forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Страницы памяти моей

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 18:14   #161
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию Сказки

Так как болею, а читать нечего, решила прочитать книгу сказок... Зря, эти сказки омрачают рассудок... Приведу некоторые цитаты из этой самой книги (цитирую дословно):

"Тогда кузнец взмахнул мечом и отрубил девочке обе ноги вместе с туфлями, и ноги тут же убежали прочь."
---
"Поскольку принц оказался в сотню раз красивее, чем его посол, и выглядел более храбрым, принцесса решила, что в него можно влюбиться. Поэтому со свадьбой не мешкали."
---
"Принцесса как бы не знала о том, что солдат не мог жениться ни на ком, кроме нее самой, поскольку их уже обвенчали во время ночной службы."
---
"- Что вы делаете с моей обезьянкой? - воскликнул принц. - Она моя, и я хочу ее."
---
"Вероятно, они живы и до сих пор, если не умерли."
---
Хороший конец у сказки, поучительный:
"- И все-таки неправда то, что я говорила вначале: за добро платят злом."
---
"Наконец, старший из сыновей, которого считали самым умным, заявил:
- Мы разместим в твоем глазу наши лодки и будем искать до тех пор, пока не найдем соринку.<...> Соринка оказалась огромной рыбьей костью, которую уронила птица. И она царапала глаз их отца."
---
"Так и сделали и с тех пор больше никогда не слышали ни о мачехе, ни о ее дочери. Вероятно, дикие звери разорвали их на куски и сожрали."
---
Отдельного внимания заслуживает эта сказка - "Мышь, птица и колбаса"
"<...> Птица каждый день летала в лес и приносила дрова. Мышь таскала воду, разводила в печи огонь и накрывала его на стол, а колбаса готовила.<...> Колбаса сидела у печи, присматривая за кастрюлями, а когда приближалось время, терла о себя овощи, чтобы они помаслились и посолились. <...> Маленькая колбаска отправилась в лес..."
И очень оптимистичный конец:
"... и птица полетела встретить колбасу по дороге. Тут она увидела, как собака бросилась на колбасу, сочтя ее своей законной добычей, схватила и проглотила ее.<...> ... а мышь решила заправить готовые овощи маслом, забравшись в горшок, как это делала колбаса. Но как только она оказалась в кипятке, то потеряласвою шерсть и шкуру, а с ними и жизнь.<...> ... птица не смогла взлететь, упала в колодец и утонула."
---
"Она рассказала, что ей приснилась старая женщина, которая живет на берегу Красного моря. Она бы хотела узнать, как долго ей еще придется здесь оставаться.
- Если бы она смогла схватить христианина, сломать ему шею и выпить три капельки его крови, то она тотчас освободится. А теперь постарайся заснуть. И если ты еще раз разбудишь меня, я сломаю тебе шею."
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2008, 00:11   #162
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Дядьку Кримсона поздравляем с Днем Рождения!
Расти большим и все дела)
Цитата:
Сообщение от SovietSoldier
Чтож ты его так "дядкой" то... Он же у нас еще ого-го какой, молодой!))
Молодой, конечно, кто спорит? Молодой дядька)
***
Снупи благодарим в очередной раз за оказанную помощь

Последний раз редактировалось Umbrella; 09.02.2008 в 00:49.
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 23:39   #163
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Переболела, наконец-таки.
***
Посмотрела 2 сезон Хигураши (спасибо Наде за совет посмотреть эту анимеху), и после второго сезона, могу с уверенностью сказать, что вещь классная)
***
Почему обо всем я всегда узнаю последняя? Оказывается, уже все знают про Скорпов, а я только сегодня увидела афишу) Теперь проблема в том, смогу ли купить..
Ах да, и еще Муромов приезжает (исполнитель замечательного хита "Яблоки на снегу"). Думаю, что на его концерт уж точно надо идти с битой (при поездке в Гренаду слушала сие произведение и с ужасом вспоминаю те минуты)
***
Люблю свою маму) И папу-зануду тоже)
Благодаря им не умерла от скуки)
***
Поздновато, конечно, но:
С 23 февраля, дорогие мущщины!
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2008, 19:05   #164
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Я сегодня ночью не одна
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 13:40   #165
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию Мы с "ней" тоже всегда будем вместе...

Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня
в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой её власти. Она не покидает меня день и ночь; я тоже не выказываю
поползновения удрать от неё,— связь, стало быть, крепкая, прочная... Но не завидуйте, юная читательница!.. Эта трогательная связь не приносит
мне ничего, кроме несчастий. Во-первых, моя «она», не отступая от меня день и ночь, не даёт мне заниматься делом. Она мешает мне читать,
писать, гулять, наслаждаться природой... Я пишу эти строки, а она толкает меня под локоть и ежесекундно, как древняя Клеопатра не менее
древнего Антония, манит меня к ложу. Во-вторых, она разоряет меня, как французская кокотка. За её привязанность я пожертвовал ей всем:
карьерой, славой, комфортом... По её милости я хожу раздет, живу в дешёвом номере, питаюсь ерундой, пишу бледными чернилами. Всё, всё
пожирает она, ненасытная! Я ненавижу её, презираю... Давно бы пора развестись с ней, но не развёлся я до сих пор не потому, что московские
адвокаты берут за развод четыре тысячи... Детей у нас пока нет...
Хотите знать её имя? Извольте... Оно поэтично и напоминает Лилю, Лелю, Нелли...
Её зовут — Лень.

Антон Павлович Чехов
1885 год


Цитата:
Сообщение от UnEngel
Боян %) родненькая угадывается с первой же строчки ) мало что родилась раньше, так еще и сдохнет позже, зараза этакая...
Боян, но просто правда глаза режет) Зато как милый Чехонте идеально ее описал..)

Последний раз редактировалось Umbrella; 28.08.2008 в 17:00.
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 00:39   #166
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Весь день мучаюсь от того, что что-то хотела спросить у Krimson'а, но не могу вспомнить, что именно. Кстати, надо бы книжки отдать, ага.
***
Знаете, застрелитесь те, кто считает шоппинг отдыхом. Для меня это огромный стресс. Мне нужны обычные черные туфли, а не ваше блестящее, с кучей страз и камушков, одиннадцати-сантиметровое и лаковое безобразие. Впервые завидую людям, жизнь которых одной строчкой уместилась в подписи UnEngel, ибо им наверняка живется проще. А еще, круто, наверное, иметь 36 размер ноги.
***
И вообще, на мне лежит проклятие. Как в ситуации с туфлями, так и в ситуации с книгами, которые мне нужны. И то, и другое, фиг найдешь.

Все, заканчиваю свое ночное бдение, пока этот дневник не узнал о таком явлении, как Великий Ночной Депрессняк Умбреллы.

Цитата:
Сообщение от krimson
ну как вспомнишь - свистни) Я все понимаю, старость - не радость, память плохая становится)))
Да, это дело такое)) Возможно, я уже никогда не вспомню о_О
Мне нужно отдать тебе Кинга, совесть замучила)
Цитата:
Сообщение от Real
и повторяюсь ещё раз. у меня нет тех книг, что ты просила. )
Я поняла, говорю ж, на мне проклятие) Не удивлюсь, если в библиотеке как раз все разберут)
Цитата:
Сообщение от UnEngel
О да. Просто Черные Туфли. Неужели их так сложно сделать? Хрен найдешь. Даже если сами туфли ВДРУГ ниче так, то полкило гламура сведут это на нет. То же самое касаемо Просто Черных Джинсов, без надписей на попе и страз на карманах, и Просто Юбки...
О, я тебя прекрасно понимаю. Черт бы их всех побрал... Особенно обломно, когда видишь джинсы (обычные, черные, без украшений), разворачиваешь их - а там сюрпрайз - на всю попу розовыми стразами надпись "sexy"... Т_Т
Цитата:
Сообщение от Jackie
У меня 36 размер :Р и мне надо было тоже самые простые, стандартного какого-нибудь цвета, туфли/балетки..Пришлось купить немного под золото, благо кожаные, а не лаковые) поэтому смотрится более-менее нормально)
Да я знаю, ты у нас вообще Дюймовочка) А насчет золота - это отдельный пипец. Все дизайнеры вдруг поняли, что без золота теперь никак.. Золотые туфли, футболки, майки, джинсы с золотом, кроссовки золотые (это просто убийственно), кепки в золотых пайеточках..
Цитата:
Сообщение от AlinkA
На счёт туфлей-согласна. Тоже ничего подходящего не могу найти...И по-моему 37 размер круче :Р
Круче 39.5, ага. Когда 40 - слишком много, некоторые 39 - хорошо, остальные жмут. И почему-то, если 39 жмет, то нет 40 размера. А если 40 очень большой, то нет 39.

Последний раз редактировалось Umbrella; 28.08.2008 в 17:07.
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2008, 17:05   #167
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UnEngel
Насчет шубы: имхо, некрасиво и непрактично. И когда мамочка мне читает лекцию про неепическую красоту своей шубы, меня блевать тянет. Понты.
Ага, действительно понты, иначе не скажешь. Мало того, что постоянная забота о том, чтобы милая сердцу шубка не за что не зацепилась, мех не вырвался; еще и вбахать за это дело кучу денег..
Да и бедных, несчастных животных так жалко(
Никогда не изменю пуховикам)
Цитата:
Сообщение от WereWolf
занятно пишешь
Спасибо) Ты тоже, оптимистичненько)

Цитата:
Сообщение от Jackie
А мама предложила мне черные полукросы-полутуфли, полностью усыпанные "ЗОЛОТЫМИ" камнями размером примерно с таракана D:
Щистоко (с)
Цитата:
Сообщение от javeL
отличная подпись.
Дык я ж гений фотошопа, ага) Эта подпись стоила мне просто огроомных усилий ^^

ONLY, цитировать не буду, но моя мать придерживается того же мнения
Цитата:
Сообщение от Deniska
Ты в своем дневнике тока отвечаешь на комменты?
Ога, как видишь

Последний раз редактировалось Нотаха; 29.08.2008 в 12:07. Причина: комменты аккуратнее цитируй, девочка
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2008, 10:36   #168
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Я боюсь выходить на улицу, на лавочке перед моим домой постоянно сидит куча гопников.. Т_Т
Не буду говорить, где живу, потому что если вы вдруг сидели на той лавочке, но не являетесь представителем етой "субкультуры", то получится очень неудобно)
***
Те, кто меня хорошо знает, могли заметить, что с Новосибирска я привезла несколько слов-паразитов, таких, как, к примеру, "елки-пальцы", "сумасшедший дом" и т.д.. Я исправлюсь, чессна.

А вообще слова-паразиты - это вещь очень плохая, нужно от них избавляться в целом. В постоянном употреблении я использую ужасающие слова "кстати", он/она/они "такие" и, наверное, "типа". Никак не могу избавиться..( Обычно мы слушаем друг друга, пропуская эти слова мимо ушей и не воспринимая их, но, если прислушаться, можно услышать, как часто окружающие употребляют какие-либо слова чуть ли не в каждом приложении. И хорошо, если это "кстати", а не "!№?*%".. Но и то, и другое, очень уродует нашу речь.
Так-то! (с)

P.S. MebiuS, Ваш комментарий стоит воспринимать как комплимент или сарказм?)

Последний раз редактировалось Umbrella; 29.08.2008 в 10:39.
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 20:45   #169
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

Мне нужен напарник для изучения немецкого языка (в паре, скорее всего) с нуля. Кто-нибудь хочет изучать?
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:14   #170
Umbrella
~зонтяра~
 
Аватар для Umbrella
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 82
По умолчанию

А у нас все как обычно, стоит произойти даже совсем незначительному событию, а заголовки пестрят надписями "Путин поцеловал мальчика в пузо!", "У Максим целлюлит!" или "Певца Дмитрия Билана зверски избили, после чего он закончил свою карьеру" "В Буша кинули ботинок!". Пишу, собственно, насчет последнего. Это пример того, как люди могут развить даже незначительное событие в целую, так сказать, эпопею: Про Буша и ботинок
Umbrella вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Vanilla sky - umbrella Gert_Raft В поисках музыки 2 27.01.2008 15:06
..Madonna - Frozen 2007 (Steve Angello & Sebastian Ingrosso Umbrella Mashup Edition) star В поисках музыки 0 19.06.2007 15:22
Rihanna & Jay-Z - Umbrella MAXxX В поисках музыки 2 01.06.2007 13:18


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири