forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2008, 19:00   #81
Techno
Супер Techno
 
Аватар для Techno
 
Регистрация: 16.02.2007
Сообщений: 1,965
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КречетАкс Посмотреть сообщение
реальный пример анархии это гражданская война начала 20 века
и чем она кончилась? убийсва и кровь, а в итоге анархия так и не наступила.
Techno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 22:20   #82
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Автор, к сожалению, неизвестен...
Цитата:
Сломаны тысячи копий по поводу бардака на улицах, подъездах и во дворах; офисные сослуживцы, трясясь от ужаса перед завтрашним днем, сипло поют корпоративные гимны; президенты, губернаторы и коммунальные коты надувают мелко трясущиеся брыли и пыжатся, пытаясь помочь несчастному, задавленному обществу. Однако машины давят людей в кровавые лепешки, в подъезде пахнущий псиной бомж отнимает у матери-одиночки последнюю зарплату и она, запуганная гориллами из службы безопасности банка, вешается на бельевой веревке, потому что на два дня просрочила пятьсот рублей кредита.
Кто виноват? Герцен, поставивший этот дурацкий вопрос, Гоголь, назвавший две беды России и жестоко ошибавшийся по поводу дорог; Куимов, пляшущий на мощах Василия Сурикова?
Никто. Мы - люди с ампутированными мозгами и оттого приветливые и бдительные одновременно к чужакам. "Прооходите, пожалуйста... Борщ на столе...". Но стоит ему спросить, почему мы напали на Грузию - удар русской склизкой мокрой тряпкой по поганой, пахнущей одеколоном иностранной морде! Пошел вон, сволочь!
Мы приходим на стройку, чтобы построить дом. вчера хозяева компании убили владельцев участка - пожилую чету пенсионеров. Еще дымятся теплые пятна крови, а мы - перекуриваем, матерясь; "Здорово Путин этим врезал...? А хренли, Красноярск на пятом месте по жилью...".
В одиннадцать начинаем работу. В три уходим, потому что с люльки упал рабочий и разбился насмерть. Охранники разбили лицо телекорресподенту, компания выплатит вдове десять тысяч рублей. Они не виноваты. У них нет мозгов. Их с корнем вырвали Иван Грозный, монголы, креолы и сосед - доносчик 37-го года; это он посадил в лагерь мужа и переспал с красавицей женой, заразив ее генами страха и тупости. Рожденные дети стали алкашами, ворами, диссидентами. Те, кто не мог пить и воровать, чтобы выжить, начали низкопоклонство. Они вылизывали подметки управдому, начальнику телефонной станции, чтобы в квартиру дали тепло и телефон. Внучка, трясясь от ужаса в третьем поколении, устроилась офис-менеджером и за 15 тысяч зарплаты готова сделать м..т боссу, отдаться клиенту и родить Четвертое Поколение Убогих и тупых.
Глупость правит Красноярском.
Посмотрите. Это она автобусом волочит по асфальту погибающую переломанную пенсионерку. Это она убивает жидким поносом отравившихся детей, корежит их в температурном бреду. Это она роняет кран на детскую площадку и кто, как не она, сыплет помойный мусор у порога, блюет протухшим салатом из горошка на старый особняк купца-мецената?...
пессимистам и "иностранцам" на радость.
ПС. хорошо, собака, пишет.

Последний раз редактировалось Николаич; 27.09.2008 в 00:15.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 14:00   #83
Демон
汉学家
 
Аватар для Демон
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 2,928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Автор, к сожалению, неизвестен...

пессимистам и "иностранцам" на радость.
ПС. хорошо, собака, пишет.
Ваще отлично и всё правда. Попробуйте оспорить
__________________
Люди встречаются,
Люди влюбляются...
Женя овца!
Демон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2008, 17:56   #84
Forbrak
Рид онли
 
Аватар для Forbrak
 
Регистрация: 05.07.2006
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
Ваще отлично и всё правда. Попробуйте оспорить
Хрень. Так вообще можно не жить. Ищем причины в других, а на себя посмотреть неохото.

Видел человека который жаловался на мусор, который развален на улице, и, в то же время, сам бросал не в урну.
__________________

Последний раз редактировалось Forbrak; 27.09.2008 в 18:02.
Forbrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 21:36   #85
Arh
Kristal Golem
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Тоо Николаич. Во первых я не чьи деньги не считаю, во вторых не надо тут лекции читать про то, как кто розжился.
Цитата:
Так вот про «брэнды»: вынужден тебя огорчить, но разрекламированный авторитет английского образования еще недолго продержится, а в будущем, возможно, будет даже вредно его озвучивать при трудоустройстве. И США и Мелкобританию неминуемо ждет «отток мозгов», произошедший с СССР и Россией в свое время, если все так дальше и пойдет и «дикие Русские» не пожелают на базе кембриджей и прингстонов открыть филиалы своих ФУ. Вот такой вот инновационный путь развития. Сцыкотно? Пральна!.
У вы, но мы до того светлого будущего врядли доживем.
Цитата:
Скажу даже больше, первые, кому подрежут льготы англичане, будут студенты. И свои и иностранные. Это уже проходила Франция пару лет назад. Так что сухари пока суши.
Следующими будут иммигранты.
Эмигрантам не евросоюза уже давно все подрезали и обрубили.

Цитата:
Не боись: «такая корова нужна самому» - не выгонят. За триста-то килорублей в год. Повысить, может повысят, но не выгонят.
Ты этой кухни не знаешь, HomeOffice не волнует сколько ты куда заплатил, англия перенаселена эмигрантами и пытается от них избавиться. Первый год я проучился бесплатно, второй за 300к, третий уже будет по нормальной цене. Да, дорого, но я эти деньги способен заработать паралельно учебе, не слышал такого, что бы в России кто-то училася и был способен сам оплатить универ. В Англии труд ценится, ты получаешь достойную зарплату, в России же ты вкалываешь и ничего не имеешь.
Цитата:
Будут как миленькие теперь "на игле" сидеть и на Россию работать.
Наивный. На данный момент пол Англии отстраивается
эмигрантами, большенство из них нелегалы из России, Украины и Белорусии. И поверь мне, приезжают они не от хорошей жизни.
Если ты смог устроить себе хорошую и счастливую жизнь, молодец, удачи в дальнейшем. Я думаю глупо спорить об этом, голодный сытому неврозумит. У всех у нас жизнь складывается по разному, иногда у нас есть выбор, иногда нету. Я в школе был безответсвенным, оценки у меня были не очень хорошие, я врядли смог бы пробиться на бюджетное, даже если бы и смог, сидеть на шее своей матери и видеть, как она теряет свое здоровье на глазах, не очень приятно.

Цитата:
Во. Вововово. Где-то, кто-то писал и хвалился: "какая англия нефигенная, и как тама всё клёво, и как тама почитают сторожей и нефиганеработающих лодырей и обломовых, и какое тама бесплатное образование по сравнению с наши дорогущим", а тут 75 т. обучение и то для своих. Таааааак. Я чтото бредить начинаю. Сколько Англий на карте мира? Что-то я путаться стал или после школы новые страны образовались. Кому именно из живущих тама верить?
Там одни законы для англичан и жителей евросаюза и совсем другие для русских. Сами англики тебе скажут какая Англия плохая страна, а эмигранты скажут как в Англии хорошо. Я сам впринципе согласен с англиками, но в этой стране фунты очень хорошие.

Цитата:
пессимистам и "иностранцам" на радость.
На какцую радость? Только полный маральный урод будет радоваться чужому горю.

Последний раз редактировалось Arh; 17.10.2008 в 21:43.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 10:37   #86
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
У вы, но мы до того светлого будущего врядли доживем.
Зато мы доживем!

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Про учебы в Англии:
Первый год я проучился бесплатно, второй за 300к, третий уже будет по нормальной цене.
...
Про учебу в России:
Я в школе был безответсвенным, оценки у меня были не очень хорошие, я врядли смог бы пробиться на бюджетное, даже если бы и смог, сидеть на шее своей матери и видеть, как она теряет свое здоровье на глазах, не очень приятно.
Я, наверное, чего-то недопонимаю. Ты на свои деньги уехал учиться и оплачиваешь учебу в рассрочку. А может я просто в твоем посте не заметил такой статьи расходов как оплата обучения?
А, вообще, черт с ним, с твоим обучением и с карманом, из которого оно оплачивается. Пофигу.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 19:58   #87
Arh
Kristal Golem
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

[/LIST]
Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Зато мы доживем!



Я, наверное, чего-то недопонимаю. Ты на свои деньги уехал учиться и оплачиваешь учебу в рассрочку. А может я просто в твоем посте не заметил такой статьи расходов как оплата обучения?
А, вообще, черт с ним, с твоим обучением и с карманом, из которого оно оплачивается. Пофигу.
Как я приехал в англию- это долгая история и я не хочу про нее рассказывать. Вобщем, когда я и моя мама переехали в Лондон, у нас были кое-какие деньги. Потом мы нашли работу. Я паралельно ходил в колледж три месяца на английский, это стоило мне всеголишь $200. После я пробился на нормальный курс на компьютерного техника в колледж. Так как мне было 18, он был для меня бесплатный. За второй год я платил нами заработанными деньгами.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2008, 22:44   #88
Николаич
Адекватный семьянин
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 2,721
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
Я в школе был безответсвенным, оценки у меня были не очень хорошие, я врядли смог бы пробиться на бюджетное, даже если бы и смог, сидеть на шее своей матери и видеть, как она теряет свое здоровье на глазах, не очень приятно.
Цитата:
Сообщение от Arh Посмотреть сообщение
[/LIST]Как я приехал в англию- это долгая история и я не хочу про нее рассказывать. Вобщем, когда я и моя мама переехали в Лондон, у нас были кое-какие деньги. Потом мы нашли работу. Я паралельно ходил в колледж три месяца на английский, это стоило мне всеголишь $200. После я пробился на нормальный курс на компьютерного техника в колледж. Так как мне было 18, он был для меня бесплатный. За второй год я платил нами заработанными деньгами.
Я точно не догоняю.
А почему не платить "нами заработанными деньгами" за обучение в России?
За обучение русскому языку 200$ платить не пришлось бы.
Ну это к вопросу о том в чем же все-таки разница лично для тебя?

Последний раз редактировалось Николаич; 23.10.2008 в 22:47.
Николаич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 07:49   #89
Arh
Kristal Golem
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николаич Посмотреть сообщение
Я точно не догоняю.
А почему не платить "нами заработанными деньгами" за обучение в России?
За обучение русскому языку 200$ платить не пришлось бы.
Ну это к вопросу о том в чем же все-таки разница лично для тебя?
Я понял к чему ты клонишь, выделяя те слова. В России я врядли бы сумел вообще работать паралельно учебе. И ты не думай, что все "наши заработанные деньги" ушли на учебу, мы заработали больше...
Почему не платить за обучение в России? Во-первых, я живу в Англии, следовательно учусь в Англии. Во-вторых, я не смог бы заработать себе на следующий год, работая и учась паралельно в России. В Англии я могу заработать паралельно и на обучение и не только.
Разница лично для меня? В Англии цены на все, кроме жилья, такие же, а зарплата гораздо выше. Здесь простая поломойка, работая 40 часов в неделю, имеет около 40000 рублей в месяц. Я, работая, 10-20 часов в неделю, где я стою, хожу вокруг да около и с посетителсями разговариваю, имею больше зарплату, чем моя мама имела в России, вкалывая на заводе, где температура 40-50 градузав и химикаты в воздухе, от которых и асма и экзема.

Последний раз редактировалось Arh; 27.10.2008 в 08:04.
Arh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2008, 01:25   #90
Боб_Марля
۞۞۞
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 556
По умолчанию

Отупение власти.
Причина эта - полный захват массами общественной жизни, которая представляет собой не только политический процесс, но, прежде всего, интеллектуальный, нравственный, экономический, духовный, включая обычаи, правила и условия поведения, вплоть до манеры одеваться и даже развлекаться. Отличительной чертой жизни общества после тотального вторжения масс во все ее сферы стали растущее столпотворение, стадность, всеобщая переполненность. Города переполнены, дома переполнены. Гостиницы переполнены. Поезда переполнены. Кафе и рестораны уже не вмещают посетителей, улицы - прохожих. Приемные больниц переполнены больными. Театры, какими бы посредственными не были спектакли, ломятся от загулявшей публики, несмотря на беспредельные цены. Пляжи уже не вмещают купальщиков. Короче, становится вечной проблемой, порой непреодолимой то, что совсем недавно не составляло особой трудности - найти свое место в обществе.
Общество всегда представляло собой динамическое единство меньшинства и массы. Меньшинство представляет собой совокупность лиц, выделенных особыми качествами, среди которых на первом месте интеллект. Масса - это количественно неизмеримо большая совокупность лиц, но не выделенных ничем. Масса - это "средний" человек. Так часто количественное определение - множество - переходит в качество. При этом в совместное качество, ничейное. Это - человек в той мере, в какой он не отличается от остальных и повторяет общий тип. Масса - это всякий и каждый, кто ни в чем - ни в добре, ни во зле, ни в интеллекте, ни в анти-интеллекте - не измеряет себя особой меркой, а ощущает таким же, "как все". Причем, ощущая себя так, не только не удручается такой ограниченностью, но, наоборот, доволен собственной неотличимостью.
Гнет массы и плебейство становятся, даже в кругах, традиционно элитарных, характерным признаком времени. Масса сминает непохожее, недюжинное и лучшее. Кто не такой, как все, кто думает не так, как все, может оказаться и оказывается изгоем.
Боб_Марля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Власть нас любит и заботится... GreeN Экономика и Политика 6 01.11.2009 09:27
Власть Закона CkaZka Поиски Игр 0 17.09.2007 23:59
Устраивает ли вас Антивирус касперского Melon Прикладное программное обеспечение 19 14.12.2006 00:08


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири