forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Специализированные разделы > Здоровье

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: Как боритесь с проблемами зрения?
Конт. линзы 49 17.25%
Очки, не постоянно, перед экраном или на учебе 47 16.55%
Очки, ношу постоянно 15 5.28%
Такой проблемой не страдаю - зрение хорошее... 173 60.92%
Голосовавшие: 284. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2005, 14:26   #81
kallibri
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SairuS
Не хватает варианта ответа НИКАК , операцию Боюсь чесно говоря делать, а так если есть какие нить капли или упражнения для глаз то посоветуйте
Сходи к окулисту, он тебе много упражнений да каплей посаветует и все таки как-никак специалист.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2005, 21:47   #82
ЭГОИСТКА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПиЛоТ
Люди а вообще при каком зрении ( в данном случае близорукости ) стоит уже думать о линзах , пока хожу без всего , зрение -2 , хожу щурюсь очки так на учебу да телевизор вообщем по мелочам
линзы бери! чтоб китайцем не ходить
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2005, 04:05   #83
Sheeana
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Астегматизм, миопия 2-й степени. С детства носила очки, но они зрение улучшали только процентов на 60. В 10 классе перешла на линзы, когда сильно уж глаза уставали - снимала линзы и одевала очки. Сейчас очки не ношу вообще, потому что во-первых, их мне как-то сломал племянник, с тех пор всё никак руки-ноги не доходят новые заказать (для меня это, кстати, тоже проблемно), во-вторых - они мне на переносицу давят и начинает болеть голова... Линзы мне подходят только жесткие. Последние в феврале этого года покупала за 1 000 с чем-то каждая. Глаза болят частенько, терплю. Врач как-то говорил, что от линз польза не только в плане улучшения зрения непосредственно в момент ношения, но и в перспективе - дескать эти жесткие линзы как-то там на глаз давят, че-то там потихоньку выравнивают, двигают на место... Не вслушивалась особо Операция? Во-первых врач сказал, что до рождния первого ребенка не стоит, потому что после рождения ребенка что-то там может измениться. По-моему, бред, поэтому тем более не вслушивалась. Во-вторых (и в-главных) - боюсь, просто боюсь, и никогда ни за что не соглашусь. Только если совсем ослепну, потому что тогда уже терять нечего будет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 21:45   #84
Вакула
Новичок
 
Регистрация: 01.06.2005
Сообщений: 20
По умолчанию

Есть у меня одна знакомая, была полненькой, близорукой (-4) , стеснялась носить очки на улице. Вышла замуж, родила И! ЗРЕНИЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ ! Полнота ушла, стала стройной. Такие вот дела.
Вакула вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2005, 23:48   #85
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вакула
Есть у меня одна знакомая, была полненькой, близорукой (-4) , стеснялась носить очки на улице. Вышла замуж, родила И! ЗРЕНИЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ ! Полнота ушла, стала стройной. Такие вот дела.
Не специалист, но т.к. у меня всегда со зрением были проблемы кое чего поначиталась..... скорее всего у нее была ложная близорукость. Такое бывает. У меня вроде как она добавляет 2 лишних минуса, у моей подруги (-4) вся близорукость ложная.
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 01:15   #86
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

хм, а можно подробнее, пока не сделал операцию тоже близорукость была с астегматизмом, но про ложную ни разу не слышал, что это?
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 01:35   #87
Мерцана
лягушка в сметане
 
Аватар для Мерцана
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 1,060
По умолчанию

А я не могу бороться, они сказали что, один глаз-лентяй ( это у них термин такой), коррекции не подлежит. Очки подобрать невозможно, потом... когда у меня, после сорока, опосля климакса ( наверное! ), поменяется зрение. Поменяется, сказали, прямо противоположно.

Последний раз редактировалось Мерцана; 13.08.2005 в 01:40.
Мерцана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 02:14   #88
Lenusya
ПушистикА ;*
 
Аватар для Lenusya
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 322
По умолчанию

сейчас очки ношу,непостоянно ...по учебе либо телек глядеть..собираюсь приобрести линзыы..говорят намного удобнее..да и про китайцев что правда то правда)
__________________
оес !
Lenusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 15:13   #89
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Псевдомиопия (ложная близорукость) – патологическое состояние цилиарной мышцы, при котором в естественных условиях выявляется миопия, а после снятия спазма аккомодации, например, с помощью циклоплегических средств (атропин, например), - эмметропия, гиперметропия - дальнозоркость, или меньшая степень миопии.
В основе спазма аккомодации лежит врожденная или приобретенная слабость цилиарной мышцы. Псевдомиопия возникает вследствие общих заболеваний или нарушений в организме (хронические инфекции, интоксикации, вегето-сосудистые дистонии, наследственное предрасположение), а также оптических недостатков органа зрения. Развитию псевдомиопии способствуют также неблагоприятные условия зрительной работы на близком расстояниии (плохое освещение, неправильная посадка, чрезмерное приближение текста к глазам при чтении, усиленная нагрузка).
  1. Транзиторная
    Может встречаться при некоторых общих и местных медикаментозных или токсических воздействиях (например, при приеме сульфаниламидов), иногда при тупой травме глаз. Бывает непродолжительной и, как правило, проходит без лечения.
  2. Неврогенная
    В основе лежат заболевания и травмы ЦНС, затрагивающие ту часть ядра глазодвигательного нерва, которая иннервирует цилиарную мышцу. Раздражение этой части ядра или соответствующих нервных волокон может сочетаться с поражением ядер IV, VI, VII пар черепно-мозговых нервов, симпатического нерва и пирамидного пути.
    Эти поражения, ведущие к нарушению аккомодации, чаще всего бывают связаны с гриппом, ревматизмом, ангиной, контузией головного мозга, корью, скарлатиной и другими вирусными и инфекционными заболеваниями; они встречаются также при неврастении и истерии.
  3. Аккомодативная
    Аккомодативная псевдомиопия возникает на почве слабости цилиарной мышцы, переходящей в неблагоприятных условиях повышенной зрительной нагрузки на близком расстоянии в состояние ригидности, чрезмерно длительного сокращения.
    При условии нормализации работоспособности аккомодационной мышцы и упорядочения режима зрительной работы явления аккомодативной псевдомиопии могут исчезнуть. Такое “самоизлечение” начальных спазмов аккомодации, возможно в 20-25% случаев. Если же мышца остается ослабленной, то возможны рецидивы спазма аккомодации и переход псевдомиопии в истинную миопию
  4. По степени (разница в величине статической и динамической рефракции или сила отрицательной линзы, корригирующей остроту зрения до 1,0) Слабой степени – до 1,0D;Средней степени – до 2,5D; Сильной степени – более 2,5 D
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2005, 21:02   #90
Gorynych
флудер
 
Аватар для Gorynych
 
Регистрация: 25.09.2004
Сообщений: 5,063
По умолчанию

ну и зря, я когда-то тоже решил забить.. дело чуть не кончилось отслоением сетчатки.. а это полная потеря зрения..
Gorynych вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жданов - восстановление зрения norul Здоровье 28 19.05.2008 00:13
Востановление Зрения по Жданову gans В поисках Фильма 0 01.02.2008 23:33
Вне поля зрения krimson В поисках Фильма 0 09.04.2007 21:52
такие разные точки зрения Marder Экономика и Политика 6 24.02.2007 10:36


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири