forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 22:43   #731
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Что это может быть? На левой стороне груди, с краю около руки (почти подмышкой) и на другой стороне, почти в центре грудной клетке, начинает очень сильно болеть, а внутри начинается сильное жение,а левая рука отнимается, шевелить ей очень больно. Всё это начинается резко и длится минут 5.
Что бы это могло быть?
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 00:42   #732
Эльф
душевнаЯ
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ
По умолчанию

Вопросы:
1. Обязан ли врач делать записи в карточке? У меня уже не первый случай, когда прихожу (или приползаю) на прием, а врач пишет на бумажке список лекарств, забирает талон на прием, вручает карточку (без записи) и говорит примерно так: "вот список, купите в аптеке и лечитесь".
2. Если записи не делаются - мои действия?
Да, еще оговорюсь, на нашем участке нет врача, поэтому идешь к "любому врачу" как говорят в регистратуре. И к тому же я не беру больничный, а может и зря? Врачи по другому относятся к больным с больничными?
3. Записи в карточке делаются со слов больного или врач пишет сам что захочет?
Объясню: в моей карточке примерно 60% написано от балды. Давление на приеме никогда не меряют, ну и не смотрят живот, и не слушают и тп... Некоторое жалобы (якобы мои) меня удивили. Поэтому возник этот вопрос.
__________________
Лесной дух...
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:48   #733
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
Что бы это могло быть?
От стенокардии, опоясывающего герпеса до невралгии. Нужно щупать, смотреть. Молодой возраст - больше данных за невралгию. Обследование.
Цитата:
Сообщение от Эльф Посмотреть сообщение
1. Обязан ли врач делать записи в карточке?
Обязан!
Цитата:
2. Если записи не делаются - мои действия?
Идете к заведующей или заведующему. И задаете этот же вопрос, предлагая сверить посещения, которые прошли по компьютеру с записями в вашей карты. Если врач подает талон законченного случая, то в компьютере будет стоять число, фамилия врача и диагноз, по поводу которого вы обратились в этот день. Если талон подан, а записи в карте нет, у врача будут проблемы.
Цитата:
И к тому же я не беру больничный, а может и зря? Врачи по другому относятся к больным с больничными?
Карты при выписке больного с больничного потом проверяются заведующими и, естественно, записи в карте ведутся более качественно. Но так быть не должно: записи в карте должны быть обязательно. Иногда может быть так: я перевыполняю план, мне уже не нужны посещения, а бабулька пришла узнать результат кардиограммы. Тогда я не пишу в карту ничего, талон не заполняю, а бабульке устно говорю, что все хорошо.
3. Записи в карточке делаются со слов больного или врач пишет сам что захочет?
Цитата:
...в моей карточке примерно 60% написано от балды. Давление на приеме никогда не меряют, ну и не смотрят живот, и не слушают и тп... Некоторое жалобы (якобы мои) меня удивили.
Если ко мне приходят с ОРЗ, я тоже живот не смотрю, тогда в карте пишу - "живот б/о", то есть "без осмотра". А все остальное - неправильно это. Но это не от бессовестности врача (хотя, когда совсем не смотрят, никогда - это тоже бардак), а от того, что нас ставят в рамки, отпуская на одного больного 10-12 минут.
Закрывая больничные, если много народу, если без записи, тоже могу закрыть больничный без осмотра. Но писать-то потом в карте пишу и давление, и в легких дыхание везикулярное. Неправильно это. А с другой стороны, больному так тоже удобнее, потому что тогда в очереди он проведет на 2 часа больше. А так, входит мужчина с бабулькой вместе в кабинет и говорит: "У меня все ок, смотреть не надо, закройте больничный".
Про "другие чужие жалобы". Бывает. Например, 8 дней на больничном, а сохраняется слабость, утомляемость, потливость. Человек просто не может выйти на работу, да еще работает, например, на кране. Но слабостью не очень-то оправдаешь продление больничного. Потому что средние сроки временной нетрудоспособности по ОРЗ 6-8 дней. Будет лучше, если я скажу - извините, но не придуривайтесь, шуруйте на работу? Или напишу в карте про кашель (а у какого курильщика его нет?!), да продлю больничный дня на 2, чтобы человек в себя пришел. У нас очень много всяких разных мелочей, о которых вы даже не задумываетесь, что такое может быть. В каждой профессии свои заморочки, свои какие-то хитрости.
Но я считаю, что при первичном обращении пациента к врачу, слушать, смотреть, измерять надо обязательно. А как диагноз-то ставить. И писать в карте обязательно.
Со всеми этими вопросами к заведующей, которая курирует и контролирует конкретного врача.
"Незаписывание" и "неосматривание" - проблема всех поликлиник муниципальных и всех врачей. Так будет, пока нам не дадут 15-20 минут на каждого больного. Так будет, пока к нам не придут врачи.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 17:53   #734
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

ну про кашель у курильщиков это ты загнула
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:07   #735
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
ну про кашель у курильщиков это ты загнула
Не видела ни одного курильщика, который бы не мог отхаркнуть мокроту утром после сна. И не видела ни одного курильщика, который бы хотя бы 5 раз в день не кашлянул. Курение в течение года 10 сигарет в день - кашель и мокрота будут в обязательном порядке.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:20   #736
Эльф
душевнаЯ
 
Аватар для Эльф
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 54
Отправить сообщение для Эльф с помощью ICQ
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ!
Лично я очень рада, что можно вот так задать вопросы врачу, а то иногда чувствуешь себя такой неграмотной...
Не охота ссорится с врачами, и тем более мы все понимаем ситуацию, но когда болит и просто "лезешь на стенку" хочется услышать совет знающего, увидеть газа понимающего твою боль человека и становится намного легче переносить и терпеть...
__________________
Лесной дух...
Эльф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 19:01   #737
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Не видела ни одного курильщика, который бы не мог отхаркнуть мокроту утром после сна. И не видела ни одного курильщика, который бы хотя бы 5 раз в день не кашлянул. Курение в течение года 10 сигарет в день - кашель и мокрота будут в обязательном порядке.
ты говорила про кашель, как при орз. А 5 раз в день и некурящий человек кашлянет
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 20:28   #738
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Идете к заведующей или заведующему.
А если заведующая родня этому врачу и не рефлексирует на жалобы людей?
В центре есть такая поликлиника..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:03   #739
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
А если заведующая родня этому врачу и не рефлексирует на жалобы людей?
Тогда к главному врачу. Уверена, что у главного врача есть компьютер на столе и возможность проверить посещения у него тоже есть.
И возможность повлиять тоже есть.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:01   #740
Adamant
Серёга
 
Аватар для Adamant
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 1,173
Отправить сообщение для Adamant с помощью ICQ
По умолчанию

Такой вот вопрос появился: передается ли каким-либо образом онкологические заболевания своим детям, если в семье, в старших поколениях, были больны этим заболеванием??
__________________
Дорогу осилит идущий..
Adamant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос-Ответ... Волчица Флора и фауна 26 27.02.2010 01:00
Вопрос - ответ. иван Юмор 21 04.07.2008 00:55
На ответ вопросом. иван Нескучный Сад 32 15.12.2007 14:14
Мой ответ сайрусу Варфоломей Общий раздел 87 29.01.2006 20:48


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири