forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Повлиял ли финансовый кризис на вас?
Разорился полностью, ни чё не осталось. я бомж 27 15.79%
начальник начал суетится и лишил нас премии 26 15.20%
слышал по телеку и читал в нете, стало страшно 60 35.09%
а чё ваще за кризис такой? 58 33.92%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2008, 21:04   #71
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

вот говорите мол готовтесь, готовтесь, а как гатовица?
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:09   #72
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SpammeR Посмотреть сообщение
собственно я о том, как оптимистично сегодня выглядел один из каналов, показывающий одни повышения
Интерестно какой это канал? То я только канал "Вести" смотрю, а на другие редко поглядываю.
Ктони буть видел кривую акций в мире за последнии сто лет и в России за последние 15? Я видел. Вот что скажу я вам. Надо акции скупать сейчас, через некоторое время можно озолотиться, конечно не сейчас, на это может потребоваться 5-7 лет, но это наиболее вероятный ход развития. Например купив на 25 рублей, через 5 лет, можно получить, к примеру, 125, а с 10000 все 50000. В 98 годах многим так сфортило, пример из жизни, у одногрупника родственники купили подешёвке сколько-то акций Норникеля, они получали с них по 20000 р в месяц, плюс они всегда их могли продать, правдо сейчас они получают меньше, но кто верит, что если мир выберется из кризиса, Норникель до этого не доживёт? На английском нам рассказали случай как человек с вложенных 500 рублей в 98г, в 08г получил 20 мильонов. )
Всегда, внезависимости от падений и обвалов, общая кривая всех бирж, обычно начинают рости и в итоге оказываются на более высоком уровне чем были до кризиса.
А вообще прикольно вкладывать деньги в корпарацию в которой работаеш, если оно ОАО. Если предприятие разорилось, ты обанкротился и на акции кинулся, а вот если ты не уволен, то ещё прибыль огромную получил. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:12   #73
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
вот говорите мол готовтесь, готовтесь, а как гатовица?
Варф!ты чего во всех темах про кризис пишешь/спрашиваешь??
вон Вад же написал,что пролетариат кризис не касается,а ты вроде бы из них был!?
или на участках земельных хотел подняться, а они......?
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:51   #74
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
Варф!ты чего во всех темах про кризис пишешь/спрашиваешь??
вон Вад же написал,что пролетариат кризис не касается,а ты вроде бы из них был!?
или на участках земельных хотел подняться, а они......?
да как это не коснется? Или ты забыл, когда люди работали бесплатно? Когда деньги вообще нигде не платили и жрать нечего было
__________________
Krasnoyarochka.ru Сайт красноярских Женщин.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 21:59   #75
baCHeloR
нормальненько!
 
Аватар для baCHeloR
 
Регистрация: 25.07.2004
Сообщений: 1,861
Отправить сообщение для baCHeloR с помощью ICQ
По умолчанию

да брось!
такого не будет!
в 98 похуже бахнуло !и жрать все было и платили!!!
да сейчас просто бардак!!!студенты!!и те спокойно хаты и тачки брали на ссуды,по карточкам банковским и тд и тп!!
посмотри как цена на хаты и бенз упала!!вот мой сослуживец полгода назад хату однокомнатную за 2400 взял(про новье у нас в северном!)сейчас они уже на пол лимона(больше)упали в цене!то ли еще будет!
и чем плохо??
перепродаванам жилья-да!им плохо!
перепродаванам бенза!да!им тоже!
я так перечислять много могу!
возрази!??
может в чем ошибаюсь,но мне это нравится(что сейчас происходит!)
посмотрим дальше!
да и бакс растет из за нашей истерии!а это на руку америкосам!им то пофиг!печатай и печатай баксы!все равно к ним не возвращаются(в основном!)
у нас под подушкой складируется!
__________________
жизнь пустяк!но вот последствия!!
baCHeloR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:25   #76
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baCHeloR Посмотреть сообщение
я так перечислять много могу!
возрази!??
Бензин дешевеет из-за падения цен на нефть и пристального внимания ФАС. И это, пожалуй, единственный плюс, все остальные последствия дешевизны нефти - полная жопа.
Недвижимость дешевеет из-за снижения покупательской способности населения, сворачивания ипотечного кредитования, в том числе. Причем если ты обратил внимание, что на жилье цена сильнее упала на "вторичку" - на "новье" цены просели только в пределах "супермаржи" риэлтеров.
Сегодня новость озвучили с щенячьим восторгом корры нашего любимого народнобезграмотного местного ТэВе:
"Минэкономразвития РФ выделило 80 млрд. рублей на поддержание строительной отрасли...и какого-то генерального директора показали, который в общих чертах рассказал, что выкупом его квартир заинтересовалось минобороны..."ничего, конечно, что нестыковка между подводкой и самим сюжетом - это все лирика. Это, <censored>, на кого расчитано? 80 млрд. - это 10-20 домов. На всю Россию. Они так успокаивают население?

Я так возражать могу много!

2Варфоломей
Как я тебе писал уже где-то, закупайся запчастями на свой авто или вообще отреставрируй его. Вообще, вложись в импортируемые товары, которые тебе могут понадобиться полюбому в ближайшие год-два.

Сейчас есть только один путь в экономике - изменение балланса импорт/экспорт в пользу экспорта. В силу снижения ресурсной составляющей в экспорте и невозможности ее компенсации чем-либо другим, балланс этот будут поддерживать путем "урезания" импорта.
Новые пошлины на авто - это только первый шаг.

Последний раз редактировалось Николаич; 14.11.2008 в 22:28.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:34   #77
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Вообще в 98 году кризис, основной, был у нас. Кризис местного маштаба так сказать. Теперь же настала всемирная задница и нам не стоит так сильно волноваться, ибо мы ещё не в самой дыре этой задницы. )
В 98 году страна была должна всему миру, плюс должна своим гражданам, сейчас ситуация другая, у нас у самих есть запасы, которые можно потратить и нам кое кто ещё должен остался. Причём должники не какиенибуть бичи, на вроде Ирака и Ливии. )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 22:44   #78
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ctacbes Посмотреть сообщение
ибо мы ещё не в самой дыре этой задницы. )
Ну дык все равно в заднице.
В "самой дыре" это как Зимбабве? Тады у нас все ок.

15.11
"Вести с фронтов".
На прошедших 14 ноября слушаниях бюджета Красноярского края 2009-2011 правительством было заявлено повышение з/п бюджетников на 8,4% в будущем году. Ранее было обещано 30% с нового года (присутствующие бюджетники подтвердят).
И, мало того, что урезали - так урезали в "минус": уровень инфляции, запланированный в бюджете, составит 13%.
Всё, ёпта, социалку нагнули. Ждем действий федералов.

Последний раз редактировалось Николаич; 15.11.2008 в 10:46.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 11:08   #79
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Всё, ёпта, социалку нагнули. Ждем действий федералов.
Это фигня, вот смотрите:

"Но все это мелочи, по сравнению с тем, что 26 сентября нам вице-премьер А. Жуков, как о чем-то рядовом, обычном, ничего не значащем пустячке сообщил, что решено повысить властные полномочия руководителей госучреждений вплоть до самостийного назначения ими зарплат своим подчиненным. На такое варварство не отважилось даже царское правительство. И, конечно, это известие поразило не только телезрителей, но и сидевшую в тот момент в телевизионной студии известного тренера по фигурному катанию Елену Чайковскую, несмотря на то, что ее лично «крепостная реформа» затронуть не может. Будучи разумным человеком, она в недоумении тут же задала естественный вопрос: «А кто же их будет контролировать?». На что г. Жуков, еще недавно с трудом складывавший русские слова в сумбурные фразы, довольно внятно, (видимо, после длительной тренировки) ответил, что бузина, естественно, растет в огороде, а дядька, изнывая от «оранжевых революций», все еще томится в Киеве, что в переводе означало: руководители будут получать зарплату в зависимости от зарплаты своих подчиненных, но при этом, все ж таки, они эту самую зарплату будут подчиненным назначать сами. Улавливаете где бузина, а где дядька? И кто будет контролировать «начальников»? Не улавливаете? То-то! Уловите, когда «гром грянет»."

А по поводу кризиса - в этот раз тряханёт всех (людей и страны). В Америке уже выбрали своего Кириенку, специально чорного, чтоб потом пальцем тыкать и говорить: "Вот смотрите до чего негры у руговодства могут довести". Если кто-то сомневается, то спешу напомнить, что господин Буш-младший свои первые президентские выборы проиграл, но машина голосования и СМИ были в руках кого надо. Глупо думать, что за два срока вся власть у него исчезла и в выборах действительно победил молодой черный мальчик. Там и счёт-то специально разгромный сделали, чтоб американцы радовались побольше.

Действия руководства сейчас не отличаются от действий в 98-м году, когда дефолта специально никто не старался избежать, а наоборот - к нему всё и шло.

Так что надейтесь, дорогие дети, что вас это не затронет, пишите тут, умничайте. Мне только не понятно, как взрослые люди - не буду говорить кто - могут верить в то, что их это не коснётся. Все двадцать лет касалось, а тут от них отстанут? Не отстанут! Остается только одна надежда, что после всего этого мозги у людей на место встанут и они за оружие возьмутся, потому что иначе нашей стране ничего не светит и будет хуже, чем было в 17-м году. Большевиков-то нет, власть взять некому.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 13:05   #80
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
...
Куда я не гляну, так ты пишешь одно пессимистично-критичное говно. А что до сих пор здесь живёшь? "Умничайте"-"не умничайте", а ты чем занимаешься? Даешь экспертную оценку сложившийся ситуации? Смешно.

Это наверное трудно быть на твоём месте... Я бы уже выпрыгнул в окно.

Вот почему когда люди начинают работать в одном месте, они так быстро зазнаются? Банк не исключение, как оказалось?

Последний раз редактировалось Altair; 15.11.2008 в 13:13.
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Через год в России разразится страшный кризис (ЭКСПЕРТЫ) NormanJet Экономика и Политика 43 31.01.2009 20:09
Кризис и образование. Ctacbes Образование 3 21.01.2009 16:26
Посоветуйте игры на тему Второй мировой Sham 69 Игры для ПК 17 02.06.2007 00:20


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири