forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2008, 17:31   #71
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

В Анастасьино остаются только начальные классы, а в них, как известно, историю не читают. Так что Сергей наш Леонидович пишет заявление об уходе. Хорошо хоть избу не продаёт. Руслан – уникальный представитель автохтонного населения, таёжник, охотник, механик и вообще очень умный и интересный мужик – позвал приехать в начале охотничьего сезона. Поохотить рябчиков и попробовать погонять косачей на покосах. Обязательно приедем.
Да, так я на выходных в Анастасьино был. Отлично съездили.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 19:04   #72
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Как же хорошо, что я не пролетарий. Сегодня был на КрАЗе, причём даже и не в электролизном и не в литейке, а всего лишь в цехе подготовки анодной массы. И всё равно, это – предбанник ада. Грохот, свист, жара, грязь, пролетарии в кирзачах и респираторах, вибрации какие-то непонятные... Все органы чувств оглушены, и естество судорожно сжимается где-то в районе пупка.
И как Иван Быдляк на КрАМЗе быдлячит по семь дней в неделю? Гвозди бы делать из этих людей...
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 12:44   #73
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Road to Medveda – II

На этот раз мы таки доехали. Деревня хороша во всех отношениях: тайга, река, ручей, пруд и дачников мало. И все собаки – лайки, что определённо неспроста. Рябчика видели, из машины не выходя. Правда, ни одного объявления "Продаётся дом" не встретили, а у аборигенов спросить постеснялись.
Смущает только табличка "Мало-кемчугский заказник", установленная на дальних подступах. По идее, заказник начинается ОТ деревни вниз по течению Малого Кемчуга, значит, вверх по течению охотить можно... Но как там оно будет на практике, если егеря встретят в деревне с ружжом, прогнозировать сложно... Надо бы позвонить в Дирекцию по особо охраняемым природным территориям и всё выспросить.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 14:20   #74
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Праздновали день рождения Бирюкова и заодно смотрели футбол. Пришла мысль поставить в букмекерской конторе на шведов – тогда при любом исходе матча Россия – Швеция будет повод для радости.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 19:24   #75
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Купил я тут майонез. Называется он "Оливковый". На лицевой стороне пакетика – изображение этих самых оливок. На обратной – абзац на полтыщи знаков про то, какие оливки полезные и замечательные. А чуть ниже, мелким шрифтом – состав, в котором оливок нет. Вообще. А есть только "ароматизатор, идентичный натуральному "Оливковый".
Я, конечно, в курсе, что маркетологи держат нас за лохов, но не так же ж откровенно. Надо же ж берега-то чуять.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2008, 20:04   #76
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Россия выиграла Голландию в четвертьфинале ЧЕ – после того, как та порвала Францию и Италию. Это совершенно невероятно. Так попросту не бывает. Метадоном их Гус кормит, что ли? Да даже и метадон бы не помог...
А игру с испанцами мне придётся смотреть в Северо-Енисейске – конечно, если в тамошней гостинице есть телевизор. А то может быть и не придётся.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 00:11   #77
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию Золото

Золото имеет совершенно иррациональную ценность. Ну да, его можно использовать в радиоэлектронике в качестве проводника, и ещё можно обвешиваться побрякушками из него, как это делали ещё дикари. Но абсолютно большая часть с огромным трудом добытого из земли золота в землю же и возвращается – в подземные банковские хранилища. Где оно спокойненько лежит себе и лежит в виде слитков. Чушь какая-то.
В Северо-Енисейске я два дня выяснял, как добывают золото – начиная от погрузки руды в БелАЗы и заканчивая литьём пудовых слитков. Это тяжёлая, грязная и не очень хорошо оплачиваемая работа в регионе, который хоть и размером в полторы Бельгии, но при этом к жизни в себе нифига не располагает: среднегодовая температура минус четыре. И зачем это всё?
Больше всего жаль природу. Гигантские карьеры, дражные отвалы, фабричные хвостохранилища и комплексы кучного выщелачивания её ничуть не украшают.
Ради поддержания своей мании величия в рабочем состоянии я сфотографировался с 16-килограммовым слитком золота. Держа его в руках, я не почувствовал ничего, кроме тяжести.

Последний раз редактировалось Аскет; 30.06.2008 в 12:31.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 12:12   #78
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Отмечали вчера два года со дня окончания университета. Собралось 7 человек, блин. Скудно как-то. Но всё равно посидели душевно.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 20:30   #79
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

Пол дня как ненормальный играл в Settlers II (не новодел, а ту самую, 97-го кажется года). Ну что за детский сад, право. Правда, норму писанины всё же выполнил.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 11:21   #80
Аскет
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 0
По умолчанию

С субботы на воскресенье отмечали День рождения Че. Была даже его подруга из Норильска, с которой они познакомились по аське. По аське же закрутили роман. Вот что современные технологии с людьми делают. Я, правда, её так и не увидел – ушла раньше, чем я пришёл.
Всё пишу и пишу про золотодобывающую компанию. Порядком надоели они мне уже. Хорошо, немного осталось.
Аскет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири