forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Женщина должна рожать
Одна, но муж рядом (коридор, под окнами) 109 67.28%
Одна, муж дома, на работе 20 12.35%
В присутствии мужа 33 20.37%
Голосовавшие: 162. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2007, 19:04   #71
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Я - против!
Мужчины не должны это видеть. Меня бы присутствие мужа напрягало. Был случай такой в роддоме №5, когда у жены были сложные роды, муж упал в обморок, врачи стали оказывать ему помощь, а в это время ребенок задохнулся (пуповина вокруг шеи обмоталась)...
Белочка, ты как всегда права....
Не хотел постится в теме. Ну да ладно...
Для всех жаждуших видеть поддержку мужа во время родов..
1. Это не самое привлекательное зрелище в жизни...
2. Муж будет напрягать не только роженицу, но и врача....
3. Бабки повитухи, всех выгоняли из дома, не потому что они вредные, а рождение ребёнка это таинство...
4. Патроды.. Акушеру попросить мужа покинуть аудиторию????
5. А не дай бог, дело до фетотомии дойдет....
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 02:19   #72
Alexass
.
 
Аватар для Alexass
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 336
По умолчанию

одно знаю точно - рожать с мужем не буду
__________________
Счастливый посетитель Gagen'a
Alexass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2007, 19:30   #73
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

я бы с удовольствием поприсутствовал на данном мероприятии. В конце концов в этой жизни нужно все повидать...
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:41   #74
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nDrew Посмотреть сообщение
Даже зверушки всякие - лисички, волчицы от самцов прячуться, чтоб родить.
Зверушки (лисички и волчицы по крайней мере точно) прячутся от самцов, так как те не упустят шанс схарчить свое потомство. Сомневаюсь, что этот аргумент применим к людям, хоть и всякое бывает.

И всеж роды с мужем - чересчур большая психологическая травма для мужчины, которая в большинстве случаев отобъет у него физическое влечение к данной женщине. Так что не стоит этого делать.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 00:43   #75
KolchiN
флудер
 
Аватар для KolchiN
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 1,621
Отправить сообщение для KolchiN с помощью ICQ
По умолчанию

Мне еще рано, но я бы хотел присутствовать при родах. Просто любопытно.
__________________
Если время - деньги, значит наше время еще не пришло.
KolchiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 11:45   #76
Prohlada
- iron girl -
 
Аватар для Prohlada
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 1,075
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hihat Посмотреть сообщение
Оттого что ты ее за руку подержишь и будешь кричать-"давай, давай", все равно ниче не изменится
Цитата:
Сообщение от logiton Посмотреть сообщение
моя психика не выдержит эдакое чудо, потом год стоять не будет
Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
И всеж роды с мужем - чересчур большая психологическая травма для мужчины, которая в большинстве случаев отобъет у него физическое влечение к данной женщине.
Тааак, вы сначала забеременейте. Потом уже будете так отрицательно говорить. Чужой опыт конечно всегда показательнее, да и страшно с чужих слов то. Вам кажется что роды это просто ужас какой то: кровища, мрак. У страха глаза велики. Что же по вашему у мужчин врачей-гинекологов и акушеров, анестезиологов в роддомах вобще на жен никогда не стоит? Или по вашему мужчины не знают откуда дети появляются и для них это будет шоком и они не смогут уже даже думать о сексе?

Цитата:
Сообщение от VVKOT Посмотреть сообщение
Для всех жаждуших видеть поддержку мужа во время родов..
1. Это не самое привлекательное зрелище в жизни...
2. Муж будет напрягать не только роженицу, но и врача....
3. Бабки повитухи, всех выгоняли из дома, не потому что это вредно, а потому что таинство
Так как успела буквально две недели назад полежать в родильном отделении сообщаю свои наблюдения.
1. Папы во время родов стоят не за спиной врача и уж тем более им не всем предлагают резать пуповину или свою жену. Видели мы как это происходит. У изголовья стоит муж, держит за руку, наблюдает, не вышла ли из вены капельница, пот вытирает, на кресло помогает забраться... и ничего такого не видит. А главное пока потуги ничего страшного и нет. Потом головка выходит - это то же не видно, потом ребеночек... его обмывают и кладут на грудь матери. Это уже совсем не страшно.
2. А про родах с хоть какими то возможными осложнениями мужа и не пускают в операционную.
3. После того как вы высказываете желание рожать с любимым вашего ненаглядного проверят не только терапевт, он будет иметь беседу с психиатором и вашим врачом-акушером. А еще необходимо пройти курсы по совместным родам.
4. Какое же в наше время это таинство??? Роды - это уже давно всем известный процесс, и никто прятать роженицу не будет от мужа. Наоборот много мужчин хотят это увидеть и поучаствовать хотя бы косвенно в появлении на свет своего малыша, ведь участвовать физически они не могут.
Я поддерживаю точку зрения про совместное решение о участии мужа в родах. Это не страшно и не уродливо, это заставит относится мужа к вам иначе.
За две недели я видела трех пап после совместных родов. Никаких синюшно-обморочных лиц, никакого ужаса. Никаких воплей: "Больше я туда ни ... даже пальцем не полезу! "
Одни роды с папой наблюдала через стеклянную дверь, ибо тоже была напугана мамой/гинекологом/"умными" книгами о кошмарах при родах. Там роженицу даже занавесочкой отгородили, что бы она не пугалась и не боялась врачебных манипуляций. И они с мужем по совету врача без слез и истерик родили. Теперь и мне не страшно.
Но вы конечно можете послушать Белочку что присутствие мужчины напрягает. Считаю, что напряжет если а) вы ему не можете довериться полностью б) если он у вас слабый и очень нервный в) если относится к категории мужчин делящих все на "бабские" занятия и "мужские" г) если он к вам голой/больной/плачущей/ждущей помощи незнает с какой стороны подойти.
Мой хочет присутствовать на родах. Но об этом у нас будет разговор после курсов подготовки и врачебного решения о естественных или специальных родах.
Prohlada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 15:00   #77
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

Цитата:
...присутствие мужчины напрягает...
В начале схваток может быть... Но потом, когда схватки каждые 2-3 минуты, потом и потуги! Да наплевать на то, что происходит вокруг!!! Наплевать как ты выглядишь и кто тут рядом!!! Ты совершаешь тяжелую работу со слезами, потом и кровью!!! Слушаешь только акушерку, потому что знаешь - она тебе поможет!
Думаю мужа стоит взять таки, будет в кого коготки вонзить, когда нет сил уже терпеть! Чтобы ему жизнь мёдом не казалась!
Девочки не пугайтесь!!! Всё это когда-то кончается, никто беременной не остается, потом приносят ребенка и понимаешь, что мучился не зря!
Дааа! Большинство (и я в том числе) во время сильнейших схваток кричат, чтобы им сделали кесарево сечение! Не поддавайтесь, я после родов через три часа встала и пошла, и на седьмой день выписали из роддома. ( Здесь, конечно, тоже есть нюансы, но сейчас не о том...) А после кесарева женщины восстанавливаются дольше, швы надо беречь, тяжелое потом поднимать нельзя и т.д..
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:49   #78
Саванна
я ВедьмА
 
Аватар для Саванна
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,284
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
В начале схваток может быть... Но потом, когда схватки каждые 2-3 минуты, потом и потуги! Да наплевать на то, что происходит вокруг!!! Наплевать как ты выглядишь и кто тут рядом!!! Ты совершаешь тяжелую работу со слезами, потом и кровью!!!
Да, действительно, в этот момент наплевать на все...Хотя не на все- я старалась вести себя прилично ...
Но чесслово, не смотря на все мои старания я бы не хотела, чтобы мое лицо видел в этот момент муж
__________________
...сущность человеческой природы- наслаждаться, все остальное - суета... Ф. Вольтер
Саванна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 20:53   #79
VVKOT
Агроном...
 
Аватар для VVKOT
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 625
Отправить сообщение для VVKOT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVKOT Посмотреть сообщение
Белочка, ты как всегда права....
ИМХО!!!
__________________
Собака устает от бега, а дурак от чужих проблем...

Последний раз редактировалось squirrel; 15.03.2007 в 15:17. Причина: излишнее свое цитирование:)
VVKOT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 22:20   #80
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prohlada Посмотреть сообщение
Чужой опыт конечно всегда показательнее, да и страшно с чужих слов то. Вам кажется что роды это просто ужас какой то: кровища, мрак. У страха глаза велики. Что же по вашему у мужчин врачей-гинекологов и акушеров, анестезиологов в роддомах вобще на жен никогда не стоит? Или по вашему мужчины не знают откуда дети появляются и для них это будет шоком и они не смогут уже даже думать о сексе?
Ну нинаю-нинаю, все люди разные, и то, что верно для одного - может быть абсолютно не правильным для другого. Только я имела в виду не кровищу и тд и тп, а то, что (ну ессно, что говорю с чужих слов ) у мужчины после такого просто перерождаются чувства к любимой женщине, он к ней начинает относится.... ну как к матери, чтоли.... причем не только как к матери своего ребенка, а как просто Матери. Бррррр.... надеюсь поймете, что хотела сказать, т.к. написала не точь-вточь как надо, а как смогла
И вообще, меня это не касается, я уж точно пойду под наркоз.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
DVD нужен.... alekssh Куплю 3 04.10.2009 19:43
Роды в воде или где? Варфоломей Детский сад 41 31.05.2009 23:26
Нужен ЗАЗ Bounce Разное 3 14.05.2009 22:49
нужен тех! Андрюха Авто-Мото 0 27.04.2006 20:22


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири