forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2007, 13:02   #61
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

Сергей Ломанов, который менее недели назад привел сборную России к блестящей победе на чемпионате мира в Кемерове, как выяснилось, был уволен из "Динамо" со скандальной формулировкой. Информационное агентство "Спортком", сославшись на источник в "Динамо", сообщило о "хроническом несоответствии функционального и психологического состояния требованиям клуба" и тут же уточнило, что под этой формулировкой подразумевается бытовое пьянство. Однако "СЭ" стали известны истинные подробности увольнения тренера, а также тот факт, что Ломанова вынуждали покинуть сборную еще перед кемеровским ЧМ.
Сам тренер, который дал вчера интервью "СЭ", говорить обо всем, по понятным причинам, не стал, но его ответы подтвердили главное: в хоккее с мячом возник новый громкий скандал. К сожалению, теперь незаслуженно досталось и одному из самых великих игроков в истории отечественного бенди.

Сергей ЛОМАНОВ

НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ТАК СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАТЬ!

- Я ни перед кем не хочу оправдываться, но после того, как меня вот так "прорекламировали" на всю страну, обвинив в пьянстве, считаю нужным рассказать, как все было на самом деле, - именно с этих слов Сергей Ломанов начал беседу с корреспондентом "СЭ". - Когда меня в конце ноября прошлого года назначили главным тренером сборной, обстановка в "Динамо" в целом была нормальной. Меня как старшего тренера клуба на словах все поддерживали. Проблемы возникли, когда пришло время подавать расширенный список кандидатов для участия в чемпионате мира. Произошло следующее: список из 26 человек, подготовленный тренерским штабом (куда помимо меня входит старший тренер сборной Сергей Мяус, возглавляющий "Кузбасс"), был... немного изменен. И именно в таком виде появился на сайте ФХМР.

- Вам известно, кто тогда внес коррективы?

- Да. Чтобы избежать повторного вмешательства этого человека, окончательный состав сборной - список из 18 фамилий - я лично отвез президенту ФХМР Альберту Поморцеву, предварительно заверив этот документ своей подписью. Поморцев выбор нашего тренерского штаба одобрил. Не буду скрывать, что по этим 18 хоккеистам я советовался и с главным тренером "Динамо" Владимиром Янко. Его ответ был таким: "Сережа, я поддержу любое твое решение".

Не успел я расстаться с Поморцевым и вернуться домой ("Динамо" снимало семье Ломанова-старшего служебную квартиру в Москве. - Прим. А.Е.), как раздался телефонный звонок. Звонил вице-президент "Динамо", он же - глава Международной федерации бенди Борис Скрынник. Который потребовал от меня, что-бы я внес в список одно изменение. На мои слова, что этот игрок мне в сборной не нужен (из 18 хоккеистов 14 представляли "Динамо". - Прим. А.Б.), Скрынник с использованием ненормативной лексики заявил: "Ты будешь делать так, как я скажу".

В ответ я послал его куда подальше (считаю, сделал абсолютно правильно), и добавил, что никому не позволю так со мною разговаривать и мною командовать - ни как главным тренером сборной России, ни как просто человеком по фамилии Ломанов. И в тот же момент мною и было принято решение покинуть "Динамо".

- Вас пытались уговорить остаться?

- О разговоре со Скрынником я поставил в известность динамовское руководство, подчеркнув, что в такой ситуации оставаться в клубе не могу, хотя и понимаю, что Скрынник - это еще не все "Динамо". Естественно, что обо всем я рассказал и Янко. Извинился перед ним за то, что не смогу продолжить работу в клубе. 22 января я не пошел в Крылатское на матч "Динамо" - "Волга", а 23-го утром прилетел домой в Красноярск. Мне нужно было немного передохнуть, собраться с силами и мыслями перед чемпионатом мира, и уже 26-го я был в Кемерове.

- Во время чемпионата мира Скрынник рассказывал окружающим, что вас уволили из "Динамо" за пьянство...

- Мне об этом сообщили несколько человек. Я, признаться, был просто в шоке: вот так этот господин поднимает авторитет главного тренера сборной своей страны!

- Кстати, не прокомментируете еще одну отставку, которая имела место уже непосредственно в Кемерове? Почему ушел со своего поста генеральный секретарь международной федерации Рольф Чек?

- Мы с Чеком знакомы более 20 лет. Я о многом знаю, но сейчас не могу всего рассказать. Скажу лишь, что после конгресса международной федерации Рольф подошел ко мне и сообщил про отставку. В его глазах в тот момент стояли слезы. Я, как мог, его утешил и сказал: "Рольф, не уходи. Tы нужен бенди". Чек - тот человек, который искренне болеет за наш вид спорта. И он очень переживал, что чемпионат мира 2008 года пройдет не в Швеции.

- Знаю, что вы еще с тех времен, когда были игроком, находитесь в хороших отношениях с нынешним главой Росспорта Вячеславом Фетисовым. Говорили ли вы с ним о проблемах хоккея с мячом?

- Да, мы многое обсуждаем. Когда я Фетисову рассказываю, как все у нас происходит на самом деле, он иной раз даже верить отказывается.

- Вернемся к вашему уходу из "Динамо". Как можете оценить действия Скрынника в отношении вас?

- Не понимаю, почему этот господин против того, чтобы хоккей с мячом развивался в России. Почему он не хочет, чтобы "Зоркий" и "Кузбасс" действительно стали сильными командами и составили конкуренцию "Динамо". И если, например, поднимется мой родной "Енисей", кому от этого будет плохо?

- Как ко всей этой ситуации относятся руководители других команд?

- Мне многие звонили. Все меня поддерживают, говорят: "Сергей, ни в коем случае не уходи из сборной, ведь они только и ждут, что ты бросишь национальную команду". Я, если честно, думал, что после победного чемпионата мира смогу хоть немного отдохнуть. Но...

- Поясните, остаетесь ли вы главным тренером сборной России?

- Перед Новым годом на встрече с Поморцевым я подписал контракт (смешно сказать - один листочек бумаги), где было написано лишь про премиальные за победу в Кемерове. И все. Правда, Поморцев сказал мне, что этот контракт - бессрочный. Но разве так бывает?

Еще раз подчеркну: все, что я сделал за последние недели и дни, было сделано ради сборной. Я ушел не из "Динамо" (Ломанов проработал в этом клубе с мая 2006-го по январь 2007-го. - Прим. А.Е.) и руководителей этого клуба очень уважаю. Ушел из-за одного человека по фамилии Скрынник.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2007, 13:06   #62
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

КАК УБИРАЛИ ЛОМАНОВА

Если вы считаете, что главный итог 27-го чемпионата мира, завершившегося в минувшее воскресенье в Кемерове, - это победа сборной России в финальном матче над шведами, значит, вы совершенно не разбираетесь в хоккее с мячом. С точки зрения перспектив и будущего этого вида спорта в России куда более весом тот факт, что главным тренером сборной, причем освобожденным, весь турнир в Кузбассе отработал Сергей Ломанов.

Не удивляйтесь, но некоторые функционеры от бенди планировали совсем другое - своего рода бархатную революцию. По неофициальной информации, замысел "группы товарищей" был таков: постоянным давлением на Ломанова добиться того, чтобы перед турниром в Кемерове он заявил: мол, не справлюсь и потому считаю нужным вернуть в сборную...

Что было бы дальше? Ковровая дорожка, а по ней на белом коне - спаситель Отечества, главный тренер "Динамо" Владимир Янко.

Скорее всего, вы спросите, зачем это экс-наставнику сборной и самому "Динамо" нужно? Тут свой резон: если Ломанов начнет самостоятельную работу главным в другом амбициозном клубе (а разговоры об этом возникли еще два месяца назад), являясь к тому же и тренером сборной, некоторые игроки национальной команды, вполне вероятно, пойдут за ним - и из "Динамо". Потому как Ломанов для них - авторитет. И, что очевидно, человек решительный, который станет биться за интересы команды до последнего. Будь иначе, не бросил бы он ради сборной "Динамо", не бросил бы и столицу, не проработав в Москве и года.

Так или иначе, бархатная революция не удалась, и теперь в ход пошли другие методы: тренера-триумфатора решили попросту очернить - обосновать его отставку из "Динамо" элементарным пьянством.

В интервью "СЭ" Ломанов, конечно же, рассказал далеко не все. Но его можно понять. Одним из лидеров "Динамо" по-прежнему остается его сын, признанный в Кемерове лучшим нападающим. Умолчал тренер-победитель и о том, как динамовское руководство (об этом после чемпионата мира рассказывали сами хоккеисты) старалось добиться их неучастия в турнире - в том, естественно, случае, если сборной будет руководить Ломанов. Предлагались различные варианты мнимых травм. Доподлинно известно, к примеру, как пытались "раскачать" ветерана команды Франца, которому говорили: "Неужели ты не замечаешь, что Ломанов в тебе сомневается? Вон, Чубинского из "Зоркого" на твою позицию рассматривает..."

Динамовские игроки, надо отдать им должное, разобрались в ситуации самостоятельно. Не знаю, были ли у них в Москве собрания в узком кругу, но в Кемерове они играли и за сборную России, и за Ломанова-тренера. История ЧМ-2004, когда команду Юрия Фокина фактически саботировали многие ведущие мастера и все закончилось лишь третьим местом, не повторилась.

Еще один резонный вопрос: знал ли обо всем том, что планировалось против Ломанова, его коллега Янко? Это остается загадкой. Тем не менее фраза Янко перед первенством мира о том, что, мол, с таким составом может выиграть любой, согласитесь, говорила о многом.

С каким составом? С тем, который оказался у тренера в Кемерове лишь за день до открытия чемпионата? Или с тем, с которым он выступал до этого - на турнире в Иркутске, когда даже с дублерами обыграл шведов?

Хотел бы призвать всех, кто неравнодушен к хоккею с мячом, поддержать Ломанова, который вопреки всему нашел-таки путь к успеху и принес России золото мирового первенства. Потому что теперь он остался не только без клуба, но и, вполне возможно, без сборной. Нравы, что царят в нашем бенди, хорошо известны. Такие поступки, как уход из "Динамо", и такие интервью, как сегодняшнее "СЭ", там прощать не принято. Тем более что объявлено: ЧМ-2008 пройдет в Москве. Лакомый кусочек!
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 18:31   #63
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Саяны-Енисей 5-4
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2007, 12:53   #64
MooveR
Росту быком
 
Аватар для MooveR
 
Регистрация: 06.08.2004
Сообщений: 4,507
Отправить сообщение для MooveR с помощью ICQ Отправить сообщение для MooveR с помощью AIM Отправить сообщение для MooveR с помощью MSN Отправить сообщение для MooveR с помощью Yahoo Отправить сообщение для MooveR с помощью Skype™
По умолчанию

В ПОГОНЕ ЗА ЧЕСТНЫМ ХОККЕЕМ

Руководители ФХМР, принимая решение о замене серии плей-офф двухкруговым турниром, сделали вид, что прислушиваются к критике в свой адрес. Такой реформой ведомство президента Альберта Поморцева как бы начало борьбу с бесконечными скандалами в российском бенди. Однако мнение большинства специалистов сводится к тому, что при новой системе розыгрыша будет еще хуже и этих самых пресловутых скандалов меньше уж точно не станет.

Во-первых, теперь при определении чемпиона значимых матчей наберется гораздо больше, чем раньше. Если год назад восемь сильнейших команд проводили по восемь "серьезных" игр, то нынче число таких матчей увеличилось до 22. Во-вторых, ранее, чтобы отыграться, допустим, с "минус 5", на ответном домашнем матче требовалась помощь грамотной судейской бригады, способной обеспечить нужные "плюс 6". Теперь же такие критические ситуации почти исключены. И зачастую будет хватать одного "лишнего" голика. В-третьих, в кубковых матчах у тебя все-таки один противник. Сейчас же за каждым очным противостоянием будут пристально следить несколько заинтересованных лиц. Так что и судьи теперь будут "задействованы" чаще, только перед ними будут стоять менее трудные задания.

А в том, что такие задания будут, можно не сомневаться. Так, на прошлой неделе очередной "подвиг" совершил участник чемпионата мира в Кемерове Тютюков из Горно-Алтайска, командированный в столицу Сибири на "спецзадание" под названием игра "Сибсельмаш" - "СКА-Нефтяник". Хабаровчанам, как и ранее "Байкалу" (а обе эти команды "осмелились" обыграть в родных стенах "Кузбасс"), предстоял перегон по маршруту Новосибирск - Кемерово. Напомним, что иркутян в декабре прошлого года в этих городах выпороли просто показательно. После победы "Сибсельмаша" - 2:1, когда не были засчитаны два мяча гостей, "Байкал" прокатили с видеозаписью матча, спрятав при этом протокол с извещением о протесте. А затем в Кемерове и вовсе довели иркутскую команду до кондиции. Так что она в полном составе самостоятельно отправилась на скамейку штрафников вслед за удаленным Насоновым.

А главного тренера хабаровской команды Юрия Тишина предупреждали телефонным звонком, чтобы они, мол, не дергались. Но дальневосточники поступили умнее: и игру в Новосибирске на видео записали, и, как положено, оформили официальную запись в протоколе, что подают рапорт на необъективное судейство. Ведь на 88-й минуте был отменен гол Швецова ("Сибсельмаш" победил - 3:2), который добил мяч в сетку после своей же атаки. Однако помощник Тютюкова Бутаков из Екатеринбурга определил у хабаровчанина игру ногой. А Швецова и Маврина, пытавшихся эту несправедливость устранить, тут же удалили до конца встречи за нападение на судейскую бригаду, а на следующий день дисквалифицировали на десять игр.

ФХМР в этой ситуации родила версию, что Швецов, сравнивая счет, совершил атаку на вратаря "Сибсельмаша", а потом якобы нанес Бутакову травму. Президент "СКА-Нефтяника" Анатолий Макаров тут же потребовал от федерации навести порядок и дисквалифицировать судейскую бригаду Тютюкова. Решительность руководителя хабаровского клуба похвальна. Только вот в декабре точно так же взывал к ФХМР и "Байкал". А затем... Послушно выполнил все требования, исходящие из Москвы от Поморцева.

Специалисты, не один десяток лет работающие в хоккее с мячом, без проблем назовут вам города, где вообще не бывает честного хоккея. Очень бы хотелось ошибиться, но стартующий 15 февраля второй этап чемпионата России эту печальную географию, скорее всего, подтвердит, нежели опровергнет.
__________________
Drinker
MooveR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2007, 14:39   #65
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Динамо-Енисей 14-5
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2007, 22:37   #66
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию «Волга» - «Енисей». Нехватка исполнителей

Не умаляя заслуг хоккеистов с родины Ильича, «Енисею» для того, чтобы претендовать на места в верхней части турнирной таблицы финального этапа чемпионата России нужно брать верх над соперником с куда более скромным багажом очков.

Ульяновск встретил красноярских хоккеистов небольшим морозцем (около минус 9 градусов), заполненными трибунами и… льдом качества далекого от идеального. Внимание к игре в городе было проявлено если не колоссальное, то близкое к оному. Достаточно сказать, что на стадионе присутствовали мэр города и губернатор области.

Но, несмотря на присутствие «больших» гостей, сам матч начался с задержкой. Причиной тому стал курьезный эпизод, случившийся с машиной для чистки льда, которая «запуталась» в сетке за воротами. На извлечение горе-техники из сетей было затрачено минуть двадцать. Засвидетельствовав предматчевые перипетии, команды наконец-то вышли на поле.

Начало встречи прошло под диктовку хозяев, которые предложили «Енисею» тесный контактный хоккей. Гости с трудом выходили со своей половины поля, противостоя прессингу соперника. В одном из эпизодов нападающий «Волги» оказался расторопнее всех в штрафной, замкнув прострел с правого фланга – и счет стал 1:0.

Гости отыгрались неожиданно, во многом благодаря усердию Артема Бондаренко. Нападающий воспользовался ошибкой защитника, выкатился один на один и восстановил равновесие. На перерыв к разочарованию местных болельщиков команды ушли при счете 2:1 уже в пользу «Енисея» - Бондаренко оформил дубль после розыгрыша углового.

В начале второго тайма по «свежезалитому» льду «Енисей» большими силами ринулся вперед. Однако, несмотря на более агрессивные действия в атаке, прорваться к воротам «Волги» и создать там что-то вразумительное красноярцы не могли. Более того, две контратаки хозяев завершились взятием ворот в целом весьма неплохо отстоявшего Евгения Борисюка.

Минут за двадцать до финального свистка гости еще больше усилили давление на оборонительные порядки ульяновцев – поражение в планы подопечных Виталия Ануфриенко никак не входило. В концовке матча красно-синие организовали хорошую атаку по центру, мяч оказался у Алексея Федосова, который метров с двадцати мощно пробил – Константин Кравец с ударом полузащитника «Енисея» не справился и счет вновь стал равным.

Когда секундная стрелка завершала последний оборот, мяч в четвертый раз оказался в сетке ворот хозяев – на острие атаки вновь был удачлив Бондаренко. Однако радость хоккеистов из Красноярска была недолгой – известный своим неоднозначным арбитражем судья Тараканов красноречиво дал понять, что гол не засчитывается: истекло время матча. Попытки гостей убедить арбитра в обратном результата, как водится, не принесли.

Подводя итог отметим, что соперники продемонстрировали равную игру, и результат, в общем, следует признать закономерным. Безусловно, от «Енисея» ждали большего, и в нынешнем своем состоянии красно-синим по силу обыграть «Волгу» даже на ее поле. Но счет на табло. На протяжении матча команды создали по пять опасных моментов – по три из них воплотились в голы. Полное равенство. А вот угловых хозяева подали почти в три раза больше, чем гости (16 против 6), поэтому отчасти красноярцы должны быть благодарны расточительности ульяновцев – ведь будь на месте их более мастеровитый соперник, проблем вряд ли удалось бы избежать.

На послематчевой пресс-конференции тренер «Енисея» Виталий Ануфриенко в очередной раз посетовал на нехватку исполнителей в атакующей линии. «Играли активно, но неумение нападающих грамотно распорядится мячом в выгодной ситуации привело к низкой реализации моментов. Вообще тяжело играть с одним форвардом» - подразумевая Артема Бондаренко добавил наставник гостей.

Александр Епифанов, главный тренер хозяев, заметил, что его команда играла не в самом лучшем состоянии – два нападающих травмированы, а оборона играет едва ли не с чистого листа.

Сразу после матча «Енисей» на поезде выехал в Москву, где пересядет на самолет «до Красноярска» - дома команда будет во вторник. А в четверг, 22 февраля, после долгого перерыва ее ждет родной лед и болельщики в матче против первоуральского «Уральского трубника».
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 16:25   #67
gakusei
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

НАРОД!!
Раз пишем,почему не ставим что источник сайт болельщиков ХК "Енисей"? и другие источники близкие к этому спорту..
gakusei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2007, 17:54   #68
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gakusei Посмотреть сообщение
НАРОД!!
Раз пишем,почему не ставим что источник сайт болельщиков ХК "Енисей"? и другие источники близкие к этому спорту..
Чё т я не знаю сайт болельщиков Енисей, знаю токо портал спорт в Красноярске. Тебе какая разница есть ли ссылка или нет?
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2007, 18:27   #69
FrostbitteN
Всё будет хоккей
 
Аватар для FrostbitteN
 
Регистрация: 28.10.2005
Сообщений: 4,493
Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью ICQ Отправить сообщение для FrostbitteN с помощью Skype™
По умолчанию «Енисей» - «Уральский трубник». Добро пожаловать домой

После длительного перерыва «Енисей» вновь предстал перед своими болельщиками. Честно говоря, думалось, что приход второго этапа Чемпионата России на красноярскую землю совпадет если не с аншлагом, то уж точно серьезным наплывом на стадион поклонников оранжевого мяча. Однако…

Однако трибуны оказались заполненными едва ли не на половину. И, как не парадоксально, удивляться этому вряд ли стоило – информация о предстоящем матче в СМИ была представлена крайне скудная. На телевидении можно увидеть красочные анонсы баскетбольных, регбийных, футбольных матчей. А вот про хоккей с мячом, визитку города и края, традиционно – максимум пара фраз в рамках очередного выпуска новостей. Обидно.

Вдобавок клубное руководство продемонстрировало своими неоднозначными решениями «высший пилотаж» обходительности с журналистами - всех их охранники просто выталкивали, захлопывая перед носами дверь холла и «отрезая» вслед: «Это ВИП-территория!». Хочется надеяться, что ни у кого после этого инцидента не пропало желания в дальнейшем появляться на стадионе «Енисей» и освещать матчи с участием одноименной команды. И хочется верить, что эмоциональные высказывания того же Константина Яринского на тему верного пути развития клуба, все-таки не будут расходиться с делом.



Теперь, собственно, о самой игре. «Енисей» вышел на поле с серьезными изменениями в стартовом составе. Вместо травмированного Антона Савлука на позицию правого защитника вышел Юрий Викулин. Место же опорного полузащитника занял Михаил Пыдык. И в целом, забегая вперед, стоит признать, что «с чистого листа» оборона сыграла вполне убедительно, хотя и не без ошибок.

После двухматчевого перерыва на острие атаки хозяев появился Евгений Колосов – 28 номер «Енисея» по ряду причин играл за дубль, пока основа совершала вояж в Москву и Ульяновск. Видимо, командировка в низший дивизион плодотворно сказалась на «деловых» качествах нападающего, который открыл счет мячам своей команды в отчетном матче, воспользовавшись ошибкой защитников. Правда, до этого момента уже в течение четверти часа «Енисей» проигрывал 0:1 – в самом дебюте контратаку «Уральского трубника» завершил точным броском Андреас Хаммарбек.

Отражая счет, на поле шла равная игра. Чуть предпочтительнее смотрелись гости – их командные действия выглядели более рациональными и осмысленными. Но соперники не особо преуспевали в атаке, подолгу контролируя мяч в середине поля. Оттого зрелищностью игра не отличалась. Тем не менее, до перерыва «Енисей» сумел не только выйти вперед, но и закрепить свое преимущество. Сначала после углового удара Колосов оформил дубль, а затем Артем Бондаренко, оказавшись в районе 12-метровой отметки, забросил мяч за «шиворот» голкиперу первоуральцев Антону Макееву.


На второй тайм «Енисей», по всей видимости, вышел с задачей прежде всего не «разбазарить» добытое. Однако, играя с оглядкой на свои ворота, хозяева смогли еще больше увеличить отрыв. На 53 минуте красноярцы заработали право на угловой. После подачи Пыдыка, Алексей Щеглов не смог пробить в касание, но, остановив мяч, нанес прицельный удар, с которым ни вратарь, ни выбегающие справиться не смогли – 4:1.

Учитывая расклад сил на поле, счет на табло, а также характер развития событий, начало зарождаться чувство уверенности за положительный для «Енисея» исход встречи. В целом хозяева контролировали ход поединка, лишь изредка давая слабину. Иногда команда, не успевая предотвратить острую атаку соперника, едва ли не всем составом сосредотачивалась в своей штрафной и в панике пыталась вынести мяч. Вот это несколько настораживало.

Настороженность переросла в беспокойство, когда Павел Чучалин сумел-таки сократить разрыв в счете. Но, к радости красноярских болельщиков, следующее слово вновь оказалось за Колосовым, который, пожалуй, провел свой лучший матч в этом сезоне. В оставшиеся десять минут «Уральский трубник» предпринял отчаянную попытку штурмом взять ворота Евгения Борисюка, однако особых дивидендов гостям это начинание не принесло. На гол Дениса Варлачева тут же ответил Дмитрий Завидовский: он в своем фирменном стиле «накрутил» по ходу встретившихся оборонцев и без видимого труда переиграл вратаря.


В итоге - 6:3, и первая победа «Енисея» на втором этапе Чемпионата России, позволившая красноярцам обойти в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника.

Свой следующий матч подопечные Виталия Ануфриенко проведут в ближайшее воскресенье, 25 февраля, против кировской «Родины». Обращаем внимание на то, что встреча начнется днем, в 13 часов.
__________________
Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти.
Они ошибаются: футбол гораздо важнее.© Билл Шанкли
FrostbitteN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2007, 18:10   #70
gakusei
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 188
По умолчанию

Еще утром в Красноярске буйствовал неприятный ветер, который, сдобренный морозцем, хоть и не чинил препятствий проведению отчетного матча, погодные условия создавал не самые благоприятные.

Однако ближе к обеду, словно чувствуя приближение хоккейных баталий, на небе появилось по-весеннему припекающее солнце, а ветер стих. Одним словом – «мороз и солнце».

Давненько болельщикам «Енисея» не приходилось наблюдать за игрой своих любимцев на родном стадионе днем, без искусственного освещения. Есть в этом свои плюсы, есть и минусы. Но, в конце концов, играет же подавляющее большинство команд в выходные днем – чем мы лучше, или хуже?


Евгений Колосов делает счет 2:0
«Чем мы лучше, или хуже» - аналогичный вопрос волновал болельщиков «Енисея» и перед игрой с «Родиной». В турнирной таблице кировчане обосновались на строчку выше, но вряд ли их или хозяев можно было причислить к фаворитам – поставить все на тех или других вряд ли кто-то взялся бы.

И начало встречи подтвердило предматчевый расклад. Основное действие разворачивалось большей частью в середине поля. На правах хозяев «Енисей» имел мизерное преимущество, не подпуская соперника к своим воротам и сам совершая редкие вылазки к штрафной кировчан.

Красноярцы играли на редкость четко и слаженно. Ощущалась бешенная самоотдача. Но так же чувствовалось, что «Родина» играет с небольшим запасом и без особого усердия - как будто может прибавить в любой момент.


В игре вратарь гостей Николай Зыкин
Тем не менее, через полчаса «Енисей», закономерно, открыл таки счет. Автором сего события стал Иван Щеглов, традиционно мощно пробив после подачи с углового. А уже через пять минут успех удалось закрепить, когда, приняв передачу от Алексея Садовского, Евгений Колосов прорвался к воротам справа и пушечным ударом заставил капитулировать Николая Зыкина.

До перерыва характер игры не изменился. Но не покидало тревожное чувство, что, усыпив бдительность «Енисея», «Родина» еще покажет, где зимуют раки.

Отчасти так оно и вышло. Во втором тайме кировчане заметно прибавили, принявшись осаждать штрафную площадь хозяев. За первые пять минут лишь удача в купе с мастерством Евгения Борисюка не позволили сократиться счету до минимума. Однако ударная пятиминутка увенчалась таки взятием хозяйских ворот – отличился Константин Зубарев.


В атаке Дмитрий Завидовский
Трудно представить, как сложились бы события, не решившись на слаломный проход Алексей Щеглов. Редкое зрелище – столп обороны «Енисея» в штрафной соперника. Видимо, этот факт стал откровением и для игроков «Родины», которые, видимо, не ожидавшие такой прыти от защитника, до последнего ждали от него паса. А капитан красноярцев, воспользовавшись замешательством кировчан, хладнокровно прокатился вдоль лицевой и как заправский нападающий бросил в ближний от вратаря угол. Разрыв в счете вновь увеличился до двух мячей.

Но спокойнее от этого стало ненамного. «Родина» продолжила активные поиски счастья на половине поля хозяев. Иногда у ворот Евгения Борисюка было так жарко, что красноярцы едва ли не всем составом оказывались в своей штрафной, бросаясь под удары и в панике пытаясь вынести мяч «хоть куда-то».

В одном из эпизодов Вячеслав Бронников выскочил один на один, но по воротам нападающему «Родины» не дал ударить Алексей Щеглов, зацепив его и направив прямиком в рекламные щиты. Арбитр без раздумий показал на точку – 12-метровый реализовал сам пострадавший, не оставив шансов голкиперу – 3:2.

Казалось, еще чуть-чуть, и кировчане сравняют, но… Уже через две минуты неоднозначным решением отметился арбитр, который после рикошета от игрока «Енисея» показал угловой в сторону ворот гостей. Разыграли хозяева «корнер», как по нотам – Пыдык подал в штрафную на накатывающегося Юрия Викулина, который с ходу пробил, в очередной раз заставив вратаря доставать мяч из сетки своих ворот.

До финального свистка оставалось четверть часа, и на этот игровой отрезок, учитывая развитие событий, можно было смотреть со сдержанным оптимизмом: задача отстоять преимущество в два мяча не виделась неразрешимой, даже не смотря на настойчивость «Родины». И, тем не менее, «Енисей» заставил болельщиков изрядно поволноваться. На 80-й минуте прострел Дмитрия Евтюшина с левого фланга с лету замкнул Сергей Шабуров. Красиво, бесспорно. Но вот, само собой, сей факт положительных эмоций на трибунах не прибавил.

Результат снова повис на волоске. Но лишь на 8 минут, по истечении которых все точки над «i» расставил Артем Бондаренко. Наш нападающий, находясь на линии штрафной боком к воротам, получил пас по центру от Дмитрия Завидовского и в развороте пробил несильно, то ювелирно точно. 5:3, меньше двух минут до конца – победа в кармане!

По итогу двух домашних матчей, в «копилке» «Енисея» прибавилось шесть очков. Красноярцам удалось переиграть ближайших соседей по турнирной таблице и обойти их, переместившись сразу на два пункта вверх и обосновавшись на пятой строчке. Но впереди подопечных Виталия Ануфриенко ждет трудный выезд – в Красногорск и Казань. Смогут ли красно-синие продолжить победную серию? Хочется на это надеется.

В Красноярске же «Енисей» мы сможем увидеть аккурат в междурародный женский день - 8 марта. В наш город пожалует грозное московское «Динамо». Отметим, что матч начнется снова в 13 часов – теперь все игры в праздники и выходные будут проходить днем.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владимир Стариков, главный тренер «Родины»

- Команды сегодня играли в хоккей. И этот хоккей, думаю, зрителям понравился. Побеждает тот, кто реализует больше голевых моментов. «Енисей» реализовал больше нас, и заслуженно победил. Так же хочу отметить положительную динамику в играх нашей команды в Красноярске. За три предыдущих года мы не забили здесь ни одного мяча. Сегодня же отличились аж трижды.

- Как Вы оцените игру Вячеслава Бронникова?

- То, как играет хоккеист, зависит от его функционального состояния. Если январь Слава провел на одном дыхании, действовал активно, забивал много голов, то после чемпионата мира он прибывает не в лучшей форме. Ведь то, что игрок не реализует моменты, это не случайность. Это опять таки зависит от его функционального состояния.

Виталий Ануфриенко, главный тренер «Енисея»

- В целом остался доволен действиями своих подопечных. Удовлетворен самоотдачей игроков. Во втором тайме мы несколько подсели: «Родина» стала играть активнее, плюс удаления в составе «Енисея». Как результат игра после перерыва у нас выглядела несколько смазанной.

с сайта ХК Енисей предоставлена информация

Последний раз редактировалось Железяка; 27.02.2007 в 11:35.
gakusei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккей eX ToL Спорт 32 04.01.2009 13:03
Ber-linn "Любовьвойна" (2006 или даже 2007) Velvet Touch В поисках музыки 1 10.05.2007 13:58
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Поиски Игр 3 03.04.2007 23:21
Лига Чемпионов УЕФА 2006-2007 FrostbitteN Новости игрового мира 9 17.03.2007 18:31
Межсезонье 2006-2007 Россия Трансферы, новости. FrostbitteN Футбол 155 10.03.2007 19:10


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири