forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Новости в мире

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2013, 07:09   #1
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию Красноярск обогнал Москву по дороговизне проживания

18.12.12

Красноярск оказался в тройке самых дорогих городов для жизни в России, обогнав Москву. Рейтинг составила Общественная палата РФ, проанализировав жизнь в 11 городах в ноябре 2012 года.

Рейтинг базируется на 4 критериях: стоимость набора продуктов и набора лекарств (по этим позициям Красноярск занял 2-е место после лидера рейтинга — Хабаровска, стоимость наборов составила в Красноярске 3408 и 1762 руб. соответственно), а также стоимость владения автомобилем и траты в месяц на ЖКХ (3896 и 3945 руб. в Красноярске).

Согласно рейтингу, в целом больше всего в месяц тратят жители Хабаровска — 16,4 тыс. руб. На 2-м месте по расходам идет Екатеринбург (13,4 тыс.), на 3-м — Красноярск (13 тыс.). Москва оказалась на 4-м месте, а самые доступные цены из крупных городов были зафиксированы в Омске (11,3 тыс. руб.).

http://ngs24.ru/news/882607/view/

Добавлено через 38 секунд
ахахаха xD

P.S. Кеша любит евреев )

Добавлено через 1 минуту
кто тратит на авто 3945 в месяц? )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:51   #2
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Ты цены на бензин видел? Даже до работы и обратно кататься это рубля два в месяц на бензин.
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:56   #3
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Format c:/ Посмотреть сообщение
Ты цены на бензин видел? Даже до работы и обратно кататься это рубля два в месяц на бензин.
тебет-о недалеко, можешь и на трамвайчике )
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:32   #4
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Летом да, зимой фиг, мерзнуть на остановке и толкаться в общественном транспорте с кучей вонючих бабулек желания нет.
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:11   #5
Dreyko
Профи
 
Аватар для Dreyko
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 1,568
По умолчанию

Красноярск сравнивают с Москвой, но как не старался не нашёл в этом тексте цифры Москвы.на 13 тыс кто-то думает сможет прожить в Москве ? бредовая инфа как и тема.
Dreyko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:29   #6
Кеша
Такой Кеша
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 6,007
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dreyko Посмотреть сообщение
на 13 тыс кто-то думает сможет прожить в Москве ?
не ссы, у нас есть эксперты по этому поводу что ответить
__________________
кто не верит в холокост — сволочи и суки!
это ж было для людей, и даже для науки
Кеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 11:41   #7
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

В москве прожить можно на 5-6к так сказало государство и точка!
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 03:31   #8
stardust
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 159
По умолчанию

Наивный, вполне реально, реальнее, чем в Красноярске. Раз уж Кеша просит, то ладно.

Оплата квартиры в Москве дешевле, чем в Красноярске, на 10-15% в среднем. Есть, разумеется, поехавшие ТСЖ, в который плата установлена по 10-15 тысяч в месяц, но это всякое элитное жильё и таких в общей массе очень мало.

Питание. Оно ОЩУТИМО дешевле, чем в Красноярске. Я летом покупал батон за 7 рублей. Обычный, нормальный батон. Персики по 25 рубей, бананы по 25 рублей. Всякие фрукты с юга, овощи местновыращенные (Красноярские, выращенные китайцами под КрАЗом не идут ни в какое сравнение — здесь всё с этим строго и конкуренция). Да, молочная продукция подороже, на 15% где-то, мясо подороже на 10% в среднем. В целом все гораздо дешевле и никогда вы не увидите как я убогие, сраные бананы по 75 рублей, как я в Командоре второго января. Я увидел огурцы из Ташкента по 350 рублей и помидоры по 320. Это что, совсем крыша поехала? В Москве до сотки цена была перед новым годом. В Москве перед новым годом цена на продукты не заламывается, так как конкуренция.

По лекарствам не скажу, но когда покупал резину в аптеке в последний раз, то цены примерно на том же уровне, ну на 5% пониже в среднем.

Тут ещё такая вещь по поводу питания: очень большой выбор что и где купить, и, если знать места и не тупить, можно покупать продукты по ценам в два раза меньше, чем в Красноярске. Ну или корректнее будет сказать, что на сумму в два раза меньше.

Могу добавить, что в Москве в принципе качество продуктов питания намного лучше, чего не возьми. Начиная с мяса и сыров, заканчивая овощами и теми же банами. Зайдите на любой рынок в Москве, тот же Пражский у метро пражская, да любой — вы офигеете какое все спелое, крупное, сочное и качественное. Какой от всего запах. Я не хочу поиздеваться или что-то, говорю факты: в Красноярск, такое чувство, везут одно говно. Особенно офигел с цен в Командоре и какое говно на прилавках. Вот уж правда, пока не сравнишь, то это не понять.

Бензин в среднем на 1-1,5 рубля дороже. Считай та же цена. Но здесь расстояния побольше. Стимул пользоваться общественным транспортом.
Покупаете карту на трамвай, автобус и троллейбус на 60 поездок за 700 рублей и катаетесь за 12,5 рублей.
Метро при покупке 60 поездок выходит около 20 рублей за поездку.
Карта ТАТ действует 30 дней. Метро 45 дней. Как раз получается на работу покататься и по выходным/в магазины. Ну для средней планктонины, в общем.

Общественный транспорт на голову лучше красноярского. В новых поездах метро кондиционеры, в электричках пригородных.
В 40-45% автобусов кондиционеры. Я вот все лето в автобусах с кондиционерами ездил. Все чисто и ухоженно. Зимой конечно грязновато в автобусе, так как зимой дороги не моют и грязь всё-таки наносится + реагент на тротуарах и дорогах в итоге как такового снега на асфальте, где ездят авто и ходят люди, не бывает и он мокрый. С ног это наносится в автобус. Как всё растает, то все автобусы внутри отмываются и становится очень чисто.

Да я всё это писал уже.
stardust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:05   #9
Format c:/
Cisco
 
Аватар для Format c:/
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 2,111
Отправить сообщение для Format c:/ с помощью ICQ Отправить сообщение для Format c:/ с помощью Skype™
По умолчанию

Полезная инфа, спасибо.
__________________
Format c:/ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 10:13   #10
Dreyko
Профи
 
Аватар для Dreyko
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 1,568
По умолчанию

ну ты просто молодец в Москве знаешь места где подешевле а в Красноярске идёш в Командор где по определению на 15% дороже всё. я так видел цену на бананы в 15 рублей на нормальные.

Добавлено через 1 минуту
хавка там может и дешевле потомучто везут рядом всё. а вот за хату я хз что за халупу ты там расматривал.
Dreyko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири