forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Спорт

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2010, 00:57   #11
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
так какая полььза то от бега?
вес сбросить, чтоб в армию не забрали
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:17   #12
MadFred
Новичок
 
Аватар для MadFred
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18
Отправить сообщение для MadFred с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pickle Посмотреть сообщение
где бегать в северном?) много лет мучает этот вопрос)
Если честно, то в северном нигде не лучше) Особенно вечером. Неблагоприятная зона для этого занятия, так сказать. Только газы фильтровать своими легкими, а это не есть хорошо. Но если нет выбора, то как можно подальше от 9-го мая, ну и подальше от дорог, где грузовики разьезжают. Я думаю, оптимальнее всего для тебя использовать беговую дорожку какой нибудь близлежащей школы, если конечно ты не боишься местной школотни, поглядывающей на тебя
Цитата:
Сообщение от Нотаха Посмотреть сообщение
два раза упомянутые правильные формы бега.
вас ист дас?
что ето?
как шевелить тазовыми костями, чтб было правильно? о чем думать?
бегать клево. но у меня после бега иногда даже возможность ходить перекрывает - адские боли вдоль кости спереди по ноге, ниже колена. просто побегал, а в последующие дни ходишь очень медленно. и часто останавливаешься, чтоб отпустило.
поэтому я бегаю не 30-40 минут, а 2 км, не больше.
вот скоро-скоро куплю новые кроссы и начну//продолжу.
вопрос про правильный бег в силе, кстати.
Так, щас все подробно распишу.
Первое: при беге держать спину прямо(лучше даже немнго прогнуться), не опускать плечи вперед. Тело слегка наклонено вперед. Говря тело, я имею ввиду его центр тяжести, а не верхнюю часть. Бегаем с пятки на носок, т.е аккуратно преземляемся на пятку и плавно переводим на носок и в конце делаем толчок носком.
Второе: Дыхание! Дыхание - это главное. Надо держать один ритм и дышать в нём до самого конца. И лучше с самого начала, чтоб настроить организм. Я дышу в ритме 2 на 2. Т.е. в течение двух шагов вдох, замтем в течение следующих двух - выдох. Каждый подстраивается под свой, но мне удобнее всего "2 на 2". Вдох делаем обязательно носом, выдох ртом.
И да, лучше взять платок с собой, ибо слюни, сопли, слезы...
Третье: Ни в коем случае не начинать бег с быстрого темпа. Всегда начинаем с медленного или среднего. Можно его держать всю пробежку, главное чтоб он подходил к дыханию и не заставлял задыхаться или вдыхать ртом. Я обычно к половине пробежки, когда организм уже вошел в ритм начинаю потихоньку увеличивать темп, если мне позволяет дыхание.
Четвертое: Если вы вдруг устали и или поняли, что выбрали слишком быстрый темп(чего я не советовал делать в прошлом пункте), то можете замедлиться и пройтись секунд 30 пешком, и затем снова бежать, но уже в подходящем для вас темпе. Хотя я не поощряю такие перерывы, ибо они снижают эффективность. Поэтому лучше не переходя на шаг замедлиться и бежать в более медленном темпе. Если уж совсем не в моготу, то можно бежать очень медленно, главное чтоб были "подпрыгивающие" движения, но на шаг не переходить.
Так ну и немного еще советов...
Думаем о хорошем, держем спину, улыбаемся(да, улыбаемся, так легче бежать, поверте). Не хабиваем себе голову мыслями "Ё-маё, скорей бы эта пробежка закончилась!", ибо из-за них больше всего устаешь.
Можно взять плеер и включить ритмичную музыку, только не сильно громко.
Ну и на последок фраза, которую мне повторял физрук еще на первом курсе "Усталость не в ногах... усталость в голове!"
И да, после нескольких пробежек боли в ногах исчезнут, слюней и соплей тоже станет поменьше, ну и бег уже будет на автомате... а вам останется только наслаждаться))
Кстати, унылость пейзажей тоже влечет хреновые мысли, поэтому все же бегать лучше на набережной.
__________________

________________________________
Неужели все так плохо? Неверю!
MadFred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 01:28   #13
MadFred
Новичок
 
Аватар для MadFred
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 18
Отправить сообщение для MadFred с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
так какая полььза то от бега?
Польза, это треннированность организма в целом. Легкие, сердце, кровь и другие органы... все приходит в тонус. А если бег становится привычкой, то это значительно продляет жизнь, особенно если ты не укорачиваешь её куревом и бухлом.
Во-вторых, это собственно сброс лишнего веса. Я считаю, это самый эффективный способ, особенно если пользоваться правилом "30 минут"
__________________

________________________________
Неужели все так плохо? Неверю!
MadFred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 04:00   #14
Ctacbes
КсеноИнквизиция
 
Аватар для Ctacbes
 
Регистрация: 01.09.2005
Сообщений: 5,004
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Варфоломей Посмотреть сообщение
так какая полььза то от бега?
Ну, может экономия на: бензине, платы за автобус, при перемещение от дома до: места учобы, места работы. Может так? )
__________________
The history of Russia is one of glory, and victory, and of sadness.
Ctacbes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 15:00   #15
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pickle Посмотреть сообщение
где бегать в северном?) много лет мучает этот вопрос)
на 18 школе или на 143) а ваще самый нормальный вариант это на острове татешева летом.

Последний раз редактировалось Точка; 22.04.2010 в 18:45.
avan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 18:17   #16
Варфоломей
флудер
 
Аватар для Варфоломей
 
Регистрация: 05.06.2005
Сообщений: 7,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MadFred Посмотреть сообщение
Польза, это треннированность организма в целом. Легкие, сердце, кровь и другие органы... все приходит в тонус. А если бег становится привычкой, то это значительно продляет жизнь, особенно если ты не укорачиваешь её куревом и бухлом.
Во-вторых, это собственно сброс лишнего веса. Я считаю, это самый эффективный способ, особенно если пользоваться правилом "30 минут"
Ох да, что то я не в тонусе постоянно. Очень нужно приводить себя в тонус. Особенно после рабочего дня.
Варфоломей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:33   #17
ByLaFFka
like no other
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 44
По умолчанию

Собираюсь со следующей недели бегать по утрам (вечером времени как правило нет), пока собираю информацию и том как лучше начать это все мероприятие. буду признательна если поделишься информацией с новичком. например:
- с чего вообще начать (ну кроме того чтоб появилось желание, ибо оно уже есть)
- сколько минут бежать самую первую пробежку, чтоб сразу сердце не посадить
- через сколько недель можно увеличивать время
ну итд)
ByLaFFka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 21:58   #18
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Бегала одно время. Увеличивала количество кругов (круг - 200м) постепенно. Дошла до 22 (или 21, уже не помню точно), т.е. 4400 км. И начали дико болеть икры. Сделала передышку на 2 дня. Повторила. Опять тоже. Только по етой причине забросила. Боль жуткая была.
Вопрос: что делала не так?

upd: прочитала, что бегать каждый день нельзя, сама бегала каждый день. В етом вся трабла с икрами была?
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:01   #19
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
Бегала одно время. Увеличивала количество кругов (круг - 200м) постепенно. Дошла до 22 (или 21, уже не помню точно), т.е. 4400 км. И начали дико болеть икры. Сделала передышку на 2 дня. Повторила. Опять тоже. Только по етой причине забросила. Боль жуткая была.
Вопрос: что делала не так?

upd: прочитала, что бегать каждый день нельзя, сама бегала каждый день. В етом вся трабла с икрами была?
ну яж говорю вредно
а эксперт-топикастер наверное скажет, что ты еще и неправильно бегала )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 22:21   #20
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Ааа... "4400 км". Неудивительно, что у меня икры болеть начали
Конечно же, 4400м, 4,4 км.

Может и неправильно бегала. Я больше склоняюсь к тому, что нашла свой предел.
Sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири