forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Экономика и Политика

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Результаты опроса: К чему готовиться
Зарплата увеличится, а благосостояние нет. 23 45.10%
К повышению благосостояния Россиян 10 19.61%
к понижению благосостояния Россиян 4 7.84%
К обвалу рубля 14 27.45%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2005, 09:21   #1
Доктор Душ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Повышение или понижение после повышения!

Хочу обсудить вместе с вами принятое Путиным решение о резком повышении доходов огромной армии бюджетников и как это решение отрозится на уровне жизни Россиян и на экономике страны в целом хотя бы через пол года после начала его реализации.
Вопрос серьёзный и тревожен тем, что не обвалится ли рубль и к чему это приведет!
То есть из резерва банка России выбрасывается на Российский рынок огромная сумма "не работающих" денежных средств.

Последний раз редактировалось Доктор Душ; 13.09.2005 в 11:53.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 12:50   #2
ARTEM
Профи
 
Аватар для ARTEM
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 1,177
По умолчанию

По-моему, в России и значительная часть тех денег, что лежит в закромах государства, тоже не работает. Эти деньги на работе не работают. А если и работают, то не там, где надо, или не так, как надо. А разве те деньги, которыми располагает народ, никак не работают?
Доктор, ты открыл мне глаза: оказывается, нищета нашего народа – основа благосостояния нашего государства.
Стоит ли, приближая зарплату к тому уровню, который труженики государства заслужили своим трудом, «увольнять» деньги? А не в том ли предназначение государства, чтобы обеспечить своим гражданам достойную жизнь, основа которой - достойная оплата труда? Если именно в этом, то государство обязано выполнять своё предназначение. Да воздаст Родина-мать по делам и трудам детям своим!
ARTEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 13:04   #3
Доктор Душ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem
По-моему, в России и значительная часть тех денег, что лежит в закромах государства, тоже не работает. Эти деньги на работе не работают. А если и работают, то не там, где надо, или не так, как надо. А разве те деньги, которыми располагает народ, никак не работают?
Доктор, ты открыл мне глаза: оказывается, нищета нашего народа – основа благосостояния нашего государства.
Стоит ли, приближая зарплату к тому уровню, который труженики государства заслужили своим трудом, «увольнять» деньги? А не в том ли предназначение государства, чтобы обеспечить своим гражданам достойную жизнь, основа которой - достойная оплата труда? Если именно в этом, то государство обязано выполнять своё предназначение. Да воздаст Родина-мать по делам и трудам детям своим!
Как нам показал опыт прошлых лет от большего количества денег в кармане - не прибавлялось сытости в животе! Уже выпустили 5000 купюру! вам это не о чем не говорит?
А "неработающие деньги" - имеется в виду те которые не обеспечены средствами производства и товаром. проще говоря эти деньги не создавали товар за который можно было получить деньги. И сейчас эти деньги пойдут не на производство нового товара, а на потребление уже готового товара, то есть вновь поступившие деньги украдут товар у тех денег которые его создали! и старые деньли остануться ни счем, то есть на них ничего не купишь!

Последний раз редактировалось Доктор Душ; 14.09.2005 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 13:29   #4
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

инфляция съест все повышения
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 13:34   #5
Docent
т е х н оп а р я
 
Аватар для Docent
 
Регистрация: 23.09.2004
Сообщений: 818
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artem
По-моему, в России и значительная часть тех денег, что лежит в закромах государства, тоже не работает. Эти деньги на работе не работают. А если и работают, то не там, где надо, или не так, как надо. А разве те деньги, которыми располагает народ, никак не работают?
Согласен Тёма. Вот например в Норвегии тоже есть своеобразный стабилизационный фонд, в который поступает бабос от продажи нефти и он не просто так лежит, как у нас. Там около 160 млрд гриноф, у нас для сравнения, по- моему, 700, которые размещены по всему миру в различных крупнейших банках, ТНК и т.д. из- за этого сумма увеличивается на 9% ежегодно, а тратят от туда 4-5% не больше на различные социальные проекты!!! Я считаю это наиболее рациональным видом трат нефтедолларов.
А что касается повышения з/п врачам... дак если щас после инста врач получает 3 т.р., будет "13" тыщ, это же не серьёзно...
Docent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 16:10   #6
foton
флегматик
 
Аватар для foton
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 529
По умолчанию

Просто зарплату повысят на рубль, а продукты на 2 рубля, вот и все...
__________________

В нашем маленьком мире за подставы обычно режут глотку.
Алексей Пехов.
"Крадущийся в тени"
foton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 16:29   #7
Желко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какое на%№* повышение?

мне вот преподские на 11% повысили
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 17:01   #8
Katrin
мурррр?
 
Аватар для Katrin
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 1,649
По умолчанию

Они очень оригинально повышают заработную плату. Вот к примеру, в январе было повышение зарплаты бюджетникам на 20%. А про нас забыли!!! На вполне законные вопросы ответили, что "теперь уже ничего сделать нельзя, ждите следующего повышения" Что-то я на следующее повышение даже и не рассчитываю, даже если инфляция будет значительной
__________________
вооружена и очень опасна
Katrin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 17:58   #9
PUPS
Новичок
 
Аватар для PUPS
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 538
По умолчанию

Насколько я понял, повышение коснется лишь работников здравоохранения и образования, но зато оно будет очень существенным. Деньги возьмут конечно же из стаб- фонда или резерва, даже если из сверхдоходов текущего бюджета, то это почти одно и то же (сейчас резерв около 150млрд у.е)а вот цены на товары и услуги (пропорционально вброшенным, таким образом, в экономику деньгам) возрастут и возрастут они для всех. Абсолютно согласен с Доктором в том что эти деньги нами не заработаны. Единственное чем можно объяснить это повышение, тем что:
1. Правительство не знает, что с этими деньгами делать.
2. Вбросив в экономику деньги надеется на сознательность бизнеса, который используя такую возможность начнёт за счёт этих средств сам наращивать темпы производства, развёртывать новые проекты и.т.д (если это произойдёт, что вряд ли, то цены могут остаться на прежнем уровне).
3. Поднять престиж дефицитных профессий.
А насчёт того, что бы положить эти деньги в банк . У нас внешний долг примерно столько же сколько в резерве и по нему мы платим гораздо большие проценты чем нам может предложить любой западный банк за хранение наших резервных денег. Сначала нужно заплатить долги, а потом начинать копить.

ПыС. В общем, главное, держать карман шире.

Последний раз редактировалось PUPS; 13.09.2005 в 18:03.
PUPS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 19:04   #10
Levin
Boogie Man
 
Аватар для Levin
 
Регистрация: 01.05.2005
Сообщений: 2,270
Отправить сообщение для Levin с помощью ICQ
По умолчанию

Согласен с Доцентом что инфляция скакнет очень даже...
Повысят зарплату это конечно хорошо, но как у нас любят делать заодно и повышают кварплату, цены на продукты и др.
Я считаю нужно делать регулирование цен в стране, а то так толку не будет!
Мое мнение!
Levin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Япония: после стихии как после войны RSS Новости в мире 0 14.03.2011 14:31
Повышение штрафов в Гибдд Jvc Авто-Мото 72 24.06.2009 21:05
Конкурс:"Энергосберегающие технологии для повышения качества жизни". Нужна помощь. KolchiN Образование 10 11.01.2008 18:47
Повышение штрафов just` Авто-Мото 22 24.03.2007 14:40
Повышение Энерготарифов Jelezyaka Экономика и Политика 36 17.11.2005 11:44


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири