующей теме.

Добралась до полок с зарубежной классикой. Последние дни штудирую Сомерсета Моэма. Купила журнал фантастики «Полдень 21 век». Поняла, что теперь буду брать только «Если». Подборка рассказов в первом оказалась настолько скучна, суховата и замучена, что мной не было положительно оценено ни одно из представленных там произведений. Прочитала два сборника рассказов Лукина и его жены и еще пару книг-новинок не запомнившихся ничем.

Захотелось фееричных цветов в одежде. Вчера в фирменном отделе «Puma» выбрала себе ярко-сиреневую бейсболку и светло-сиреневую спортивную сумку с фирменной символикой. Буду самой хорошенькой беременной! Теперь еще куплю джинсы на круглое пузико и буду светиться от счастья, весны и любви ко всем.

Шашлыкомания завладела людьми. Знакомые в срочном порядке исчезают из поля зрения с другими знакомыми или незнакомыми по причине проведения праздника живота под кодовым названием : «Мы на шашлыки поехали». Меня не приглашают. Потому что пиво мне нельзя. Потому что клещей мне нельзя. Потому что вобще все беременные должны сидеть дома на диване. И вязать. А я хочу жарить шашлыки! Хочу поливать их маринадом и переворачивать над углями, ощущая головокружение от упоительной смеси запахов. Хочу обугливать над костром кусочки хлеба. Хочу смотреть на счастливых людей. …мне тут сказали что на Татышева тоже клещи есть, потому что их там не травят…интересно, это правда?

Весенние дни не располагают к философским размышлениям и глубоким мыслям. Это не долгие зимние вечера, когда чувства притупляются и составляют фон для размеренного упорядочивания мыслепотока. Сейчас все эмоции напоминают пробудившуюся реку, на поверхности которой плавают мысли о повседневном. Они легки, они каждый день новые. А все глубокие и тяжелые размышления лежат на дне. И не очень то и охото опускаться к ним в холодную глубину, когда на твоих глазах брызжут энергией волны-эмоции, раскачивая невесомые льдинки-мысли.

Сочинила тут. Навеяло «Вредными советами» Г. Остера. Натахе вроде понравилось.
Все совпадения с реальными людьми случайны.

Если ваш мужик подонок,
Бабник, сволочь и дурак,
Заодно козел в придачу,
Курит, пьет и водит баб
Значит нужно срочно замуж за такого выходить.
А потом еще лет десять,
Или двадцать, если сможешь,
Позабыв про развлеченья,
Увлеченья и влеченья,
Наплевав на огорченья повоспитывай его.
Ведь при должной обстановке,
При тебе такой любимой,
Сразу он хорошим станет.
Или может чуть потом.
Нужно лишь себя положить
На алтарь священный брака,
Холить, нежить и лелеять
Слушаться, служить покорно
И безропотным молчаньем по утрам его встречать.
Зарабатывай побольше,
Что бы он не утомлялся,
На работу чтоб не ездил,
Ведь, не дай Бог, надорвется
На себе тащить семью.
Если воротник рубашки
У него опять в помаде
Это значит, что вам очень,
Очень сильно повезло.
Значит, он провел неделю в парфюмерном магазине,
Выбирая вам в подарок
И помаду и духи.
Если он прочел газету,
На диване заседая,
Смотрит сутки телевизор,
Посчитал на небе звезды и всех мух на потолке
Значит муж ваш просто душка
Так заботится о вас.
Ведь завинчивая краны,
Забивая в стену гвозди,
Разбираясь с проводами, что торчат из потолка
Вы растете в личном плане
Всесторонне развиваясь.
И сказать способны прямо, что гордитеся собой.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 11:11   #64
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Гагарин, я вас любила...

Сегодня один из моих любимых дней в году! День Космонавтиков! Ну не могу отказать себе в удовольствии называть 12 апреля именно так. И, хотя этот день никак ни касается меня в профессиональном плане, я все равно его отмечаю. Во первых, я верю в инопланетян, в космическую программу НАСА, в то, что на Марсе будут яблони цвести и что Ред Булл окрыляет, поэтому американцы так и не высадились на Луне. Во вторых, я поклонница космической фантастики в крупных и мелких ее проявлениях. От авторов-мастадонтов чьи произведения занимают достаточно весомую площадь моих книжных полок, до новичков-новаторов, чьи тома я закупаю следуя рекламе или под настроение. В третьих, денжены-космички – это моя стихия. Есть где развернуться с гаусс-пистолетом моей широкой душе. Вкратце: люблю я макароны..тьфу…космос и космонавтиков естественно! И людей, так же одержимых звездным небом и бесконечностью. С праздником нас, космические маньяки!

Проверила на себе народную примету, гласящую, что моют машины к дождю. Машину помыла. Дождь пошел. В следующий раз нужно будет успеть сфотографировать ее чистую на память.

То, что небо почти полностью затянуто тучами, совсем меня не настраивает на минорный лад. Почему то наоборот, откуда то пробудилось желание острить, отшучиваться, подкалывать и вымещать свое бескрайнее чувство юмора на окружающих. День предполагается насыщенный делами и встречами, удачи мне.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2007, 12:21   #65
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

…Смерть пришла, и предложил ей воин
Поиграть в изломанные кости.
Гумилев.

А вы знаете, как выглядят кариозные монстры? Они для каждого свои…
Читаю Эдичку Лимонова. «Les monstres sacres» – «Священные монстры». Как написано в предисловии: «Эта книга не предназначена для обывателя. Она предназначается для редких и странных детей, которые порою рождаются у обывателей.» Судя по тому же предисловию писалась книга в тюрьме. Видимо, Лимонова вдохновил на это опыт знаменитых узников прошлых поколений, и он, вообразив себя настолько значительной фигурой, решил отыграться на культовых личностях. Взгляд на знаменитых людей с «верхотуры» тюремных нар и нескончаемый пафос Лимонова в своих суждениях. Ну что ж, для каждого монстры свои…Гагарин с «погонами из ртути» стоит в одном ряду с Де Садом, Петром I «выродком из целой вереницы плешивых, мелочных царьков Романовых», Элвисом Пресли «good american boy, с индейскими щечками, одевавшийся как педераст», «жучилой» Джоном Ленноном, Моцартом, Пушкиным, доктором Фрейдом и еще многими другими политическими деятелями, художниками, писателями, поэтами, актерами, философами и историками… Великий Эдичка прошелся грязными гусеницами танка самомнения по телам тех, кто уже мертв, но память о ком еще сильна. С интересом сверху вниз, с «верхней подачи» Лимонова, рассматриваешь этих недоступно-известных личностей через окошко его амбразуры.
По совету Геллы достала Никитина «Человека с топором». Еще не читала. Осилила Оксану Робски. Отвратительное впечатление, даже комментировать неохота.

На выходных, настроившись на прекрасную погоду и почти летнее мироощущение, купила таки себе голубые беременные джинсы. Ниже талии, открывающие животик, с вышивкой на задних карманах. К ним приобрела нежно-голубую спортивную сумку Nike Air. А погода как назло испортилась и не собирается исправляться. Отложила джинсы до лучших солнечных времен. Мне же еще до 20 июня в положении ходить.

Прошла важный для беременных рубеж в 30 недель. Получила все бумажки и родовой сертификат. Сразу стало страшно от осознания, что до важной для нас троих даты осталось совсем чуть-чуть. Захотелось извиниться перед всеми, отдать долги и уйти в подполье. Разглядываю себя в зеркало и не перестаю радоваться. Животик растет, а я вроде нет. Талия на месте, что удивительно. С наступлением третьего триместра очень изменилось самочувствие: основным словом стало понятие «тяжело». Тяжело бегать, скакать, стало тяжелее на подъем, тяжелее сосредотачиваться на повседневных делах, тяжело поддерживать разговор, все мысли сводятся к центру Вселенной у меня в животе. Походку стараюсь корректировать, потому что не нравится, когда говорят, что беременные ходят как уточки вразвалку. Записалась на курсы подготовки к родам и ухода за новорожденным. Малыш растет и развивается, в моменты бодрствования пинаем маму ножками или ручками, требуем, что бы мама животик погладила или начала говорить. Когда мой голос слышит, успокаивается, прислушивается. Иногда так сильно пинается, что мой брат говорит, футболистом вырастет. Опять считаю дни до третьего УЗИ, скорее бы.

Сколько вкусных киноновинок ожидается, думаю, все-таки выберусь в кино. Тем более кое у кого отпуск…
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 11:51   #66
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

,
Пусть все наши этапы жизни заканчиваются не жирной точкой, а маленькой интригующей запятой…

Взялась протирать от пыли свои книги. Оцените на фото уже сделанный объем. С утра работаю, уже пол комнаты заставила стопочками с художественной литературой. Совмещаю приятное с полезным: одновременно слушаю аудиокнигу «Понедельник начинается в субботу». Озвучена книга каким то гнусавым старческим голосом. Но я уже прислушалась, терпимо.

Поддержать что ли диалог о погоде? Несправедливо, что такой хороший период весны испорчен. На аллее Космонавтики уже трава была зеленая, сейчас все замерзнет: и трава, и девушки в коротких юбках.

Абсолютно недуховные подвиги которые мне предстоят сегодня:
1. Одной ехать черт знает куда и приобрести вытяжку, раковину и смеситель для кухни.
2. Добраться до подаренной пароварки и разобраться с процессом ее работы хотя бы до ужина.
3. Домыть книги, пол, стол и все на что хватит сил.
4. Разобраться, что же случилось с моей машиной и, по возможности, сегодня наладить.

Любовная лодка, качаясь на волнах, с глухим стуком бьется о быт. Люди встречаются, люди влюбляются, женятся.… Как показывает личная практика и, в какой то мере, накопленный опыт, браки заключаются не на небесах, а в первую очередь в голове. Если вы решаете быть вместе по любви – нет гарантии, что это не пройдет со временем, да и не каждая любовь выдерживает проверку реальной жизнью. Не любовью единой сыт человек, разрешите переврать крылатую фразу. Если женятся по расчету – бытует мнение, что это очень удачное решение для брака и развода, если оный последует. Вон как удачно развелась Ирина Абрамович. Один нюанс – на всех олигархов не хватит. Да и душа не терпит длительной приземленности, потянет искать эмоции и цвета в ком-то другом. Когда связывают свою жизнь с человеком из за причин несущественных для жизни в целом но определяющих на каком то жизненном этапе, как например надоело жить с родителями, из за беременности и прочих, то это совсем не лучший вариант. Все это можно решить не связывая себе и другому человеку руки. Боитесь одиночества? Как я уже писала, если семью образуют два одиноких человека, то они будут одиноки вдвоем.

Стишное настроение. Открыла для себя в последнем альбоме Сплина песню на мой самый любимый стих Маяковского.
.........................
И в пролет не брошусь,
и не выпью яда,
и курок не смогу над виском нажать.
Надо мною,
кроме твоего взгляда,
не властно лезвие ни одного ножа.
........................................
Вчера свет отключали в нашем доме до одиннадцати вечера. Часов с 10 вечера провозились с Серегой и Железякой у моей машины, разбираясь в поломке, освещая ее внутренности по причине отсутствия света сотовыми телефонами. Домик кошачий тоже в темноте отдавала. Как вампиры в сумраке обитали. Весело.
Изображения
Тип файла: jpg Bo4.JPG (33.8 Кб, 96 просмотров)
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2007, 11:53   #67
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

…Я должна была догадаться. Только роботы бывают так человечны.
Лейтенант Э. Рипли

Откуда возникает по утрам у человека такое прекрасное настроение? Может, потому что он занимался с утра сексом? Вроде не занимался. Может, потому что у него много великолепных планов на день? Нет, никаких планов нет. А может, потому что человек сделал всех людей в этом мире счастливыми? Точно не за это. Значит, прекрасное настроение возникает для того, что бы человек просто БЫЛ.
С самым шоколадным утром меня и всех, кто читает эти строчки!

Утро началось замечательно: сидя в позе лотоса на кровати, я жевала свежий хачапури и умильно смотрела фильм «Чужие 3». Столько поводов для радости сразу: все части «Чужих» я просто обожаю, смотрела каждую огромное количество раз. Когда меня раньше спрашивали, почему мне так нравятся эти фильмы, я отвечала, что чужие мне напоминают зергов. А я всегда играла за зергов. Чужие - прелесть, этих зверюшек просто погладить хочется! Рипли тоже ничего, но погладить ее желания не возникает. Опять в очередной части весь «зоопарк» в навский шуркъ покрошит.

Мне подарили очередное солнышко. Громадная желтая хризантема стоит у меня на столе в вазе. Я смотрю на нее снизу вверх, и думаю, что если бы она могла разговаривать, как роза Маленького Принца, то, посмотрев на меня с высоты своего стебля, сказала бы заносчивым тоном: «Милочка, (мне кажется, что она бы ко всем так обращалась), милочка, поменяйте мне воду и умойтесь. Поставьте меня на подоконник, там свежий воздух и синее небо. Настоящее солнце должно быть на небе, а не в вазе около пыльного и шумного компьютера.» И конечно, я сейчас встану и поставлю вазу с хризантемой на окно. Правда, мне ее будет не очень видно, так как окно находится у меня за спиной, за то я буду чувствовать, как ярко светит мое персональное солнце, подаренное человеком, который верит, что любит меня и надеется, что никогда не утратит эту веру.

Один мой друг уезжает в Ростов-на-Дону отдохнуть. От начальства, от непонятной любви, от запутавшихся в отношениях друзей, от персонально непереходящей зимы. Сказал, что привезет домашнего вина, хорошего настроения и душевных сил. Здорово, когда можно позволить устроить себе такой тайм-аут.

Стихотворение Маяковского сводит меня с ума. Оно мне сниться вторую ночь. Снятся строчки-образы, в голове нет даже видеоряда, просто во сне звучат и звучат слова. С начала, с середины, вырванные четверостишия, окончательные фразы. Снятся эмоции. Просыпаюсь посреди ночи, а этот стих и не думает исчезать. Как заведенная пластинка он звучит часами на подсознательном уровне. У меня уже в глазах это ощущение: «Дым табачный воздух выел. Комната – глава в крученыховском аде.» Как то с этой карусели сползать нужно, пока не закрутило. И не советуйте мне психологов – я в них, как и в Деда Мороза, не верю.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2007, 09:28   #68
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Вчерашний вечер прошел просто ошеломляюще хорошо. Так весело бывает редко, смеяться четыре с половиной часа подряд - это было испытание организма на выносливость. Но мы достойно справились с задачей, подкрепляясь по ходу смеха пирожками. Ах, Нотаха, ты помнишь эти пирожки…?
Еще одно полезное открытие вечера подтверждение старой истины: кто к нам с подарком придет, тот от подарка не убежит. Провели прикольный обмен картины с фиолетовой лошадью (они утверждали, что она серая, но я то не дальтоник. У нее на морде было написано, что ей фиолетово на всех нас.) на пятьдесят пять книг.
Женский юмор вобще, как оказалось, страшное оружие против политиков, армии (особенно всех военнообязанных) и прописных истин. Вечер из Безумного Чаепития Льюиса Кэрролла с участвующими Мартовским зайцем, Алисой, Болванщиком и Соней плавно перерос в посиделки Вини Пуха и Пяточка у Кролика.
Три девицы под окном поболтали вечерком. Из фраз которые хотелось бы запомнить:
1-ая: Я вобще считаю себя очень умной.
2-ая: Ну, я считаю себя умной, но не всегда.
3-я: … а я себя просто считаю…
Сказочно: «старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак».

…А мой монолог с Пашей о том стоит ли ему идти на камбуз работать коком я даже цитировать не буду… краснею до сих пор вспоминая…я опозорила весь женский пол…боже, как смешно было, когда я поняла, что то что я говорю и то что люди слышат – не одно и то же…

По дороге домой мы с Серегой решили заскочить в «Командор». Распихав 55 книг по кабинкам, отчего пришлось ходить со стопкой ключей, мы закупились и встал очень небанальный вопрос как все это нести до квартиры. Люди, входившие в то время в супермаркет просто обалдели от увиденного: два ненормальных человека с пакетами с едой навьючены книгами под завязку (вы можете представить объем пятидесяти пяти книг?). Причем пакеты под книги мы взяли в супермаркете и это вызвало кучу смеха и очень остроумных комментариев у пьяной компании на улице. Они решили, что мы эту кучу литературы закупили в том же «Командоре». Ага, пробормотала я из за пакетов, перед сном почитать чего-нибудь захотелось, аж сил не было удержаться.
Книги мы донесли. Потом отцарапали букву У с моей машины, так что теперь Рубикон пройден и я полноценный водитель. Встретили Мышку. Отчего то ночью и почему то у нас во дворе. Я ей была безумно рада. Отговорите ее стричься! Она такая сейчас красивая, а с ежиком на голове будет похожа на детдомовца. Мышка была не одна, кто еще присутствовал, на всякий случай не скажу. Но познакомиться было приятно.

Потом мы гуляли с Серегой. Фотографировали фонари, чужих далматинцев, мой замерзший нос и Серегу с пивом. Медвежонок все говорил и говорил…Я, как ежик вышедший из тумана, все думала и думала, как же там та лошадь…думала о морских котиках, о дрищах-блондинах, о том, что Катрин нужно обязательно подарить новую книгу Коша, если она сама ее раньше не купит, что Нотаха наверняка опоздает погулять с собакой и та все таки залезет на дверь, прыгнет на Нотаху и напугает ее до полусмерти, что у меня замечательный муж, который подходит под классификацию идеального мужчины по двум параметром из трех, и что про третий нужно спросить у человека с независимым мнением, что Паша наверное так и не понял, почему мы с Серегой стали ему желать скорее отслужить, свадьбы, прибавления в семействе и показывали обручальные кольца… ежик все думал и думал…

Как хорошо, что сегодня воскресенье. Чудеса продолжаются.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 10:29   #69
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Он говорил, и мне становилось все хуже. Каждая фраза закручивала тошнотворным дежавю голову, выдавливала глаза. Музыкальный подшерсток моей жизни обнажился и встал дыбом.
Аркан Карив. Переводчик.

Здесь ночью пробегают только няни
С метровыми, лохматыми ступнями,
А днем из камарильи комариной
Рождаются летучие вампиры.
Виктор Авин. Дежавю финикийских болот.

… Идет Колобок по лесу, а навстречу ему Волк. «Пиф-паф!» – сказал Колобок. Волк упал. Идет Колобок дальше, навстречу ему Медведь. «Пиф-паф!» – сказал Колобок. Медведь упал. Идет Колобок, а навстречу ему Лиса. «Колобок, давай я тебе песенку спою» - говорит Лиса. «Пиф-паф!» – сказал Колобок. И Лиса упала. Пошел тогда Колобок к домой к бабушке и дедушке. Жалуется им: «Бабушка, бабушка, меня Волк обижал, Медведь обижал, Лиса обижала…»
Вот такой вариант старой сказки мне недавно рассказал трехлетний племянник. Вот они какие, современные Колобки...

Пошли вчера на курсы подготовки будущих родителей. Смотрели фильмы ужасов – записи реальных родов. Прыгали на мячиках и учились шумно дышать. Пили чай, обсуждали свои страхи и настрой на будущее.
Удивили две вещи:
1. Люди оказывается и на очень большом сроке беременности не представляют что такое роды. Как будто нет книг, журналов, Интернета и прочих источников информации. Одна девушка долго возмущалась: «Какие такие потуги!? Я думала схватки будут сначала, потом они кончатся, меня положат на стол и я рожу!»
2. Некоторые женщины совсем не понимают, какими мышцами выполняют упражнения Кегеля. Меня рассмешила просьба показать, где же эти мышцы находятся.
Считали количество боли при родах, для этого специальные формулы есть… Получилось совсем не критично: от 1 до 3 часов боли при нормально протекающих 10 часовых родах. Так что, я совсем оптимистично настроена. В этот четверг третье плановое УЗИ. Поскорее бы.

Устаю от ощущения дежавю. В моменты, когда оно появляется, такое чувство, как будто кто-то прошелся по твоей могиле. Как верно заметила Тринити в известнейшем фильме, дежавю означает, что в матрице где то сбой. Не знаю, что и где изменилось, но резко увеличилось количество людей нужных мне и тех, кому нужна я.

Читаю, читаю читаю… а что мне еще делать с пятидесяти пятью детективами?
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 11:41   #70
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Жизнь моя, иль ты приснилась мне...
Есенин

…сдается мне, вы не очень то любите говорящих бобров…
«Очень эпическое кино»

За окном пролетают газеты, голуби и разорванные пакеты. Ветер Перемен? Сегодня рано утром, когда еще на дорогах мало машин, но было уже светло, вдоль по улице им.9 мая ветер гонял гигантские клубы пыли, как в каком то старом американском фильме про Дикий Запад. Только музыки соответствующей не хватало. Тучно и пасмурно сегодня. Вчера вечером гуляли и на полном серьезе обсуждали теории как отличить тучку-самца от тучки-самки. Оказывается кое-кому нужно быть тучковедом-небобиологом. Столько интересных вариантов было предложено.

Прошла третье УЗИ. Все у меня и малыша просто здорово. Он уже вырос до 41 сантиметра и весит больше двух килограмм. На финишную прямую мы еще не вышли, но уже чувствуется, что осталось совсем недолго до родов. Курс лекций «Собираемся рожать» вместе с будущим папой мы прошли на ура. Самые способные там оказались. Все приемы дыхания разучили, позы удобные для себя в родах нашли. Опытным путем подобрали для себя варианты возможного отвлечения и расслабления при схватках. Я отказалась от релаксирующей музыки в пользу горлового пения. Издаваемые низкие звуки обладают классным эффектом. Они на уровень каких то гормонов влияют, из за этого естественное обезболивание и расслабление происходит. Так что, мой малыш будет появляться на свет под шаманские песнопения.

Начальник решил, что декретные деньги будет мне выплачивать частями. В следствии этого захотелось со страшной силой найти приемлемую подработку. Интересно, как может зарабатывать деньги женщина в декретном отпуске?

Вчера и позавчера просто кошмар какой-то на дорогах творился. Пробки по всему городу, куда бы нужно ни было, все равно минимум в одну, но попадаешь. В четверг умудрилась постоять в пробке у авторынков, потом на Копыловском мосту, потом на Партизана Железняка, там где фонтан кипятка был. Вчера вечером на Карла Маркса засада была, я из регистрационной палаты ехала и материлась. Скоро пешком или на велосипедах проще будет передвигаться по городу, чем на машинах. Мысль банальная, но очень наболевшая.

А это на фотографии я, в четверг, перед УЗИ, в холле 5 роддома. Уже нашедшая, что почитать. К слову, в тот день Наталья Кечинова с ТВК снимала сюжет какой-то именно там, где мы ждали вызова на УЗИ. Я так сияла и улыбалась оператору, что он не выдержал и начал меня снимать. Но именно в тот момент, когда я начала уже позировать в своем лучшем ракурсе, нас вызвали в кабинет. Так что и не знаю, засвечусь я где-нибудь на экране или нет…
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0585.jpg (189.5 Кб, 63 просмотров)
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири