forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2008, 21:30   #61
Arh
Kristal Golem
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Ну думаю не стоит сравнивать Россию с англией, где самя громкая война была войной гражданской с новым светом. Прошло 17 лет после развала СССР. Не думаю, что королева елизавета с принцем чарльзом смогли бы достичь даже таких результатов, которых достиг Путин за это время. Так что власть попрекать не стоит. Что, если дать России хотя бы 100 лет беззаботного развития? Думаю будет не хуже, чем в англии или штатах
Увы, но лучше не станет, в России деньги расходятся по карманам, чем больше страна развита, тем больше карманы алигархов и всяких Ромаенов Абрамовичей, а не простых людей. Сто лет? А что России мешало беззаботно развиваться 100, 200, 300, 400 лет назад?
Цитата:
Только, увы, его не будет,т.к. его другие страны не дадут. Кому нужна сильная ядерная держава?
Вот именно, какую политику Путин ведет, так для нас, русских, везде проблемы и даже законы другие придуманы. Я в Англии столько проблем имею только за то, что я русский. К примеру колледж стоит 75000 рублей в год, а я учусь за 300000 рублей. Визу получить русским сложнее всего. Получить гражданство почти не реально. Когда продляешь визу, home office обязательно найдет до чего докопаться, чтобы отказать.

Последний раз редактировалось Arh; 22.09.2008 в 21:45.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:05   #62
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
...К примеру колледж стоит 75000 рублей в год, а я учусь за 300000 рублей...
Я понимаю про що ты, но елси есть силы платить 300касарей в год, то неуежли есть проблемы насчот визы? Я вроде слышал, но давно это было и неуверен, но всёже ради студентам нужны визы?
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:50   #63
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Немног оспокойного времени... Только, увы, его не будет,т.к. его другие страны не дадут. Кому нужна сильная ядерная держава?
1. не дадут? да куда денутся, промывка мозгов на своей территории нам не шибко мешает.
2. кому нужна? а кто рискнет с ней воевать, кроме придурка саакашвили, который наивно полагал, что ему помогут?
Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
P.S. Власть - дерьмо! Думай сам!
Цитата:
наша жизнь есть то, что мы думаем о ней
не удивляйся, что живешь в дерьме
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 22:51   #64
Arh
Kristal Golem
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Я понимаю про що ты, но елси есть силы платить 300касарей в год, то неуежли есть проблемы насчот визы? Я вроде слышал, но давно это было и неуверен, но всёже ради студентам нужны визы?
Русским как никому другому нужны визы. Визы не нужны тем кто из евро союза или из Америки. У меня виза не студенческая. У кого студенческая виза, те могут ее продлять и продлять. Со студенческой визой можно работать не больше 20 часов. 5 лет прожив со студенческой визой на гражданство подать нельзя в отличие от других виз. Статус визы менять нельзя, надо ехать обратно в Россию и получать другую визу. Очень часто в Англии русские заключают браки, иногда фективные, с англиками или жителями евросоюза, чтобы остаться в Англии, это единственный способ против которого HomeOffice не может ничего сделать.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 23:28   #65
DaRoN
Далеко не пчёлка!
 
Аватар для DaRoN
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Увы, но лучше не станет, в России деньги расходятся по карманам, чем больше страна развита, тем больше карманы алигархов и всяких Ромаенов Абрамовичей, а не простых людей. Сто лет? А что России мешало беззаботно развиваться 100, 200, 300, 400 лет назад?
"Самодержавие" мешало.А олигархов, по-крайней мере, к власти не подпускают, а это приятно.один подошел.до сих пор сидит, и сидеть ему лет 15 еще.
Что касается политики-ее как-бы Медведев проводит?..Мне нравится - ведь если у русских проблемы-это ведь не просто так?))
DaRoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 23:55   #66
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Увы, но лучше не станет, в России деньги расходятся по карманам, чем больше страна развита, тем больше карманы алигархов и всяких Ромаенов Абрамовичей, а не простых людей. Сто лет? А что России мешало беззаботно развиваться 100, 200, 300, 400 лет назад?
Чужие деньги считать нехорошо. Всякие "Романы Абрамовичи" имели возможность попользоваться такими предприятиями как "Сибнефть", при этом инвестируя в экономику вверенного региона, и в момент, когда государство попросило назад скважины, не кочевряжились и получили нормальные отступные вместо отсидки в Забайкальском крае. Кстати, Сибнефть в тот момент в Роснефть слили, когда начался вывод денег на зарубежные счета. Вовремя заметили, пожурили третьей губернаторскочукотской «ссылкой», «игрушку» отобрали, чтоб не баловал. И хоть новый передел происходит промеж новых людей (т.н. Госкорпораций), но политика сохранения денег внутри страны в виде инвестиций в производство, соцсферу, да даже складирование «под подушку» резервного фонда, не может не радовать. Очень даже напоминает петровскую политику протекционизма. Есть еще ряд аналогий в поведении нынешнего государства и петровской России.
Конечно, англичан и американцев это ни разу не обрадовало, как и отток инвестиций в Россию, Китай, Индию и другие динамично развивающиеся экономики – чем рассчитываться-то по внутренним долгам. Понятно, что заемными деньгами. Займами у России и Китая. И неудивительно, что эти самые долги в первую очередь уничтожили внутренний рынок недвижимости, потянув за собой кредитную систему. Чем же зарабатывать в таких условиях? Конечно «брэндами», в том числе и разрекламированным английским образованием, военной мощью (если уж глобально), той же хваленой стабильностью экономики. Но вот эти «брэнды» один за одним начинают «лопаться» и следующими будут пенфонды и прочие тамошние соцзащиты. Где брать деньги, когда их нет в стране? Печатать и обесценивать их либо продаваться помаленьку «диким русским», «злым арабам» и «узкоглазым азиатам». И «дикари» готовы – у них под подушкой еще много припрятано.
Так вот про «брэнды»: вынужден тебя огорчить, но разрекламированный авторитет английского образования еще недолго продержится, а в будущем, возможно, будет даже вредно его озвучивать при трудоустройстве. И США и Мелкобританию неминуемо ждет «отток мозгов», произошедший с СССР и Россией в свое время, если все так дальше и пойдет и «дикие Русские» не пожелают на базе кембриджей и прингстонов открыть филиалы своих ФУ. Вот такой вот инновационный путь развития.
Сцыкотно? Пральна!
Скажу даже больше, первые, кому подрежут льготы англичане, будут студенты. И свои и иностранные. Это уже проходила Франция пару лет назад. Так что сухари пока суши.
Следующими будут иммигранты.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Вот именно, какую политику Путин ведет, так для нас, русских, везде проблемы и даже законы другие придуманы. Я в Англии столько проблем имею только за то, что я русский. К примеру колледж стоит 75000 рублей в год, а я учусь за 300000 рублей. Визу получить русским сложнее всего. Получить гражданство почти не реально. Когда продляешь визу, home office обязательно найдет до чего докопаться, чтобы отказать.
Не боись: «такая корова нужна самому» - не выгонят. За триста-то килорублей в год. Повысить, может повысят, но не выгонят.

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Русским как никому другому нужны визы.
А нафига? Все, проснись! "Мыльный пузырь" лопнул.

Будут как миленькие теперь "на игле" сидеть и на Россию работать.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 00:39   #67
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Вот именно, какую политику Путин ведет, так для нас, русских, везде проблемы и даже законы другие придуманы. Я в Англии столько проблем имею только за то, что я русский. К примеру колледж стоит 75000 рублей в год, а я учусь за 300000 рублей. Визу получить русским сложнее всего. Получить гражданство почти не реально. Когда продляешь визу, home office обязательно найдет до чего докопаться, чтобы отказать.
Во. Вововово. Где-то, кто-то писал и хвалился: "какая англия нефигенная, и как тама всё клёво, и как тама почитают сторожей и нефиганеработающих лодырей и обломовых, и какое тама бесплатное образование по сравнению с наши дорогущим", а тут 75 т. обучение и то для своих. Таааааак. Я чтото бредить начинаю. Сколько Англий на карте мира? Что-то я путаться стал или после школы новые страны образовались. Кому именно из живущих тама верить?

Насчёт визы. В Россие демографический кризис. Да и почему такая политика проводится? Если интернационалу палец в рот сунуть, он всю руку отхватит. Было это постепенно, но наглость интернационала была пасеена, вот теперь весь мир и пожимает, то что взросло. Это же постепенно всё происходило, а не сразу. Кто следил, тот помнит.
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 19:51   #68
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
бла бла бла
а ты в гавне живешь? Ты голодаешь? В обносках ходишь? Ты наверное не знаешь как было в 90е годы, если говоришь, что лучше не стало.
Стало значительно лучше. Сейчас кто как работает, тот так и живет. Глупый и ленивый- плохо, работящий и сообразительный - хорошо. И так должно быть. И не надо оглядываться на другие страны, пускай они там живут как хотят и дрючат друг друга в жопу. Надо у себя на Родине добиваться чего то, а не мечтать о эмиграции в зимбабве.
Ты тут казал, что правительтво вытащило на из гавна, которое само сделоло. Ты че вообще всех лидеров за всю историю России объединил в группу? Давай еще Романовых приплетем.
Вот тут сказал один охранник из лондона, что власть у нас плохая, так вот вам типичный пример лентяя. Мне вот честно насрать на эту власть, я не жду от неё подачки или поощрения. Я сам зарабатываю себе на жизнь и сам строю свое будущее. А лучшей жизни от правительства ждут лентяи, а лентяи нигде не нужны, хоть в англии, хоть в израиле.
Внешняя политика за последние пару месяцев мне нравится, так что нашей властью я доволен. Вот еще бы пошлины на ввоз автомобилей отменили- ваще было бы шикарно
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:10   #69
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Ладно, Варф, ты лучще меян помнишь 90-е, ты опытней, ходил в оборвках и ел "макраны, просто макароны с солью". Ничего я в садик маленький ходил 5 астановок, денег не было на автобусы, не знаю ничего о 90-х.
Я не жду подарки от гос-ва, я хочу щобы оно работало на людей. Мне противно видеть, как чиновники жиреют за наш труд, ДА Я НЕ РАБОТАЮ! ДА Я НЕ ЗНАЮ, ЩО ЭТО ТАКОЕ, НО Я МОГУ СУДИТЬ ОБ ЭТОМ! Кропоткин ещё писал, що человеку и работадателю достаточно 5 часовой, но производственной работы в день, тогда он сможет заняться в полной мере семьёй и личной жизнью. Вот ты сказал, мол кто пашет тот получает. Дык когда можно будет работать не гробя себя и получать нормальные деньги? Мне както не особо охото под старость лет иметь хорошие состояние на спокойную старость и при этом тратить его половину на возврат здоровья.
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2008, 21:27   #70
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Дык когда можно будет работать не гробя себя и получать нормальные деньги?
а не надо себя гробить, надо отдаваться своему делу. Необязательно себя гробить, просто работать нужно с удовольствием. Генри Форд говорил, что хороший менеджер тот, который круглые сутки и даже во сне думает о работе. Генри Форд добился многого. Если человек стремится к чему то, то он отдается этому полностью, и он добивается своего. Если он будет отдавать только половину себя, то он не добъется своей цели. А те, кому и так нормально, так они за 7 тысяч на красфарме работают и жалуются, что им мало платят. Если человек хочет, то он получит, если не стремится- значит не хочет, помоему это справедливо.
Открою тебе секрет: денег не бывает нормально, их всегда мало. 30 тысяч- мало, 50 тысяч- мало, 100 тысяч- мало, 200- тоже мало.
Их всегда хочется больше, в это и есть весь смысл. Человеку нужно стремиться к большему постоянно, иначе это не человек, а кусок гавна.
Сейчас в нашей стране ты можешь добиться всего ,чего захочешь, весь вопрос в этом "хочешь"
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть нас любит и заботится... GreeN Экономика и Политика 6 01.11.2009 09:27
Власть Закона CkaZka Поиски Игр 0 17.09.2007 23:59
Устраивает ли вас Антивирус касперского Melon Прикладное программное обеспечение 19 14.12.2006 00:08


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири