forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2007, 12:17   #81
дохлый_суслик
۞۞۞
 
Аватар для дохлый_суслик
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 360
По умолчанию

Цитата:
А меня вот достали собаки, которые возле строек бегают, страшно чего-то мне перед ними ходить...
а чего ж ты там ходишь? они наверное от людей подальше спрятаться пытаются.
дохлый_суслик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 12:25   #82
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

хм.. А я не боюсь сабак, кагда бежит на тя, не кричи а иди спокойно, чуть преостановившись, они должны отстать

ПыС: но канешна бывает случаи такие, что сабаки тупый и прут на пролом, тогда прячте попку
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 12:29   #83
АрА
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они чувствуют слабину со стороны человека. Ни на шаг не сдавайте назад, прите на них буром и всё будет в порядочке
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 12:31   #84
Bounce
touche me, baby )
 
Аватар для Bounce
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 822
Отправить сообщение для Bounce с помощью ICQ Отправить сообщение для Bounce с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрА Посмотреть сообщение
Они чувствуют слабину со стороны человека. Ни на шаг не сдавайте назад, прите на них буром и всё будет в порядочке
Угу, и потом из попы зубы извлекать в госпиталеЖ)
Bounce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 13:45   #85
Mahouni
Нежный мусорок:)
 
Аватар для Mahouni
 
Регистрация: 14.03.2007
Сообщений: 247
По умолчанию

Да если кидается, подпусти и поближе и пни, сразу поймёт что почём, и как, а лучше вообще не испытывать чувсто страха, они ж на это и реагируют))))))))
Mahouni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 14:20   #86
squirrel
Хожу по другим мирам
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 5,417
Отправить сообщение для squirrel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neverhood Посмотреть сообщение
а с человеком так можно, на работе не справился с заданием - убить, а?
Ты знаешь - эта мысль мне уже целую неделю спать не дает. Потому что некоторых своих коллег проще убить, чем научить.
Видели, наверное, показывали кота обгоревшего... Жуткая картина, смотреть не могу - жалко... человека не так жалко, как котейку...
Только разговор тут не об этом. А о разных взглядах на животных в городе и деревне. В городе - это сюсюсеньки, а в деревне сюсюкать некогда.
__________________
Хорошо обученная Белка может ВСЕ
squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 15:38   #87
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

ниче псы никому не делают,а те случаи када они кусают если к ним лезли(издевались,били).А вобще чаще всего на людей нападают не такие бездомные попрошайки а домашние идиоты(85% случаев)
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 15:45   #88
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Помните случай, когда собака (вроде пит?) схватила девочку за лицо? Знаете в чем была причина? Она защищала свою хозяйку (ровестицу той девочки) в драке
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 15:48   #89
Darkman
(>,'')>
 
Аватар для Darkman
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 960
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrin Посмотреть сообщение
Она защищала свою хозяйку (ровестицу той девочки) в драке
вот я и говорю все беды от любви дворняшкам то некого защищать
Darkman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 23:47   #90
nygoth
Новичок
 
Аватар для nygoth
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 48
По умолчанию

Животные как люди -- они разные. Нельзя огульно охаивать всех собак, мол плохие, или наоборот, говорить, что все добренькие и хорошие.

Бродячие псы -- они дикие и живут по диким законам. Есть там и трусы, есть и подлые и храбрые животные. Есть спокойные, а есть брехливые. Только не забывайте, что у бродячего пса главная мысль одна -- выжить. И если для этого надо будет подлизываться, он будет подлизываться, если надо налаять, укусить, порвать пакет и украсть еду -- он налает, укусит, порвет и украдет. Проза жизни.

Но с этими-то более менее понятно. С домашними хуже.

Многие люди так залижут (заоблизывают, заласкают) своих питомцев, что те с полным правом считают себя хозяевами в семье, с чьими желаниями все остальные обязаны считаться.

Помните, животные не склонны к абстрактному философствованию. Они всегда четко и твердо должны понимать, кто хозяин, за что накажут, а за что нет. Это не врожденное, это только воспитывается. Поэтому фраза "каков хозяин, таков и пес" полностью верна. И в деревне очень правильно с животными поступают. Те должны знать свое место.

Под нами живет бабушка, которая потакает своей овчарке, когда та лает на людей. Конфетками ее кормит. Причем, делает она это не специально. Просто рот пытается ей заткнуть. Педагог из нее никакой, в итоге воспитала устойчивый рефлекс облаивания всех и вся.

Кстати, в таких ситуациях (когда на меня с лаем кидается собака) я морально себя всегда готовлю к худшему варианту -- если пес на меня бросится (не важно, хозяйский или бездомный), я готов его убить. Предупредив предварительно хозяина, что готов убить его животное.

С бездомными проще. В основном, встретив решительный отпор они разбегаются (да и наглеют только в стае, поодиночке нападают очень редко). Стоит побежать прямо на них и рявкнють пару раз, как результат гарантирован.

С домашними такой финт может не пройти.

Но больше всего меня достают собаки, когда я еду на велике. Здесь ситуация не очень удобная -- уехать на скорости не удасться, собака догонит, а догнав гарантированно укусит за ногу.

Вот, кстати, ситуация в тему. В прошлом году стою в среднем ряду на велосипеде на Авиаторов на светофоре перед Октябрьским мостом. На обочине меня замечают несколько шавок и начинают интенсивно облаивать. Пока я стою, они подойти не решаются. Но тут загорается зеленый, я начинаю ехать, и собаки берут низкий старт. Делать мне ничего не остается, сзади и с боков машины, я на перекресте, ехать надо. Мне повезло. Вожак стаи решил меня тяпнуть, бросился на дорогу и попал под колеса ехавшего рядом уазика. Я кивком поблагодарил водителя за то, что не притормозил и порадовался, что это был очень конкретный и весомый урок для собак. Никаких сожалений по поводу того, что бедная собачка попала под колеса не испытал. Больше эта стая вообще на дорогах никого не облаивала (я этих собак часто потом видел, они на близлежащей стройке обитали).

Есть над чем подумать борцам за права животных.
__________________
Сон разума...

Последний раз редактировалось nygoth; 10.05.2007 в 23:52.
nygoth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири