forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2006, 08:52   #71
Шульц
C.M.D.
 
Аватар для Шульц
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 751
По умолчанию

Что-то ваще в теме ватакатание началось. Я тему создал про то, что за один год из военнослужащего трудно сделать специалиста вверенной ему техники, армия это ведь не только сапоги и автомат. При власти Советов на флоте служили не 2, а 3 года, т.к. трудновато за 2 года освоить корабельное оборудование. Даже в речной фазанке этому учат 4 года. Сделали бы тогда срок службы 1 день, пришел в казарму, переоделся в форму, по бумажке на плацу прочитал присягу, подержал в руках автомат, и получил пинка под сраку домой, смотреть по телеку "9 роту", "солдатов" и тому подобную хрень.
Шульц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 12:33   #72
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц
Что-то ваще в теме ватакатание началось. Я тему создал про то, что за один год из военнослужащего трудно сделать специалиста вверенной ему техники, армия это ведь не только сапоги и автомат.
По сути своей армия превратилась в одни сапоги, даже без автомата. Техникой должны управлять профессионалы, а не согнанные кнутом люди. Об отношении рабов к ввереным им орудиям труда школьный учебник пересказывать не буду. Для того, чтобы научить человека стрелять, кидать гранату, рыть окопы, ходить строем и т.п. года вполне достаточно. А дома/дачи/гаражи/т.п. господа офицеры пусть сами строят. Рабство должно быть искоренено, 21-й век на дворе как-никак...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 13:26   #73
Crede Experto
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц
А если что-нибудь случится, где ты на эту технику наберешь профессионалов? Взаймы у америкосов?
У тех же америкосов есть резервисты. Может перенять опыт? Есть в конце-концов военные кафедры в вузах. точнее были...
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 15:17   #74
Raulito
Новичок
 
Аватар для Raulito
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 758
Отправить сообщение для Raulito с помощью ICQ Отправить сообщение для Raulito с помощью Skype™
По умолчанию

Как сказали в новостях,солдат учат подушки квадратиком складывать и прочую ерунду делать,особо как то не нужную,из-за того,что времени много и нечем солдат зянять
Raulito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006, 20:11   #75
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шульц
Я тему создал про то, что за один год из военнослужащего трудно сделать специалиста вверенной ему техники...
Если за один год ничему нельзя обучить, то что делают (по крайне мере делали точно, хотя по уверениям многих это и сейчас практикуеться) солдаты-первогодки в Чечне?

Цитата:
Сообщение от Шульц
армия это ведь не только сапоги и автомат
А что ещё? На Т-90 катаються? Гы-гы...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2006, 00:20   #76
kornely
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1 год - решение проблемы с уклонистами , по крайней мери с большей их частью, из за одного года всю жизнь бегать не будешь
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2006, 14:27   #77
Paul
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего не решает! По крайне мере по отношению ко мне. Во-первых, с 18 до 27 лет два раза в год, а не всю жизнь (военкомов по-меньше слушайте). Во-вторых, приговорен к 1 году я и так был (после вуза). В-третих, да хоть один месяц будет - а желания то не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ещё 1 способ отмазаться от армии ? Аркаша Юридический 7 14.06.2008 15:08
мед комисся к армии Kritik Здоровье 5 14.04.2008 13:58


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири