forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2009, 00:19   #61
Sauron
undefined
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

я вот зашёл вчера в магазин, а картошка подорожала. а ты говоришь снижение цен. не надо писать таким уверенным тоном о том, чего не знаешь
__________________
Regards. Your dark lord.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 14:43   #62
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
я вот зашёл вчера в магазин, а картошка подорожала. а ты говоришь снижение цен. не надо писать таким уверенным тоном о том, чего не знаешь
Ты чего, в США слетал за картошкой?Читай внимательней!
Кстати у нас подешевело растительное масло, теперь обещают,что подешевеет молоко, толоько продавать его будут в бочках- как квас...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого

Последний раз редактировалось Maximka; 21.04.2009 в 14:54.
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 15:38   #63
NormanJet
Half-Life
 
Аватар для NormanJet
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 527
Отправить сообщение для NormanJet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение

теперь обещают,что подешевеет молоко, толоько продавать его будут в бочках- как квас...
Ага, теперь вернёмся к временам когда по утрам с бетончиками очереди стояли за молоком
NormanJet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:20   #64
Sauron
undefined
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Ты чего, в США слетал за картошкой?Читай внимательней!
да не. просто я тут живу уже год с лишним. и питаюсь тем что сам куплю в магазине и приготовлю. чёт не заметил чтобы цены упали. наоборот выросли.
машины подешевели - да. GMC и крайслер. оба на грани банкротства и готовы отдавать за копейки. только их это не спасает, а машины у них чуть лучше нашего автоваза по качеству.
кредиты лично мне чёт никто не спешит давать под низкие проценты.
__________________
Regards. Your dark lord.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 23:59   #65
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Про то тебе и говорят,что кризис у них,а цены у нас растут, а у них падают, причём их средние доходы не чета нашим...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 00:41   #66
Sauron
undefined
 
Аватар для Sauron
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

сколько раз ещё повторять - ЦЕНЫ ЗДЕСЬ НЕ ПАДАЮТ. а РАСТУТ. так же как и в России. я с конца лета постоянно вижу как люди теряют работу. как дорожает всё самое необходимое. а ты мне снова - всё дешевеет, и там всё хорошо. ну приедь, покажи в каком именно место хорошо? может я не в том штате живу?
__________________
Regards. Your dark lord.
Sauron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 10:37   #67
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sauron Посмотреть сообщение
сколько раз ещё повторять - ЦЕНЫ ЗДЕСЬ НЕ ПАДАЮТ. а РАСТУТ. так же как и в России. я с конца лета постоянно вижу как люди теряют работу. как дорожает всё самое необходимое. а ты мне снова - всё дешевеет, и там всё хорошо. ну приедь, покажи в каком именно место хорошо? может я не в том штате живу?
Может и не в том, если там так плохо,- возвращайся!Кстати ,а в каком штате ты живёшь? У меня одноклассница в N-Y живёт и не парится, недавно с круиза по Бермудам вернулась...Она говорит,что кризис этот касается тех у кого денег дофига, а тем у кого денег нет и проблем никаких,-как жили так и живут.
Какую они работу теряют?У нас почти все заводы остановились, теперь переоборудованы под барахолки,а сейчас встают те,которые до сих пор на плаву держались, строительство замораживается, авиакомпании разоряются, мелкий бизнес распродают...В штатах так же? Почти все американцы не живут обычной жизнью и тратят деньги только на еду и лекарства, как у нас?Для примера, покупаю в аптеке постоянно лекарство одно и то же, за год цена выросла в 2 раза...
Ну и по продуктам,сходи в свой магазинчик(только не для богатых,а для всех) и выпиши цены на основные:
сахар, раст. масло,молоко,мясо(только не вырезку,а такое как у нас обычно продают),муку,картофель,апельсины,бананы,рыбу ну и ещё,что посчитаешь нужным, а потом прикинем средний уровень доходов там, у нас здесь и посчитаем так ли плохо живут несчастные американци по сравнению с россиянами...
У нас свободные вакансии остались в основном только работникам по уборке мусора за копеечную зарплату.
А кредиты под низкие проценты там и здесь не одно и то же.Уточни, какой процент, там считается низким.
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого

Последний раз редактировалось Maximka; 22.04.2009 в 10:41.
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 17:51   #68
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
Может и не в том, если там так плохо,- возвращайся!Кстати ,а в каком штате ты живёшь? У меня одноклассница в N-Y живёт и не парится, недавно с круиза по Бермудам вернулась...Она говорит,что кризис этот касается тех у кого денег дофига, а тем у кого денег нет и проблем никаких,-как жили так и живут.
Какую они работу теряют?У нас почти все заводы остановились, теперь переоборудованы под барахолки,а сейчас встают те,которые до сих пор на плаву держались, строительство замораживается, авиакомпании разоряются, мелкий бизнес распродают...В штатах так же? Почти все американцы не живут обычной жизнью и тратят деньги только на еду и лекарства, как у нас?Для примера, покупаю в аптеке постоянно лекарство одно и то же, за год цена выросла в 2 раза...
Ну и по продуктам,сходи в свой магазинчик(только не для богатых,а для всех) и выпиши цены на основные:
сахар, раст. масло,молоко,мясо(только не вырезку,а такое как у нас обычно продают),муку,картофель,апельсины,бананы,рыбу ну и ещё,что посчитаешь нужным, а потом прикинем средний уровень доходов там, у нас здесь и посчитаем так ли плохо живут несчастные американци по сравнению с россиянами...
У нас свободные вакансии остались в основном только работникам по уборке мусора за копеечную зарплату.
А кредиты под низкие проценты там и здесь не одно и то же.Уточни, какой процент, там считается низким.
Ну как бы тут кризис не причём. ) Можно было попросить зделать тоже самое, только за год до этого.
Насчёт того, что всем у нас в России так плохо, ты тоже перегибаеш. Какие большие предприятия, в Красноярске, в последнии пол года закрылись? Лично мы, пока, кризис вообще не заметели (я про своих близких и родственников). Мы сколько ели мяса столько и едим. Моя мать смогла взять 7 тысяч рублей на стол, на два месяца, без працентов. Моему бате за 6 дней выдали два раза ролноценную зарплату. Моя Тётка, только благодаря кризису, наконец-то исполнила свою мечту и купила в Красноярске квартиру, а она живёт одна, работает формацевтом. Шансы на перевод на бюджетное обучение в моём университети увеличились в трое.
Инфляция, конечно проблема, но когда она у нас она маленькая была? Цена на основные продукты подорожала так как дорожало всё обычно.
Насчёт рабочих вакансий ты обращался в службу труда? Ты думаеш ты сможеш устроиться уборщикам мусара? Наивный. Это одно из самых кассовых мест и постоянно зобито. А свободных вакансий много, просто они зачастую не совподают с требованием работника, ведь охото нечего не делать, а деньги лопатой гребсти.
У меня слаживается такое впечатление, что тебя в 98 году в бункер запёрли, а сейчас выпустили, потпустив к компу, но не дав выглянуть в окно.

И вообще тема не про положение в странах, а про смерть доллору. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.

Последний раз редактировалось Ctacbes; 22.04.2009 в 17:55.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:00   #69
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
....
РЖД скоро уволит 40тыс человек, вот яркий пример. Также будут сокращать силовиков. Обанкротилось куча банков и инвестиционных груп, практически остановилось строительство, соответственно все предприятия производящие строй материалы тоже в лужу сели. Рецессия идет полным ходом. Мин фин собирается снова делать займы зарубежом, чтобы и бюджетники в лужу не сели. И где тут ты что-то хорошее увидел?
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 18:06   #70
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

и что!
во всем мире плохо-у нас все должно быть хорошо???
вазы подешевели!ссуды на них дают!бери!
грин и горын наконец то перестанут на владельцев авто гнать!
ну если найдут пару сотен деревянных
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света? BingO Общий раздел 45 13.01.2023 13:48
Конец Света A[i]R В поисках Фильма 3 08.03.2008 21:53
Петька и ВИЧ 5 Конец игры Wassuup Игры: проблемы запуска 0 13.02.2007 19:00
Конец света Dark_Alex Общий раздел 105 24.05.2006 23:36
Конец фильма Veyron В поисках музыки 4 13.07.2005 00:35


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири