forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Наука, религия, философия

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Верите ли вы в эволюцию
Да, мы произошли от обезьяны 5 35.71%
Нет, нас создал бог или кто то ещё 5 35.71%
В Сомнениях 4 28.57%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2008, 17:17   #61
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Это только в посткоммунистическом пространстве, а во всём мире это даже в школах изучают наравне с эволюцией.
На правах свободы выбора и свободы совести...
Что нам, только снится.
хахаха! ну и сморозил. узнать надо сначало было, прежде чем такую ересь писать
да, я, не спорю, есть такие места, христианские воскресные школы называются. к науке это никакого отношения не имеет
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 17:48   #62
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
неведение благословенно. it - зло
все так. я лжи не напишу
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 19:08   #63
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Хоть органика, хоть неорганика - всё это "таблица Менделеева".
Бог и творил из праха земного Быт.2:7. Мы и состоим из тех же самых химических элементов, что в таблице Менделеева.
то есть ты признаешь что человек может делать то, что подсилу лишь Богу?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:44   #64
КЭСА
хочу....
 
Аватар для КЭСА
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 77
По умолчанию

от забаненого Победы.
Цитата:
Сообщение от Domkrist
Просто Бог открыл человечеству как пользоваться некоторыми законами, которые Он создал. Но человек никогда не создаст себе подобного из праха земного, т.е. из набора химических элементов.
Человечество само открыло все эти законы, в то время как библейские штучки только мешали научному процессу. До великих открытий все верующие думали что солнце это и есть Бог, пока ученые не просвятили, что это просто звезда)))) Никогда не говори никогда, когда наука дойдет до уровня создавать из любых элементов любые материалы, то все библейские законы рухнут и будут забыты, как черная страница в книге человечества, со всеми этими крестовыми походами и зомби
__________________
СЧАСТЛИВЧИК!!!!!!!
КЭСА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 02:19   #65
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
А вы, как я погляжу, все так же неизменны.
Ну так к какому такому выводу пришли о связи квантовой теории и разума? Самое что меня интересует, каким таким образом это связано с тем, что человек не эволюционировал, а создан богом? ?Ну, допустим, скажут что сознание - это ананлогия квантовой теории, и дальше?
Хотя, я с трудом представляю себе каким образом сознание может работать на основе теории квантов. Длина волны электрона измерится пикометрами, а про атомы, из которых состоит тело я вобще молчу. Там уже в -18 степени метра. А ведь вам должно быть известно, что чем выше частота, тем более высока проникающая способность волны, и тем менее она "усваивается" материей. Тогда как такая материя может взаимодействовать?
Должны же знать об этом, про квантовую теорию ведь написали. Или тупо скопировали с интернета?
Вы мне, глупому, объясните?
Выводы простые. Единого мнения нет, а все усилия неизменно направляют ученых на ведическую концепцию мироустройства.
1. сознание не является следствием набора атомов и молекул, следовательно сама теория эволюции не может быть основанием обьяснения происхождения человека.
2. Сознание является нечто большим чем грубая материя, а следовательно имеет более совершенную природу, чью тогда?
3. Поскольку существует противоречие, обьяснение сознания не вписывается (на 100%) в квантовую теорию, и совсем не вписывается в эволюционную. То получается сознание не имеет материальной природы а следовательно оно есть излучение души.
4. Живое существо не самостоятельно в своей жизнедеятельности. Следовательно зависимо от кого то еще. В виду отсутствия альтернатив зависит от Бога.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Кстати да, понится вы как-то написали, что какие-то там ученые доказали возможность передавания информации быстрее скорости света, как я понимаю за это сразу должна быть присуждена нобелевская премия, не меньше.
Нобелевская премия присуждается, как правило, спустя 20-30 лет. И непременно по рекомендации тех кто ее получил.

Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Вдобавок весь мир бы трубил год, что Эйнштейн оказался дураком и вся его теория - фарс.
Это не новость, сам же Эйнштейн не настаивал на окончательном варианте, а намекал на коррекции.
Цитата:
Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
Я вобще про такое даже не слышал...
Статейку прилагаю. Да простит меня Нотаха, уж поработаю живым Гуглом.
Вложения
Тип файла: doc Я ДОКАЗАЛ СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА ФОРМУЛАМИ.doc (30.0 Кб, 8 просмотров)
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 02:30   #66
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от senior Посмотреть сообщение
Самое подлое и поганое в вашей позиции, господа верующие, это то что, в случае если ни сегодня завтра появится некий не земной живой объект, вы скажете ну да, бог и его создал тоже и это никак не отрицает его существование и дальше продолжите засорять эфир!
Не земные живые обьекты появлялись, появляются и судя по всему будут появляться. Однако их присутствие ничего не доказывает и не опровергает. Так что же тут поганого? Священные Писания, Пураны и Библия(Бытие) описывают творение вселенной, а не одной планеты.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 02:52   #67
Пикачу
Banned
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 251
Отправить сообщение для Пикачу с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЭСА Посмотреть сообщение
от забаненого Победы.
Человечество само открыло все эти законы, в то время как библейские штучки только мешали научному процессу.
Все законы существовали всегда, не забывайте о Великих прошлых цивилизациях, превосходящих нашу (материалов полно). А также о цивилизациях не земных, также существовавших всегда. Знание с начала существования вселенной заложено в АзБукиВеди (изначальном Ведическом знании).
Цитата:
Сообщение от КЭСА Посмотреть сообщение
До великих открытий все верующие думали что солнце это и есть Бог, пока ученые не просвятили, что это просто звезда))))
До великих открытий уже существовали звездные карты с подробным описанием строения звездных систем. А солнцу поклонялись и поклоняются как проявлению света Верховной Личности Бога, А также управляющему солнцем полубогу Вивасвану(Яриле). Никгда не задумывались почему Земля имеет женское навание а Марс мужское(и т.д.), абсолютно у всех народов? Управляющие небесными обьектами полубоги имеют разный пол.

Цитата:
Сообщение от КЭСА Посмотреть сообщение
Никогда не говори никогда, когда наука дойдет до уровня создавать из любых элементов любые материалы, то все библейские законы рухнут и будут забыты
Нанотехнологии(алхимия) уже были, ими пользовались. Но были утрачены по разным причинам, а Библейские законы и истории будут существавть всегда, переживая все катаклизмы.
Пикачу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 11:44   #68
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Просто Бог открыл человечеству как пользоваться некоторыми законами, которые Он создал. Но человек никогда не создаст себе подобного из праха земного, т.е. из набора химических элементов.
отличная отговорка, а что вы скажете когда человек все таки будет создан? Что Бог все таки открыл эту тайну?
Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
А во что верить Вам, это и решать Вам.
точно, но почему же вы постоянно пытаетесь каким то образом внушить нам, что мы ошибаемся? Ваша вера не является законом, ровно как и теория эволюции.

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
А все утверждения неверующих, атеистов и политеистов, это лишь попытка снять с себя ответственность за свои поступки (самообман).
какие поступки? Ты считаешь, что человек, непринявший христианство последняя сволочь и человек вообще недостояный? Какие поступки то? Даже если я и совершил плохие поступки в своей жизни, ответ за них несу я сам, а не Иисус, который взял на себя твои грехи.
Что за бред честное слово? Разве вера в Бога не является попыткой снять с себя ответственность?
Или вместо того, чтобы исправить что то, правильнее пойти и помолиться?
Я отрицаю христианство. Вера не может быть правильной, если в неё обращают насильно. Если для распространения её необходимо кровопролитие. Это политика, а не религия.
И не надо сейчас тут говорить о том, что те, кто убивал под знаменем Христа небыли настоящими христианами, мы все отлично знаем сколько человеческой крови на руках церкви. Сколко русских людей было убито во имя Христа? Сколько обвинили в колдовстве и прочей ереси? Сколько людей было подвергнуто религиозным репрессиям вплоть до 20го века? Я даже не о родноверах говорю, староверы так же были загнаны реформированной церковью.
Эту кровь Иисус тоже взял на себя заочно? И не надо говорить о непричастности, надев символ распятого Христа, ты сам запачкал свои руки кровью.
Ты можешь ответить за поступки церкви перед потерянной культурой русского народа? Ты знаешь что нибудь о моих предках?
Христианство в корне изменило русский народ, все что было основой культуры, с помощью лживых сказок про кощеев бессмертных стало праобразом зла.
Я считаю, что каждый человек должен знать хотя бы историю своего народа. А благодаря таким как ты, люди лучше знают о похождениях евреев по пустыне, чем о масленице и празднике солнцестояния.
Я конечно учитываю, что ты еврей по национальности и поэтому призыв к твоему здравомыслию заранее обречен на неудачу, но я не хочу, чтобы русские люди знали историю народа без страны, подобного цыганам, лучше, чем свою историю и культуру.

Вернемся к эволюции. Вот я не изучал теорию дарвина, я не знаю насколько она состоятельна. Поэтому я ничего не утверждаю наверняка. Говорить о крахе того, о чем ты ничего не знаешь по меньшей мере глупо.
Церковь, опровергающая теорию эволюции, не является авторитетом в моих глазах. Давайте будем немного сдержаннее и будем приводить факты. Домкрист, вот приведи фактические опровержения теории эволюции. Если ты считаешь, что она неверна, то объясни мне дураку. Твои цитаты библии не являются доказательством. Я могу сейчас тут цитат из БхагаватГиты написать, думаю они для тебя так же не являются информативными.
Мы кажется вообще говорим не о религиии, тема о теории эволюции, и если ты, Домкрист, считаешь её несостоятельной, будь добр приводить доказательства своих слов, а не цитаты из библии. На дворе 21 век и все мы отлично понимаем, что наука сделал довольно большой шаг вперед по сравнению со средневековьем. Ты сам говорил что большинство ученых являются "безбожниками", и их открытия за несколько сотен лет достаточно пошатнули авторитет церкви. Поэтому не нужно пытаться опровергнуть научную теорию религиозными постулатами тысячелетней давности. Это разные вещи.
Я не говорю, что теория Дарвина верна, но и опровержение её библией вызывает лишь насмешку. Давайте факты, господин Домкрист.
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 09.04.2008 в 12:39.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 12:45   #69
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Выводы простые. Единого мнения нет, а все усилия неизменно направляют ученых на ведическую концепцию мироустройства.
1. сознание не является следствием набора атомов и молекул, следовательно сама теория эволюции не может быть основанием обьяснения происхождения человека.
2. Сознание является нечто большим чем грубая материя, а следовательно имеет более совершенную природу, чью тогда?
3. Поскольку существует противоречие, обьяснение сознания не вписывается (на 100%) в квантовую теорию, и совсем не вписывается в эволюционную. То получается сознание не имеет материальной природы а следовательно оно есть излучение души.
4. Живое существо не самостоятельно в своей жизнедеятельности. Следовательно зависимо от кого то еще. В виду отсутствия альтернатив зависит от Бога.
Батенька, ну ересь же... Вы сейчас делаете выводы совсем как древние люди. Что мы не можем объяснить - это божественные силы. Молнию тоже ведь не могли объяснить - думали что боги зляться.
Весь науный мир делает выводы на том, что может объяснить, а у вас же наоборот.
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Нобелевская премия присуждается, как правило, спустя 20-30 лет. И непременно по рекомендации тех кто ее получил.
Если вы думаете что сможете тут навешать лапшы на уши по моему незнанию, то глубоко заблуждаетесь. На курсе физики, в нашем университете, я не раз встречался с такой книгой как "сборник нобелевских премий по физике". Так вот там не было ни одной премии по физике, которая была бы присуждена через 20-30 лет. Максимум через 10, в начале 20го века. За изучение структуры микрокристаллов, если я не ошибаюсь, Брэггам (прошу прощения если спутал).
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Это не новость, сам же Эйнштейн не настаивал на окончательном варианте, а намекал на коррекции.
А вы вобще в курсе на что именно он намекал? Мне кажется что совсем не на то, к чему вы клоните... По крайней мере так считает все мировое научное сообщество.
Цитата:
Сообщение от Пикачу Посмотреть сообщение
Статейку прилагаю. Да простит меня Нотаха, уж поработаю живым Гуглом.
Да знаю я это, бред для лохов, которые далеки от темы.

В итоге: я вобще поражен тем что вы пишете. Где вы нахватались всего этого, если не секрет? Уж никак не собственные выводы, я думаю.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:14   #70
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Domkrist Посмотреть сообщение
Я этого не говорил.
Извините, но я лично методом кровопролития никого не обращал. Веры в подобных ситуациях быть не может. Бог есть любовь! Но к примеру. Если в Германии к власти пришёл Гитлер со своими идеями, это не в коем случае не делает плохой немецкую нацию. Также и христианство.
Зато это сделало очень плохим фашизм. Так?
Как то несовсем корректно в этом случае сравнивать идею и нацию, давай уж тогда христианство и фашизм сравни.
Еси веры тут быть не может, значит на Руси была не вера.. Ты сам только что подтвердил это.
Прошу отвечать на вопросы, а не перефразировать их

И при чем тут извините израиль?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.

Последний раз редактировалось Варфоломей; 09.04.2008 в 14:19.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вопросы по теории VAD Клуб радиотехников 57 05.07.2009 11:58
"Крах системы" TRE Microsoft Windows 21 22.09.2007 18:48
Восточный Фронт-Крах Анненербе Charlies Игры: проблемы запуска 0 02.09.2007 18:51
информация по теории графов... Storm Программируем 3 30.04.2006 23:41


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири