forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Культура, Развлечения, Хобби > Авто-Мото

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 13:03   #11
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitvindl Посмотреть сообщение
Чтобы ты не мог ввезти всякую дрянь из заграницы на халяву
Зайди в любую аукционную компанию, которая возит машины из европы, и попроси посчитать интересующий тебя авто, а потом посмотри как они будут считать таможню, там все не так просто.
да все посчитал, сережка дал ссылку на очень хорошую вычислительную систему, за обьем двигателя ты платиш получается)
а вообще таможенный депозит обязателен? если есть возможность без него обайтись какие проблемы могут возникнуть? )

Последний раз редактировалось avan; 11.07.2008 в 21:05.
avan вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:32   #12
Sun
Наблюдатель
 
Аватар для Sun
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 421
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
какие проблемы могут возникнуть? )
Уголовные
Sun вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:39   #13
FERRARI
Один такой!
 
Аватар для FERRARI
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 81
Отправить сообщение для FERRARI с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
какие проблемы могут возникнуть? )
Машину заберут
__________________
FERRARI вне форума  
Старый 11.07.2008, 13:53   #14
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Статья 188. Контрабанда

1. Контрабанда, то есть перемещение в крупном размере через таможенную границу Российской Федерации товаров или иных предметов, за исключением указанных в части второй настоящей статьи, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля либо с обманным использованием документов или средств таможенной идентификации либо сопряженное с недекларированием или недостоверным декларированием, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Примечание
Уклонение от уплаты таможенных платежей признается совершенным в крупном размере, если сумма неуплаченных таможенных платежей превышает пятьсот тысяч рублей, а в особо крупном размере - один миллион пятьсот тысяч рублей.

В данном случае выходит меньше 300 000 рублей Хотелось бы выслушать таких чуваков которые действительно в этом шарят)

если нет таможни, то автомобиль находится нелегально и его якобы несуществует? Будут проблемы в мусорке? страховка и всякое прочее? :-) вот что я имел ввиду япона мать, а не про угловные Оля
PS феррари машину могут отабрать только суду.
avan вне форума  
Старый 11.07.2008, 14:03   #15
серёжа
флудер
 
Аватар для серёжа
 
Регистрация: 19.07.2004
Сообщений: 3,504
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan Посмотреть сообщение
если нет таможни, то автомобиль находится нелегально и его якобы несуществует? Будут проблемы в мусорке? страховка и всякое прочее? :-) вот что я имел ввиду япона мать, а не про угловные Оля
PS феррари машину могут отабрать только суду.
да не будет у тебя никаких проблем, можешь хоть 10 лет не растомаживать, только ездить ты на ней будешь по лесам и полям, потому что не зарегистрируешь
серёжа вне форума  
Старый 11.07.2008, 17:27   #16
Bocha
флудер
 
Аватар для Bocha
 
Регистрация: 06.04.2007
Сообщений: 1,644
По умолчанию

тебе сколько лет парень??? разум тянет на 10-12 максимум) Всё-равно что а чё мне будет если я права не получу и кататься буду... Таможня обязательно глупо даже думать о том что её не надо делать наше грёбаное государство на нас и наживается тем что со всего дерут такие деньжищи ни за что что аж страшно, поддержи отечественного производителя и не будет тебе таможни, вот так и выходит что авто эконом класса у нас продают как по цене бизнесс класса в японии
Bocha вне форума  
Старый 11.07.2008, 21:26   #17
avan
Новичок
 
Аватар для avan
 
Регистрация: 16.03.2005
Сообщений: 660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bocha Посмотреть сообщение
Всё-равно что а чё мне будет если я права не получу и кататься буду...
У тебя че рак мозжечка? я вроде русскими букавками пишу, какие проблемы возникают, а не про то чё мне будет)

Бука сразу сказал просто машину не зарегестрируеш, вот от сюда и будут вытикать последствия, печально очень))

Хотя многие владельцы не растоможенных авто, спецально включают дурачка и доказывают в суде что они не знали что машина не растаможена, люди входящие в этот великолепный образ по Кодексу Пиратов(Таможенный Кодекс) не подаются к этому ужастному налогу. Хороший способ но...... не для всех.
avan вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири