forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2009, 23:35   #831
GreeN
уе мбер
 
Аватар для GreeN
 
Регистрация: 18.07.2004
Сообщений: 5,306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlaYer Посмотреть сообщение
какой француз нафик, о чем разговор? это не ко мне... я вообще то говорю про нерегулируемый светофором переход отмеченый знаком лишь это 1... на красный только шальные едут и я никогда этого не делаю это 2... и 1 человек должен знать что его не обязаны пропускать даже на зебре и не нестись сломя голову это 3... даже больше скажу я хоть пешком хоть на тачке всегда смотрю по сторонам иду или еду на зеленый потому что всегда найдется придурь которая продетит поперек всем правилам... если уж увеличивают штраф в 10 раз для водителей не пропустивших пешехода, почему тогда за нарушение пешеходу даже если авария произойдет из за него 100-200рэ.. безопасность удел каждого... пусть сделают пешим штраф 1000 и будет куда прятней ездить и безопаснее ходить им же самим...
обыкновенный француз - Де Билл... фамилие такое...
остальное - безосновательная поттасовка и желание выдать желаемое за действительное, вы сударь соврамшы, сразу видно, права - покупные...
ПыС... чтот я много писать стал, старею штоле... вобщем если коротко - лесом...
__________________
не делайте мне нервы, их есть ещё где испортить ©...
GreeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:44   #832
SlaYer
Новичок
 
Аватар для SlaYer
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 136
Отправить сообщение для SlaYer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GreeN Посмотреть сообщение
обыкновенный француз - Де Билл... фамилие такое...
остальное - безосновательная поттасовка и желание выдать желаемое за действительное, вы сударь соврамшы, сразу видно, права - покупные...
ПыС... чтот я много писать стал, старею штоле... вобщем если коротко - лесом...
lol... если у меня покупные все остальные могут свои поломать и закопать ибо они ничего не стоят... я ваще образцовый водитель, не тупящий на дороге и нарушающий отсилы скоростной режим 10-20 км-ч... и штрафов тока 2 и по 100р за 2 года... вот за 2 нарушения, вкл с пешеходом в 1 посте... так что лесом это кто то другой идет...
__________________
NISSAN Cube AZ10, CGA3-v.1.3 86 hp., 4AT, 2WD, Grey Metallic %)
SlaYer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:07   #833
Night_Angel
 
Аватар для Night_Angel
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 684
По умолчанию

хахаха... Образцовый он! И от куда ты знаешь что не тупишь?
И кста в КоАПе не 2 пункта(скорость и пешеходы), я думаю массу из них ты нарушал и не 1 раз
__________________
Не бойся своих желаний...
Night_Angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 00:18   #834
SlaYer
Новичок
 
Аватар для SlaYer
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 136
Отправить сообщение для SlaYer с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Night_Angel Посмотреть сообщение
хахаха... Образцовый он! И от куда ты знаешь что не тупишь?
И кста в КоАПе не 2 пункта(скорость и пешеходы), я думаю массу из них ты нарушал и не 1 раз
да потому что не стопорю движения как многие когда хочу совершить маневр, не заствляю гудеть негодующих вокруг меня водителей, юрко быстро двигаюсь в потоке и все, а что если нарушал без вреда для окружающих так это не ваша забота, или давай сфотаешь и заложишь?-) за собой лучше следите... а я новость обсудил, в данный момент это увеличение штрафа связаного с пешеходными переходами и свое мнение оставил...
__________________
NISSAN Cube AZ10, CGA3-v.1.3 86 hp., 4AT, 2WD, Grey Metallic %)
SlaYer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:21   #835
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

SlaYer, я вот с твоим постом почти со всем согласен.. тормоза на дороге помеха, бывают и такие кто по тупости сами под колеса лезут, но..
для начала стоит вспомнить, что пешеход пользуется на переходе абсолютным преимуществом. даже на регулируемом если водителю загорается зеленый, "водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления." и создавая ему помеху ты нарушаешь правила. за переход в неположенном наказывать надо, без базара. и на порядок поболе, имхо, как и штраф для лихачей на пешеходных переходах. а вот разница объясняется просто. источник повышенной опасности автомобиль, а потому и требования к нему строже.
недалеко от дворца труда пешеходный переход, обозначенный знаками. практически каждый день вижу "французов", переходит толпа, а он летит даже не пытаясь снизить скорость, даже если остальные машины (а машин там много всегда) уже остановились. всегда место останется, ибо дорога широка. и посрать им, дети, старики..
"14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)"
на десяток машин одна такая найдется. но вот этим "французам" штрафы и посвящаются.
а вменяемый водитель не пытающийся понтоваться там, где прав у него маловато этими штрафами голову может не забивать. имхо
пыс ткни носом, где написано, что 1 человека на зебре можно не пропускать.. а то кажись я искать разучился

Последний раз редактировалось Gorynych; 23.04.2009 в 01:24.
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:42   #836
Maximka
MTB-летун=)
 
Аватар для Maximka
 
Регистрация: 13.05.2005
Сообщений: 1,092
Отправить сообщение для Maximka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
недалеко от дворца труда пешеходный переход, обозначенный знаками. практически каждый день вижу "французов", переходит толпа, а он летит даже не пытаясь снизить скорость, даже если остальные машины (а машин там много всегда) уже остановились. всегда место останется, ибо дорога широка. и посрать им, дети, старики..
)
На этом переходе постоянно кого-нибудь сбивают и зачастую по вине "французоф" как вы их тут назвали. Пр. Металлургов в этом месте широкий и зачастую пешеходы не успевают его перейти,пока горит их зелёный.Те водители которые стоят в первой линии видят и дают возможность пешеходам дойти до края дороги, но горе пещеходу,если остаётся свободной правая полоса, по ней уже летит невидящий его "Француз" ...
На моих глазах так мужичка сбили, он несчастный с работы шёл с покупками, так он вместе с этими пакетами так и отлетел...
__________________
Каждый имеет право,пока право не поимело каждого
Maximka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 02:04   #837
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximka Посмотреть сообщение
но горе пещеходу,если остаётся свободной правая полоса, по ней уже летит невидящий его "Француз" ...
так спецом из правил фрагмент привел. машины стоят, он летит.. косарь за такое маловато, прав лишать надо. я каждый раз думаю как этот проспект старики и инвалиды переходят, через чур длинноват переход получается
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 12:01   #838
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynych Посмотреть сообщение
пыс ткни носом, где написано, что 1 человека на зебре можно не пропускать.. а то кажись я искать разучился
и еще про двух человек, что их надо пропускать где-угодно.

в правилах ясно написано, что на пешеходном переходе преимущество - у пешехода. всё.
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:35   #839
Altair
Banned
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,093
По умолчанию

SlaYer, следует говорить - "когда нарушаю, знаю, что нарушаю".
Altair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 17:05   #840
SlaYer
Новичок
 
Аватар для SlaYer
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 136
Отправить сообщение для SlaYer с помощью ICQ
Cool можно всяко толковать, но люди должны знать ньюансы...

Цитата:
Сообщение от серёжа Посмотреть сообщение
в правилах ясно написано, что на пешеходном переходе преимущество - у пешехода. всё.
МОжно много говорить но вот например что написано в интернет Коментариях ПДД народным языком + на заметку пешеходам:
1)Следующий пункт очень хочется, чтобы услышали и выучили пешеходы, включающие на пешеходном переходе “God mode” – «режим Бога». Это когда они идут по переходу так, словно машин вокруг нет вообще! Так вот, пункт 4.5 обязывает пешеходов «выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств и убедятся в том, что переход для них будет безопасен». Этот пункт возлагает на пешехода ответственность за безопасность своего маневра и дает водителю возможность оправдать себя, если он не имел технической возможности пропустить пешехода на пешеходном переходе. Еще этот пункт обязывает пешехода не создавать помех при пересечении проезжей части вне пешеходного перехода (в том числе и на перекрестке при переходе по правилам) и не выходить из-за препятствия, не убедившись в безопасности своего маневра.
Водитель должен пропустить пешеходов, уже находящихся на переходе, а не тех, что стоят на обочине. При этом совсем не обязательно фиксировать остановку транспортного средства, как обычно требуют инспекторы. В случае обвинения Вас инспектором в нарушении проезда пешеходного перехода постарайтесь привлечь в свидетели этого пешехода. Скорее всего он скажет, что Ваше транспортное средство не заставило его менять направление и скорость движения.
Итак - пешеход САМ обязан позаботиться о своей безопасности при переходе дороги! Водитель не может остановиться в одно мгновение! Выходя на дорогу и принуждая водителя к эектренному торможению пешеход создает аварийную ситуацию!!!
Если пешеход стоит посередине проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе, то он перед продолжением пересечения проезжей части обязан убедится в безопасности своего движения.

Если он шагает под колеса едущего автомобиля, который просто не успевает остановиться, то в ДТП будет виноват пешеход.

Останавливаться для того, чтобы пешеход НАЧАЛ дальнейшее движение по нерегулиремому пешеходному переходу, водитель не обязан.

2)В правилах есть пункт 13.1, обязывающий «при повороте налево или направо уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую мы поворачиваем». И этот пункт действует для любого перекрестка. Однако когда поворот налево происходит по дополнительной секции, в то время как на основном светофоре горит красный, пешеходы обязаны уступить дорогу – об этом прямо гласит пункт правил 4.4. Но пешеходы об этом, зачастую, не знают и спокойно выходят на «зебру», думаю, что на «зебре» их обязаны пропускать всегда. А при этом совершают действие, равнозначное проезду автомобиля на красный свет. Что есть печально.

п.с.
А у нас принято переходить дорогу где удобно и на любой сигнал светофора... Иногда и на движущийся транспорт можно забить - в этом есть особый героизм. Что ни говори, пешеходы гораздо в большей степени не уважают ПДД, чем водители. Причина проста - безнаказанность. Люди переходят дорогу на "красный", а проехать на "красный" даже по пустому переходу мне водителю в голову не придет - 700 рублей жалко.

и... я же не утверждаю что нужно давить пешеходов, налетели тоже мне... просто говорю что наказания и контроль должны быть для всех равносильны, может тогда у нас будет культурное общество! потому что я же не всегда на машине езжу, а главное не бегаю как лось через дорогу и соблюдать пдд совсем не сложно... пример:подошел к переходу, взял за руку девушку и ступил первый шаг на зебру, посмотрел налево, машины начали тормозить иди... самосохранение... все закругляюсь. Давайте жить дружно сегодня пропустил много пешеходов но тоолько в тех местах где положено, будем воспитывать ))
__________________
NISSAN Cube AZ10, CGA3-v.1.3 86 hp., 4AT, 2WD, Grey Metallic %)

Последний раз редактировалось SlaYer; 23.04.2009 в 17:08.
SlaYer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
ищу группы: "Fourth dimension", "HateBreed" "yourcodenames: MILO" eXiLe В поисках музыки 2 22.02.2007 07:55


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири