forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2007, 01:28   #71
Stooges
Banned
 
Регистрация: 29.12.2004
Сообщений: 1,721
По умолчанию

Кто прав?
Вобщем такая история. Прохожу обследование у врачей в поликлинике по месту жительства. Платно. Не могу попасть в кабинет врача, из-за старых маразматичек. Они есесно взяли талоны и проходят по талонам.
Прихожу я утром в больницу, подхожу к кабинету и спрашиваю кто последний. Рота старух начинает на меня орать, тут нет последних. Мы тут все по талонам. Талоны по времени. Ну я им так и так, я без талона я платно. Ну они типа ну жди пока мы пройдём. Так <censored> они дуры с 7 утра там сидят, деже если талон на 12 часов. Это что мне получаеться до 12 часов сидеть в очереди? Пробывал штурмом брать кабинет, так меня эти звери чуть с гавном не съели. Хадил в регестратуру объяснял ситуацию, предлагал со мной подойти к кабинету и посматреть. Они вежливо мне отказывали и говорили чтоб просто шел и занимал очередь. Хотел идти к ГлавВрачу, её небыло. Парился вот так 2 дня.
ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЗЫ ещё маленько я буду выбивать старым старухам их вставные челюсти.
Stooges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 17:31   #72
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Кто прав?
Вобщем такая история. Прохожу обследование у врачей в поликлинике по месту жительства. Платно. Уверена, что многие сталкивались с этим делом. Когда платишь деньги и не можешь не то что пройти, а просочиться в кабинет врача. Почему? Потому что вообще-то принимать в часы приемы платников врач ... права-то не имеет. Прием платных пациентов ПОСЛЕ основного времени работы, как дополнительная нагрузка для врача.
Но... не все так просто... Врач за каждого платного пациента получает рублей 30, а нервотрепка... Сам видел. Никто из врачей не хотят с этим связываться, потому что себе дороже потом с бабульками разбираться. Я вообще не принимаю платно. Пробовала давным-давно, но после первой такой сцены, когда бабульки орут, платники орут, отказалась от этого. А если врача заставлять принимать после приема, вообще никто не согласится.
Пробывал штурмом брать кабинет, так меня эти звери чуть с гавном не съели. Вообще-то медсестра или сам врач ОБЯЗАНЫ выходить в коридор и интересоваться, что-как-почему. Чтобы контролировать поток больных и самим руководить очередью. Когда очередь руководит сама, это неправильно! Главный в этом деле - врач! Мои больные никогда не спорят за дверью, а ТИХО сидят и ждут, когда я их сама вызову. А когда начинаются перепалки, кто идет первым, а кто последним, "моя" бабулька (с моего участка, которая ходит ко мне 2-3 раза в месяц) говорит - да чего вы спорите-то? пойдете, так как врач скажет, она сама всех вызывает, сидите и ждите!
Ходил в регистратуру объяснял ситуацию А вот это совсем бесполезное занятие.
Хотел идти к ГлавВрачу, её небыло. Парился вот так 2 дня. Надо идти к администратору (главному на сейчас). Не может такого быть, чтобы его не было. Это может быть зав.отделением, главврач, просто опытный врач. Хоть кто. Но часы приема администратора на данный час регистратура должна знать. И должна сказать - такая-то-такая-то, кабинет такой-то.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Организация работы хромает. У нас раньше тоже были такие жути. А потом - специально время отвели нга платников. Уровь с 9 часов (бесплатники по талонам идут с 8 до 9). Прием специалистов с 13 до 14. Идут только платники.
Цитата:
Сообщение от SphinxEX Посмотреть сообщение
бабки вообще всегда крикливые, просто ломись в кабинет и всё
Неправильно вообще-то, терпеть не могу, когда вламываются в кабинет.
Цитата:
Сообщение от Loafer Посмотреть сообщение
бесполезно. пробывал. Они за руки хватаються. Некоторые даже сумкой по голове бьют. НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ!
ДА! Бабушки у нас такие! Боевые!
Цитата:
Сообщение от Веста Посмотреть сообщение
А ты не пробывал прийти с утра-бабок еще не много...
Странно. Мои бабульки обычно именно с утра тусуются.
Цитата:
Сообщение от Гелла Посмотреть сообщение
Платно чаще через одного идут. Т.е. по записи, потом платно и т. д.. Никто не вякал.
Да. Обычно так и есть. Но все равно это неправильно. Потому что и человека с талоном тоже понять можно. Неделю ждать, а потом пропускать...
Цитата:
Сообщение от Murdoc aka Coyote Посмотреть сообщение
живые очереди в поликлинниках - избытки прошлого.
Ну почему ж - знаю некоторые поликлиники, которые именно так и работают. Без записи по живой очереди.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:18   #73
Ol_Ga
мама Barby
 
Аватар для Ol_Ga
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 123
Отправить сообщение для Ol_Ga с помощью ICQ
По умолчанию

Я с годовалым ребенком-то в детскую поликлиннику не хожу, не говоря уже про взрослую, потому как не слова а пип-пири-пип вылетают....прививаемся в анти-спиде, если нужен доктор идем в частную детскую. А летом в наших поликлинниках вообще дурдом как для врачей так и для пациентов.
__________________
В семейной жизни, храня свое достоинство, надо уметь уступать друг другу. - В. Сухомлинский
Ol_Ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:28   #74
Kar@tel
Banned
 
Регистрация: 19.01.2006
Сообщений: 2,285
По умолчанию

Не знаю как у вас там...
Я сегодня штуку с собой взял и прошел все процедуры.
Начиная от ссанья в баночку и кончая жутким ФГЭС
Деньги рулят, надо только знать где проходить и скем до этого корифаниццо!
Kar@tel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 19:41   #75
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Другое дело - хочешь быстро - плати. Если сроки терпят - запись от 2 дней до 1 месяца.
до года еще напиши!!!
справки надо было в течении 3дней!!
лучше уж не пиши ,что ли!!
спец!блин!!

приходишь!!вежде вальяжные толстые тетки сидят!!и спрааашивают!!
а чего это вам быстро надо????
млин!!!((
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 19:52   #76
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
до года еще напиши!!!
Улыбнуло А то, что нужно справки собирать в военкомат, что сыну не 10 лет - вы об этом не знали что ли? Нечаянно сын вырос?
Только не надо рассказывать что эти сволочи (врачи, те кто в военкомате...) все в последний день сказали, а вы были совсем не в курсе.
То, что нашими русскими людьми делается в последний день, - это факт. И я спрашиваю, когда срочно нужно, а о чем думали-то месяц? Начинается лепет. И от характера этой речи я или иду навстречу, или нет.
И чем больше понтов и негатива, тем хуже самому опаздавшему человеку. А кто захочет помогать кричащему и вечно надовольному, который настроен негативно на все и вся? В медицине - плохо. В институте - тоже все козлы, не то говорят.
P.S. И я в последний день плачу налог какой-нибудь. А если "косяк", то это мой косяк, а не тетки. Потому что - сама просрала, мои и проблемы.
P.P.S А по поводу моей профессиональности - да спец. Уверена, что с десятка 2-3 форумчан это подтвердят.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:00   #77
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Улыбнуло А то, что нужно справки собирать в военкомат, что сыну не 10 лет - вы об этом не знали что ли? Нечаянно сын вырос?
меня тоже улыбнуло!!!
ты постоянно пытаешся гадать-а зачем это я с сыном носился по комиссиям и военкоматам!!по поликлиникам и комиссиям!!
спросить-а зачем??
да и я не собираюсь оправдываться!!!
напишу лишь одно!!это надо было для поступления в один из высших учебных заведений!!специальных!!
и то что врачи постоянно пытались записывать в какие то очереди(когда мы пропускали учебные дни!!!!!!)на среду,на пятницу,до обеда,после обеда!!(
когда платили деньги и просили понять-то в лучшем случае говорили-ну вы знаете!!!как все сложно!!
писец!!!

я просто не понимаю как все это могут проходить дети у которых родители не имеют машины и работают каждый день!!!
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 20:03   #78
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
я просто не понимаю как все это могут проходить дети у которых родители не имеют машины и работают каждый день!!!
Они начинают это делать заранее. Примерно за месяц. И делают это сами, без родителей.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:14   #79
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

на той неделе в пятницу приезжал в красноярск сделать справку для прохождения аттестации на паровпровод 3-4 категории. Справка на профпригодность, ну знаете да. Обычно я её делал в поликлиннике на воронова, полчаса и все готово, там в одном кабинете все врачи. И чтоила она там 200 с чем то рублей. Я туда приехал, а там записалось уже 40 человек, ну студенты там сами панимаете аибитуриенты. И кароче паехал я в поликлиннику на мира, там мне дали 3 адреса поликлиник, имеющих лицензию на подобные осмотры, одна из них на воронова (та самая), вротрая на бограда и третья в академгородке. Сами понимаете я выбрал ту каторая на бограда, время было час дня и мне нужно было до 4х справочку уже принести.
Приехал я значит, зашел в кассу, там мне сказали идти к терапевту (сразу то нельзя врачей нужных написать), который только один в поликлинике знает перечень врачей для профосмотра. Там очередь. Подождал, написала. Каким то непонятным образом в списке врачей появились следующие пункты: ЭКГ, кровь общ. анализ, кровь на реакцию вассермана, флюрография, слава богу хоть мачу и кал не пришлось сдавать.
Пошел сдавать кровь- кабинет закрыт... Лаборантка пила чай в другом кабинете, благо я пошел добиваться справделивости по коридору и нашел её там. Потом пошел на ЭКГ, захожу гаварю: "можно?", она отвечает: "нет!". Потом вышла из кабинета и я ждал её 35 минут. В общем каждого врача пришлось ждать от 10 до 30 минут по непонятным причинам. А самое интересное, что я заплатил по 50-100р за каждого врача, в то время как например дерьматолога, окулиста и лора небыло вообще на работе, в отпуске видите ли они. И в оконцовке, когда мне подписывали справку, терапевт сделала такой вид, будто это мне такое одолжение- подписать справку и поставить печати отсутствующих врачей. То есть я зплатил просто так ни за что этой долбаной поликлиннике. Заплатил за эту гребаную справку 500р, а мне еще такие рожи корчат и ходят непонятно где.
Смысл весь в том, что если уж поликлиника берется за такие вот платные услуга ( при чем довольно дорогие, по сравнению с остальными заведениями) то хотя бы можно ведь как то организовать эти чертовы профосмотры! Чтобы принимали без очереди, сразу, как на воронова. Больше я никогда в жизни в ту шарагу не пойду и вам не советую, никто не ходите туда, ходите все на воронова.
ПС ненавижу врачей вот таких вот
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 22:49   #80
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

У меня, матери сына, наличие папы-мамы вокруг взрослого лба, который, как трахаться и пиво пить - он взрослый, а как справки собрать или паспорт получить, - тут он маленький, с родителями бегает.
Сегодня на приеме была 19-летняя девушка на 21 недели беременности с МАМОЙ! Мама ее водила по кабинетам. Это нормально?!? Когда залетела, маму-то поди с собой не звала. А тут...
Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
Обычно я её делал в поликлинике на воронова, полчаса и все готово, там в одном кабинете все врачи.
Многие хвалят эту поликлинику. Что там удобно и все можно пройти быстро.
На днях был на приеме молодой человек, который устраивается "пионервожатым" в лагерь. Сроки не горят! Сезон с 30 июля. Впереди - куча дней. Не поздоровался, войдя в кабинет (кто любит хамов?). Начал разговор в таком тоне, что ему обязаны сию секунду дать справку, что он здоров. На вопрос, когда была флюорограмма, он ответил, что легкие у него здоровы, а флюшка была года 3 назад. Когда стали давать направление на ФЛГ и RW (сифилис), выражение лица у него стало таким, что мы тут занимаемся фигней, что те детки в лагере его могут заразить сифилисом и туберкулезом, а он здоров. В конце концов мне надоело препираться с ним и я сказала: "Фигней? Хорошо, начнем заниматься фигней. Тогда еще сдать кал на яйца глистов, пройти дерматолога и инфекциониста". И тут нагловатое выражение ушло с лица его. И он начал разговаривать нормально, без ехидцы и язвинцы. На самом деле, все это по приказу проходить надо, но... никогда не направляю, потому что ... фигня это. Написать за инфекциониста и дерматолога и терапевт может, что здоров.
Все мы разные: и вы, и мы... Но начинать разговор, заранее настроившись, что врач - дура и занимается фигней, - неправильно это.
P.S. При расставании договоренность была достигнута. Все сдает и RW тоже, приходит за справкой без записи.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ

Последний раз редактировалось squirrel; 28.04.2008 в 23:27.
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатная консультация юриста DuHaSt Работа, услуги 0 29.01.2012 23:22
консультация по наследству Ромео Юридический 1 19.03.2010 12:05
Бесплатная юридическая консультация Hips Юридический 0 09.03.2010 23:00
Требуется консультация Sokcrat Рукоделие 3 02.02.2010 00:02
Бесплатная консультация юриста ShAD Разное 0 29.02.2008 15:27


Текущее время: 05:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири