forum.rastrnet.ru  

Вернуться   forum.rastrnet.ru > Флейм > Общий раздел

 Сообщения за день       Добавить альбом       Поиск      Правила форума  


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2006, 23:27   #21
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexass
...Когда мне понадобилась помощь, мне помог совершенно не знакомый человек, мы познакомились через форум, такой же как этот. Он живет в Москве, мы даже не видели друг друга, но он выслушал меня и согласился помочь...
Ну ты сам то видишь разницу в ситуации? Ты хоть объяснил в чём проблема, сам же сказал, что тот "выслушал" тебя. А тут все говорят совершенно о другом. И при этом все уже сказали, что не зная причины денег не дадут. И я уверен что тот друг из москвы тоже не стал бы парица, если ты просто сказал ему-дай денег. А тут про это и ведёца разговор.

А к нам с Котом два раза тётка молодая подходила, 7руб просила на проезд, первый раз небыло мелочи, а второй раз дали. Да и ко мне пару раз на остановке подходили, просили 1-2р на проезд. Иногда и давал, когда мелочь была.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума  
Старый 11.01.2006, 00:06   #22
graf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Света
уважаемый Bart, не стоит утверждать чего не знаете. Откликнулись на помощь те люди, котрые его знают, это раз. Во вторых- в его первом посте было ясно написано что он спрашивает ради интереса, а не просит денег у незнакомых ему людей. иногда просто и вправду становиться очень итнересно, вдруг..вдруг мне понадобяся срочно деньги, а у меня нету возможности их гдето взять, и куда идти?Поставь себя в безысходное положение, а хотя врятли поймет человек, котрый не бывал в шкуре отшельника...
Свет, а давай познакомимся мне тут пара сотен как раз нужна
 
Старый 11.01.2006, 00:14   #23
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced
Ну ты сам то видишь разницу в ситуации? Ты хоть объяснил в чём проблема, сам же сказал, что тот "выслушал" тебя. А тут все говорят совершенно о другом. И при этом все уже сказали, что не зная причины денег не дадут. И я уверен что тот друг из москвы тоже не стал бы парица, если ты просто сказал ему-дай денег. А тут про это и ведёца разговор.

А к нам с Котом два раза тётка молодая подходила, 7руб просила на проезд, первый раз небыло мелочи, а второй раз дали. Да и ко мне пару раз на остановке подходили, просили 1-2р на проезд. Иногда и давал, когда мелочь была.
Уважаемый FalseFaced, я вижу разницу, но мало ли, может у человека личная проблема о которой он стесняется, или не может говорить, а помощь очень нужна (может у него геморрой, или еще что-нибудь, откуда нам знать?). А вы думаете, что он "редиска".

Еще раз повторюсь, я говорю о людях которые постили в этой теме. Типа: "Ой, а я сразу не поверил", "А я никогда не даю не знакомым", "а может он маньяк, террорист и деньги ему нужны для совершения теракта". Это конченные люди, у них мания преследования, паранойя, нужно доверять людям! иначе я не хочу жить в мире, где все с подозрением относятся друг к другу. А знаешь как не приятно, когда сделал добро, а от тебя ждут чего-то плохого! "а вот он мне сделал хорошее.. это не спроста, наверно он от меня чего-то хочет!". Это просто ...... (нет слов). Так не должно быть!

Последний раз редактировалось Alexass; 11.01.2006 в 00:24.
 
Старый 11.01.2006, 00:18   #24
FalseFaced
aka UNwise
 
Аватар для FalseFaced
 
Регистрация: 15.09.2004
Сообщений: 2,278
Отправить сообщение для FalseFaced с помощью ICQ
По умолчанию

Ко мне может придти друг, как сделал один вчера, и попросить взаймы. Единственное что меня интересовало, дык это дата отдачи долга. Больше ничего.. И совсем другое чужой человек. Да, я не отдам честно заработанных денег первому попросившему!-если сумма более 10р.
__________________
Я на своей земле! И мне НЕ насрать!..Драться не умею, но очень люблю! [Саша Павлов]
FalseFaced вне форума  
Старый 11.01.2006, 00:21   #25
Йанka
сахарный кусочек
 
Аватар для Йанka
 
Регистрация: 21.07.2004
Сообщений: 416
По умолчанию

Людей, которым действительно нужна помощь, сразу видно! у них в глазах отчаяние! как можно просить помощи на форуме, в чатах! не считаю это верным решением, для начала потому, что некоторые люди несерьезно относятся к темам и словам других людей и мы не можем судить их за это! это их право, они как хотят так и ведут себя, то и говорят! и мне кажется, если действительно важная проблема, то в первую очередь идут к близким людям, ну или хотя бы к знакомым!
Верно подмечено, что без уяснения самой проблемы, денег давать не охото! и не потому что мы все такие жадные, а даже в целях его безопасности! ну про это много уже сказали, что и наркотики и алкоголь и тп. Ну даже если вдруг такая ситуация (а лучше не зарекаться, все может случиться в жизни), что не к кому обратиться, на всеобщее обозрение выставлять свою потребность - глупо!
И мне не понятен тот факт, что "дайте мне денег, мне они нужны"! А если через два месяца они опять понадобятся? Может я не правильно поняла, но нуждающийся отдавать их не планирует, во всяком случае про это молчит! А вот если люди, как Света, отдают всё что у них есть! может это и копейки, но для человека они необходимы и он отдает их для помощи другого. То есть если человек нуждается, он их просто просит или занимает? Вы наверное опять скажете, что это мелочность, но согласитесь, что каждый может так попросить! это довольно просто, наверное поэтому и ходят женщины годами, деньги не могут собрать на билет, который ей уже несколько человек "купили"!
Если прохожий какой-то просит помощи, тут другое дело, его в жизни может больше и не увидишь, и просить обратно эти деньги бессмысленно! Но хоть убейте, мне кажется, если человек порядочный, он отдаст даже копейки! даже если тот не просит их отдавать! Найдет даже в другом городе!
Также согласна с мнением о удочке! это лучшая наверное помощь! хотя первый раз можно и рыбу дать, для восстановления сил

Если честно, не обратила никакого внимания на ту тему, так как Иваныч мне кажется порядочным человеком и, я думаю, у него есть друзья, родственники, знакомые, помимо сети, у которых он вполне может попросить помощи. Моя помощь ему просто не нужна! как и помощь многих из этой сети! Неприятен тот факт, что это обман! Хотя это сразу чувствовалось. я согласна с мнением о мальчике-пастухе! Очень жаль, но в следующий раз так оно и будет!

И я полностью согласна с Бартом! Вообще думаю, что если бы не он, всё бы так и оставили как есть! Мне кажется, никто бы не рискнул высказать свои выводы по теме! На мой взгляд, эта тема даже больше привлекла и заставила задуматься, чем сам "тест"! Спасибо Барту, за смелость и за откровенность!

Обратите внимание! Лучше с такими вещами не играть! никто не любит, когда их проверяют!

ПС: Всё это просто моё мнение! Можете его опровергать или соглашаться, я всё равно не откажусь от него!
Йанka вне форума  
Старый 11.01.2006, 00:26   #26
zsR
на веселе
 
Аватар для zsR
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 3,145
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levin
говорит мелочи дай на лекарства не хватает, ну дал как тут откажешь.
у меня напротив универа как раз аптека, и там одна такая ходит... как на работу
zsR вне форума  
Старый 11.01.2006, 00:29   #27
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FalseFaced
Ко мне может придти друг, как сделал один вчера, и попросить взаймы. Единственное что меня интересовало, дык это дата отдачи долга. Больше ничего.. И совсем другое чужой человек. Да, я не отдам честно заработанных денег первому попросившему!-если сумма более 10р.
...... а на меня 500р. потратил не знакомый мне человек, и не стал спрашивать, а верну ли я ему эти 500р? Я то верну, т.к. бесконечно ему благодарен, но он то не знает этого......
 
Старый 11.01.2006, 00:38   #28
Seibor
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 740
По умолчанию

ты ничего непонял - дело не в сумме и не в деньгах.......
Seibor вне форума  
Старый 11.01.2006, 00:40   #29
Alexass
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я все понял, дело в поступке человека...
я сказал все, что хотел, читай выше....
 
Старый 11.01.2006, 02:40   #30
Иваныч
толстый-лысый-добрый
 
Аватар для Иваныч
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 1,239
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bart
Название темы, созданной Иванычем бросилось в глаза, зашел почитал... Показалась она немного странной, сразу появилось ощущение типа: "Чувствую, что наё...т, но не могу понять где".
Тяжко наверное тебе жить, когда все мысли о том , что тебя все хотят нае...ть.
Цитата:
Сообщение от Bart
Ведь странным кажется, не так ли, что человек просит деньги у людей ему совершенно не знакомых, причем о причинах сего прошения умалчивает. В случае действительной надобности средств по логике вещей следовало бы хотя бы попробовать объяснить, зачем они собственно нужны. Ведь вариантов масса: игроман, продувшийся в конец, и оставивший кучу денег в игровых автоматах; аферист в конце концов.
Не ужели тебе будет легче если бы я сочинил душераздирающую историю.
И тогда у тебя проснулось бы состродание, которое не нужно человеку который просит о конкретной помощи, ему нужна только помощь.
Цитата:
Сообщение от Bart
Иваныч, а ты сам то задумывался перед тем как писать? Если бы , к примеру я обратился к тебе, и сказал: "Я Барт, время тяжелое, скока денег ты мне дашь?", твоя реакция?
Конечно подумал, и получил ответ. Тебе денег теперь точно не дам. Ты это хотел услышать.
Цитата:
Сообщение от Bart
Так вот, Иваныч, вывод о том, что это отсутствие корысти и доброе сердце крайне не нерен; не тешь себя мыслью об этом. Что-то мне подсказывает, что придя к ним домой за деньгами(в случае) ты бы обнаружил закрытую дверь, либо деньги куда-то пропали...
Прийдётся повториться.
Тяжко наверное тебе жить, когда все мысли о том , что тебя все хотят нае...ть.
Цитата:
Сообщение от Bart
Порадовало, что соответствующие здравому смыслу ответы все-таки присутствуют.
Ну как же себя любимого не вспомнить
Цитата:
Сообщение от Bart
Извиниться стоит, мысль верная...
Мне пришло подобное ПС, вот что я ответил ( текс не полный в виду того что некоторые моменты не для всех)
"За что извениться, за то что вшивость некоторых людей вылизла наружу с большим перебором.
За то что это увидели другие участники форума.
Ты посмотри сколько было просмотров темы за два дня, и сколько человек отпостились.
Ты всё еше говоришь что я должен?
Да , мне несколько неудобно перед теми кого я знаю и теми кто знает меня , но изначально хотел разшевелить толпу......... но результат просто шокировал, пришлось просто закрыть тему пусть даже и так.
Ты бы видела часть ПС с каким осуждениям люди писали их. Мне просто очень интересно посмотреть в их глаза.
......"


А вот этот пост просто убивает на повал
Цитата:
Сообщение от FalseFaced
Ко мне может придти друг, как сделал один вчера, и попросить взаймы. Единственное что меня интересовало, дык это дата отдачи долга. Больше ничего..
Если ты его называеш другом, то наверное он ведёт себя подобающи, но называет ли он тебя так ???
Иваныч вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите найти фильмы "От Джастина к Келли","Я?","Грязные танцы 2","Дом проклятых" Briana В поисках Фильма 3 22.04.2008 23:29
"Паршивая овца","Двенадцать","Дневники няни","SuperПерцы" Unloved В поисках Фильма 3 03.10.2007 17:43
Жека - "гаманцы-карманщики" и "здесь в лагерях" "Кепка-восьмиклинка" CarieS В поисках музыки 0 20.06.2007 00:05
Военные фильмы "Цельнометаллическая оболочка", "Взвод", "Земля тигра","Чёрный ястреб" TITAN В поисках Фильма 18 09.03.2007 14:21
ищу группы: "Fourth dimension", "HateBreed" "yourcodenames: MILO" eXiLe В поисках музыки 2 22.02.2007 07:55


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +7.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Patch Level 5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум открыт в июле 2004 г.
Кошки и котята Красноярска и Сибири Живой Мир Сибири