forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Игротека > RPG

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2004, 20:47   #1
Sergio
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Baldur's Gate(1 и 2)

Народ, кто играл в Baldur's(1 и 2) скидывайте сюда свои методы прохождения игр и интересные комбинации отрядов.
Вот я прошёл первый Baldur за своего персонажа воина, Ксаана, Монтарона, Кзаара и Виконию.Они нормально ладят.Только вот Ксаан с Виконией часто ругаются.Второй Baldur я прошёл за своего персонажа вора,Йошимото(который в конце игры, когда перед последней битвой выходит Айреникус переходит на его сторону и приходится его тоже убивать), Виконию, злого гнома в таверне "Медная корона"(Зовут Корган кажется и он ещё просит тебя помочь ему найти бесценную книгу и кучу сокровищ) и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 10:00   #2
Tassadar
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и за одно подскажите где игру достать можно
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 11:17   #3
Sergio
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tassadar
и за одно подскажите где игру достать можно
Игру можно достать почти везде.Первый Baldur уже не продаётся, но я могу его достать если нужно, а второй за 440 рублей на 4 CD продаётся в цуме, да и много где ещё.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2004, 12:02   #4
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый балдур так и не прошол до конца и не против погонять в него.
Второй прошол весь. Комплектация отряда: Мой чар - Воин хаотично добрый(Два скимитара, а хаотично добрый для того, что бы убить Дриззта и забрать его клинки: Твинкл +5 и второй Леденой клинок +3 который дает защиту от огня, К тому же с него можно поиметь отличную мифриловую кольчугу +4) Эдвин(Красного мага в гильдии воров вроде бы так завут), Джахейра(К концу игры сам готов был убить ее к чертовой матере с ее советами.), Айра(Эльфийка с ампутироваными крыльями из цирка. Соплей она пролила...) Аномен(Слишком добрый, надаел быстро) и Яшимо("Йашима рад служииииить!" - эта фраза в китайским акцентом меня просто убила.)
Братва ни в коем случае не берите Минска. Это просто наказание. Я прогонял с ним 15 минут и готов был повеситься. Хоть он и не плохой боец, но его фраза(Ю энд Бу энд Ай - э ***оус!(Ты и бу и я - герои!)) просто бесит. К тому же этот гад тупой и видимо не понимает фраз кроме:"Краши мерзких гоблинов!" и "Кушать подано - садитесь жрать пажалуйсту!"
В основе такой комплектации отряда лежит прежде всего выгода игрока. Воин служит для того, что бы получить в подчинение замок и стрич с него доходы, Вор Яшимо - для того, что бы встать во главе гильдии Воров, а друид Джахейра будет руководить Рощей друидов. Остальные просто носяться и крошат все, что движиться. Многие зададуться вопросом почему у меня так много людей владеющих магией. Отвечу: Я предпочту помоучиться в начале игры а потом чуствовать себя королем поджаривая всех на вызванном мной магическом огне. Меч как то не особо рулит после первой половины игры. И воин как класс может проявить себя тока при встрече с врагом который згначительно слабее тебя.
Я проходил игру насквозь, особо не в доваясь в подробности и потому большенство квестов наверное пропустил.
Особо запомнились встреча с Дриззтом и его фраза:"Твое лецо мне знакомо! Мы раньше ни где не встречались?". После этого заявления я сполз со стула в припадке смеха, т.к. в первой части Балдура я его отметелил и обокрал. Так же кайф получил когда я шатался по Уст - наата - городу дровов. Очень понравилось сбегать от Итилидов, общаться со свирфами, и гаситься против упырей. Особо запомнлась межуровневая сфера. Единственное, что подпортило впечетление от игры это финальный бой с Ириникусом(cлабак. Пройдя огонь воду и медные трубы нашей банде надо было чонить посложне подать нежели этого жалкого магика. Вынес его на счет раз.).
Так же я общался с людьми которые играли за бабу ассасина. Говорят наворотов в сюжете было еще больше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 20:21   #5
Sergio
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да межуровневая сфера мне тоже понравилась.Викония достаёт, как и Джаэйра.
Только не советами, а свими запаренными историями из жизни.Минск у меня нарвался на Виконию и проиграл в схватке.
Кстати в первом Baldure битва была трудноватая против Саревока.
А во втором Айреникус меня вообще разочаровал.Значит иду я, напичканный всякими зельями, и вот вылазиет этот, так называемый супер-маг, которого почти никто не может убить(имею ввиду игровые гильдии и волшебников в рясах),болтает со мной и я его значит без всяких зелий окучиваю со всех сторони, и он дохнет.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 23:58   #6
Slider
@{0_0}@
 
Аватар для Slider
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 378
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
По умолчанию

играл во второй балдур , комбинация отряда паладин(инквизитор) плюс колдун
победить этот отряд так до конца игры никто не смог...фишка есть небольшая во втором балдуре..если одним героем прошёл игру то сохранись перед тем как слёзы начинаеш собирать )))) ну а патом загружайся и снова открывай эту дверь и получай бонусы у меня 4 раза сработало а если без всякой ерунды то я когда прошёл очччень много тайн нераскрытых осталось и игру я удалил уже....
ПыСы комбинировать разные классы в одном герое величайшая глупость
__________________
Тяжело в учении , легко в очаге поражения.
Slider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 10:12   #7
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вобщем так браты! Я тут установил балдур. И собираюсь пройти его заного. Главный чар будет воин берсерк с двуручником. Собираюсь выпотрошить все секреты

Последний раз редактировалось ДаэроН; 01.10.2004 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 11:58   #8
Slider
@{0_0}@
 
Аватар для Slider
 
Регистрация: 29.09.2004
Сообщений: 378
Отправить сообщение для Slider с помощью ICQ
По умолчанию

долгонько выйдет я первый раз когда проходил половину секретов может меньше выведал....месяц мылил
__________________
Тяжело в учении , легко в очаге поражения.
Slider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 13:22   #9
ДаэроН
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кароче по мере прохождения игры буду выкладывать сюда секреты.
Сейчас могу рассказать как собрать меч эквалайзер(меч равновесия и справедливости): Навершие эфеса лежит в личных покоях Ириникуса, клинок и эфес где то в подьземье. Скорее всего у итилидов. Точно не помню.

Последний раз редактировалось ДаэроН; 01.10.2004 в 13:32.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 14:34   #10
Бес
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

балдур втарой проти как делать нефиг создаеш варвара и идеш всех ломать!!
кнопкой ctrl+Y
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Baldur's Gate II slepoi Поиски Игр 2 26.11.2007 21:03
Baldur's Gate 1 и 2 Гарри Поиски Игр 3 03.05.2007 19:57
Baldur's Gate 2 danner Игры: проблемы запуска 2 16.11.2006 21:51
Baldur's Gate 2 Immelman Поиски Игр 5 21.08.2006 22:21


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири